Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    старая бакинская кровь

    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 03.07.11 8:03

    Александр мы с вами почти ровесники,я немного старше. Родился в Казахстане с 9 лет до 18 жил в Ташкенте,потом где только не жил , последние 15 лет живу в Москве.Бакинцев держал и в Ташкенте, не знаю почему,кстати таких же на чулке с пятнами.В Москве сначала удивился на сколько продвинулись с мастью ,но быстро понял не мое.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 03.07.11 9:22

    Александр Юрьевич пишет: Дима Т. Здравствуй ! Мне очень нравится твоя логика и т.д , ....грамотен . Я хочу спросить тебя ; Почему бакинцы ? ( отчасти понимаю ). Может заведёшь узбеков ? (тем более родное ) . У меня немного есть ....лично с тобой готов поделиться ! (ВИД ПРОСТЕНЬКИЙ, ...ПОКА , НО ПТИЦА ) !!!
    Александр, доброе утро...вчера пропустил ваш пост...бошка уже не работала...
    я держал узбеков и бакинцев в узбекистане...поэтому для меня бакинцы тоже родная порода....а узбеков в рф, возможно, заведу позже...

    Леша (ташкент)...
    это про тебя Михаил писал?
    http://golubevod.com/index.php?s=214f4b2aedcf145b134373ac760373b9&showtopic=109&st=0&start=0
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 03.07.11 9:43

    Оптимально мне кажется заводить голубей ,одной линии от одного провереного голубевода. если разные линии то содержать и гонять отдельно.Порой слышим что в Баку продают голубей очень дорого но помойму лучше один раз заплатить и убавить себе работы в лучшем случае лет на сто.Чем таскать непровереных по 500.В то же время покупка дорогих голубей из разных мест ,разных линий и содержание их вместе может снова превести к разочарованию.Поэтому наверно слышим от голубеводов того же Баку моих отсади отдельно ,гоняй отдельно.А дальше каждому по вкусу как Низам говорит, вариантов море ,и фигуры и лет и игра и окрасы.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 03.07.11 9:49

    Да Дима про меня только немного подругому как через испорченый телефон, и еще я не посмеивался над ним а говорил сразу как делать ,но он до этого не знал эту породу и все хотел как то посвойму.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 03.07.11 11:11

    Леш, вот на твоем последнем видео, где
    ташкент пишет:На камеру записался момент когда птенец ушел в побег шейка с пестрым хвостом
    http://video.yandex.ru/users/t89636778114/view/23/ ты показал голубя, который делает круг с игрой и запись заканчивается...я так понимаю, этот птенец уже довольно уверенно играющий птенец...то есть летавший у тебя, вдруг не с того не с сего сваливает из дома на 3 дня? одно дело в чужом месте оказаться и свалить, искать дом 3 дня...и совсем другое летать дома, уже набрать игру и вдруг сорваться и улететь....я вот чето этот момент не улавливаю... в чем злость?

    и, кстати, Михаил писал о том же, как я понял...голуби живут, живут, а потом поднялись и с концами...получается не голубь, а билет в один конец....

    это я не "укусить" пытаюсь...а просто мне нужно понять...может все написано не так или я не так понял.... если можешь, проясни...

    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 03.07.11 12:22

    Дима это не уверено играющий птенец ,а птенец который оторвался чуть дальше чем привык а после испугался.Я же уже писал что моих птенцов тяжеловато приучить , а летают если не боятся сразу как надо .Мне тоже кстати показалось что она сыграла может даже и так.Но это у нее скорее от нервов.Немного в самом начале прочитал про Мишины проблемы,видно что человек не держал бойных. То что он называет забоем просто раскрывшийся голубь.Забой когда голубь падает вниз а когда оторвав ноги упирается с игрой в потолок это нормально.Понятно что таким голубям тяжело слетать,наверно по этому их многие в Баку держат на земле.Потомучто птенец приученый садится к примеру на антену с детства а потом слетать на голубятню, открывшись и отлетав свое время сядет как он привык на антену, опустится на голубятню возникают проблемы.голубь может снова подятся на игре не вовремя, появляется возможность лишний раз его потерять.Потом раз хороший бакинец индивидуальность .значит и относится надо соответственно ,смотреть все ли в порядке линяет или нет,сколько вчера отлетал а не так что утром вечером в куче.Гонять то можно и несколько раз но тех кто не открылся.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 03.07.11 12:28

    Леш, спасибо, что рассказал, что такое забой и проч....но я вообще не об этом спрашивал...ну, ладно...уже не актуально....
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 03.07.11 12:42

    Потом Дима потери при содержании высоколетной птицы мне кажется не избежать а только по возможности сократить.Товарищ звонил говорит поднял молодых,выскочила гонная 2 уцепились с ней она села через 5 с чем то ,молодой1 пришел вечером второго нет.Это промах голубевода.А когда летает нагнатый по долгу у него тоже пропасть вариантов достаточно,здесь наверно удача тоже не последнее дело,а может и дуреет от высоты .Незнаю.Знаю что летом потери значительно меньше.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 03.07.11 12:58

    Леш, пожалуйста, не нужно общих слов....не будем говорить за всю высоколетную птицу....ты прекрасно понимаешь о чем я говорю...есть голуби, которые часы отлетывают в точке и возвращаются...а есть, что раз ушли красиво...полюбовался и забыл про них...голубь как билет в один конец....или одноразовые шприцы их еще называют...
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 03.07.11 13:28

    Термезу
    Дима читай внимательно что я писал и не выдумывай чего не было - мне по фигу я их не держу - не пойму чего ты зациклил о николаевских "их там рядом не лежало" это видимо просто одна из разновидностей лета бакинцев и если на то пошло то и краснодарские с таким же летом встречаются так что там тоже бабочки - так бабочек не хватит на всех то - сейчас на Кубани таких называют зависные а мы в 70-х годах их почему то столбовыми называли и потом все тебе говорят про бой а ты перефразируешь на кувырки - попади твой нос тому белому когда он "кувыркался" он бы его расплющил до состояния папиросной бумаги - лупил так что хоть святых выноси и еще не "по ходу" они бьющие а просто постоянно в "стойке" стоит горизонтального полета практически нет и периодически из этого состояния он плавно шел в столб с игрой потом опять зависал в стойке же и т.д Если бы достойных таких увидел бы то разогнал бы своих пермяков - а пермяки потому что эта птица для пацанов начинающих как запорожец или ока у автомобилистов Круговых стайных НЕ ЛЮБЛЮ - мне нравятся индивидуально летающие и играющие по всему небу голуби и что бы эту красоту можно было видеть а не догадываться что они там делают за облаками (да ничего не делают) - может быть вообще на соседнем колхозном поле загорают да хавают на халяву - шутка Да к стати по стилю полета - именно по стилю - есть еще и подкидные = это ваааааще загляденье!- но это у благодарненских
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 03.07.11 13:29

    Дима не сказать что бакинец одноразовый конечно,но с другой стороны зачемто режут крылья .Вчера поднял молодых они скрылись ,и не видел больше часа потом увидел и снова минут 40 не вижу ,потом пошел кашу поесть,потом розы давай обкапывать и переодически ложусь на скамейку ищу нервов не хватит тем более голубей мало. ,а верх не пойдут не будут покрыватся я не доволен,а время не покажут снова не то.Но у тебя я вижу голуби не теряются ....резать не надо....все и так дома...видать умные...
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 156
    Дата регистрации : 2010-05-23
    Возраст : 42
    Место жительства : Молдавия г.Кагул

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Василий Скрипченко 03.07.11 14:25

    Батя пишет:Термезу
    и еще не "по ходу" они бьющие а просто постоянно в "стойке" стоит горизонтального полета практически нет и периодически из этого состояния он плавно шел в столб с игрой потом опять зависал в стойке же и т.д Если бы достойных таких увидел бы то разогнал бы своих пермяков - а пермяки потому что эта птица для пацанов начинающих как запорожец или ока у автомобилистов Круговых стайных НЕ ЛЮБЛЮ - мне нравятся индивидуально летающие и играющие по всему небу голуби
    Всем доброго дня!Батя вы уж извините меня молодого,писали вы не мне,но читаю я последнее время,а вот сегодня никак не могу удержаться чтоб не написать.наболело.
    Итак по поводу игры в стойке,из того что вы написали сделал для себя вывод что вы просто не видели по настоящему красиво играющего голубя в столб,я согласен что у такого голубя может быть сильный хлопок,но сильный и сильный резкий это другое,постараюсь объяснить,у нависного он сильный но глухой,а вот у голубя резко выходящего в столб и резко играющего звук при ударе звонкий,вот когда голубь в столбе за несколько секунд выдаст вам от 5 до 10 раз,этакую автоматную очередь,РЕЗКО,ЧЁТКО,ЗВОНКО,когда в душе всё поднимается,вот это зрелище,вот именно это высматриваешь в небе когда голуби летают кругами,а то что вы написали что голубь постоянно в стойке и из этого состояния он плавно шёл в столб,так это не столб,это пародия на столб,голубь не выдаёт салюта из переворотов при быстром ровном движении в верх,а шлёпает по разику через определённые промежутки времени.Из-под моих просто нет нет да проскакивают такие и хоть они и уходят до точки против ветра не сделав ни единого круга и крылья в кровь разбивают,но столбовыми я таких назвать не могу.
    Ну и ещё индивидуально летающие голуби могут быть абсолютно с разными стилями лёта.
    Всем удачи и без обид,никого не хочу обидеть,но высказал то что думаю.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 03.07.11 15:31

    Батя..Андрей, я тебе повода не давал со мной в таком тоне разговаривать..."ёрничаешь", "выдумываешь", "зациклин"....помню ты уже однажды на международном извинялся в личку за свою манеру общения....
    хотя эти твои публичные "плевочки" мимо летят....но и общаться с тобой в таком ключе нет желания....... ясно одно - голубей ты не гоняешь.....
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 03.07.11 15:33

    ташкент пишет:Дима не сказать что бакинец одноразовый конечно,но с другой стороны зачемто режут крылья .Вчера поднял молодых они скрылись ,и не видел больше часа потом увидел и снова минут 40 не вижу ,потом пошел кашу поесть,потом розы давай обкапывать и переодически ложусь на скамейку ищу нервов не хватит тем более голубей мало. ,а верх не пойдут не будут покрыватся я не доволен,а время не покажут снова не то.Но у тебя я вижу голуби не теряются ....резать не надо....все и так дома...видать умные...

    Леш...да со слов они и у меня каждый день могут покрываться....) пиши...рассказывай....интернет он все стерпит....а люди то пишут, что твои голуби - билет в один конец....
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 03.07.11 15:41

    Василий Скрипченко пишет:Всем доброго дня!Батя вы уж извините меня молодого,писали вы не мне,но читаю я последнее время,а вот сегодня никак не могу удержаться чтоб не написать.наболело.
    Итак по поводу игры в стойке,из того что вы написали сделал для себя вывод что вы просто не видели по настоящему красиво играющего голубя в столб,я согласен что у такого голубя может быть сильный хлопок,но сильный и сильный резкий это другое,постараюсь объяснить,у нависного он сильный но глухой,а вот у голубя резко выходящего в столб и резко играющего звук при ударе звонкий,вот когда голубь в столбе за несколько секунд выдаст вам от 5 до 10 раз,этакую автоматную очередь,РЕЗКО,ЧЁТКО,ЗВОНКО,когда в душе всё поднимается,вот это зрелище,вот именно это высматриваешь в небе когда голуби летают кругами,а то что вы написали что голубь постоянно в стойке и из этого состояния он плавно шёл в столб,так это не столб,это пародия на столб,голубь не выдаёт салюта из переворотов при быстром ровном движении в верх,а шлёпает по разику через определённые промежутки времени.Из-под моих просто нет нет да проскакивают такие и хоть они и уходят до точки против ветра не сделав ни единого круга и крылья в кровь разбивают,но столбовыми я таких назвать не могу.
    Ну и ещё индивидуально летающие голуби могут быть абсолютно с разными стилями лёта.
    Всем удачи и без обид,никого не хочу обидеть,но высказал то что думаю.

    Василий привет!
    добавить к сказанному нечего....когда практик смотрит в небо, он видит все без иллюзий....
    а когда люди называют "птенцами" четко играющих голубей...причем лентой строчащих....и делают вид, что не замечают этого...это и есть иллюзия...самообман....
    когда люди смотрят на дергающуюся на ветру бабочку с вертом и называют это "столбовой игрой"....это уже даже не иллюзия....это невежество....
    g
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 03.07.11 16:33

    Привет, на Диму не обижаюсь - он видимо по жизни такой максималист,а вот Василию Скрипченко отвечаю - видители, голубей которых Вы пытались описать за мою не короткую жизнь перебывало (да сейчас есть) столько сколько волос на Вашей голове нет и некоторые такие которых Вам только предстоит заиметь (может быть - если денег хватит) а Вы рассказываете мне байки про лет и про бой - эту птицу я не держу и зашел сюда случайно и это был последний раз - Дима по поводу "бабочек с вертом" так ты не путай Божий дар с яечней - нравится тебе это или нет - так это другой вопрос - такая линия голубей есть и у нее есть свои любители и не следует им навязывать своих круговых = вопрос был только в этом и не надо друг друга оскорблять и навязывать свои мнения они у людей уже сформированы тем более у мужчин у которых ценится постоянство - я вот уже 50 лет держу узбеков, краснодарцев и северокавказцев и не шарахаюсь "от узбеков к пермякам да бакинцам и обратно " Не утруждайтесь ответами - я сюда более не ходок
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 03.07.11 17:01

    Андрей,
    я всю жизнь держал узбеков и бакинцев....пока ЗДЕСЬ в РФ не было не тех не других чтоб нормально летали, месяца три гонял пермяков...и что тебе то с этого? сейчас штук 25 только бакинцы...
    ты всю жизнь держишь аж ТРИ породы...и кто тебе навязывает что держать а что нет? чего ты все лезешь меня обсуждать и осуждать? ты кто мой батя? или ты за моими голубями гавницо шкрябаешь? но я на тебя тоже не обижаюсь, видимо ты по жизни такой критик-теоретик.....

    и мне по барабану кто что держит....как по барабану тем, кто держит николаевских и рвет головы всему, что вне породных принципов....
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 03.07.11 17:32

    Зелев-ник здравствуй. пытался узнать про тех голубей что Ты спрашивал,он не знает.Ну еще поинтересуюсь у ребят может кто и вспомнит.
    zelev-nik
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2010-07-20
    Возраст : 51
    Место жительства : Украина. Бердянск

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  zelev-nik 03.07.11 18:37

    Алексей, спасибо за участие.Да, если ничего не путаю то я их брал с нахабино Красногорский.рн МО.
    Рустам Абдуллаев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 376
    Дата регистрации : 2011-02-02
    Возраст : 44
    Место жительства : Дагестан

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Рустам Абдуллаев 03.07.11 19:48

    Вот вам ребята старая кровь из Азербаджанастарая бакинская кровь - Страница 4 Ac30cb255571
    Рустам Абдуллаев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 376
    Дата регистрации : 2011-02-02
    Возраст : 44
    Место жительства : Дагестан

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Рустам Абдуллаев 03.07.11 19:57

    Вот еше один из старых бакинских кровей но уже мой пискун.старая бакинская кровь - Страница 4 Afe64311e653
    Юрий.
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2010-11-28
    Возраст : 56
    Место жительства : лен.об.г.Сланцы.

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Юрий. 04.07.11 22:20

    Rustam пишет:Вот вам ребята старая кровь из Азербаджанастарая бакинская кровь - Страница 4 Ac30cb255571
    Ещё одна новая порода голубей старо бакинская кровь Чего только люди не придумают.Есть армянские бакинцы,краснодарские,азербайджанские,иранские,сколько угодно.И что самое интересное все они разные,по масти,по стиля лёта и по бою,но все они бакинцы.У некоторых даже по 20 часов летают.А сколько же эти летают?
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 04.07.11 22:50

    Рустам мне нравятся ваши голуби и я тоже не отказался бы послушать про них. Всем привет.
    Nizam Qurban
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 405
    Дата регистрации : 2010-12-01
    Возраст : 47
    Место жительства : BAKU

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Nizam Qurban 04.07.11 23:16

    гушбаш пишет:
    Rustam пишет:Вот вам ребята старая кровь из Азербаджанастарая бакинская кровь - Страница 4 Ac30cb255571
    Ещё одна новая порода голубей старо бакинская кровь Чего только люди не придумают.Есть армянские бакинцы,краснодарские,азербайджанские,иранские,сколько угодно.И что самое интересное все они разные,по масти,по стиля лёта и по бою,но все они бакинцы.У некоторых даже по 20 часов летают.А сколько же эти летают?
    vovsyom mire est tolka AZERBAYCANSKAYA PORODA QOLUBEY ETA BAKINSI,BAKINSEV NE KTO NE IMEET PRAVA NAZVAT ,ARMYANSKIM ILI KRASNADARSKIM ILI IRANSKIM DO TABRIZA ETA AZERBAYCAN QOLUBI AZERBAYCANSKIE,NE IMEET RAZNITSI KOQDA I KAK ETA PORODA POPALA LYUBUYU DRUQUYU STRANU
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 05.07.11 7:53

    Низам в Москву поедеш ,мне пожалуйста не забудь сообщить.

      Текущее время 19.04.24 6:42