Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные - Страница 38 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 14.09.11 13:40

    Есть.Но,когда мы любители андижанских голубей говорим об андижанских голубях,то подразумеваем андижанского узкочубого голубя.Но для кого то,андижанский голубь являеться двучубым,носочубым,безчубым голубем,то есть прототипом Искилийского голубя,я же констатирую факт андижанского узкочубого голубя.Сергей,улавливаешь разницу?Эталоном всегда считаеьтся только андижанский узкочубый голубь,Узбекский голубь.Но по этому поводу надо общаться в иной теме.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 38 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 14.09.11 16:29

    Почему же в другой теме ? Разве это не узбеки ?
    Так что Вы, Александр Валентинович, подразумеваете пол словом "искилийский голубь" ? То же самое что и андижанец, только с другим построеним чубов ? Ну тогда это просто низкий сорт андижанца, или всё-же это самостоятельная порода ?
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные - Страница 38 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 14.09.11 16:44

    Сергей,по тому как описывает Кадушкин Владимир Николаевич,посмотри в "Андижанцах", с начала темы,то я склонен ему верить.Искилийцы,это аборигенная птица своего городка,как я всегда выражаюсь "кишлачная"птица,с отличнейшим летом и игрой.На базе этого,с переселением многих национальностей разных стран,в том числе и Ирана,был получен новый вид голубя.В дальнейшем он стал определяться как андижанский.Но путем отбора,как это всегда бывает,стали для породы отбираться наиболее прогресивные,интересные голуби.А им стал именно самый популярный на последний момент Андижанский узкочубый голубь.В этом голубе произошло 100% сочетание.всего.Это удачный голубь!И очень перспективный!
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 38 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 14.09.11 17:01

    Хорошо, Валентиныч, посмотрю. А вы пока посмотрите разных узбеков и иранцев и лалаков и агаранов и косанов. Многие из этих голубей уже многим известны, но молодёжь растёт, меняется, это всё сегодняшние фото :

    Узбекские  бойные - Страница 38 1a0b9d805e01
    Узбекские  бойные - Страница 38 395c2f9b3157
    Узбекские  бойные - Страница 38 D106fa6d83eb
    Узбекские  бойные - Страница 38 C33c7b21c371
    Узбекские  бойные - Страница 38 F6152bfcd644
    Узбекские  бойные - Страница 38 Fb49755b253b
    Узбекские  бойные - Страница 38 89c802571077
    Узбекские  бойные - Страница 38 62d2abe82b94
    Узбекские  бойные - Страница 38 E544c096244b
    Узбекские  бойные - Страница 38 7dc05b91110a
    Узбекские  бойные - Страница 38 634abe0d59bc
    Узбекские  бойные - Страница 38 4cd97512ca32
    Узбекские  бойные - Страница 38 037c858b94ec
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные - Страница 38 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 14.09.11 17:39

    Сергей Владимирович! Очень хороший показатель этого года.Не нравиться они могут тому,кому не нравяться.Мне лично понравились ваши голуби.Стройные,подтянутые,поджарые,живые,веселые.Что еще нужно для гоньщика?!Вот сегодня посмотрел голубей МАРАТА из Альметьевска и тоже очень порадовался.Парни всем удачи,всем своих голубей,пусть они будут самыми лучшими.К сожалению я спешу,пора государству служить.А так хотелось бы с вами еще пообщаться.Удачи всем.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Узбекские  бойные - Страница 38 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Опенок Владимир 14.09.11 20:36

    Сергей Владимирович здравствуйте, напишите пожалуста что за соч 2 фотка сверху, по виду шикарный голубь, я сам очень сочей люблю особенно таких черных.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 38 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 14.09.11 23:25

    Владимир, это чудо-голубь :

    Узбекские  бойные - Страница 38 975ea5e6d8fb

    Высоколётный, играет винтом, правда на одну сторону. А его брат-одногнёздок играл на обе стороны, после каждого переворота менял направление вращения, тянув высокую свечу. Брата заловил ястреб два гола назад, потомков от брата нету, к сожалению. Вот его брат :

    Узбекские  бойные - Страница 38 1bbd38839d12

    У этих братьев в роду есть предок со слабооперёнными ногами, поэтому этой линии голубята получаются с лохмишками, из-за чего из всех детей оставил себе только одного предпоследнего, вот он :

    Узбекские  бойные - Страница 38 7ddcd1ec7a12

    А до него предыдущего вывода отдал Артёму в Калугу, у которого сегодня День рождения :

    Узбекские  бойные - Страница 38 132b30d60b02

    Есть ещё самый последний, белоносый, лохмы нормальные, ещё в гнезде лежит.

    Пока не удаётся получить от этого голубя потомков с ярко выраженной винтовой игрой. Но Артёмовский и мои последние два - идут от самок с под винтовых, так что реальная надежда есть.


    Как разговор заходит про этого голубя, сразу его брат вспоминается, реально крутой голубь был :

    Узбекские  бойные - Страница 38 7583b52aff69
    ВДенисВ
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Возраст : 44
    Место жительства : Домодедово-Той-тепа

    Узбекские  бойные - Страница 38 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ВДенисВ 15.09.11 0:24

    Здравствуйте Александр Валентинович! Девять лет назад на птичьем рынке приобрел своих первых андижанцев у Кадушкина. В. Н. С тех пор и занимаюсь ими. Впоследствии докупал у Хайруло были и залетных несколько. Сейчас держу в кол-во 36 шт. 32-летных,4-подсадочных. Александр Валентинович не могли ли вы поделиться своей методикой гона, интересует все (время полета,рацион,вспомогательные породы и т.д.) Заранее благодарен!





    .
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 38 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 15.09.11 1:31

    Опенок Владимир пишет:
    sergeant пишет:Узбекские  бойные - Страница 38 8ea626039e7b
    Для голубки (уды) самца желательно поменять, в смысле найти получше.Если конечно это пара.
    Я бы сказал наоборот, лучше самцу поменять голубку.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-03-22

    Узбекские  бойные - Страница 38 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Fikrat 15.09.11 19:36

    Сергей! ЦСВ. Приветствую тебя! Как сам ? хотел узнать как этот год доволен ли ты выводным сезоном, в этом году у меня считаю очень хорошый год! Выход хороших на игре гдето 50на50. Конечно надо дождаться как пройдёт линька
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 38 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 15.09.11 20:05

    Фикрат, здорова ! Хотел поздравить тебя с Днём рождения, а телефон свой трубку потерял, с ней и твой номер ! Поздравляю, брат, с прошедшим, желаю всего самого чистокровного !

    По выводным более чем доволен, но в этот год переборщил с приобретением, так прикинул, незаметно, а очень много взял всякого мусора, возьму - отдам, возьму - отдам, руки тянутся, голубятник есть голубятник, оказалось, слишком много голубей, понаразвелось. До 56 доходило. Сейчас 46, а надо 26. Вот и думаю что делать. Ну ничего, много не мало, сейчас уже самые последние пискуны вылезут из гнезда, потом я всех расчудесных раздам, оставлю в зиму самых кишлачных, они мне больше всех нравятся.
    По игре, честно говоря, из всех что сейчас есть, половина хороших, остальные средняк.
    Самцов не хватает хороших. Я имею в виду в этом году выводные в основном самочки идут, приходится пока использовать старых чужих самцов, а лучше бы своих, но их не хватает. Надеюсь за зиму получить своих самцов.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-03-22

    Узбекские  бойные - Страница 38 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Fikrat 16.09.11 6:51

    Привет Сергей! Спасибо за поздравления! У меня самцов в этом году думаю будет излишне, так что если надо вышлю, если поцветам не принципиально то с самцами будет все в порядке, да и кровь чужую подмешать тоже интересно. всякий мусор ненадо брать, у меня такаяже ситуатция лишних очень много, после линьки буду уже тусовать ,хочу на этот год, пар 10 оставить, только уже голова сломалась кого оставлять.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-03-22

    Узбекские  бойные - Страница 38 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Fikrat 16.09.11 6:54

    мои телефоны.моб. 89222300705
    моб.83519058589
    мн. 83517299039
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 38 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 16.09.11 12:13

    Привет, Фикрат ! В основную кровь я никого не пускаю, это я по ходу дела брал различных голубей на пробу, посмотреть параллельно от скуки, вот чинны джизакские, которые многим понравились, а они не годятся, да и ещё примеры были, не хочу обострять.
    А то что свои, то у меня же полтора года назад был писец в гостях, поэтому линия жизни короткая пока, переплетений нужных не так уж много, пока своего материала с натягом хватает, не могу позволить чужую кровь пускать, не потому что не уверен в качестве, а просто схема разведения у меня такая - до определённой степени сроднить птиц, не прибегая к инбридингу. А потом, когда нужно будет,тогда будет нужна свежая кровь, а пока мне рано, мне ещё много надо сводить концы с концами.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-03-22

    Узбекские  бойные - Страница 38 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Fikrat 16.09.11 13:51

    Согласен стобой!такая же ситуатция чужих у меня также нет! Если беру то у своих кого знаю.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 38 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 16.09.11 22:25

    Узбекские  бойные - Страница 38 71410c6a7eb4
    Узбекские  бойные - Страница 38 6a871dbf6b49
    Узбекские  бойные - Страница 38 1bf3f6682a3c
    Узбекские  бойные - Страница 38 95fb231cab44
    Узбекские  бойные - Страница 38 Ece293d8fc54
    Узбекские  бойные - Страница 38 72a53c60020d
    Узбекские  бойные - Страница 38 0b039d219160
    Узбекские  бойные - Страница 38 409ac2190300
    Узбекские  бойные - Страница 38 Eb55445188ec
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 38 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 17.09.11 21:57

    Здравствуйте друзья. Птенцы (лысые узбекские) этого года. Узбекские  бойные - Страница 38 7a948df3f8c2 Узбекские  бойные - Страница 38 223550a65117 Узбекские  бойные - Страница 38 7885868fd843
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 38 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 17.09.11 22:05

    Пробую поставить видио. https://youtu.be/x54VkubaiG4


    Последний раз редактировалось: Вадим Соколов (18.09.11 20:39), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 38 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 17.09.11 23:24

    Здравствуйте Цой Сергей Владимирович! Птица у вас прекрасна, посмотреть бы как летает и играет. Вадим.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 38 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 17.09.11 23:47

    Здравствуйте, Вадим ! Спасибо, конечно, но не слишком ли сильно сказано ...
    На лёт и бой посмотрим ещё, надеюсь, а что до этого снимал, всё это есть в интернете.
    У Вас мне тоже понравились, самое главное лохмоногие, это прежде всего. Чувствуется птица хороших старых кровей, без примеси декора.
    Помимо развитых лохм и шпор, у узбеков присутствует пушок в области клоаки, это место не как у многих птиц гладкое, а именно пушистое, более пушистое, скажем так чем у других пород голубей. Это подтверждает и подчёркивает старопородность птиц. Пышная клоака.

    Вообще, экстерьер игровых узбеков начинается с ног, с оперения ног, уже затем идёт всё остальное и заканчивается клювом, а до клюва идёт зрачок, потом веко, череп, шея, грудь, спина, крылья, хвост. Но начало всему - лохмы.

    Вы, я вижу, любитель чистых мастей, это очень радует.
    Желаю всяческих успехов в разведении.
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 38 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 18.09.11 22:41

    Здравствуйте Сергей Владимирович! Занимаюсь узбекской птицей 10 лет, 7 лет два раза в год езжу в Москву на рынок (садовод) на сборные, приобретаю птицу, пока похвастать нечем, в октябре снова поеду на сборную, знаю что и вы ездите на рынок, может что нибудь предложите мне или посаветуете. Спасибо Вадим.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-03-22

    Узбекские  бойные - Страница 38 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Fikrat 19.09.11 6:46

    День Добрый ! Вадим, если на сборной вы все время берете голубей которые нечего не показывают стоит ли туда ездить, приезжайте через месяц в Челябинск возьмете с лёта нормальную птицу, могу написать вам телефоны созвонитесь предварительно поговорите, многих приглашаю в Карталы уже на пратежение двух лет, после того как сам там взял птицу, и понял что все находиться рядом, уже обьездил Москва, Питер, Казань, Краснодарский край и так далее, заплатил как многие кучу денег, у многих в вольере летят и играют а на деле ерунда, не рекламирую , просто там есть у птицы лет и игра, люди занимаются этой птицей всю жизнь.
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные - Страница 38 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 19.09.11 7:01

    Денис,вообщем то никаких секретов при нагонке голубей нет,никаких других голубей для своих голубей не использую,хотя есть и бакинскии голуби,я по этому поводу не заморачиваюсь.Гоню всех вместе-андижанцев,бакинцев,лохмоногих,безчубых сизых и удышей.Пытаюсь к ним добавить и короткоклювых,одного из таких уже ястреб утащил,а ведь летал очень хорошо,только без игры.

    Так как я работаю по сменно,то голуби поднимаються примерно в одно и тоже время,учитывая восход солнца.Питаються они как и все остальные голуби,то есть как и кормящии и пискуны.В племенной сезон,учитывая сложность выпуска голубей,то есть я чередую выпуск голубей поотдельности.Сначало с верхней голубятни(свободных от племенного сезона,а затем племенное поголовье).В этот период поднимаю голубей только ради их разминки.Так получаеться.А вот после окончания плем.сезона начинаю высвободившихся голубей и молодь поднимать всех безразбора,то есть кто полетит тот полетит.Стараюсь приучить голубей к постоянству.Особенно это получаеться,когда я в отпуске.поднимаю каждый день в одно и тоже время.Сначало летят не все,с неохотой.затем их в небе становиться все больше и больше,на разной высоте.Так как голуби играют пока не очень часто,то я не смотря на линьку все равно поднимаю голубей в небо,подчиняю их себе.

    Что же по поводу кормления.Мне нравиться кормить голубей досыто и вообще кормить,поэтому они у меня "пухлинькии"Но в утренний подьем,перед гоном,голубей никогда не кормлю,и вообще перед гоном не кормлю.не полетят голуби.А вот свежая вода всегда ждет их с утреца.После полета,то есть после посадки последнего летуна,начинаю кормить голубей.С вечера,после подъма голубей кормлю столько,сколько сьедят.

    Для подъема голубей использую лыжную палочку с привязанным на конце полиэтиленом,или легкий аллюминивый шест,тоже с привязанным на конце пакетом,благо у меня есть.свободный выход на крышу гаражей.Но так как не все голуби поднимаються сразу,а перелетают на другии крыши голубей,то тогда использую пустые пластиковые бутылки,наполненые несколькими камушками,для создания противовеса и шумового эфекта.Голуби к этому привыкают и услышав шум ,сразу поднимаються.Главная задача оторвать их от крыши,дать почувствовать им полет и высоту,но не заганивать.А в дальнейшем,только от хлопка в ладоши,голуби самостоятельно поднимаються в небо.Вот в это время и произвожу выбраковку по лету и игре.а по внешнему виду еще раньше.Бывает и такое,что внешнии данные очень хорошии,а вот с летом и гоном как то не ладиться,то все равно такого голубя придержу до гона в следующем году.Следующий год самый заключительный для отбора голубей.

    И вот еще маленький секрет.Не старайтесь молодого голубя,к примеру 20011г,в 20012г пускать в пару,пусть полетает,созреет.А вот в 2013г ,можно и в пару.К чему это?Голубка плодоносить начинает очень рано,бестолковая еще,даешь ей молодого самца,а он тоже бестолковый,то получаеться,что как родители они становяться не всегда хорошими.а летные качества вообще на нуле.Конечно природа свое возьмет,и всеже постарайтесь молодого самца не пускать в пару,а только в небо.Потом посмотрите,что из этого выйдет.

    Зимой,когда выпуск голубей прекращаеться,голуби прикрыты.то кормление голубей на ночь обязательно досыто,вода теплая,подслащенная или витаминизированная.На утро вольер,снег,ну и немного еды.Подкормка обычная.

    Считаю,что использовать гривунов,свердловских,безкружных голубей для тренировки уз.голубей большой ошибкой,они не совместимы в полете,хотя простолеты соседа поднимаються вместе с моими голубями,а в небе уже отделяються отдельной стайкой,иногда смешиваються,но я этому не придаю значения.

    На вчерашний день полет последнего летуна в небе составил 3ч.30мин.и это линяющии голуби,самое малое это несколько секунд.Главное не заморачиваться на время,а дать голубю раскрыться до конца.Не все голуби хорошии летуны.А вот когда голубь познает высоту и длительность полета на высоте,тогда и будет формироваться красивая и сильная игра.Только у сильных и выносливых голубей может быть красивая игра!

    Это и есть мой простой подход к нагонке голубей,без камней,палок,ракетниц и прочих пугачей.Самый лучший помошник при нагонке,это страх перед хищной птицей или крупной парящей птицей вообще.Даже цапли пролетающии мимо загоняют голубей ввысь.Страх это большое дело.
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные - Страница 38 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 19.09.11 7:09

    Fikrat пишет:День Добрый ! Вадим, если на сборной вы все время берете голубей которые нечего не показывают стоит ли туда ездить, приезжайте через месяц в Челябинск возьмете с лёта нормальную птицу, могу написать вам телефоны созвонитесь предварительно поговорите, многих приглашаю в Карталы уже на пратежение двух лет, после того как сам там взял птицу, и понял что все находиться рядом, уже обьездил Москва, Питер, Казань, Краснодарский край и так далее, заплатил как многие кучу денег, у многих в вольере летят и играют а на деле ерунда, не рекламирую , просто там есть у птицы лет и игра, люди занимаются этой птицей всю жизнь.



    Правильно Фикрат.Вся самая лучшая или хорошая птица всегда рядом.Нужно только ею правильно воспользоваться и тогда все будет замечательно.Соседу отдашь,продашь,обменяешь хорошего,а плохо подальше,что бы более не выявлялся.Можно конечно привести уникума,но не кучу же?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-03-22

    Узбекские  бойные - Страница 38 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Fikrat 19.09.11 7:27

    Александр Валентинович! День добрый! Про извечную тему , купить за маленькие деньги много голубей , или подороже но взял на племя три пары с лета и на игре с известной родословной, на сегодня когда поголовье сильно сократил, беру одного или двоих ,за дорого но достойных, на сегодня племя у меня скомплектованно с лихвой, хочу оставить пар 8-10 поэтому на сегодня все впорядке.

      Текущее время 28.03.24 12:20