Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 28.06.10 17:19

    Самаркандская порода, уды 0.1

    Узбекские  бойные - Страница 3 69f4b0ab851e

    Узбечка хаккя 0.1

    Узбекские  бойные - Страница 3 C278c64953fb
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 28.06.10 17:51

    Молодым голубям не чужды ролевые игры ... Самка топчет самца :

    Узбекские  бойные - Страница 3 4a64ef9c622a
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 28.06.10 23:31

    Иранец в полёте :

    Узбекские  бойные - Страница 3 9dd20f6e60b2

    Узбек в полёте :

    Узбекские  бойные - Страница 3 15550e9eddcd

    Узбекские  бойные - Страница 3 Fb81231d2228

    Узбекские  бойные - Страница 3 C90069d8e64d

    Узбекские  бойные - Страница 3 0dc1e908b400


    Последний раз редактировалось: Цой Сергей Владимирович (30.06.10 16:34), всего редактировалось 1 раз(а)
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 29.06.10 16:37

    Просто узбек, очень молодой, не перебрался :


    Узбекские  бойные - Страница 3 67ebf0a64fcc

    Голова :


    Узбекские  бойные - Страница 3 Fcc6e402de11
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 01.07.10 6:45

    Товарищи, я смотрю тут нету по узбекам любителей, и когда они появятся - непонятно, так уже было на форуме ЖЖ, может и этот форум для узбеков не подходит ? Николай, тревожный звоночек. Как жить ? Кому писать, кого читать ?
    Сергей Юрлов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2010-05-13
    Возраст : 52
    Место жительства : Саратовская обл.

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Сергей Юрлов 01.07.10 8:36

    Цой Сергей Владимирович пишет:Товарищи, я смотрю тут нету по узбекам любителей, и когда они появятся - непонятно, так уже было на форуме ЖЖ, может и этот форум для узбеков не подходит ? Николай, тревожный звоночек. Как жить ? Кому писать, кого читать ?

    Не переживайте Сергей Владимирович, наверное голубеводы занимающиеся разведением "узбеков" наганивают молодежь, жаркая пора Smile вот я второй месяц гоню лысых сизых лохмоногих но увы только хвостопадничают Twisted Evil
    Владислав Бондарчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2010-05-20

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Владислав Бондарчук 01.07.10 9:07

    Добрый день, Сергей. Ну, во первых, с Вами нелегко сравниться. Во вторых, а кто как Вы видел узбеков с детства, кто держит настоящуюю узбекскую птицу?
    А откуда она грамотность по этой птице, если даже Вам и мне известный голубевод, вообщем-то нормальный дядька, он же "генерал казацких войск", он же "почетный генерал" ФСБ, правда не служил не дня, и он, путает фрунзеца с узбеком, помещая в своей книге фотографии, как ему кажется одной и той же породы. А на соседнем сайте, так даже диск предлагают с фотографиями(фильм) об этой "породе". И слава Богу, что хоть узбекские голубеводы не дают спуску "изобретателям" новой породы, доказывая, что это всего лишь игра амбиций и незрелость ума и профессионализма.
    Тут ведь еще причина в том, что летом активность писателей снижается. Кто-то на даче, кто-то на отдыхе, кто-то тренирует птичку. Так что, такая вот картина.
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 01.07.10 11:59

    Не переживайте Сергей Владимирович, наверное голубеводы занимающиеся разведением "узбеков" наганивают молодежь, жаркая пора вот я второй месяц гоню лысых сизых лохмоногих но увы только хвостопадничают

    Не надо обольщаться и не надо создавать иллюзий.Не будет здесь много народу,за исключением некоторых энтузиастов.Такая же история и в других форумах на других сайтах.Попытались сделать свое и замерли.Везде одни и те же люди,что на GOLUBEVOD.COM.Ведут себя очень скромно,блещут своими познаниями.Даже не сквернословят и не ругаються.Совершенно другие люди?!
    По мне просто спорить не с кем ,не та коньюктура.От этого полное безмолвие,а порой пустота.
    На первой странице размещена статья Масумова Р,размещенная В.Бондарчуком, осталась без обсуждения и без внимания.А ведь занятная статья!
    Размещаються порой фото "кишлачных"-простых голубей,не породистых и считают их настоящими Узбекскими голубями,старопородными или еще что то в этом роде.Вот из-за этого и безлюдие в темах про бойных на всех форумах,всех сайтов.Этот сайт не исключение.
    А вот что можно было бы сделать,чтобы привлечь суда людей действительно преданных узбекским голубям.Чтобы судить не однобоко,и не только про лет и игру,а и про другии достоинства присущии узбекскому голубю.Чтобы было творчество и удовольствие в общении.
    Если это не сделать,то так и останемся безсловными и будем читать постулаты одного или двух авторов.Восхищаться ими и их "мысли"!
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Роман Вербный 01.07.10 12:57

    Александр Валентинович пишет:А вот что можно было бы сделать,чтобы привлечь суда людей действительно преданных узбекским голубям.Чтобы судить не однобоко,и не только про лет и игру,а и про другии достоинства присущии узбекскому голубю.Чтобы было творчество и удовольствие в общении.
    Если это не сделать,то так и останемся безсловными и будем читать постулаты одного или двух авторов.Восхищаться ими и их "мысли"!
    Александр Валентинович дак давайте обсудим как это сделать делитесь своими мыслями предложениями вот Владислав Степанович обещал привлечь корефеев из Узбекистана очень хочется послушать их методы и мысли
    а про лето всё правильно пора отпусков и ГОНА
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 01.07.10 16:25

    Да нет, я вот общался очень активно на форуме ЖЖ, на "Голубеводстве", потом на "Голубевод.ком", теперь здесь. Везде своя аура. А аура зависит от людей. От их качественно-количественного состава. Пройдёт лет 10, мы будем вспоминать, что когда-то, как сегодня, были модными форумы и мы на них просиживали, жили в интернете, так же как сейчас мы вспоминаем, что 10 лет назад этих форумов не было, но мы как-то от этого не страдали и не знали, что придёт это время форумов, так же как мы сейчас не знаем, какая игрушка вытеснит все форумы, что придёт на смену, какие формы общения ?
    А пока мы здесь, и в нашем располряжении нет ничего более удобного, чем эти форумы, мы в них и играемся. Пошёл, щёлкнул, вывесил, вроде как и позанимался голубеводством, полный ништяк. Я когда с "Голубевод.ком" ушёл, а сюда ещё не пришёл, вот время было замечательное, концентрация мозговой энергии, нерастраченный потенциал практики и целостность теории. Никто и ничто не мешал созерцать и думать, никто не лез в душу ржавым скальпелем и не вынуждал тратить нервы. Но как чисто голубевод, конечно, не хватает той обширной аудитории.

    Тепероь по существу. Насчёт высказывания А. В. Б. по поводу кишлачных узбеков. Значит Вы считаете, что это беспородные голуби ? Т. е. получется, что, допустим, в Самарканде, в глухих переулках, в чайханах, да и в домах люди держат бросовую беспонтовую птицу из поколения в поколение, что во всей махалле все живут одни идиоты, которые не разбираются в голубях ? Ну и ну ! С каких это пор лысая большеголовая в сапожках птица стала дворняжкой ? Всех узбекских пород не перечислить, с давних времён люди держат одни и те же породы, время меняется, эпохи проходят, люди умирают и снова рождаются, а голуби в Узбекистане как были разных пород, так и остались.
    Плотность голубеводов в Узбекистане очень высокая, через забор снова голуби, там в таких условиях никто не позволит себе держать туфту, это здесь, как на острове, я уже три года гоняю, а никто ещё не видел, а расскажешь - не поверят. Вот и сидишь, стучишь по кнопкам, придаёшь смысл вялотекушей шизофрении.

    Да, кстати, хочу добавить, как у кого не знаю, но у меня как раз период без гона уже недельки полторы, нет подшугиваю, но не летят высоко и я знаю почему - у всех взрослые дети, только-только сами начинают клевать, их ещё подкармливают, очень много сил уходит у голубей на это, не время в такой период гонять и ждать вдохновенного лёта, лучше вообще не трогать, но в силу дубовых привычек, беспокоим птицу попусту. И линька началась, господа, малое маховое уже выпало. У некоторых уже убрал яйца, положил бултыши, а то и линять и кормить - нагрузка на летуна.
    Сергей Юрлов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2010-05-13
    Возраст : 52
    Место жительства : Саратовская обл.

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Сергей Юрлов 01.07.10 17:13

    Сергей Владимирович! голуби ваши питомцы имеют ли греб ???
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 01.07.10 17:56

    Цой Сергей Владимирович пишет:Тепероь по существу. Насчёт высказывания А. В. Б. по поводу кишлачных узбеков. Значит Вы считаете, что это беспородные голуби ? Т. е. получется, что, допустим, в Самарканде, в глухих переулках, в чайханах, да и в домах люди держат бросовую беспонтовую птицу из поколения в поколение, что во всей махалле все живут одни идиоты, которые не разбираются в голубях ? Ну и ну ! С каких это пор лысая большеголовая в сапожках птица стала дворняжкой ? Всех узбекских пород не перечислить, с давних времён люди держат одни и те же породы, время меняется, эпохи проходят, люди умирают и снова рождаются, а голуби в Узбекистане как были разных пород, так и остались.

    Сергей Владимирович, вы жили в Узбекистане.... и прекрасно в этом разбираетесь....

    а вы, Александр Валентинович жили в Узбекистане? Что вы вкладываете в понятие "кишлачный"? Это те, что еще сохранили способность летать по 6-8 часов и бить по 6-10 раз так что у соседей окна вышибает?
    Вы считаете они лишены так называемой пуделиной "красоты" для прогулки по дворику?
    И кто вообще определил каноны красоты? Да, один лысый и голоногий бакинец мне милее сотни запинающихся в своих лохмах и чубах кур на насестах.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 01.07.10 23:09

    Александр Валентинович мне давнишний товарищ и оппонент в спорах, я глубоко уважаю этого человека. Кроме того, из Узбекистана нас мало, а в основном люди занимаются узбекскими голубями, сами не имеют отношения к родине голубей. Пусть у нас взгляды не совпадают, но корень знаний и понятий один.
    Про грёб. Нет, не было у меня взрослых голубей с грёбом, нет и не будет, потому-что грёб у лётных узбеков проявляется только в молодом возрасте, а как голуби становятся взрослыми, то только у них остаётся намёк на грёб, т. е голубь лохмоногий, лохмы длинные, при посадке вытягивают ноги, ну и при этом как-то подёргиваются, т. е. это не грёб, а в лету при игре, при выполнении столба этого грёба не видать, всё происходит очень быстро, шелест крыльями, перевороты, там ног и не видно.

    Термез, я читаю все посты на том форуме, ваша позиция в основном мне близка, особенно по-первости, как Вы защищаете лётных голубей, на мой взгляд, если отдаёшься лётным голубям, то это можно делать бескомпромиссно, моделирование кровных игровых линий, отсекание всевозможных неточностей в игре, не приобретение, а выводимость игровых голубей самому из своих же, оптимизация содержания, методика гона, получения результат, лояльность и терпимость к голубям, вот те вещи про которые можно подумать на досуге и чем мы занимаемся, экстерьерщики они другими категориями мыслят и всё их голубеводство подчинено другим законам и целям, хотя и там и там узбекские голуби, вот в чём фишка.

    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 01.07.10 23:34

    Самаркандская порода :

    Кызыл-сочь :

    Узбекские  бойные - Страница 3 064207f50e35

    Его отпрыск :

    Узбекские  бойные - Страница 3 9d4d939abae0

    Сизый сочь с детьми :

    Узбекские  бойные - Страница 3 Ab17b5af7af0
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 01.07.10 23:48

    Сергей Владимирович,
    не хотел обидеть Александра Валентиновича.... но просто это выражение "кишлачный" я не могу уже слышать... на всех форумах, - РЕАЛЬНЫХ ЛЕТНО ИГРОВЫХ голубей называют "кишлачными", "страшными", "не породистыми" и проч... мне претит такая позиция... потому что эта группа голубей, на самом деле и есть ГОРДОСТЬ Узбекистана.... они то как раз и есть те самые БОЙНЫЕ, которые вылетают в столб словно турбонадувом и могут в игре малыми кругами скрыться в спичечную головку...

    в общем вы сами все это прекрасно знаете....

    а я здесь уже потерял надежду найти таких.... один парень из Казахстана недавно сказал мне: "А на х.... ты ищешь лысых? двухчубый-есть двухчубый" .... и грустно добавил,- "Нууу, правда они не летают"....

    возможно, если до живу до старости и мне захочется двухчубых на лужайке(хотя никакой красоты я в них не нахожу)... но пока я мечтаю поднять голову и до слез в глазах искать свою маленькую дюжину в синеве....
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 02.07.10 0:08

    И я того же мнения ! Все жалуются, не летят узбеки, мол, и негде найти летающих, никто не рекламирует может быть, либо в натуре не могут поднять, а если поднимут, то очень ненадолго, низко и без игры. Тут ищи не ищи, а не найдёшь в такой обстановке. Можно с Узбекистана притащить, я это дело провернул в этом году, привёз 8 штук, из них ровно половина отбраковалась практически сразу. Почему ? Будешь смеяться, когда я выбирал там голубей, то мало было тех, кто лучше моих ... Новинки привёз гладких, вот им рад, они и здесь не останавливаются, шпарят по-полной, в смысле играют круто, как-то по своему, по-настоящему. А привёз оттуда двухчубую узбечку, там она игру показывала красивую, долго летала в стае из трёх штук, место было, захотелось хозяину приятное сделать, короче купил. Здесь уже не исполняет как там, хотя лёт есть. А чистые самаркандцы играют честно и чисто.
    Я уже ни на кого не смотрю, сам ковыряюсь, как могу. Честно тебе скажу, я доволен, они мне показали на что способны, правда всего раз 5 в точку уходили конкретно, но мне достаточно. Время будет, они себя ещё покажут, сезон надо поймать, каждый раз они так высоко не летают, а только по большим праздникам. Первый раз как этот праздник они мне устроили, я побежал рассказать, не поверили, аж обидно стало, как-то гадко на душе, не верит тот, кто себе не верит в такой результат, кто даже не надеется, поэтому и другим не верит. А я сам не верил своим глазам, вся стая в точке и стоит и стоит, ну прям как там, даже лучше.
    Так что всё реально, и двухчубые могут летать и играть без брака и всякие.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 02.07.10 2:03

    Если есть конкретная цель соорудить стаю бойных узбеков, то это уже полдела. Через год будет. Для этого надо придерживаться нескольких правил. Самое главное, на мой взгляд - это раз и навсегда решить никогда не резать лохмы голубям.
    Далее, способ содержания - никому ничего не поручать, гонять и наблюдать только самому, а то в отсутствие голубевода могут голуби уйти в долгожданную точку, а он этого не увидит, а следующего раза придётся ждать неизвестно сколько.
    Ну и наконец, кого же гонять, тут надо самому пойти куда-нибудь и выбрать молодых узбеков, ни в коем случае не спрашивая у продавца, кого бы он посоветовал приобрести из имеющегося у него арсенала. Самому выбрать и указать пальцем, причём желательно приобретать голубей в возрасте, когда ещё не определился пол голубя. Купить кучку пискунов, которые понравились, разных расцветок, но одинаковой фигуры и начать с ними работать. Пусть они 100 раз идут от нелётных родителей, пусть их родители во многих поколениях не видели неба, это всё ерунда, всё равно, лучшего варианта нет. Кто продаёт, сам не знает, что он продаёт, он же не гонял. Лишь бы голуби были хорошего здоровья, не вакцинированные.
    Ну и всё, гоняй, смотри, отбирай, убирай, подкупай, но редко, выводи, опять гоняй, делов-то !


    Последний раз редактировалось: Цой Сергей Владимирович (02.07.10 2:52), всего редактировалось 1 раз(а)
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 02.07.10 2:30

    Лучшего с лучшим не парь, остальным тогда что делать, на всю стаю распределяй хорошую кровь, старайся, чтоб все голуби по кругу стали родственниками, если невмоготу, хочется влезть в паровки, то по цветам уж лучше паровать, так хоть очевиден будет результат, и то, не в полной мере, а точнее, ничего это не даст, где сейчас есть чистокровная птица ? Одногнёздки если в пару пойдут, не паникуй, всё равно детей не будет нормальных, подожди случая одного из них поменять, а так пусть вместе летают, другие же есть, кто хороших детей дают. Авторитетам не верь, смысла нет, у каждого своя система, у них, у авторитетов этот голубь будет таким, каким они его видят, а тебе отдадут, он станет другим, верь своим глазам и своему чутью. Даже мнение близкого друга не бери к применению, особенно если он будет советовать кого с кем паровать, пусть он сам парует своих голубей как он хочет, а ты паруй по обстановке, как можно чаще, а лучше всегда, доверяй выбору самих голубей, ведь они у тебя все одной цели и все хорошие, а по любви рождаются красивые узбеки.Когда мы препятствуем выбору голубей к паровке, а сами им навязываем свой вариант, мы замедляем процесс обновления стаи, а не улучшаем его. По расцветке нет несочетаемых лётных узбеков, это в конкретных случаях, когда целенаправленно надо получить определённую конкретную масть, тогда надо паровать самому, а если кроме игры и лёта и хорошего здоровья ничего не надо, то мешать голубям не целесообразно. В пользу инбридинга верить не следует, его надо избегать.
    Внутри Узбекистана, не говоря уже обо всей Средней Азии, а именно узбекских пород голубей существует много, все их знают, кто интересуется, все эти породы смешивать между собой нельзя, это невежество и откат назад, но узбекская порода под названием "узбеки" включает внутри себя очень обширный пласт голубей, вот их всех между собой паровать можно и нужно, находя свои игровые линии. Т. е. "узбек" - это одна из узбекских пород, самая многочисленная и популярная, развести стаю лётных "узбеков" не представляет большого труда, это более чем реально.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 02.07.10 2:40

    Хороших бойных узбеков настолько же мало, насколько их много. Всех их не охватить не умом, ни плотью. Достаточно иметь несколько штучек, чтоб голуби летали и продлевали нам жизнь, принося положительные эмоции. Чтоб так было, надо как в зеркале видеть взаимную связь, иными словами, главный враг, на пути наших голубей к полёту в точке - это их страх перед нами. Если голуби будут бояться хозяина, то не будет точки, никакая "кровь своё не возьмёт", это сказки, голуби должны любить хозяина, тогда, может быть, они покажут свои полные способности.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 02.07.10 2:48

    Уважаемый Термез, если там нету таких голубей какие Вам нужны, то и ничего страшного, это закономерно и даже хорошо что их нет, а у Вас будут, Вы их сами сделаете "такими". Из тех, что доступны.
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 02.07.10 9:22

    [quote="Термез"]Сергей Владимирович,
    не хотел обидеть Александра Валентиновича.... но просто это выражение "кишлачный" я не могу уже слышать... на всех форумах, - РЕАЛЬНЫХ ЛЕТНО ИГРОВЫХ голубей называют "кишлачными", "страшными", "не породистыми" и проч...
    Мое понимание "кишлачный"-простой голубь-это самый распостраненный,можно сказать народный голубь.Неприхотливый к условиям содержания,выносливый,жизнестойкий,плодовитый.Особенности этого голубя это лет и игра.Его паруют как хотят и поэтому у этих голубей самые разнообразные окрас и расцветка ,разнообразные формы чубов,оперение ног,цвет глаз.Но неизменной остаеться его конституция(строение корпуса)-упругое,костястое,пружинистое,готовое к лету и игре в любой момент.Зачастую живущий впроголоть,в нем выработался инстинкт к самосохранению.Они умны,преданны и живучи.
    Да я согласен,что определение"кишлачный" звучит нарицательно.Есть узбекскии голуби более ухоженные,Голуби,с которыми ведеться работа над чубами,оперением ног,,стойкой,летом и игрой,ярким выразительным окрасом и разцветкой.Я не имею ввиду вольерное и декоративное содержание,я против этого,Эти голуби выглядят более породистей.В таком случае таких голубей уже не назовешь "Кишлачными".То есть между каждой группой голубей должна существовать какая то определяющая разница,что бы можно было легко понять о каком типе узбекских голубей идет речь.Только и всего
    Меня вы ребята не обидели и не обидите,потомучто я такой же как вы,думаю и переживаю за судьбу узбекского голубя так же как и вы,наши мнения,высказывания могут разница и это естественно,но противостоять кому то я не собираюсь,лучше промолчу или вообще прекращу диалог.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 02.07.10 13:32

    Цой Сергей Владимирович пишет:Уважаемый Термез, если там нету таких голубей какие Вам нужны, то и ничего страшного, это закономерно и даже хорошо что их нет, а у Вас будут, Вы их сами сделаете "такими". Из тех, что доступны.


    Я думаю, что так и будет... и про любовь голубей к человеку, вы правильно говорите....у меня был белый, который улетал к старому хоз-ну.... так вы не поверите, не на старое место, где была голубятня, а рядом во двор, куда тот переехал.... достаточно было человеку свистнуть, когда тот вернулся на старую крестовину и голубь его нашел ... меня это просто бесило и я его убрал... потому что этот белый всеже время от времени возвращался набить зоб....и обратно ....

    это действительно чувствуется, когда они тебя любят и кого не любят тоже видно сразу....у меня был красный лентяй страшный.... но летел ко мне всегда чуть ли не целоваться... пришло время и он показал мощь своего боя и красоту полета.... взрывался сам, как бы говоря, смотри, что я могу....

    уверен, что используя свои старые секреты, у меня получится сколотить хорошую стайку.... надо только стараться....и любить их надо.....
    Владислав Бондарчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2010-05-20

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Владислав Бондарчук 02.07.10 14:28

    Добрый день, "Термез".

    Можно спросить, если не хотите, не отвечайте, а вот " я его убрал", это как?
    В смысле голову оторвали?Это потому что верность хозяину проявлял?!
    Или, потому, что у Вас зоб набивал, хозяйство подрывал?

    Простите, не хотел обидеть, птицу жалко. Она-то не причем. Все в нас.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 02.07.10 14:31

    С какой точки зрения посмотреть ... Многие отошли к работе над экстерьером, потому-что лёт и игра не даётся, то хищники не дают, то материала нет, чтоб начать, вот и хиреет и умирает лётное голубеводство. Хотя узбеков везде море, но лётных в этом море - капля. Вот и кажется тем, кто над видом работает, что те, кто летает имеет непрезентабельный вид. А что делать ? Если держать по схеме : "лучших, проверенных закрой, гоняй их детей", то это как за собственным хвостом бегать, ибо главное стремление голубевода-лётника это чтоб дети были лучше чем родители. Это девиз кишлачных голубеводов (про закрытие), хоть они и живут в столицах. Нет прорыва в этой схеме, одни тормоза.
    Об закрытии каких бы то ни было голубей не должно быть и речи, это проказа.
    Александр Валентинович, я прекрасно понимаю что Вы хотите сказать и полностью с Вами согласен, что не могут голуби быть 100% все хорошие в породе, естественно, среди навороченных голубей выставочной породы тоже есть свои "кишлачные". Кишлачный голубь он не по породе такой, а по своему качеству, как представителя породы.
    А вот если взять старопородных голубей игрового плана, то они будут простыми на вид, но очень ценными по-жизни.


    Последний раз редактировалось: Цой Сергей Владимирович (02.07.10 14:49), всего редактировалось 1 раз(а)
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 3 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 02.07.10 14:47

    Нет, Владислав Степанович, там без крови обошлось, "убрал", значит убрал, не убил. Кто как убирает тоже тема, иной раз найти легче получается, чем убрать "правильно". Очень хорошо и удобно убирать через базар. Даже не столько ради вырученных денег, хотя, в принципе, это и есть цимус, а сам процесс занятия продажей голубей самому на рынке добавляет опыта голубеводу, закаляет его психологически, умственно и физически. Мастерски довести голубя до состояния продажи, выставить за дорогую цену и отстоять своё мнение по этому поводу и кого-то "осчастливить" покупкой - в этом есть кайф, потом покупатель звонит, хочет ещё, кайф продлевается.
    Ну а если "убирать" в смысле убивать, то у каждого есть своё дежурное кладбище, туда палкой. Это неизбежно, к сожалению.

      Текущее время 19.04.24 20:09