Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бойные голуби Туркмении

    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Aman Charyyev 13.03.13 15:46

    Василий вы как всегда объективны спасибо молодец. А вот её младший брат. Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 6f4bb5e823 [URL=http:// Начинает только линять. king
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Василий Белов 13.03.13 18:03

    Aman Charyyev пишет:Василий вы как всегда объективны спасибо молодец. А вот её младший брат. Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 6f4bb5e823 [URL=http:// Начинает только линять. king

    Аман на фото видно что лохма резана.Я стараюсь сам не резать но приходится.Так как поздней осенью совсем грязные лохмы становятся.А у вас вроде теплее и суше и все равно режите лохму.Может так надо или это по желанию хозяина.
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Валерий Александров 13.03.13 20:41

    Аман приветствую. Шикарная птица.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Юринов Андрей 14.03.13 4:44

    Василий Белов пишет:
    Aman Charyyev пишет:Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 8f3f3a95dd [URL=http:// king Cool

    Эта голубка больше на узбечку смахивает и головой и осанкой.

    Цвет хороший.Каждый голубь по своему красив.
    Аман а двухчубых с такой мастью поблизости нет.
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Aman Charyyev 14.03.13 9:55

    Ребята всем привет! Василий у нас тоже осенью зимой влажности хватает режут чтоб не было грязна. А молодежи режут, потому что нежная перо ломается, чтоб не было кровотечении и чтоб посе линки перя ровненько и красиво выросли. Как вырастут, новые перя передние три пера режем, чтоб не споткнулись. А так по желанию хозяина. Валерий, а этот молодой мой первый лохматый и его сестренка. А на немножко болеет, после выставлю фотку. Этот уже воркует, когда настроение хорошая. Андрей как будет, сразу выставлю фотки. Вот так вот примерно Удачи вам ребята… g foto
    Евгений Чернобай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-06-20
    Возраст : 56
    Место жительства : Верхнеднепровск ,Днепропетровской

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Евгений Чернобай 15.03.13 22:46

    Aman Charyyev пишет:Василий вы как всегда объективны спасибо молодец. А вот её младший брат. Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 6f4bb5e823 [URL=http:// Начинает только линять. king
    Я мужики от такой масти в таком восторге,что плевать чистопородный ,метис ли.Песня!!!
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Aman Charyyev 16.03.13 9:32

    Евгений привет спасибо за добрые слова. Этот голубь не метис Туркменский сизый чил. Даст бох после линки выставлю фотку до этого времени надеюсь успеет показать на что способен в небе. Удачи….. Laughing всем нам… g
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Юринов Андрей 16.03.13 10:19

    Евгений Чернобай пишет:
    Aman Charyyev пишет:Василий вы как всегда объективны спасибо молодец. А вот её младший брат. Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 6f4bb5e823 [URL=http:// Начинает только линять. king
    Я мужики от такой масти в таком восторге,что плевать чистопородный ,метис ли.Песня!!!

    Евгений привет.Казахи и Узбеки такой окрас кукчами называют.Знатные летуны и игровики.
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Валерий Александров 17.03.13 0:43

    Юринов Андрей пишет:
    Евгений Чернобай пишет:
    Aman Charyyev пишет:Василий вы как всегда объективны спасибо молодец. А вот её младший брат. Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 6f4bb5e823 [URL=http:// Начинает только линять. king
    Я мужики от такой масти в таком восторге,что плевать чистопородный ,метис ли.Песня!!!

    Евгений привет.Казахи и Узбеки такой окрас кукчами называют.Знатные летуны и игровики.
    Да так и есть .
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Aman Charyyev 19.03.13 15:43

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 F2796d6212 [URL=http:// king
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Василий Белов 19.03.13 17:39

    Хороший толстоголовик.Только белые перья в лохмах не кстати.Или у него и с зади есть белые перья.Не видно.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Опенок Владимир 19.03.13 21:30

    Aman Charyyev пишет:Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 F2796d6212 [URL=http:// king
    отличный гульсар, белых перьев в хвосте скорее всего нет, а то что в лохмах в принцепе не страшно, лучше бы не было конечно, интересно, голубь летит, играет? или его уже в декорацию определили. если он летит минут 30-40 и играет 2-3 раза, я бы его держал даже с абсолютно белыми лапами. а так голубь зачетный. по крайней мере этот голубь по внешнему виду, заслуживает больше добрых слов, чем голубь выше, но конечно тот может быть в лете и игре будет лучше чем 10 гульсаров, не спорю
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 19.03.13 21:39

    Узбек и туркмен - родные братья :
    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 D9d84556d5d3
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Опенок Владимир 19.03.13 22:31

    Цой Сергей Владимирович пишет:Узбек и туркмен - родные братья :
    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 D9d84556d5d3
    Сергей Владимирович жму руку
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 19.03.13 22:51

    Спасибо, Владимир, вот про эту пару что скажешь, интересует твоё мнение ?

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 C9e91fa315df
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Aman Charyyev 20.03.13 9:30

    Всем привет ! Василий у этого голубя корпус вес чёрный. У нас таких называют Gara Doş. Голубь отменный игра лет на месте, но хозяин его не гоняет. Владимир спасибо за добрые слова голубь, который выше он ешо пискун ешо только начинает линять, а этот четырех годичный голубь. Сергей не родные братья, а дальние родственники так будет точнее. dedushka Всем удачи !..... Laughing
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Опенок Владимир 20.03.13 10:52

    Цой Сергей Владимирович пишет:Спасибо, Владимир, вот про эту пару что скажешь, интересует твоё мнение ?

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 C9e91fa315df
    Добрый день всем, Сергей Владимирович, я польщен что вас интересует мое мнение, по поводу пары, голуби крепкие, ухоженные, сразу видно как вы их любите и как вы к ним относитесь, но я таких голубей никогда не держал, мне нравиться лысая птица, вашего голубя портит чуб, был бы он лысым совсем другой вид, как они в небе? в небе может они утрут многих, но полюбому пасуют перед тем сочем который выше. масть тоже не пойму толи сочи, толи бокачи, не обижайтесь, это мое мнение. я никогда не держал птицу с чубами, для меня чуб у голубя как красная тряпка для быка, а так лишь бы они нравились хозяину, на вкус и цвет товарищей нет
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Юринов Андрей 20.03.13 13:50

    Цой Сергей Владимирович пишет:Спасибо, Владимир, вот про эту пару что скажешь, интересует твоё мнение ?

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 C9e91fa315df

    Прошу прощения что влез в диалог.По мне это хаккя и голубь скорее всего имеет безчубого одного из родителей .Могу похвалиться.Целый год искал на юго-западе савзы-авлаков,относительно своего места проживания,а нашёл в Иркутской области.Человек лет 15 назад завозил с Узбекистана.
    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 1977783_m
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Опенок Владимир 20.03.13 14:17

    Юринов Андрей пишет:
    Цой Сергей Владимирович пишет:Спасибо, Владимир, вот про эту пару что скажешь, интересует твоё мнение ?

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 C9e91fa315df

    Прошу прощения что влез в диалог.По мне это хаккя и голубь скорее всего имеет безчубого одного из родителей .Могу похвалиться.Целый год искал на юго-западе савзы-авлаков,относительно своего места проживания,а нашёл в Иркутской области.Человек лет 15 назад завозил с Узбекистана.
    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 1977783_m
    ну опять таки на любителя, сравните этого двухчубого с чинами которые рядом с ним, по мне так это небо и земля, причем чинны это небо, мне было все равно даже что он делает в небе, в его сторону даже не посмотрел бы, а чины ваши шикарные чисто по фото может они тоже в небе никакие, но с моей точки зрения это голуби. я сам начинал держать, выбирал чтоб и носик и лохмы были, а потом мне было все равно какой он красавец, какие у него лохмы носик, лет и игра, хотя тоже смотрел, выбирал. абсолютно не признавал голоногих, хоть сапожки но были, голубь должен быть похож на бойца. за все время был тлько 1 двух чубый чисто белый, но он был очень красивый поэтому я его держал и еще один раз почти купил чубатого чавкаря, правда он в другие руки ушел, но у того голубя, лет и игра были, ну слов нет. я бы его купилбез разговора, мне просто сказали поздно что голубь продаеться когда пришел за ним его уже купили. посмотрите на жука в узбекских бойных, это просто смотрящий за голубятней, краса голубятни, голубь. пустите его с сотней двухчубых авлаков или хаккя, они потеряються среди него.


    Последний раз редактировалось: Опенок Владимир (20.03.13 14:29), всего редактировалось 2 раз(а)
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Василий Белов 20.03.13 14:22

    [quote="Опенок Владимир"отличный гульсар, белых перьев в хвосте скорее всего нет, а то что в лохмах в принцепе не страшно, лучше бы не было конечно, интересно, голубь летит, играет? или его уже в декорацию определили. если он летит минут 30-40 и играет 2-3 раза, я бы его держал даже с абсолютно белыми лапами. а так голубь зачетный. по крайней мере этот голубь по внешнему виду, заслуживает больше добрых слов, чем голубь выше, но конечно тот может быть в лете и игре будет лучше чем 10 гульсаров, не спорю[/quote]

    Не согласен.Белые перья портят вид. Тем более они не симетричны.Но Вы правы один недостаток в голубе не в счет.Всеравно считается хороший голубь.А на счет верхнего снимка.Там у голубка все в норме кроме глаза.Но это может быть по молодости потом посветлеет.Единственно не в той теме разговор.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Опенок Владимир 20.03.13 14:31

    а почему разговор не по теме?форум для чего нужен, люди общаються, свое мнение высказывают, все предельно культурно
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Василий Белов 20.03.13 14:43

    Опенок Владимир пишет:а почему разговор не по теме?форум для чего нужен, люди общаються, свое мнение высказывают, все предельно культурно

    Владимир не знаю как сказать помягше.Тема туркменских голубей.И как то заводить разговор о голубях другой породы на страницах где надо вести разговор о туркменах не совсем этично по отношению к людям которые любят и держат именно туркменов.
    Сам я гладких тем более туркменов не держу.Но на страницу захожу так как тут бывает выставляют узбеков.
    А форум Вы правильно говорите для общения.Высказывания своего мнения Тут я Вас полностью поддерживаю.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Юринов Андрей 20.03.13 14:57

    Василий Белов пишет:[quote="Опенок Владимир"отличный гульсар, белых перьев в хвосте скорее всего нет, а то что в лохмах в принцепе не страшно, лучше бы не было конечно, интересно, голубь летит, играет? или его уже в декорацию определили. если он летит минут 30-40 и играет 2-3 раза, я бы его держал даже с абсолютно белыми лапами. а так голубь зачетный. по крайней мере этот голубь по внешнему виду, заслуживает больше добрых слов, чем голубь выше, но конечно тот может быть в лете и игре будет лучше чем 10 гульсаров, не спорю

    Не согласен.Белые перья портят вид. Тем более они не симетричны.Но Вы правы один недостаток в голубе не в счет.Всеравно считается хороший голубь.А на счет верхнего снимка.Там у голубка все в норме кроме глаза.Но это может быть по молодости потом посветлеет.Единственно не в той теме разговор.[/quote]

    Василий привет.По мне,если у гульсары игра и лёт/скорее всего так/,то я и не замечу этих белых перьев.Пускай он даже из-за белых перьев превратится в соча,хуже он не станет.А для оценки гульсары он позирует не много не удачно,контур головы не просматривается,видимо Аман с большого будуна был.Выговор ему. Аман-дружище не плохой экземпляр.В сравнении соча Ц,С,В.и твоего видна различия "Узбека" и "Туркмена"
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Юринов Андрей 20.03.13 15:01

    Юринов Андрей пишет:
    Василий Белов пишет:[quote="Опенок Владимир"отличный гульсар, белых перьев в хвосте скорее всего нет, а то что в лохмах в принцепе не страшно, лучше бы не было конечно, интересно, голубь летит, играет? или его уже в декорацию определили. если он летит минут 30-40 и играет 2-3 раза, я бы его держал даже с абсолютно белыми лапами. а так голубь зачетный. по крайней мере этот голубь по внешнему виду, заслуживает больше добрых слов, чем голубь выше, но конечно тот может быть в лете и игре будет лучше чем 10 гульсаров, не спорю

    Не согласен.Белые перья портят вид. Тем более они не симетричны.Но Вы правы один недостаток в голубе не в счет.Всеравно считается хороший голубь.А на счет верхнего снимка.Там у голубка все в норме кроме глаза.Но это может быть по молодости потом посветлеет.Единственно не в той теме разговор.

    Василий привет.По мне,если у гульсары игра и лёт/скорее всего так/,то я и не замечу этих белых перьев.Пускай он даже из-за белых перьев превратится в соча,хуже он не станет.А для оценки гульсары он позирует не много не удачно,контур головы не просматривается,видимо Аман с большого будуна был.Выговор ему. Аман-дружище не плохой экземпляр.В сравнении соча Ц,С,В.и твоего видны различия "Узбека" и "Туркмена"[/quote]
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 2 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Aman Charyyev 20.03.13 15:15

    Всем привет! Андрей выговор принят. Suspect В субботу поеду специально сниму этого голубя. Просто он так красива, смотрел на меня подумал так будет луче. foto

      Текущее время 19.04.24 15:34