Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 05.10.11 19:18

    Саша, тебе можно только позавидовать, много голубей и всё нормально. Хорошо тебе. А мне плохо. Но не настолько плохо, в принципе, нормально. С ладони в ладонь пересыпаю узбеков, а они не хотят в Москве летать, хотят в Ташкент. Там сухо и тепло. А здесь их хоть золотым песком корми, всё равно сыро им здесь. На земле лужицы, они ходят, лохмы намокают, тяжелеют, а в Ташкенте всегда сухо, у меня в вольере пол бетонный, холодный, на ноги идёт холод, бронхит, почки барахлят. А в Ташкенте всегда тепло.
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 05.10.11 19:35

    Здравствуйте друзья. Fikrat. У меня две породы голубей, сейчас голубок отсадил от самцов, бакинци и узбекские пока вместе. Весной по разным голубятням. Старабсь гонять раздельно, под бакинов бросаю узбекских, чтоб те научили узбеков летать, из под вольерных птенци больно нехотят летать. Сейчас я доволен, что узбеки поднимаються уже выше среднего, хоть не все, но веду отбор, дальше надеюсь будет толька лучьше.
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 05.10.11 19:38

    Сергей Владимирович здравствуй. Послал тебе в личку номер телефона, получил или нет?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 05.10.11 20:06

    Цой Сергей Владимирович пишет:Саша, тебе можно только позавидовать, много голубей и всё нормально. Хорошо тебе. А мне плохо. Но не настолько плохо, в принципе, нормально. С ладони в ладонь пересыпаю узбеков, а они не хотят в Москве летать, хотят в Ташкент. Там сухо и тепло. А здесь их хоть золотым песком корми, всё равно сыро им здесь. На земле лужицы, они ходят, лохмы намокают, тяжелеют, а в Ташкенте всегда сухо, у меня в вольере пол бетонный, холодный, на ноги идёт холод, бронхит, почки барахлят. А в Ташкенте всегда тепло.

    Нас тоже уже зае.али дожди - в сентябре 5-ти дней погожих, наверное, не было, а начало октября все в тумане и дожде! В голубятне сырость, хорошо у меня в друзьях Джемел (тоже голубевод приехал из Грузии), который занимается мебелью, так я за счет сухих опилок кое-как перебиваюсь. Хотя меняю опилку каждую неделю, но она буквально за день втягивает в себя влагу. Тут на недели решил искупать голубей (я от пероеда купаю раз в 10-ть дней в неостомозане), так голуби, наверное, посчитали хозяина "поехавшего головой" - даже не подошли к корыту!
    Как говорил один персонаж в старом кино: "В Ташкенте хорошо - там яблоки растут!" Одно только плохо - мы "мордой не вышли", по этой причине, НАМ туда не надо!!!
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 05.10.11 20:14

    Александр Белобородов здравствуйие. Спасибо за ответ, а этого голубя как навать, тоже ГУРЫ? (он в середине) спасибо. URL=http://www.radikal.ru]Узбекские  бойные - Страница 7 565a1c6c98ba[/URL]
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 05.10.11 21:15

    Вадим, нет, не получал в личке от тебя ничего.
    Желтоглазый мощный голубь про которого ты спрашиваешь как называется, это авлак, если не надо, привези на Сборную, заберу.

    Саша Белобородов, я каждый день ставлю купалки, купаются только дай, в любую погоду, особенно в дождь, как ни странно.
    В России конечно жить получше, есть откуда заработать и куда потратить, но вот с голубями мы пролетели, это ещё в начале ХХ века голубятники констатировали, что среднеазиатские голуби в ином климате не показывают тех способностей что у себя на родине, этого не изменить никогда, никакая акклиматизация не поможет, хоть у...рись 20 раз, а климат есть климат, если там каждый день, условно, голуби летают, то здесь в общей сложности 40 дней в году, и ничего с этим поделать невозможно.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 05.10.11 21:21

    Вадим привет! Я бы его вообще не оценивал, считаю, это браком! Он ясноглазый, что для меня не приемлемо! А так, как я считаю, это Гуры-соч.
    Если бы этот голубь, был белоглазый и, присутствовал только белый подбородок - то ему бы цены не было-бы. Я в 1989 году таких голубей (как говорю - старая узбекская порода) видел только в кишлаке у местного чайханщика на перевале Азроб (кто там бывал знает, как спускаешься с перевала, слева, на речушке в чинарах встречаешь первую чайхану) когда ехал в конце ноября в Курган-Тюбе в Таджикистан. Договорился я с чайханщиком тогда на две пары за 500 рублей, но не пришлось их выкупить, т.к. 25 ноября закрыли на зиму перевал Вазроб и, мне пришлось возвращаться в Ташкент другой дорогой через Самарканд! В дальнейшем в 1990 году, что-то тоже было не с руки туда заехать, а в 91-ом уехал в Россию!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 05.10.11 21:24

    Цой Сергей Владимирович пишет:

    Саша Белобородов, я каждый день ставлю купалки, купаются только дай, в любую погоду, особенно в дождь, как ни странно.
    В России конечно жить получше, есть откуда заработать и куда потратить, но вот с голубями мы пролетели, это ещё в начале ХХ века голубятники констатировали, что среднеазиатские голуби в ином климате не показывают тех способностей что у себя на родине, этого не изменить никогда, никакая акклиматизация не поможет, хоть у...рись 20 раз, а климат есть климат, если там каждый день, условно, голуби летают, то здесь в общей сложности 40 дней в году, и ничего с этим поделать невозможно.

    Согласен на 100%!
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 05.10.11 21:26

    Саша Белобородов, мне интересно как ты рассуждаешь, если масть не ценная, то голубей гоняют, поэтому они хорошо летают. Так мы и охотимся именно такими голубями ! Которые отменно летают. Какая там масть ! Не до жиру ! Мастёвых полные садки на любом рынке сидят, а чтоб летел узбек по-человечески, это и есть наша охота ! Какой прок от мастёвого голубя если он не летит ? Или много мастёвых голубей которые игру показывают человеческую ?
    nett.74
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2011-09-21
    Возраст : 49

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  nett.74 05.10.11 21:33

    серега в сибе подымают стаю , в точку на 2 часа легко 70-80 голов узбеков видел лично ,...стая 40-50 андижанцев 20 синих лысых и чубатых (игра столб при посадке лохма до15см) около 10ка двухчубых носочубых,...при взмаже уходят в небо дружной кучей приедь покажу если есть человек которому веришь дай мой телефон встречу свожу покажу,... человек работает с птицей имеет результат
    ....................................................
    немного фото:голубки
    Узбекские  бойные - Страница 7 A3ad3cee381a
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 05.10.11 21:35

    [quote="Вадим Соколов"]URL=http://www.radikal.ru]Узбекские  бойные - Страница 7 565a1c6c98ba

    Вот голубочка носочубая, у стенки которая, у тебя Кызыл-кара-малля мне кажется достойная птичка, да и руянчик тоже в тонусе!
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 05.10.11 21:36

    Сергей, с удовольствием подарю его тебе и курана который пондравился тебе. Узбекские  бойные - Страница 7 Fcb9bf51fc31 Сергей за последний пост я за.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 05.10.11 21:38

    Лёш, хорош страшилки на ночь рассказывать. У меня тоже четвертак в точку уходил, но это пару раз было за всю историю. Не верю, короче, чтоб 70 голубей на 2 часа в точку да с игрой хорошей.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 05.10.11 21:43

    Сергей но ведь в том и суть, чтобы добиться совмещения всех показателей! А лет и игра у метисов всегда была сильнее!
    У меня беда в том, что птица начинает лететь и играть только после линьки, а это ноябрь и зима - но в это время лютует ястреб, и хорошего раскрывающегося голубя, он своло.ь берет первым! Но в то же время, не будешь гонять - получишь вольерного!
    nett.74
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2011-09-21
    Возраст : 49

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  nett.74 05.10.11 21:49

    серега ты можешь проверить мои слова любым способом ,... главное желание ,..
    при чем стая не шлака а стоящих по виду птах игра не у всех канечно супер но экземпляры выстреливают супер


    Последний раз редактировалось: nett.74 (05.10.11 21:53), всего редактировалось 1 раз(а)
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 05.10.11 21:51

    Какие метисы, Саша ? Мы про нормальных узбеков говорим, вроде. Проблема, на мой взгляд заключается не в том, чтобы найти или создать таких голубей которые совмещали масть и лёт, а в том, что, найдя их, имея их, найти пути содержания и системы гона при котором голуби были бы всегда в лётной форме. Если представить, что натренированных голубей узбекской породы , допустим, привезти из Узбекистана в Россию, то как здесь их содержать чтоб не утратить их способности, вот в чём проблема !
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 05.10.11 21:57

    Вадим, буду премного благодарен, только вот чем я смогу отплатить ? Как я уже сказал, сейчас нет на отдачу, я могу пообещать тебе, что к следующей встрече буду специально для тебя иметь в виду парочку моих выводных 100%. Сейчас у меня такие есть, но в малом количестве, они все мне нужны для развода, а в дальнейшем я буду расчитывать на тебя.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 05.10.11 22:42

    Сергей конечно я обеими руками за то, что здесь в России "узбеки" не те, да и мы раньше в Узбекистане если голубь был неугодный - не на рынок его несли, чтобы не смешить людей! А с Тизяковки я брал понравившегося голубя, только тогда, когда поедем к хозяину на дом и, он поднимет его! Или у соседа выторговывал за хорошие деньги понравившегося!
    Здесь другая проблема - купить достойного голубя (как правило вольерного и хорошо ещё если не больной) и, потом вырастить из под него что-то, а затем проверить это что-то! После того как это что-то ничего не показало - повторить все изначально!
    Ну а потом, может пара не совпадать! У меня бывает свожу пару - птенцы "песня"! Пропадает или голубь или голубка, даю в пару другого - ни игры, ни лета у детей!
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 06.10.11 15:20

    Вадим, курана белохвостого не надо, пусть украшает твою коллекцию, а вот от навода с 4-й страницы я бы не отказался. А так, если одного мне привезёшь уже будет хорошо, для селекции.
    Кстати, я своих голубей в этом году не продавал, а отдавал, могу попробовать кое-кого забрать, смогу выяснить этот вопрос ближе к Сборной, если получится, на своё усмотрение я тебе подберу из своих.
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 06.10.11 20:03

    Добрый вечер Сергей Владимирович. Ты извини самца этого (навода) не могу отдать, у меня на него большие планы, а вот его сестер пожалуйста. В этот год как всегда голубок больше чем самцов, сейчас на 22 голубки 14 самцов. Пять или шесть самцов отдам, хочу привести со сборной самцов трех, четырех, подобью пары, остальных голубок отдам. Сейчас попробую поставить фото сестер навода.
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 06.10.11 20:07

    URL=http://www.radikal.ru]Узбекские  бойные - Страница 7 9cd4872f5b3f[/URL]
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 06.10.11 20:11

    URL=http://www.radikal.ru]Узбекские  бойные - Страница 7 98be08e060ad[/URL]
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 06.10.11 20:53

    Вот нашол еще, это они же. URL=http://www.radikal.ru]Узбекские  бойные - Страница 7 6b97392ef046[/URL]
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 06.10.11 20:55

    URL=http://www.radikal.ru]Узбекские  бойные - Страница 7 18194b2793ee[/URL]
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 06.10.11 21:31

    Вадим, я забиваю (заберу) наводок (всех), привози, на месте договоримся, или обмен, или как.

      Текущее время 29.03.24 9:07