Информационный форум всё о голубях!

Породы голубей Таджикистана

Поделиться
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Место жительства : Таджикистан

Re: Породы голубей Таджикистана

Сообщение  Алихон Латифи в 03.04.11 15:31

Палыч пишет:Всем Здравствуйте,подскажите бывают ли Душанбины лимонистыми?

Бывают. Их у нас называют навотами. Птица уважаемая, но ее не очень много.

Дата регистрации : 2011-02-25

Сообщение  Игорь Кафтарбоз в 10.04.11 18:01

Привет Алихон. Я жил в 65 микрорайоне, не далеко от Гипрозема. В каждом дворе была голубятня, а иногда и не одна. Соседи голубятники в радиусе километра держали разную породу, но и у них в ветер летела плохо, а вот когда небо синее и прозрачное без ветра, то и птица в точку уходила. Согласен что и в ветер отдельные экземпляры летели, но как правило не высоко, вот такое наблюдение. Когда уезжал птицу раздарил друзьям, но потом и друзья разъехались. Таджикская птица: бой отменный, летные качества 2-4 часа, но красиво на загляденье. У кого есть возможность держать и гонять обязательно попробуйте.
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

Сообщение  Сергей Помозов в 10.04.11 22:37

Добрый вечер. Держать и гонять возможности хватает, а вот приобрести таджикскую птицу возможности нет.

Дата регистрации : 2010-08-07
    Место жительства : город Нижний Новгород

Сообщение  Александр Белобородов в 11.04.11 11:13

Сергей привет! Ты прав - чистых кровей "таджиков" трудно найти!
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

Сообщение  Александр Махмудов в 11.04.11 19:53

Александр Белобородов пишет:Сергей привет! Ты прав - чистых кровей "таджиков" трудно найти!
    Всем привет! Нет ничего невозможного. На этом видеоролике хочу Вам показать что возможно развести голубей таджикских пород в России. Голуби получены непосредственно из Душанбе от Алихона Латифи и Ильхом-ака. Всем удачи!!!
    http://rutube.ru/tracks/4315098.html?v=56ce94384e86222b00748efa56dc6025 Tadgikiston

Сообщение  Александр Белобородов в 11.04.11 20:16

Александр добрый вечер! Я не говорю, что "таджиков" невозможно приобрести и развести в России, а о том, что их не много, по этой причине трудно приобрести!

Гость

Сообщение  ????? в 11.04.11 20:39

Александр Здравствуйте! Голуби понравились, особенно косаны! А чикиры тоже таджикские ? Или там родились?

Сообщение  Александр Махмудов в 12.04.11 10:43

Александр Белобородов пишет:Александр добрый вечер! Я не говорю, что "таджиков" невозможно приобрести и развести в России, а о том, что их не много, по этой причине трудно приобрести!
    Привет Александр, так и я о том же что развести не сложно,а главное что разводишь?. Взяв к примеру не известных кровей птицу, то можно потерять на нее пол жизни так не получив того что надо. Думаю что Вы согласны со мной. g

Сообщение  Александр Махмудов в 12.04.11 10:55

Санёк1 пишет:Александр Здравствуйте! Голуби понравились, особенно косаны! А чикиры тоже таджикские ? Или там родились?
    Привет Санек1, а мне все нравятся, хотя бы по тому что я точно знаю кого развожу. Что сказать по поводу(чинны чакиры) для меня лично не какого значения не имеет их порт приписки, для меня они родные. Сколько помню себя то столько же помню эту породу голубей. Санек1, меня Бог миловал что в катаке нет не одного не нужного или не известного мне голубя, а ты и сам понимаешь что это такое. Удачи. Tadgikiston

Сообщение  Александр Белобородов в 12.04.11 11:28

Александр пишет:
    Александр Белобородов пишет:Александр добрый вечер! Я не говорю, что "таджиков" невозможно приобрести и развести в России, а о том, что их не много, по этой причине трудно приобрести!
    Привет Александр, так и я о том же что развести не сложно,а главное что разводишь?. Взяв к примеру не известных кровей птицу, то можно потерять на нее пол жизни так не получив того что надо. Думаю что Вы согласны со мной. g

Александр, согласен с твоим мнением! Скажи, а ты в Самарской губернии где живёшь, а то я сам из Оренбурга родом и, каждый год летом езжу к сестрам в гости, так может по пути и загляну к тебе на досуге! Может скинешь сотик - глядишь и встретимся!

Гость

Сообщение  ????? в 12.04.11 14:36

Александр Здравствуйте! Вы меня наверное не поняли. Мне все голуби понравились . В Таджикистане огромное количество пород. Но справедливости ради, хотелось что бы не забывали старую, добрую Бухару , ведь корни этих голубей именно там . С уважением Санёк.

Гость

Сообщение  ????? в 12.04.11 14:44

Бухарец . Представитель черноносой породы.

Гость

Сообщение  ????? в 12.04.11 14:52

Сообщение  Александр Махмудов в 12.04.11 15:23

Санёк1 пишет: Александр Здравствуйте! Вы меня наверное не поняли. Мне все голуби понравились . В Таджикистане огромное количество пород. Но справедливости ради, хотелось что бы не забывали старую, добрую Бухару , ведь корни этих голубей именно там . С уважением Санёк.

Санек1, нравится что или нет я пошутил Laughing Да как можно забыть такие города как Бухара, Самарканд, Ходжент,или мой родной Душанбе. Их можно и нужно рассматривать только в комплексе, и не как иначе. Ибо они и представляют Мекку голубеводства Средней Азии. g

Сообщение  Александр Махмудов в 12.04.11 15:28

Александр Белобородов пишет:
    Александр пишет:

Александр, согласен с твоим мнением! Скажи, а ты в Самарской губернии где живёшь, а то я сам из Оренбурга родом и, каждый год летом езжу к сестрам в гости, так может по пути и загляну к тебе на досуге! Может скинешь сотик - глядишь и встретимся!
    Александр, 89270236688 как рас к лету начну гонять птицу, возможно полюбуемся вместе.

Гость

Сообщение  ????? в 12.04.11 16:50

Александр , Мой Вам большой Салам ! bratuxa

Сообщение  Александр Белобородов в 12.04.11 20:45

[quote="Александр"] ... как рас к лету начну гонять птицу, возможно полюбуемся вместе.

Хорошо - записал в сотик - созвонюсь!!!
    Дата регистрации : 2010-07-22
    Место жительства : Germani Tutttlingen

Сообщение  Денис Гекельман в 12.04.11 21:31

Санёк1 dobrij den. Бухарец клac Razz в небе как он.?

Гость

Сообщение  ????? в 12.04.11 21:45

Денис сейчас на заслуженном отдыхе (размножается) А так как положенно . Одиночка и столб резкий винтом 3-8 раз. Старый , хитрый как Олдар Косе , может с кем нибудь "зацепиться отлетать 3-5ч. , а может отвалить и прийти низом. Но игра загляденье. За что ему уважение и почёт.
    Дата регистрации : 2010-07-22
    Место жительства : Germani Tutttlingen

Сообщение  Денис Гекельман в 12.04.11 21:55

спасиба за информацыю Cool
    Дата регистрации : 2010-12-10
    Место жительства : Навои-Калуга

Сообщение  Артем Кузнецов в 14.04.11 22:58

Привет Всем.Вот от третьего человека (кроме меня и И.Кима) услышал-ЧИКРЫ понял-свой.потом глянул профиль убедился.Санек 1-привет земляк...

Гость

Сообщение  ????? в 15.04.11 10:49

Привет земляк ! Артём наверное.... Очень приятно встретить зёму, хоть и в инете . Признаюсь , очень скучаю по нашим местам. Особенно по круглогодичному гону, а также по климату , где зима полтора-два месяца и шубы не нужно. Laughing
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Место жительства : Таджикистан

Сообщение  Алихон Латифи в 15.04.11 10:59

Мы с Ильхом-ака и Амиром Абдуллаевым статью по душанбинским черноносым написали. Должна в России выйти (отправили Павлу Маслакову). Там есть информация о том какое отношение бухарская птица имеет к душанбинской (вернее к некоторой ее части).

Сообщение  Александр Белобородов в 15.04.11 11:17

Постараемся выловить!
    Администратор
    Администратор
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

Сообщение  Роман Вербный в 15.04.11 14:24

Алихон Латифи пишет:Мы с Ильхом-ака и Амиром Абдуллаевым статью по душанбинским черноносым написали. Должна в России выйти (отправили Павлу Маслакову). Там есть информация о том какое отношение бухарская птица имеет к душанбинской (вернее к некоторой ее части).
    а может выложите сюда?

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 10.12.18 22:17