Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 14 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 30.09.13 17:30

    Вадим Соколов пишет:Здравствуйте друзья.
    Александр Белобородов здравствуй уважаемый, давненько мы не переписывались. Помнишь я писал, что было у меня четыре стаи
    узбекские, бакинци, бабочки, ростовские висрокрылые лохмоногие,
    всех гонял, все летали, но решил держать одних, с болью в сердце
    подарил друзьям три стаи и оставил себе узбекских которых с детства люблю, пока не жалею, всё идет намного лучше чем было, я очень доволен, не бойся делай свой выбор к каким сердце лежит, выбирай, все бойные хороши, но одну породу держать лучше, посмотри какая красота.
    Узбекские  бойные - Страница 14 P1040259JP_8207259_9202838

    Узбекские  бойные - Страница 14 P1040329JP_5503359_9202994
    Вадим привет! Вот твоя птица в данной теме! Удачи!
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 14 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 30.09.13 18:06

    Цой Сергей Владимирович пишет:Я в первый раз столкнулся с этим в Дубае (Эмираты), но не придал этому значения. Вот дикие голуби Дубая :
    Узбекские  бойные - Страница 14 Bbc83a395e72
    Точно такая картина и была на наших улицах в месте концентрации дикарей.Только тут  из 31голубя 13 цветных.А у нас было намного больше.Идешь по улице и кажется что стая домашних голубей на дорогу садится.

    И еще точно не помню какой год наверно где то 75.Мы семьей ездили в гости в Москву .Так я там увидел на улицах столько цветных голубей что глаза разбегались.Помню что были мысли даже вставать рано и ловить на нитку что бы привезти домой.Но отец тогда сказал что бы я не занимался ерундой .Купим настоящих домашних голубей.И в тот раз я привез домой четыре купленных голубя.


    Эта фотография напомнила армию.Я служил в Германии.И там в батальоне жили точно такие голуби .Даже была одна желтая.Все дикари.Я все думал кто же занимается дикарями что бы были цветные голуби. Хотя не одной голубятни не встречал . И казалось что голубями вообще никто в городе не занимается.А недавно прочитал в книге что в городе где я служил находится союз немецких заводчиков почтовых голубей.Выпускается еженедельное издание по почтовым голубям.И распологается специальная клиника для голубей.
    Я хочу сказать что мы воспринимаем только то что видим.А что за кадром то это тайна покрытая мраком.Я так думаю.
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Узбекские  бойные - Страница 14 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Ашим Урджар 01.10.13 6:15

    Не правильный подход, называть городского голубя диким и прородителем голубиных расс. Надо призновать, что это уже века как продукт человеческий, без системный но всётаки продукт. И то что они в своей основной  массе всё продолжают и поддерживают определённый окрас конечно говорит о прородителях и если в голубях Дубая это классический сизый голубь то у нас и в" европах" подавляющий окрас  идёт по дикому, бурому голубю. Бурого голубя переодически  но редко наблюдал в  степи в Семипалатенской области, полёт стремительный, лёгкий, наблюдательный и что-то понимающий в лёте голубей человек, сразу отличит его от  "одомашненного дикаря"
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Узбекские  бойные - Страница 14 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Юринов Андрей 01.10.13 6:29

    Ашим Урджар пишет:Не правильный подход, называть городского голубя диким и прородителем голубиных расс. Надо призновать, что это уже века как продукт человеческий, без системный но всётаки продукт. И то что они в своей основной  массе всё продолжают и поддерживают определённый окрас конечно говорит о прородителях и если в голубях Дубая это классический сизый голубь то у нас и в" европах" подавляющий окрас  идёт по дикому, бурому голубю. Бурого голубя переодически  но редко наблюдал в  степи в Семипалатенской области, полёт стремительный, лёгкий, наблюдательный и что-то понимающий в лёте голубей человек, сразу отличит его от  "одомашненого дикаря"
    .

    Ашим.
    Привет.Конечно тема не о чём,но и я могу пример привести.Я каждый день у себя вижу степных или лесных голубей /не знаю как они классифицируются/,они летают стаями по дорогам и степи.Они живут рядом с жильём человека,но не в крышах домов и с признанными дикарями не перекрещиваются. Размерами и строением ни чем не отличаются от дикарей. Не могу припомнить,вижу ли я их зимой.У них очень приятный голубой цвет,светлее уде и малоконтрастный и с белой полосой в хвосте.
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Узбекские  бойные - Страница 14 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Ашим Урджар 01.10.13 11:27

    Андрей привет, разговор на эту тему, мне всегда  интересен. Полавина учёного мира (те что в теме) спорит, сохранился или нет скалистый голубь. Я пол жизни прожил в Урджаре, это село в отрогах Тарбогатая, где скалистый голубь якобы ещё сохранился. Не встречал. Но то, что ты описал, это он. Это единственный, дикий вид голубя, имеющий белую ленту по концу хвоста. (окрас, чистый голубой с поясами ) Так что камеру в руки и уникальные кадры с тебя. Вот и найден способ успакоить учёный мир, ну, а нас порадывать.
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Узбекские  бойные - Страница 14 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Ашим Урджар 01.10.13 11:37

    Кстати замечу, за белую полосу на хвосте, скалистого голубя, сняли с претендентов на прородителя всех голубинных расс, в отличии от бурого и сизого, имеющих тёмную полосу.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 14 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 01.10.13 12:25

    Ашим Урджар пишет:Андрей привет, разговор на эту тему, мне всегда  интересен. Полавина учёного мира (те что в теме) спорит, сохранился или нет скалистый голубь. Я пол жизни прожил в Урджаре, это село в отрогах Тарбогатая, где скалистый голубь якобы ещё сохранился. Не встречал. Но то, что ты описал, это он. Это единственный, дикий вид голубя, имеющий белую ленту по концу хвоста. (окрас, чистый голубой с поясами ) Так что камеру в руки и уникальные кадры с тебя. Вот и найден способ успакоить учёный мир, ну, а нас порадывать.
    Ашим привет. Я не такой грамотный как ученые  но по своему разумению понимаю так.
    Древнейшие люди которые обратили внимание на голубя как предмет пищи и предмет обожания жили именно в пещерах.Конечно какие то племена жили допустим у нас в лесу но там другие голуби\ветюги .вяхири.горлицы.\Я думаю что это не те голуби от которых пошли домашние.Так как эти голуби жили по всей бескрайней тайге.И древнему человеку я думаю было проблематично ловить его живьем и приучать к неволе.
    А вот пещерный голубь или скалистый это именно тот вид который хотябы на ночевку прилетал в ту пещеру где жил древний человек.Как пишут в учебниках голубь питался остатками пищи человека.И этого скалистого\пещерного\ голубя не надо было приучать к неволе так как он всегда возвращался и к гнезду и к ночевке ну т.д.
    И еще почемуто до сегодняшнего дня у нас \я говорю про свой регион\ я не встречал лесных голубей \вяхиря.ветюга. горлицу.\которые даже зимой когда нет еды почемуто летят к югам а не в город.

    Конечно ест еще вариант.
    Сразу были созданы кем то все голуби \скалистый. лесной. городской\ которые до сегодняшнего дня населяют землю.
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Узбекские  бойные - Страница 14 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Ашим Урджар 01.10.13 13:18

    Василий Белов пишет:
    Ашим Урджар пишет:Андрей привет, разговор на эту тему, мне всегда  интересен. Полавина учёного мира (те что в теме) спорит, сохранился или нет скалистый голубь. Я пол жизни прожил в Урджаре, это село в отрогах Тарбогатая, где скалистый голубь якобы ещё сохранился. Не встречал. Но то, что ты описал, это он. Это единственный, дикий вид голубя, имеющий белую ленту по концу хвоста. (окрас, чистый голубой с поясами ) Так что камеру в руки и уникальные кадры с тебя. Вот и найден способ успакоить учёный мир, ну, а нас порадывать.
    Ашим привет. Я не такой грамотный как ученые  но по своему разумению понимаю так.
    Древнейшие люди которые обратили внимание на голубя как предмет пищи и предмет обожания жили именно в пещерах.Конечно какие то племена жили допустим у нас в лесу но там другие голуби\ветюги .вяхири.горлицы.\Я думаю что это не те голуби от которых пошли домашние.Так как эти голуби жили по всей бескрайней тайге.И древнему человеку я думаю было проблематично ловить его живьем и приучать к неволе.
    А вот пещерный голубь или скалистый это именно тот вид который хотябы на ночевку прилетал в ту пещеру где жил древний человек.Как пишут в учебниках голубь питался остатками пищи человека.И этого скалистого\пещерного\ голубя не надо было приучать к неволе так как он всегда возвращался и к гнезду и к ночевке ну т.д.
    еще почемуто до сегодняшнего дня у нас \я говорю про свой регион\ я не встречал лесных голубей \вИ яхиря.ветюга. горлицу.\которые даже зимой когда нет еды почемуто летят к югам а не в город.

    Конечно ест еще вариант.
    Сразу были созданы кем то все голуби \скалистый. лесной. городской\ которые до сегодняшнего дня населяют землю.
    \

    Занёс меня в этом году случай в город Париж, я там вяхирей фотографировал, как воробишата между ног снуют, у туристов а Лувре, побираются(найду фото скину) .У нас это самая  осторожная птица. Видно мы им доверия не внушаем.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Узбекские  бойные - Страница 14 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Борисович. 01.10.13 14:04

    Цой Сергей Владимирович пишет:Узбекские  бойные - Страница 14 41797c02f6f9
    Взгляд Как У АНдижанца! hop  холодный! Razz 
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Узбекские  бойные - Страница 14 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Юринов Андрей 01.10.13 14:31

    Ашим Урджар пишет:Андрей привет, разговор на эту тему, мне всегда  интересен. Полавина учёного мира (те что в теме) спорит, сохранился или нет скалистый голубь. Я пол жизни прожил в Урджаре, это село в отрогах Тарбогатая, где скалистый голубь якобы ещё сохранился. Не встречал. Но то, что ты описал, это он. Это единственный, дикий вид голубя, имеющий белую ленту по концу хвоста. (окрас, чистый голубой с поясами ) Так что камеру в руки и уникальные кадры с тебя. Вот и найден способ успакоить учёный мир, ну, а нас порадывать.
    Ашим.
    Привет. Попробую снять,когда они по дороге будут ходить.Но у нас же нету скал.

    Ашим.
    Привет.Я тебе в личку скинул видео как я поймал голубя с белой полосой.Но он темноватый,он молодой и не линял.Эти голуби видимо светлеют после линьки.А фото скинул на всеобщее обозрение
    Узбекские  бойные - Страница 14 3240975_m Узбекские  бойные - Страница 14 3240976_m


    Последний раз редактировалось: Юринов Андрей (06.10.13 11:53), всего редактировалось 1 раз(а)
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 14 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 01.10.13 15:09

    Ашим Урджар пишет:[

    Занёс меня в этом году случай в город Париж, я там вяхирей фотографировал, как воробишата между ног снуют, у туристов а Лувре, побираются(найду фото скину) .У нас это самая  осторожная птица. Видно мы им доверия не внушаем.
    Когда у нас в городе  было.Заготзерно. то наблюдал такую картину на зернохранилище вместе с дикарями жил лесной голубь.Был в два раза больше их летал в стае вместе сними иногда но всеравно вел себя особняком.
    Я это к чему.Да просто любой живой организм не будет тратить больше энергии в поисках и добыче корма если этот корм потом не востановит  ту энергию которая затрачена на его поиск и добычу.Волею судьбы закинуло этого голубя из леса на зернохранилище и все он сразу там околотился.Понял что выжить тут проще чем в лесу.Что было с этим голубем потом я не знаю.

    А Вы не спросили в Лувре почему лесные голуби бегают между туристами и выпрашивают корм.Я уверен ответ был бы очень простой.\Либо лес вырубили.Либо не урожай.Либо в парке растет что то очень ценное для голубей.Либо специально завезли так как они больше нравятся.Ну или что то в это роде.

    У нас в середине города у заправки на водоеме живут утки.Они даже не пытаются лететь в теплые края на зиму.А зачем если вода не замерзает.Сердобольные кормят всю зиму.Крыльями махать не надо отматывая тысячи киломметров.Так это у нас в деревне.А что говорить про большие города.Там это уже норма.Зима без уток как мы без интернета.
    Так что я думаю что на самом деле все гороздо проще чем есть на самом деле.
    Да и Вы сами наверное за продуктами в магазин ходите а не носитесь по степи и горам как это делали древние люди.Потому что так проще выжить.

    Вот и организмы живые в природе приспосабливаются и идут по пути наименьшего сопротивления.

    Правда Красная рыба такая как горбуша и др.

    идет на нерест невзирая на все преграды .Выкладывается полностью что бы продлить свой род.Но при этом все погибают.

    Laughing
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 14 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 01.10.13 21:36

    Ну в общем, собственно, из всего этого я сделал вывод, что расцветки у домашних голубей происходят от диких голубей.
    Разные чинны, паланги, косаны и всё остальное - это не нами изобретено, а природой.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Узбекские  бойные - Страница 14 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Опенок Владимир 01.10.13 23:10

    Aman Charyyev пишет:Всем привет Ребята! Человек с начала приручил дикого голубя а потом потехонку работал над формой над чубов окрасом лётам это мне (и нам) неизвестно но это не повод ругаться вы же взрослые Люды. Вы чё ребята! Знаю точно одно предками всех наших голубей это  дикие голуби нам нравятся или нет но это ФАКТ! dedushka   
    Всем салют, ну это вообще пипецSmile Smile Smile я ржу немогу, он бы еще дикую курицу где нибудь в Африке отловил бы и работал бы с ней повышая яйценоскость.
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Узбекские  бойные - Страница 14 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Ашим Урджар 02.10.13 7:16

    [quote="Юринов Андрей"]
    Ашим Урджар пишет:Андрей привет, разговор на эту тему, мне всегда  интересен. Полавина учёного мира (те что в теме) спорит, сохранился или нет скалистый голубь. Я пол жизни прожил в Урджаре, это село в отрогах Тарбогатая, где скалистый голубь якобы ещё сохранился. Не встречал. Но то, что ты описал, это он. Это единственный, дикий вид голубя, имеющий белую ленту по концу хвоста. (окрас, чистый голубой с поясами ) Так что камеру в руки и уникальные кадры с тебя. Вот и найден способ успакоить учёный мир, ну, а нас порадывать.
    Ашим.
    Привет. Попробую снять,когда они по дороге будут ходить.Но у нас же нету скал.[/quot

    Набери в поискавике " дикий скалистый голубь" помоему у него ещё и хвост чуть кароче чем обычно.
    А то что его потерял учёный мир это факт. Если у вас есть кормавая база то он может и перелётом быть, жирует.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2011-01-28
    Возраст : 50
    Место жительства : красноярский край

    Узбекские  бойные - Страница 14 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Мухаметзянов Рашид 02.10.13 7:21

    Юринов Андрей пишет:
    Ашим Урджар пишет:Андрей привет, разговор на эту тему, мне всегда  интересен. Полавина учёного мира (те что в теме) спорит, сохранился или нет скалистый голубь. Я пол жизни прожил в Урджаре, это село в отрогах Тарбогатая, где скалистый голубь якобы ещё сохранился. Не встречал. Но то, что ты описал, это он. Это единственный, дикий вид голубя, имеющий белую ленту по концу хвоста. (окрас, чистый голубой с поясами ) Так что камеру в руки и уникальные кадры с тебя. Вот и найден способ успакоить учёный мир, ну, а нас порадывать.
    Ашим.
    Привет. Попробую снять,когда они по дороге будут ходить.Но у нас же нету скал.
    Андрей, я видел этих голубей с белой полосой у вас , мне тоже было интересно что это за дикари такие, а про скалы у вас там много каменых холмов у которых одна сторона пологая а вторая часто обрывистая - скалистая , может они на таких обрывах живут.
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Узбекские  бойные - Страница 14 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Aman Charyyev 02.10.13 9:11

    Опенок Владимир пишет:
    Aman Charyyev пишет:Всем привет Ребята! Человек с начала приручил дикого голубя а потом потехонку работал над формой над чубов окрасом лётам это мне (и нам) неизвестно но это не повод ругаться вы же взрослые Люды. Вы чё ребята! Знаю точно одно предками всех наших голубей это  дикие голуби нам нравятся или нет но это ФАКТ! dedushka   
    Всем салют, ну это вообще пипецSmile Smile Smile я ржу немогу, он бы еще дикую курицу где нибудь в Африке отловил бы и работал бы с ней повышая яйценоскость.
    Всем привет. Владимир почему ты думаешь дикие курицы только в Африке водитсяSmile . По-моему ты сам ешо полностью не отошел от дикой природыShocked . (пора оставит пещеру). dedushka 
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Узбекские  бойные - Страница 14 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Ашим Урджар 02.10.13 17:57

    Вот накопал фото про которое говорил
    URL=http://radikal.ru/fp/2[4dd407575b24221a091ef954a2050db]Узбекские  бойные - Страница 14 8e1eda242504[/URL]
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Узбекские  бойные - Страница 14 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Ашим Урджар 02.10.13 18:14

    Узбекские  бойные - Страница 14 490332a547c5
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Узбекские  бойные - Страница 14 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Ашим Урджар 02.10.13 18:21

    Узбекские  бойные - Страница 14 1a9ec9500467
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 14 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 02.10.13 18:21

    [quote="Ашим Урджар"]Вот накопал фото про которое говорил
    URL=http://radikal.ru/fp/2[4dd407575b24221a091ef954a2050db]Узбекские  бойные - Страница 14 8e1eda242504[/URL][/quote


    Отличный снимок.Хорошо что голуби лесные в города подались а не медведи.
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Узбекские  бойные - Страница 14 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Ашим Урджар 02.10.13 18:26

    Узбекские  бойные - Страница 14 5fbbf9fbf64f
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Узбекские  бойные - Страница 14 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Ашим Урджар 02.10.13 18:31

    Узбекские  бойные - Страница 14 Bb5aa70df082
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Узбекские  бойные - Страница 14 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Ашим Урджар 02.10.13 18:36

    Узбекские  бойные - Страница 14 2977569ec4f7
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Узбекские  бойные - Страница 14 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Валерий Александров 02.10.13 18:50

    Ашим приветствую. Нормально капканята обрезались, но ещё не совсем до линяли. Как облиняют сфотай их пожалуйста ещё разок.
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Узбекские  бойные - Страница 14 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Ашим Урджар 02.10.13 19:34

    Хорошо.

      Текущее время 19.04.24 17:04