Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Среднеазиатские короткоклювые

    Женя Машкин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2012-05-07
    Возраст : 28
    Место жительства : Николаев

    Среднеазиатские  короткоклювые  - Страница 6 Empty Re: Среднеазиатские короткоклювые

    Сообщение  Женя Машкин 14.06.12 16:59

    Ребят, а сколько стоит такая красота??????
    avatar
    Гость

    Среднеазиатские  короткоклювые  - Страница 6 Empty Re: Среднеазиатские короткоклювые

    Сообщение  ????? 14.06.12 17:41

    Женя Машкин пишет:Ребят, а сколько стоит такая красота??????
    не знаю как у вас а у нас и 10 000$
    бывают бывают и больше
    Женя Машкин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2012-05-07
    Возраст : 28
    Место жительства : Николаев

    Среднеазиатские  короткоклювые  - Страница 6 Empty Re: Среднеазиатские короткоклювые

    Сообщение  Женя Машкин 14.06.12 19:27

    ого.. а самых дешовых вы каких видели???????
    avatar
    Гость

    Среднеазиатские  короткоклювые  - Страница 6 Empty Re: Среднеазиатские короткоклювые

    Сообщение  ????? 14.06.12 19:31

    подарочные
    у нас так таких называют)))))))))))
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 59
    Дата регистрации : 2012-05-06

    Среднеазиатские  короткоклювые  - Страница 6 Empty Re: Среднеазиатские короткоклювые

    Сообщение  Камиль Исмаилович 14.06.12 19:36

    Цена на них, на их родине, в последнии годы резко упала, на рынке можно и за 100$ -200$ купить, видно упал спрос её в Россию, сложно переносят аклиматизацию, много птицы гибнет, довольно сложно вывести достойную, курносую птицу даже на родине.
    avatar
    Гость

    Среднеазиатские  короткоклювые  - Страница 6 Empty Re: Среднеазиатские короткоклювые

    Сообщение  ????? 14.06.12 20:02

    Камиль Исмаилович пишет:Цена на них, на их родине, в последнии годы резко упала, на рынке можно и за 100$ -200$ купить, видно упал спрос её в Россию, сложно переносят аклиматизацию, много птицы гибнет, довольно сложно вывести достойную, курносую птицу даже на родине.
    ну не знаю не знаю
    100-200 баксов у нас продают очень слабых
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 59
    Дата регистрации : 2012-05-06

    Среднеазиатские  короткоклювые  - Страница 6 Empty Re: Среднеазиатские короткоклювые

    Сообщение  Камиль Исмаилович 14.06.12 20:30

    Привет Максим, к сожилению это так, на дому цена возрастает в разы, если приезжие покупатели еще больше (уровень жизни другой). По моему опыту, раньше было много покупателей с России, из дому забирали. Сейчас мало, видно не могут, сложно с нею, не каждый может. В большом количестве её держать сложно, она требует большого внимания, сил, времяни. Это не бойные "узбеки" или бакинцы.
    avatar
    Гость

    Среднеазиатские  короткоклювые  - Страница 6 Empty Re: Среднеазиатские короткоклювые

    Сообщение  ????? 14.06.12 20:35

    все на много проще
    курносая птица поехал из европы
    в плане декорации она круче
    те кто ей увлекается летные качества не интересны они все под сеткой
    скорее всего причина в этом
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 59
    Дата регистрации : 2012-05-06

    Среднеазиатские  короткоклювые  - Страница 6 Empty Re: Среднеазиатские короткоклювые

    Сообщение  Камиль Исмаилович 14.06.12 21:03

    Не все понятно, что ты написал, не согласен что там эта птица круче чем в СА ( на её родине), европа круче тем что там лекарста, витамины, т.е. легче содержать птицу здоровее, да и преподнести её -- камеры круче, интернет.
    Женя Машкин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2012-05-07
    Возраст : 28
    Место жительства : Николаев

    Среднеазиатские  короткоклювые  - Страница 6 Empty Re: Среднеазиатские короткоклювые

    Сообщение  Женя Машкин 14.06.12 21:14

    А у нас на Украине походу их нету, а если есть то очень мало.....
    Женя Машкин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2012-05-07
    Возраст : 28
    Место жительства : Николаев

    Среднеазиатские  короткоклювые  - Страница 6 Empty Re: Среднеазиатские короткоклювые

    Сообщение  Женя Машкин 14.06.12 21:15

    А у нас на Украине походу их нету, а если есть то очень мало.....
    avatar
    Гость

    Среднеазиатские  короткоклювые  - Страница 6 Empty Re: Среднеазиатские короткоклювые

    Сообщение  ????? 14.06.12 22:13

    Камиль Исмаилович пишет:Не все понятно, что ты написал, не согласен что там эта птица круче чем в СА ( на её родине), европа круче тем что там лекарста, витамины, т.е. легче содержать птицу здоровее, да и преподнести её -- камеры круче, интернет.
    как сделаю фото покажу что бы не быть голословным
    может и не очень лучше но доступней и ближе ее от туда везут
    есть у нас люди которым ее поставляют а они ее тут рекламируют и продают
    avatar
    Гость

    Среднеазиатские  короткоклювые  - Страница 6 Empty Re: Среднеазиатские короткоклювые

    Сообщение  ????? 14.06.12 22:14

    Женя Машкин пишет:А у нас на Украине походу их нету, а если есть то очень мало.....
    да все у вас есть
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 59
    Дата регистрации : 2012-05-06

    Среднеазиатские  короткоклювые  - Страница 6 Empty Re: Среднеазиатские короткоклювые

    Сообщение  Камиль Исмаилович 14.06.12 22:28

    По поводу ввоза, спору нет, все ближе , да и на томожне все по легче Very Happy , а у нас это "достояние республики". Surprised
    avatar
    Гость

    Среднеазиатские  короткоклювые  - Страница 6 Empty Re: Среднеазиатские короткоклювые

    Сообщение  ????? 14.06.12 22:35

    вот вот
    а немцы навкручивали там такого что ой ей
    получились прикольные
    но лично я от них не прусь
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Среднеазиатские  короткоклювые  - Страница 6 Empty Re: Среднеазиатские короткоклювые

    Сообщение  Александр Валентинович 15.06.12 12:29

    Думаю,что курносая птица теряет свои позиции не из-за проблем ввоза вывоза голубей.А из-за сложившейся непонятки с определением голубей.Для кого то они узбекскии короткоклювые(курносые) декоративные голуби,для кого то Фрунзенский турман,а для кого то ЕвРоАзиец.Все эти направления почему то конфликтуют между собой,доказывая первенство.Раз есть конфликт,противостояние,значит есть и игнорирование.А это не правильно.Да и в России научились работать с этой птицей.Многим эти голуби не нравяться.Очень много говорят о лете и игре узбекской птице и любителям все больше хочеться иметь именно красивую летную и игровую птицу.Что толку смотреть ее в клетке,когда на воле она на много эфектней выглядит.Я жил в Узбекистане и прекрасно знаю эту птицу.и в каких условиях она содержиться.
    Вот выставили птенцов для обозрения.Какими они будут?Окажуться ли они на воле?В небе?Хотя бы какое-нибудь время? Нет конечно.Если кто то из них будет более менее интересным,то останеться на племя,если нет то продажа.Вот удел этих птиц.Вечная тюрьма.Многии мне возразят,мол да вы знаете что это за голуби?Знаете сколько они стоят?Конечно знаю. Но если они сейчас в Узбекистане стоят также как обычный голубь в России,то зачем содержать их в клетке?Разве это правильно,ориентироваться на покупателя из России?Конечно же нет.
    И еще,разве не сами голубятники настояли на том,чтобы запретить вывоз голубей из Узбекистана,объявив голубей Узбекистана достоянием республики?
    Вот и надо голубеводам Узбекистана подумать над вопросами вывоза,ввоза,распостранения,обмена голубями,куплей и продажей голубей.Нужно подумать о рекламе своих голубей,то есть участие во многих международных выставках.Тогда я думаю и спрос на интересную птицу возникнет.
    avatar
    Гость

    Среднеазиатские  короткоклювые  - Страница 6 Empty Re: Среднеазиатские короткоклювые

    Сообщение  ????? 15.06.12 12:50

    Чет вы сильно краски сгущаете
    Не знаю как везде
    А у нас на оборот ажиотаж на них
    Я же писал что и 50 000и по 200 000рупий платят но за достойных
    Мне они не очень но даже я повелся на них есть пара жуков
    Молодой уже летает и пару кругов нарезает
    Так что и волю они увидят)))))
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 59
    Дата регистрации : 2012-05-06

    Среднеазиатские  короткоклювые  - Страница 6 Empty Re: Среднеазиатские короткоклювые

    Сообщение  Камиль Исмаилович 15.06.12 18:20

    Доброго всем дня.
    Сколько людей, столько мнений, тем более на расстояние.
    По мне, какая раздница как их называть, главное что бы нравились. Да были у меня по юности, белые, которые с рук столбом уходили, ветром уносило, так возращались на следущий день, с головой дружили. Думаю каждому навилось бы, если курносые, здоровые, крепкие красавцы гуляли бы по двору, залетали на крест, летали хоть по пару кругов с игрой. Но времена меняются, жизнь меняется, мы не молодеем, много дел, семья, на жизнь надо зарабатывать. Вообщем у каждого свое.
    Вот и птица в вольер попала. Да что говорить, если в России длиноклювый в вольере держат. Да еще и копец бьет, со двора уносит. Соответсвенно в здоровьем она теряет и не каждого из начинающих хватит опыта, терпения её держать. Да и не так то легко получить хорошего, здорового птенца.
    Вот и цена падает, да и доступность -- у нас с ней по легче ( в сравненим с Россией голубятников по больше) и уровен жизни другой.
    Это лишь мое мнение. С Уважение. К. И.
    avatar
    Гость

    Среднеазиатские  короткоклювые  - Страница 6 Empty Re: Среднеазиатские короткоклювые

    Сообщение  ????? 15.06.12 18:31

    Камиль Исмаилович пишет:Доброго всем дня.
    Сколько людей, столько мнений, тем более на расстояние.
    По мне, какая раздница как их называть, главное что бы нравились. Да были у меня по юности, белые, которые с рук столбом уходили, ветром уносило, так возращались на следущий день, с головой дружили. Думаю каждому навилось бы, если курносые, здоровые, крепкие красавцы гуляли бы по двору, залетали на крест, летали хоть по пару кругов с игрой. Но времена меняются, жизнь меняется, мы не молодеем, много дел, семья, на жизнь надо зарабатывать. Вообщем у каждого свое.
    Вот и птица в вольер попала. Да что говорить, если в России длиноклювый в вольере держат. Да еще и копец бьет, со двора уносит. Соответсвенно в здоровьем она теряет и не каждого из начинающих хватит опыта, терпения её держать. Да и не так то легко получить хорошего, здорового птенца.
    Вот и цена падает, да и доступность -- у нас с ней по легче ( в сравненим с Россией голубятников по больше) и уровен жизни другой.
    Это лишь мое мнение. С Уважение. К. И.
    Так тащите их к нам у нас они в цене
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 59
    Дата регистрации : 2012-05-06

    Среднеазиатские  короткоклювые  - Страница 6 Empty Re: Среднеазиатские короткоклювые

    Сообщение  Камиль Исмаилович 15.06.12 19:01

    Привет Максим, это не ко мне, я держу для души, на жизнь зарабатываю другим. На форуме есть люди, которые наверное могут этим заняться.
    Вот еще по поводу популярности этой птицы, был как то на рынке, подошел молодой человек, говорит мол, а можно у Вас яйца купить, я живу в штатах, хотел яйцами увести. Ну я как там у Вас с этой птицей, -- говорит держат лишь наши, приезжии, не так много, Пойдешь к кому либо, там лишних три самца, пойдешь через год, то же самое, т. е. поменяться или продать не кому. Поэтому сложно держать её в той же России, из за её не хватки, получить достойную птицу сложно, вот она и не идет там .
    avatar
    Гость

    Среднеазиатские  короткоклювые  - Страница 6 Empty Re: Среднеазиатские короткоклювые

    Сообщение  ????? 15.06.12 20:55

    Ну не знаю
    У нас кто держит курносых
    Если 30 курносых то еще к ним 90 кормилок буду у человека который держит
    Фото покажу
    Молодежи хватает
    Главное что бы желание и возможность были
    avatar
    Гость

    Среднеазиатские  короткоклювые  - Страница 6 Empty Re: Среднеазиатские короткоклювые

    Сообщение  ????? 15.06.12 20:56

    Только правда забыл
    Они у него в отдельном доме живут с отоплением
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2011-11-02
    Место жительства : Самарская обл.

    Среднеазиатские  короткоклювые  - Страница 6 Empty Re: Среднеазиатские короткоклювые

    Сообщение  СухаревСМ 15.06.12 23:44

    Мое мнение, отопление не делает этих голубей здоровее, скорее наоборот. Надо дать возможность зимовать в тепле не перелинявшим голубям и ослабшим по какой-то причине. Развожу короткоклювых десять лет, были зимы до -35. Хуже переносят переходный период октябрь-ноябрь, когда сыро. Всю зиму клюют снег. Все эти голуби выводились у меня, местные. Почти все привезенные из Узбекистана весной, зиму переносят, но встречались и такие, что зимовали в тепле.
    avatar
    Гость

    Среднеазиатские  короткоклювые  - Страница 6 Empty Re: Среднеазиатские короткоклювые

    Сообщение  ????? 16.06.12 0:08

    Ну я такого же мнения
    Я же не писал что отопление зимой это очень хорошо
    По мне зимние выжившие самые лучшие и здоровые
    Женя Машкин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2012-05-07
    Возраст : 28
    Место жительства : Николаев

    Среднеазиатские  короткоклювые  - Страница 6 Empty Re: Среднеазиатские короткоклювые

    Сообщение  Женя Машкин 23.06.12 1:31

    ребят, кто с украины держит куроносых??????

      Текущее время 19.04.24 19:04