Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 09.11.11 23:28

    ЦОЙ Сергей опять лукавишь!))))Вы одно с другим не мешайте!
    "Данная расцветка присуща бухарским трубачам-барабанщикам, является очень ценной, относится к разряду "пёстроокрашенных". Фон может быть самый различный - чёрный, красный, жёлтый, коричневый. Обязательным требованием является : белые концы крыльев, белое пузо, белые лохмы, белая шапочка, и обязательно белый "слюнявчик" - пятно на шее с внутренней стороны."
    Может она и ценна для Бухары,но Бухару с Узбекской летно-игровой путать не надо!
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 09.11.11 23:29

    Smile Короче адреналин хапнул ты по полной, по поводу ворон вот что, на днях был просвет в небе и я на радостях стайку косонов поднял а среди них забивной затерся. Ну и лупит без остановки, а за ним сороки и вороны и что ты думаешь он в сад в далике сел, и они за ним дружненько. Итог: минус ешо один. Тренера молодые появились!!!, забрать не забрали но трешку покалечили, беда. Хорошо косонов много, а так бы пришлось писать жалостное письмо на историческую Родину. I love you
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Опенок Владимир 09.11.11 23:35

    О еще сколько забивных затрется, а сколько так падать будут, это ж КАСАНЫ
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 09.11.11 23:36

    @SER@ пишет:ЦОЙ Сергей опять лукавишь!))))Вы одно с другим не мешайте!
    "Данная расцветка присуща бухарским трубачам-барабанщикам, является очень ценной, относится к разряду "пёстроокрашенных". Фон может быть самый различный - чёрный, красный, жёлтый, коричневый. Обязательным требованием является : белые концы крыльев, белое пузо, белые лохмы, белая шапочка, и обязательно белый "слюнявчик" - пятно на шее с внутренней стороны."
    Может она и ценна для Бухары,но Бухару с Узбекской летно-игровой путать не надо!
    СЕР.
    Ну что вы к Сергею так не равнодушны? нормальный гонщик, на своей волне. Ну любит он такой окрас, ну что с ним сделаешь!
    Будьте вы к нему милосердны, он исправится. bratuxa
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 09.11.11 23:37

    Владимир, жёстко. Но это первый год, известно ведь откуда идёт это, убрать и не будет .
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 09.11.11 23:39

    Опенок Владимир пишет:О еще сколько забивных затрется, а сколько так падать будут, это ж КАСАНЫ
    Володя, а сколько уже потерял я и не пишу, от этого же не прибавится. Как говорил покойный Тариэл, главное что бы
    голубиная мама не издохла. Все будет ништяк Razz
    Сергей Никульча
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2010-05-18
    Возраст : 42
    Место жительства : Кишинёв

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Сергей Никульча 09.11.11 23:42

    Привет всем!!!
    ЦСВ Сергей,ну Вы и рассмешили своим рассказом до слёз drova
    Данная расцветка присуща бухарским трубачам-барабанщикам, является очень ценной, относится к разряду "пёстроокрашенных". Фон может быть самый различный - чёрный, красный, жёлтый, коричневый. Обязательным требованием является : белые концы крыльев, белое пузо, белые лохмы, белая шапочка, и обязательно белый "слюнявчик" - пятно на шее с внутренней стороны.
    Этот окрас перешёл и на бойных голубей.
    и ниже...
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 09.11.11 23:43

    Александр,просто поражает его настойчивость то он их авлакам приписыва то теперь к особо ценным окрасам,ну гонщик незнаю он какой,Вы да базара нет,Вы что брали с Таджикистана все разогнали,
    и этих стонов по поводу что не летит никто от вас не слышал,почет Вам
    и уважуха,А Цой ....Алихон ему лалаков подогнал ,а тот что .....не летят,да
    еще на весь форум что как кормилок их использует,вот и весь гонщик.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 09.11.11 23:43

    Александр пишет: не равнодушны?
    Да пусть потявкают шакалы на льва, пока лев по-настоящему не разозлился farao .
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Опенок Владимир 09.11.11 23:48

    Александр пишет:
    Опенок Владимир пишет:О еще сколько забивных затрется, а сколько так падать будут, это ж КАСАНЫ
    Володя, а сколько уже потерял я и не пишу, от этого же не прибавится. Как говорил покойный Тариэл, главное что бы
    голубиная мама не издохла. Все будет ништяк Razz
    Александр если Тариэла помните то и Сатора знаете, тот тоже самое говорит
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 09.11.11 23:50

    СЕР
    По первах я его тоже не понимал Smile позже я успокоился и потихоньку въехал в его теорию голубеводства. Да и я порой с ним не соглашаюсь, ну и что же? мы все разные и единственное что нас все таки объединяет то это те же голуби.
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 09.11.11 23:53

    Володя, ну как же Сатора (сакуру) и не знать, мы же все с одного угла Tadgikiston
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 09.11.11 23:53

    ЦОЙ Сергей МЫ просто Все промолчим,Куда нам до тебя ЛЬВА SmileКорректней себя вести нужно,бери пример с Александра (Критика) и Алихона их уважают за дела ,а не слова!
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 09.11.11 23:55

    С тобой-анонимом, я и слова не скажу.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 10.11.11 0:00

    Сергей да мне то на это как то фиалетово!!! Smile Меньше знаешь крепче спишь!
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 10.11.11 0:01

    Ты людям только мозги пудрить перестань!
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 10.11.11 0:01

    Вот и спи.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 10.11.11 0:05

    Ну раз ЛЕВ Smile сказал спать спорить не будем!!! Smile
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 10.11.11 0:10

    Пообщаться не дают нормально. Саша, я уже включил обогрев - вода в кране на улице замёрзла.
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 10.11.11 0:19

    = Ц = С = В = пишет:Пообщаться не дают нормально. Саша, я уже включил обогрев - вода в кране на улице замёрзла.
    Нет Сергей, я в прошлом году без какого либо обогрева обошелся, так и в этом не буду греть.Они себя комфортно чувствуют без искусственных вмешательств.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 10.11.11 0:39

    Ну ладно.
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Алихон Латифи 10.11.11 5:53

    Батя пишет:Алихон спасибо хорошо все "расписал"- правда прочитав можно понять и так - берешь зорошего породного черного термезца и паруешь с хорошей белой термезкой и сидишь и ждёшь когда появится "благоговейная ряботня" - вот кому это надо? и сам бы так сделал бы? и что от этих выводных можно ожидать? может быть лучше было по умнее "пары построить" и результат был бы "ожидаемый" - или я не прав????????
    P S : Вот ответь пожалуйста на такой вопрос - При наличии 100 бального черного самца и 100 бальной белой самочки уважаемый признанный известный голубевод позволит себе ихпарить и получать потомство?????? или он постарается найти кащдому пару и вести их в "чистоте" - только честно и как бы сам поступил??????

    Если честно, то термезов парую по мастям. Но при этом не стесьняясь перебиваю жуков по желтым и красным. Еще жуков перебиваем по чевкарям (эта паровка считается практически классикой).
    КТ вааще по мастям не подбираем. Только лет-игра. Полосатую всю друг с другом без вопросов.
    Что касаемо ряботни, то ряботня ряботне рознь. Хорошие черные сочи и кукчи всегда в цене.
    КАП, чуб ракушка вовсе не завозной с Кавказа. Зачем так далеко искать. В Ходженте целый пласт чубатых пород и именно с чубом ракушка. И от Ходжента до Ташкента, если катиться боком, то всего за три часа докатишься. А ходжентский белый просто готовая заготовка для создания ташкентского двучубого. Про лохмы тоже не думаю на кавказ (вовсе не отрицая его влияния на создание узбекского декоративного голубя). У нас тут кучами коренная птица с такими ногами и при чем тут кавказ? Вот если считать, что такие лохмы не были присущи именно ташкентским голубям, то возможно, спорить не буду.
    Для справки. Я НИКОГДА Цою лалаков не отправлял.
    Цой, белых не выпускал. Они только-только в себя стали приходить. Чилей тоже не выпускал. Да и куда? Снег у нас валит третий день. Деревья листя сбросить не успели, падают только так. Провода рвут.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 10.11.11 8:18

    Батя пишет:Алихон спасибо хорошо все "расписал"- правда прочитав можно понять и так - берешь зорошего породного черного термезца и паруешь с хорошей белой термезкой и сидишь и ждёшь когда появится "благоговейная ряботня" - вот кому это надо? и сам бы так сделал бы? и что от этих выводных можно ожидать? может быть лучше было по умнее "пары построить" и результат был бы "ожидаемый" - или я не прав????????
    P S : Вот ответь пожалуйста на такой вопрос - При наличии 100 бального черного самца и 100 бальной белой самочки уважаемый признанный известный голубевод позволит себе ихпарить и получать потомство?????? или он постарается найти кащдому пару и вести их в "чистоте" - только честно и как бы сам поступил??????
    Здравствуйте Батя. Я бы стал парить черного с белым, получил детей кто из детей пошел в отца напарил с отцом, кто в мать с матерью. Чем еще добавлять не 100 бальных.
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 10.11.11 8:58

    Вот читаю и думаю,СКОЛЬКО ЖЕ У ЛЮДЕЙ ЗЛОСТИ ДРУГ к ДРУГУ?Неужели без этого нельзя?Или все время хочеться быть правым,а другого в грязь лицом?Один высказал одно,другой в противовес другое,хлестко, жестко,пообидней и побольней.
    Разве форумы создаються для этого?По всей Средней Азии,Узбекистане столько пестроокрашенных голубей,что можно диву даваться.Они раньше были,есть и будут.И никакая это не "ряботня",а расцветки,которые имеют свои определения.Они не все описаны,но это не значит,что они плохии.Во многих кишлаках,небольших городах голубей спаривали как придеться.Более продвинутые еще как то придерживались правильного спаривания,но их гордска.А остальные спаривали по лету и игре.Думаете Сочи,Ширходзы,Чинны и прочии пестроокрашенные голуби сами по себе произошли?От случайных паровок появлялись расцветки,которые нравились голубятникам,затем их закрепляли и культивировали.Азиатская птица имеет огромную политру расцветок пестроокрашенных голубей,разве от этого они стали хуже?Конечно же нет,они стали интересней и богаче.Очень плохо конечно,когда ведут разнопородные спаривания.Но ведь как то все эти голуби создавались?Вот многии тут талдычут о старопородных голубях.А какие они старопородные? и с какого века их надо считать старопородными?Вы их знали какие они были в 16 веке?
    Вот по этому нужно всем успокоиться и не унижать друг друга.Кто то относиться консервативно к окрасу,расцветке,лету и игре,а кто то наоборот,главной задачей которого лет и игра.Поди разберись кто тут прав а кто не прав.Прав только тот,кто по настоящему любит голубей и не зацикливаеться на недостатке окраса,обзывая при этом пестроокрашенных голубей с недостатками в расцветке "ряботней".Я повторюсь,лучше самого себя назовите рябым,так будет справедливее.
    Я никого не хотел обидеть или оскорбить,просто наболело.С уважением Кызыл Тош.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 10.11.11 10:02

    Добрый день.Алихон приношу извенения за не точность,что Вы отправляли лалаков Сергею Цою,но это не столь меняет суть дела.
    Алихон если есть какие то неточности в Стандарте,ну эт как в любом законе они
    есть,принимаются поправки. а так ну молчат люди значит всех все устраиваит и Мы в этом сами виноваты.
    Александр Валентинович с моей стороны оскарблений к Цою небыло!!!
    Я констатировал только факты. Если Вам нравится слушать все это,то
    пожалуста, но без меня.Николай Чехлатов правильно сказал ,Мы не одни
    на этом сайте,его многие читают,а по Вашему получается пиши на сайте все что угодно ,плюрализм мнений у нас,знаем мы куда этот плюрализм приводит.

      Текущее время 19.04.24 6:26