Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Ленинаканские голуби

    Димас Аванесов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2012-09-22
    Возраст : 44
    Место жительства : Украина.Харьков

    Ленинаканские голуби - Страница 14 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Димас Аванесов 30.12.12 21:07

    Дмитрий Аванесов пишет:Вот от такой пары получился такой молодец)), второй замерз когда сильные морозы были. Голубь - белый, привезен из Армении(Ленинакана), голубка Агаса. Оба имеют прекрасные летные качества - столб не менее 10-15 метров, игра от 6 до 9 раз за один столб.[img]Ленинаканские голуби - Страница 14 Img1716mv [/img]
    Димас Аванесов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2012-09-22
    Возраст : 44
    Место жительства : Украина.Харьков

    Ленинаканские голуби - Страница 14 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Димас Аванесов 31.12.12 19:32

    ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! ПУСТЬ НОВЫЙ ГОД ПРИНЕСЕТ НОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ, РАДОСТЬ И УДАЧУ, ОСОБЕННО В НАШЕМ ДЕЛЕ!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 126
    Дата регистрации : 2010-07-06

    Ленинаканские голуби - Страница 14 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Арабаджи Игорь 01.01.13 21:03

    Поздравляю всех С НОВЫМ ГОДОМ,крепкого здоровья вам вашим питомцам и небо без хищника.
    СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧЬ
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2010-08-01
    Место жительства : ОДЕССА

    Ленинаканские голуби - Страница 14 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧЬ 15.01.13 20:54

    большое спасибо и также всех с рождеством и старым новым годом Suspect
    Димас Аванесов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2012-09-22
    Возраст : 44
    Место жительства : Украина.Харьков

    Ленинаканские голуби - Страница 14 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Димас Аванесов 16.01.13 10:32

    Вчера при обгоне птицы налетело 6 ястребов. Но это не главное, один из хищников был с бубенцами на лапах. Видно у кого то улетел. При свисте дикие ястреба удалились, стали отходить. А этот гонял голубку до тех пор пока она не залетела в ветки дерева и не упала на землю. Голубка конечно заставила поволноваться.
    Арсен2
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2012-12-30
    Возраст : 58

    Ленинаканские голуби - Страница 14 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Арсен2 18.01.13 16:35

    Добрый день уважаемые любители бойных голубей! Разрешите и мне написать и выразить свое мнение на данную тему. Дело в том что я сам родом из города Кировакан(ныне он называется Ваанадзор) и лично знаком как с Агаси так и с Ашотом(Дзахаром)-оба они уважаемые голубеводы с огромным стажем по содержанию бойных голубей, я не скажу у кого больше опыта из них -но скажу точно что оба всегда держали отличную птицу. Скажу одно-Агаси по тем далеким временам-тратил огромные деньги для покупки достойных птиц с хорошим и правильным боем и продолжительностью полета-тоесть он всегда улучшал свое поголовье. А птицу они оба завозили сначала из Баку-а в дальнейшем начали покупать из города Ленинакана-где и по сей день много серезных голубеводов и всегда считалось что в Армении лучшие бойные голуби завозятся из Ленинакана-там очень отличное поголовье старых кровей.Насчет того что Агаси-назвал своих голубей своим именем-это его дело-главное в том что его голуби всегда были на устах у голубеводов и я много раз сам слышал хваленные отзывы про Агаси -как серезного и честного заводчика. Я давно потерял связь с Агаси и хотел бы попросить у вас -написать мне его координаты или номер тел(если кто знает). и последнее-как бы линия не называлась-важно чтобы они не теряли свои выдающие качества игры и лета! Удачи вам всем и здоровья вашим голубям!!!!!!! с уважением к вам-Арсен
    михаил войтенко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2010-12-02
    Возраст : 52
    Место жительства : украина красный лиман

    Ленинаканские голуби - Страница 14 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  михаил войтенко 18.01.13 21:21

    +38 095 920 23 02 это мтс украина, прошлым летом я говорил с Агасием по этому номеру.
    Сергей Байбаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Место жительства : г.Запорожье

    Ленинаканские голуби - Страница 14 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Сергей Байбаков 18.01.13 23:01

    0976061908 моб Агасия
    Арсен2
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2012-12-30
    Возраст : 58

    Ленинаканские голуби - Страница 14 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Арсен2 18.01.13 23:20

    благодарю всех кто написал мне мобильный номер Агаси!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Ленинаканские голуби - Страница 14 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Александр Белобородов 19.01.13 9:46

    Арсен2 пишет:Добрый день уважаемые любители бойных голубей! Разрешите и мне написать и выразить свое мнение на данную тему. Дело в том что я сам родом из города Кировакан(ныне он называется Ваанадзор) и лично знаком как с Агаси так и с Ашотом(Дзахаром)-оба они уважаемые голубеводы с огромным стажем по содержанию бойных голубей, я не скажу у кого больше опыта из них -но скажу точно что оба всегда держали отличную птицу. Скажу одно-Агаси по тем далеким временам-тратил огромные деньги для покупки достойных птиц с хорошим и правильным боем и продолжительностью полета-тоесть он всегда улучшал свое поголовье. А птицу они оба завозили сначала из Баку-а в дальнейшем начали покупать из города Ленинакана-где и по сей день много серезных голубеводов и всегда считалось что в Армении лучшие бойные голуби завозятся из Ленинакана-там очень отличное поголовье старых кровей.Насчет того что Агаси-назвал своих голубей своим именем-это его дело-главное в том что его голуби всегда были на устах у голубеводов и я много раз сам слышал хваленные отзывы про Агаси -как серезного и честного заводчика. Я давно потерял связь с Агаси и хотел бы попросить у вас -написать мне его координаты или номер тел(если кто знает). и последнее-как бы линия не называлась-важно чтобы они не теряли свои выдающие качества игры и лета! Удачи вам всем и здоровья вашим голубям!!!!!!! с уважением к вам-Арсен

    Арсен, приветствую тебя на Форуме! Желательно чтобы ты изначально правильно установил свой логин - имя, фамилия, ну и желательно (на усмотрение) место жительства и фото - так люди будут четко представлять - кто и откуда! Тебе интересных знакомств и друзей на данном Форуме - Удачи и Здоворья!!!
    Димас Аванесов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2012-09-22
    Возраст : 44
    Место жительства : Украина.Харьков

    Ленинаканские голуби - Страница 14 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Димас Аванесов 20.01.13 20:25

    Сегодня погода стояла пасмурная, но хоть без дождя. Птица отлетала ровно, но вот голубка одна не села. Все при ней было - лет, столб, игра. Шикарная птица. Ястреба не было, во всяком случае я не видел. Почему не вернулась понять не могу - и не молодая, уже налетано у нее нормально, и ястреба в небе видела. Буду ждать.

    Возвращаются ленивые, хромые, а вот качественная птица теряется.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Ленинаканские голуби - Страница 14 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Александр Белобородов 21.01.13 8:36

    Дмитрий Аванесов пишет:Сегодня погода стояла пасмурная, но хоть без дождя. Птица отлетала ровно, но вот голубка одна не села. Все при ней было - лет, столб, игра. Шикарная птица. Ястреба не было, во всяком случае я не видел. Почему не вернулась понять не могу - и не молодая, уже налетано у нее нормально, и ястреба в небе видела. Буду ждать.

    Возвращаются ленивые, хромые, а вот качественная птица теряется.

    У меня тоже 2-х годовалый Ленинакан пропал - ушли в покрытие 10 шт. - 6-ро сели сразу - 3-е собирались 3 дня, а вот уже 4-й день как нет Ленинакана - видно "пипец" ему пришел!
    То что ты Дмитрий не видел ястреба не говорит о том, что его где-то рядом не было!
    Я считаю, если птица пропадает в лету, то причины две: первая и основная если теряется один голубь - стервятник; если теряется в недосягаемой глазу выси более двух - покрылись!
    Димас Аванесов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2012-09-22
    Возраст : 44
    Место жительства : Украина.Харьков

    Ленинаканские голуби - Страница 14 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Димас Аванесов 21.01.13 9:17

    Александр, на счет двух причин нечего возразить, просто был небольшой туман, и в небе были более слабые голуби для хищника. А эта голубка очень опытная. Скорость полета, маневр, хоуминг - все было на высоте. Склоняюсь к покрытию и потере ориентации.У меня не первый случай это. На моих глазах голуби поднялись в точки, пошли в сторону, и белый ленинакан потерялся. Ждал, ждал - не вернулся. Голубка поднялась с игрой, ушла в точку - все.
    Ну подожду еще, может придет. Ваши хоть не все, но пришли же.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Ленинаканские голуби - Страница 14 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Александр Белобородов 21.01.13 9:29

    Ну вот сам говоришь, что отошел от стаи, а ястреб кода бьет спецом разбивает стаю поштучно! Да ещё и туман - ястребу такая погодка в кайф - "подкрадывается" к птице незамеченным!
    У меня был Андижанец белый 5-ти лет - поверь прошел "и Крым, и Рым", летел он как правило отдельно и выше стаи, так в прошлую весну уже в период вывода покрылись стаей, а вернулись без него! Думаю Сокол его подломил, а так бы вернулся на гнездо - да мало ли таких случаев!!!
    Удачи!
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Ленинаканские голуби - Страница 14 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Сергей Помозов 21.01.13 21:23

    Мало кто из летунов заканчивает жизнь в голубятнике, почти всех берет небо или хищник. Закон природы...
    Димас Аванесов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2012-09-22
    Возраст : 44
    Место жительства : Украина.Харьков

    Ленинаканские голуби - Страница 14 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Димас Аванесов 21.01.13 22:34

    Сергей, согласен. Еще есть третий вариант - голубятни. Хищник, небо, а вот с неба в голубятню чужую))). И тут закон природы - что упало, то пропало.
    Димас Аванесов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2012-09-22
    Возраст : 44
    Место жительства : Украина.Харьков

    Ленинаканские голуби - Страница 14 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Димас Аванесов 25.01.13 17:46

    Еще раз убедился - закрытая птица, прощай полет. Сегодня забился мой армяшка белый, привозной из Армении. Закрыл его на сильные морозы, а вот выпустил неделю назад, полетал он уже конечно не с той интенсивностью, игры было много, а столб меньше. И, результат - забой. Летел сегодня с соседней крыши часа полтора. Взлетает, выходит в столб, играет раз 5-6, и назад на крышу. Жаль.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Ленинаканские голуби - Страница 14 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Сергей Помозов 26.01.13 14:57

    Попробуй проситорить хвост и ежедневный гон, бывает помогает поднять засидевшихся голубей.
    Димас Аванесов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2012-09-22
    Возраст : 44
    Место жительства : Украина.Харьков

    Ленинаканские голуби - Страница 14 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Димас Аванесов 26.01.13 16:32

    Да, Сергей спасибо, уже сделал. Надеюсь разгоню. Пока такого не было, чтоб не разгонял. А если не разгонял, то попутный ветер уносил их, куда не знаю)
    Димас Аванесов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2012-09-22
    Возраст : 44
    Место жительства : Украина.Харьков

    Ленинаканские голуби - Страница 14 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Димас Аванесов 04.02.13 12:39

    Извините за качество.
    https://www.youtube.com/watch?v=OZ2F3HAU_y8
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Ленинаканские голуби - Страница 14 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Сергей Помозов 05.02.13 10:53

    Привет Дмитрий. Нормально все, снимай чаще , тогда и качество сьемки прийдет само собой.
    Димас Аванесов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2012-09-22
    Возраст : 44
    Место жительства : Украина.Харьков

    Ленинаканские голуби - Страница 14 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Димас Аванесов 05.02.13 20:01

    Сергей, спасибо за поддержку. Снимать реально некогда. Вернее возиться с кино потом некогда. Но стараться буду)).
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2013-03-04

    Ленинаканские голуби - Страница 14 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Акобджан Рафаелян 04.03.13 21:00

    Кероб, Здравствуй!!Я из Ленинакана, Жил на улице Ширакаци (полигон) за десятиэтажным домом! меня зовут Джаник, моего брата Папик, бывший футболист. Хочу у тебя купить тагли и алефли. ответь пожалста. мой телефон +0037377776641. Я сейчас живу в тирасполе. Заранее спасибо. Буду рад услышать твой ответ.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Ленинаканские голуби - Страница 14 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Александр Белобородов 05.03.13 15:30

    Акобджан Рафаелян пишет:Кероб, Здравствуй!!Я из Ленинакана, Жил на улице Ширакаци (полигон) за десятиэтажным домом! меня зовут Джаник, моего брата Папик, бывший футболист. Хочу у тебя купить тагли и алефли. ответь пожалста. мой телефон +0037377776641. Я сейчас живу в тирасполе. Заранее спасибо. Буду рад услышать твой ответ.

    Акобджан приветствую тебя с регистрацией на форуме! Думаю здесь ты найдешь собеседников по душе!

    Мужики подскажите! Отличается ли чисто белая птица по бою и лету от цветной и поясной, а если есть отличия, то какая птица показывает в основном более достойные игру и лет?
    Жора
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 78
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 46
    Место жительства : Ленинакан, Санкт-Петербург

    Ленинаканские голуби - Страница 14 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Жора 03.04.13 16:40

    Акобджан Рафаелян пишет:Кероб, Здравствуй!!Я из Ленинакана, Жил на улице Ширакаци (полигон) за десятиэтажным домом! меня зовут Джаник, моего брата Папик, бывший футболист. Хочу у тебя купить тагли и алефли. ответь пожалста. мой телефон +0037377776641. Я сейчас живу в тирасполе. Заранее спасибо. Буду рад услышать твой ответ.
    акоб джан привет это номер Кероба, мобильный, можешь с ним связаться096774768

      Текущее время 28.03.24 13:05