Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 20 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 26.10.11 21:52

    Сергей, здесь подослали голубка "от туда" - такой типа Кокандского челкаря что ли, (по русски мраморный наверное) гладкий такой тупоносый (брутальный) лапа не плохая будет наверное после линьки - 10-12см Говорили что очень сильно бьющий, но я пока не увидел этого - взлетает легко - вороны спугнули и погнались так он легко от них сразу вверх хотя пера у него немного еще было Так вот он мерзавец сразу авлачку молодую "охмурил" - знает толк в красоте
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 20 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 26.10.11 22:58

    Это на вас реклама действует, что авлак красив, да масть красивая, и редкая, но не настолько, чтоб ставить авлаков выше тех же челкарей. Все масти хороши одинаково. Хотя вам декораторам проще, у вас статика преобладает, а у нас, гонщиков, динамика.
    Ну передавай привет кокандскому челкарю, пусть присмотрится хорошенько к авлачке, чтоб не было мезальянса, пусть лучше жучку присмотрит, а авлачка подойдёт какому-нибудь застойному сплошному.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 20 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 26.10.11 23:02

    Александр Валентинович пишет: пургу гонят
    Что за пурга, А. В. ?
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 20 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 26.10.11 23:06

    Авлаки авлаки ... их не когда не было много , но помнятся по своим игровым качествам , потому что их специально не стремились получать как масть . Просто паровали по игре и лёту белого и разных сплошных , выходили и симпатяги .
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 20 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 26.10.11 23:12

    Нет уж авлачка будет с достойным ее "мужиком", а этому челкарику узбеко-таджикскому другая голубочка найдется и то если он "покажет" на что он способен и "достоин" ли такой компании.... со своей лысой головой
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 20 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 26.10.11 23:13

    Не нужен будет, мне привези.

    Вообще-то не надо, он же тупоносый, я таких не держу, спасибо что не отказал.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 20 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 26.10.11 23:25

    = Ц = С = В = пишет:Не нужен будет, мне привези.

    Вообще-то не надо, он же тупоносый, я таких не держу, спасибо что не отказал.

    Вот долиняет, сделаю фото - посмотришь, мне если он не будет очень сильно бить (на грани забоя) -он будет не нужен = вообще это ваш с Фикратом вид
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 20 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 26.10.11 23:34

    Я бы не сказал, что у нас с Фикратом похожие голуби.

    Фото можно и в линьке показать, ничего страшного, мы что не понимаем что ли ... Наоборот, видно, как голубь линяет, по этому фактору можно много выводов сделать, о качестве оперения, например ...
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 20 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 26.10.11 23:48

    Александр Юрьевич пишет: Авлаки авлаки ... их не когда не было много , но помнятся по своим игровым качествам , потому что их специально не стремились получать как масть . Просто паровали по игре и лёту белого и разных сплошных , выходили и симпатяги .

    Таки нет Александр Юрьевич, если паровать таким образом то "симпатяшки" конечно будут а вот авлаков придется ожидать не один десяток лет имея при этом большое терпенье отбраковывая 99% ряботни. А вот то что их ни когда не было много так это факт, да и дорогие они были всегда - по молодости я только слюни на кулак наматывал и облизывался....
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 20 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 26.10.11 23:55

    Хорошо Сергей сделаю на днях фото а вот сюда его "затолкать" это надо вспоминать или детей ждать, вообще почему я про него написал - после твоего фото на перекладине - чем то он мне его напомнил, стойкой может и статью
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 20 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 27.10.11 0:09

    Хорошо, Андрей, будем ждать. Заодно, может подумаешь о смене ориентации, таких узбечатников слишком много, кто масти выбивает, это уже неактуально и немодно, да и невозможно угнаться за мэтрами этого дела, а плестись в хвосте, мало кайфа. Пока не поздно, нужно переходить на более современную ступень узбеководства - лётных голубей, а уже среди них искать достойных по платью.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 20 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 27.10.11 0:23

    Зачем же менять "ориентацию" - зачем переходить на летных и из них искать какое то платье - не легче ли имея своих поднимать их в лет И потом я далеко "не в хвосте" - назови много ли ты видел авлаков - у КАПа а еще у кого? молодые мои на крыло очень легкие - умудрился же я только в этом году 3 штук прогонять а одна голубочка три дня болталась -нервную систему мою испытывала
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 20 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 27.10.11 0:23

    Алихон, вот этот мне нравится :

    http://i017.radikal.ru/1101/8f/6fe3b464d391.jpg
    http://s011.radikal.ru/i318/1101/ac/0c10506af286.jpg (слева)

    Вот этот вообще ярый !
    http://s013.radikal.ru/i324/1101/f6/3ac548cf2959.jpg


    Последний раз редактировалось: = Ц = С = В = (27.10.11 0:29), всего редактировалось 2 раз(а)
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 20 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 27.10.11 0:27

    А я не знал, что ты авлаками плотно занимаешься, думал всяких двухчубых держишь. Но я не видел твоих авлаков, что я могу сказать, если как у Капа, то кроме названия в них ничего нет. Не хотел бы я чтоб ты гордился не птицей, а тем что вас мало разводчиков. На втором месте из двух. Зачем ?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 20 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 27.10.11 0:38

    Др просто они мне оооочень давно нравились а вот реально заняться смог только три года назад когда братишка забрал привезенную из Оша пару кара авлаков но "пока я туда ехал" голубка разбилась слетая с перекладины - так что остался только голубь под которого год искал голубку - хлопотно это все......однако. По поводу авлаков КАПа ты не совсем прав, ну а у меня немного... но другие - они мои, а фото не выставлял т.к. советчики замучают - их у меня вообще мало кто видел - они для меня
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 20 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 27.10.11 2:25

    В отношении Капа давай каждый останется при своём мнении. Меня двухчубые перестали интересовать как класс уже давно, как только я смог их шугнуть. До этого держал 6 лет и надеялся, что это и есть узбекские бойные, надо только очень сильно захотеть, и они полетят и заиграют. А как появилась возможность начать с ними заниматься вне вольера, то сразу стало всё понятно, что это за голуби.
    Есть среди них отличные летуны, но их настолько мало, даже я бы сказал что проблема не в том что их мало, а в том, что они по определению смешаны с иными какими-то кровями, что такого боя у них не может быть априори за очень редким исключением, и эти исключения не поддаются анализу и прогнозированию, т. е. эта порода в целом не для гона. Не для того узбекского гона, который нужен.
    Видел ролик Изета где двухчубые играют, это что игра что-ли ? Лично мне вообще не понравилось, несмотря на то что некоторые голуби поднимались высоко.
    С гладкими тоже не всё так просто, все они играют и летают по-разному, тоже нет никакой гарантии что все гладкие узбеки покажут высший класс игры. Смотря что имеется в арсенале. Но в % соотношении, гладкие намного более продуктивны по лётным качествам чем двухчубые, поэтому заниматься с ними интереснее. А гонять двухчубых - это не для средних умов, неблагодарное занятие.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 20 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 27.10.11 2:37

    Батя пишет: советчики замучают
    Зачем тогда суваться на форумы, если боишься пройти через жернова критики ? Все мы здесь готовы встать под удар, чтоб услышать в свой адрес отзывы коллег, чтоб укрепиться в своём мнении на наше общее дело.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 20 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 27.10.11 2:44

    Батя пишет: они мне оооочень давно нравились
    Мне тоже очень многие голуби нравятся, но в небе они не все сочетаемы, небо - это не вольер, в небе слаженность нужна, взаимопонимание, стайность. Поэтому вольность со стороны голубевода при подборе лётной стаи совершенно недопустима, иначе будет карусель, хаос, иными словами, ничего не будет, ничего не получится. Голуби в небе сами себя отбирают и подбирают, лучшие плодят себе подобных, а худшие вообще не живут в этой стае.
    Смысл бойных голубей заключается в самой стае, а не в достоинствах отдельно взятых голубей.
    Лучший голубь равен худшему - вот принцип гона.


    Последний раз редактировалось: = Ц = С = В = (27.10.11 3:09), всего редактировалось 1 раз(а)
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 20 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 27.10.11 2:54

    Батя пишет: умудрился же я только в этом году 3 штук прогонять
    Можно и 30 штук прогонять, дело нехитрое, а ты попробуй ни одного не прогонять, это сложнее. Хотя, в принципе, ничего сложного нет в том чтобы голуби все были целы, но к этому надо издалека подходить. Самое главное - это приемственность поколений лётных голубей. Если у молодого пискуна в стае летает и отец и мать и братья и сёстры и все остальные родичи, то они сами не дадут ему пропасть, будут держать его в кругу. Если пискун делает круги и при этом пищит, то вероятность потери этого пискуна сводится к нулю. Конечно, если молодой из вольера не выходил, взрослеет, и вдруг оказывается на воле, в стае где каждый сам летит куда попало, то в этой кутерьме ему легко потеряться, сядет где-нибудь и он уже уязвим.
    Асхат Оспанов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 227
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 52
    Место жительства : Казахстан г. Талдыкорган

    Узбекские  бойные - Страница 20 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Асхат Оспанов 27.10.11 7:29

    Хочу показать вам пару двухчубых, а дело в том что некоторая молодёж от них была со слабо заметным потрясом шеиУзбекские  бойные - Страница 20 6ae6c06e
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 20 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 27.10.11 8:07

    Сергей ЦСВ здравствуй. Когда птенец пищит мое мнение летать ему еще рано, нужно просто гулять по многу на улице. с папой и мамой поднимать для молодого даже который не пищит нельзя , уйдет верх вместе с ними а отлетать не сможет, где нибудь выпадет( вобще если летают над крышей то и не пропадет) Что бы не было хаоса, что бы голуби летели одним стилем поднимаю одну кровь где все голуби родственики. если же голуби взяты с разных мест и даже разных пород....вобщем сборная солянка и летают вместе то и картинка будет соответствующая.....
    Владислав Бондарчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2010-05-20

    Узбекские  бойные - Страница 20 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Владислав Бондарчук 27.10.11 12:50

    Re: Узбекские бойные
    автор Дима Термез Вчера в 9:32 pm

    -в эту тему перед сном лучше не заходить....потом всю ночь кошмары снятся....

    Молодец! Question
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 20 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 27.10.11 13:32

    Лёша, узбеки то что я держу, они плавно поднимаются, нету такого резкого отрыва как у иранов например, поэтому я не боюсь за пискунов, когда им страшно становится, они снижаются до крыши. У голубя же магнит есть в голове, который к дому тянет постоянно, пискун огляделся день-два и пошёл на круги.
    Я молодых иранчат наганивал, то же самое всё, летает сколько желает, и садится, только потом начинает породные признаки проявлять, а именно сремление набрать побольше высоту. С узбеками в этом плане проще, они поспокойнее в плане высоты.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 20 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 27.10.11 14:31

    = Ц = С = В = пишет:
    Батя пишет: советчики замучают
    Зачем тогда суваться на форумы, если боишься пройти через жернова критики ? Все мы здесь готовы встать под удар, чтоб услышать в свой адрес отзывы коллег, чтоб укрепиться в своём мнении на наше общее дело.

    Может это кому то и надо (я неоднократно озвучивал свое отношение к этому - давать отзывы и советы ТОЛЬКО в том случае если человек это САМ просит) мне же нет не надо я и так "непокобелим" в своем мнении "на наше общее дело".
    Сергей и не надо "меня грузить" - неужели вы считаете что я знаю меньше занимаясь ими уже поссотни лет (можно считать если первых завел где то в 5-6 лет) и где то с 1967 года у меня был один и тот же набор голубей - узбеки, благодарненские и краснодарские (года два было немного бакинских) и ни каких монахов гривунов и прочих - только бойная птица. Было время летали круглогодично в том числе и лапастые и двухчубые а сейчас МНЕ ЭТО не считается главным, сейчас они у меня на ВОЛЬНОМ содержании - кто хочет тот летает главное что бы не долго и не слишком высоко ЧТО БЫ ИГРА БЫЛА ВИДНА и нервы мои не напрягали - я не экстремал что бы "их щикотать" годы не те - а самая прелесть когда они с перекладины на дом на газон один туда другой обратно кто то с соломиной кто то за голубкой и все это сопровождается игрой это такое представление что можно часами за этим наблюдать
    А на "форумы я суюсь" прошу прощения для общения и если что то мне надо я спрашиваю у уважаемой аудитории потом "отзывы делю на два извлекаю из этого корень кубический и к полученному результату" может быть прислушаюсь и в основном это то что касаемо ветеринарии
    Владислав Бондарчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2010-05-20

    Узбекские  бойные - Страница 20 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Владислав Бондарчук 27.10.11 16:03

    Добрый день, Батя, Ташкент, А.В. и другие.

    Батя, я наверное сюда захожу в последний раз, со временем напряженка, да и достали некоторые, слава Богу, их мало, но уж коль открыл эту страницу сегодня,прочитал последние сообщения и стало сначала смешно, потом просто - чувство, что тебе вешают лапшу на уши, бездари, которые считают себя специалистами.
    Ладно, меня не сравнишь с узбекскими коллегами, меньше других разбираюсь в бойной птице, но я тоже держу московскую птицу с 10 лет(тех самых монахов, турманов, шпанцырей и русских почтарей),так что мы с тобой "Батя" почти на равных, я немного страше.
    Когда читаю "перлы" отдельных наших коллег, то думаю, а вы, ребята, а и вы слабаки, при том на обе ноги. Откуда желание всех судить и всем выносить свое мнение как о голубях, так и о самих людях. На сайт мы выходим, чтобы обменяться опытом и знаниями, но не тем, образно говоря, что "снег зимой белый". И не тем, что у кого-то птица соответствует породе, у кого то нет. Есть простая человеская порядочность, она не дает культурному человеку другим советовать как человеку жить и как себя вести. И согласен, что "суются" на форум, чтобы пообщаться, а не затем, чтобы кто-то кого-то учил как держать голубей и как их вести, Есть на сайте, полагаю страница, где люди просят совета, ну и иди туда и советуй. И, уверен, если все начнут учить такого спеца, то ему мало не покажется. Особенно, если вытащить все его "мудрости" на свет Божий.
    А критика критике рознь. Другой такого наговорит, что хоть стой, хоть падай. То ли критиковал, то ли мордой в грязь...
    Сегодня он советует одно, завтра совсем другое хочется с казать, да ты подумай, а что ты можешь, в чем ты реально разбираешься? Почитаешь тут некоторых, он и спец и по иранцам, и по узбекам, и по касанам, а как до дела, так одни общие рассуждения.
    А уж если касаешься того или иного коллеги, называешь его ник , так хотя бы объясни, чем его птица хуже твоей, конкретно, при этом вежливо и объективно. И тут же, спроси себя самого, а у тебя то, что есть той же породы? Насколько у тебя то она лучше?
    Вот представьте, собрались водители -соседи по дому, у всех разные машины. И один начал критиковать соседей. Твоя Лада -г-но. Ситроен, тоже. Минивэн соседа с первого этажа вообще, такое г.... Ну, и понравится твоим соседям такой подход? В лучшем случае, повернутся и уйдут. А может и иначе...
    Так и здесь. Вот шпыняют, тех кто птицу показывает. То не так. Это не так. Типа, хвост не тот,глаза не те, вообще окрас сплошной каля-малля!
    И тут же, какие ужимки, мол, сами то во всем разбираемся и вообще-то гуру мы, только вот сейчас такой птицы пока нет, обстоятельства, показать нечего!!! Да, и не покажешь! Никогда! Ибо с любой породой надо работать. Головой, терпением, время и силы надо прилагать. Поколение за пололением птицу отбирать. Тогда только имеешь полное право другим советы давать и, только если тебя просят, советы давать! Только в этом случае!
    Так что, Батя, А.В. Дима-термез все большой привет! Даст Бог, еще как-нибудь напишу что-то.
    С уважением, В.С.

      Текущее время 28.03.24 16:22