Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бойные голуби Туркмении

    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 21 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Николай Чехлатов 08.04.12 13:59

    http://dave62.2x2tv.tv/t444-topic у нас есть опрос на эту тему, смотрите ссылку.
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 21 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Алихон Латифи 08.04.12 17:11

    Илья Александрович пишет:
    Виталий Щербань пишет:это порода и масть
    ТАСМАН-в переводе небесно голубой.
    Это ж с какого языка? Тасман от слова тасма - ремень, пояс. То есть поясной голубь. Закрепилось за голубями темно-бежевого цвета с лентой в хвосте.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 21 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Андрей Борисович. 08.04.12 17:55

    Алихон Латифи пишет:
    Илья Александрович пишет:
    Виталий Щербань пишет:это порода и масть
    ТАСМАН-в переводе небесно голубой.
    Это ж с какого языка? Тасман от слова тасма - ремень, пояс. То есть поясной голубь. Закрепилось за голубями темно-бежевого цвета с лентой в хвосте.

    Алихон , выправы! Laughing
    сергей сидоров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2012-04-13
    Возраст : 57
    Место жительства : красноярский край

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 21 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  сергей сидоров 22.05.12 20:54

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 21 Dceb0c7a57f0
    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 21 0bb2cd6a9c8b
    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 21 6ab8c61ca5a1
    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 21 C8eda48125c0
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 21 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Александр Васильевич 22.05.12 22:45

    Сережа ,а зимой как ,будку отапливаешь.
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 21 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Вольф Алекс 22.05.12 23:16

    Сергей,агараны как,играют`?У друга есть такие,токо посветлее,так под осень ничё так тянут столб более менее.
    сергей сидоров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2012-04-13
    Возраст : 57
    Место жительства : красноярский край

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 21 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  сергей сидоров 23.05.12 7:38

    Василич будку никогда не отапливал ,не отапливаю и пока не собираюсь .Морозы у нас конечно хорошие ,но здоровый накормленный голубь держится ,а если замерз значит в нем что то не в порядке .К тому же запускать зимой тепло получается сырость ,да и нестись начнут (они и без тепла бывает в мороз несутся).Алексей если честно по настоящему и регулярно я их не гонял ,так некоторых .Да их у меня и не много .Из тех что гонял большенство до боя не дожило.Была молодая моя заиграла -бой :висит с подъемом ,как у нас говорят ;спиной вперед; и так вот вверх забирает .Молодой голубок (на первом фото )хотел его после линьки погонять гляжу у него крылья в кровь разбиты толи сам вылетал и так бить начал толи перо такое слабое .Сейчас старых не трогаю ни агаранов ни остальных .По масти бывают и меня посветлей ,косма вот слабая .
    Николай Овчаренко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2011-06-01
    Возраст : 27
    Место жительства : г. Нижний Тагил

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 21 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Николай Овчаренко 23.05.12 19:09

    А какой бой у агаранов? Very Happy
    Николай Овчаренко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2011-06-01
    Возраст : 27
    Место жительства : г. Нижний Тагил

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 21 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Николай Овчаренко 23.05.12 19:10

    Сергей, а у вас что хищник сильно берёт? Sad
    сергей сидоров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2012-04-13
    Возраст : 57
    Место жительства : красноярский край

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 21 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  сергей сидоров 23.05.12 19:21

    Коля хищник у нас здорово пакостит ,так это не только у нас .А за бой наверное лучше спросить у людей кто много лет агаранов держит ,у меня сравнительно недавно .А говорят разное я что видел написал .Посмотри тему сначала тут и видео есть . lol!
    Антон Зинченко (Борисыч)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-27
    Возраст : 51
    Место жительства : Челябинск

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 21 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Антон Зинченко (Борисыч) 24.05.12 11:49

    Николай Овчаренко пишет:А какой бой у агаранов? Very Happy
    Николай отвечу я - агаранов держу пока 2 года, из рассказов от голубеводов слышал, что встречаются агараны с отличным столбовым боем и продолжительным (более 1-1,5 часа) полётом а также бывают забивные , но мне пока такие не попадались - летают агараны слабовато, в точке я их ни разу не видел, первый год в основном катаются на хвосте или делают небольшие одиночные кувырки без потяжек, на второй год набирают бой , бьют с хлопками и отдельные экземпляры вытягивают небольшие столбики. Продолжительность полёта - 30-40 минут на средней высоте, но летают кучной стайкой и вылётываются до изнеможения - на крестовину падают с открытыми ртами. За бакинцами и лётными узбеками им просто не угнаться, птица на разгон смолоду тяжёлая и с ней надо постоянно работать - гонять, гонять и гонять. Very Happy Зато какие красавцы - и на земле и в небе на них смотреть одно удовольствие, но это уже как правило - чем красивей птица, тем меньше шансов ей быть лётной - увы....
    Николай Овчаренко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2011-06-01
    Возраст : 27
    Место жительства : г. Нижний Тагил

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 21 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Николай Овчаренко 24.05.12 13:48

    Вы их отдельно от другой птицы гоняете? Very Happy
    Антон Зинченко (Борисыч)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-27
    Возраст : 51
    Место жительства : Челябинск

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 21 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Антон Зинченко (Борисыч) 24.05.12 21:37

    Нет - я гоняю всех вместе - и бакинцев и узбеков и агаранов, бакинцы уходят наверх, иногда к ним присоединятся узбеки, но агараны отваливаются от стаи на средней высоте и нпродолжают летать ниже отдельно.
    Николай Овчаренко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2011-06-01
    Возраст : 27
    Место жительства : г. Нижний Тагил

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 21 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Николай Овчаренко 24.05.12 22:02

    А, то есть агараны ни когда в стаю не заходят?
    Антон Зинченко (Борисыч)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-27
    Возраст : 51
    Место жительства : Челябинск

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 21 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Антон Зинченко (Борисыч) 25.05.12 8:14

    Николай Овчаренко пишет:А, то есть агараны ни когда в стаю не заходят?
    Поднимаю с крестовины всю стаю одновременно - все голуби начинают дружно подниматься с боем, затем на средней высоте стая разделяется на 2 или 3 группы - наверх уходят бакинцы и часть узбеков, а агараны начинают постепенно снижаться, затем часть из них остаётся на средней высоте и летает с узбеками, а часть продолжает снижаться и минут через 10-15 они садятся на крестовину. Примерно так, агараны со "среднего этажа" , летающие с узбеками, наверх к бакинцам не поднимаются а чуть позже (минут ещё через 10-15) также снижаются и садятся на крестовину. Ответил на твой вопрос? Cool
    Николай Овчаренко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2011-06-01
    Возраст : 27
    Место жительства : г. Нижний Тагил

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 21 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Николай Овчаренко 25.05.12 12:35

    Антон Зинченко (Борисыч) пишет:
    Николай Овчаренко пишет:А, то есть агараны ни когда в стаю не заходят?
    Поднимаю с крестовины всю стаю одновременно - все голуби начинают дружно подниматься с боем, затем на средней высоте стая разделяется на 2 или 3 группы - наверх уходят бакинцы и часть узбеков, а агараны начинают постепенно снижаться, затем часть из них остаётся на средней высоте и летает с узбеками, а часть продолжает снижаться и минут через 10-15 они садятся на крестовину. Примерно так, агараны со "среднего этажа" , летающие с узбеками, наверх к бакинцам не поднимаются а чуть позже (минут ещё через 10-15) также снижаются и садятся на крестовину. Ответил на твой вопрос? Cool
    Вполне, Smile спасибо
    Николай Овчаренко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2011-06-01
    Возраст : 27
    Место жительства : г. Нижний Тагил

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 21 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Николай Овчаренко 26.05.12 21:16

    Блин, люди, кому не жалко выкладывайте сюда фото своих агаранов!!! Полюбуемся Very Happy а то как-то скучно в теме! Smile
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 34
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 21 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Виталий Щербань 08.07.12 19:47

    А ты сюда фото своих голубей выкладывал?
    Антон Зинченко (Борисыч)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-27
    Возраст : 51
    Место жительства : Челябинск

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 21 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Антон Зинченко (Борисыч) 11.07.12 15:24

    Наганиваю молодёжь агаранов и вновь с сожалением вижу насколько мои выводные агаранчики отстают от бакинчат и узбечат, тяжёлые на подъём, летят плохо и в первое время только и смотрят - куда бы выпасть и отсидеться, в то время как бакинчата и узбеки сразу тянутся наверх за стариками и невооружённым глазом видно, что летать им нравится.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 21 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Андрей Борисович. 12.07.12 11:41

    Антон Зинченко (Борисыч) пишет:Наганиваю молодёжь агаранов и вновь с сожалением вижу насколько мои выводные агаранчики отстают от бакинчат и узбечат, тяжёлые на подъём, летят плохо и в первое время только и смотрят - куда бы выпасть и отсидеться, в то время как бакинчата и узбеки сразу тянутся наверх за стариками и невооружённым глазом видно, что летать им нравится.

    Советую , поменять линию Агаранов ! :-) у еня ситуация зеркально на оборот! Это я про Бакинцев с Иранцами ! Игра ни какая у бакинцев и Иранцев не игра Это кувырки :-))) может конечно мне такие достались но разогнать их крайне сложно крупные и тяжолые на крыло ! а Вот Узбеки и Агараны Это да............... :-) Cool летят легко только на крыло и все у же выше всех ! молодые ИРАНЦЫ тянут Агаанов вниз выше средней не подымаются! Я решил если И оставлю ИРАНЦЕВ то только кормлками !!!!!!!
    подержу еще до весны если не разгонятся и игры не увижу ! То убираю однозначно! Или меняю на более проверенный вариант! а это значит брать только с лета!!!!!!
    Антон Зинченко (Борисыч)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-27
    Возраст : 51
    Место жительства : Челябинск

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 21 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Антон Зинченко (Борисыч) 13.07.12 14:22

    Советую , поменять линию Агаранов ! :-)
    Линия то хорошая, брал с лёта, у заводчика летают и бьют классно, потому как массу времени им уделяет, молодёжь у него наганивается при постановке на крыло по 6-8 раз на дню в летний период (работает по заказам, не постоянно, потому такая возможность есть). Я раз в день гоняю вечером и то на самом закате, жарища у нас нынче жестокая стоит и сушь.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 21 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Андрей Борисович. 13.07.12 21:25

    Антон Зинченко (Борисыч) пишет:
    Советую , поменять линию Агаранов ! :-)
    Линия то хорошая, брал с лёта, у заводчика летают и бьют классно, потому как массу времени им уделяет, молодёжь у него наганивается при постановке на крыло по 6-8 раз на дню в летний период (работает по заказам, не постоянно, потому такая возможность есть). Я раз в день гоняю вечером и то на самом закате, жарища у нас нынче жестокая стоит и сушь.

    С утра жара меньше! пробуй гонять с утра часов с восьми! у нас тоже жара стоит Вечером у меня совсем не хотят в небо! а с утра Очень даже не плохо летают !
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 66
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 21 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Юринов Андрей 30.07.12 4:27

    Иван.Черепков пишет:Друзья , приветствую Вас, я тоже держу агаранов
    http://www.golubi-rus.narod2.ru
    В разделе фотогалерея, далее, агараны.
    Привет. Ты в обличии агарана,фото с интернета,или у тебя такие красавцы?
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 66
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 21 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Юринов Андрей 30.07.12 4:53

    Антон Зинченко (Борисыч) пишет:
    Николай Овчаренко пишет:А какой бой у агаранов? Very Happy
    Николай отвечу я - агаранов держу пока 2 года, из рассказов от голубеводов слышал, что встречаются агараны с отличным столбовым боем и продолжительным (более 1-1,5 часа) полётом а также бывают забивные , но мне пока такие не попадались - летают агараны слабовато, в точке я их ни разу не видел, первый год в основном катаются на хвосте или делают небольшие одиночные кувырки без потяжек, на второй год набирают бой , бьют с хлопками и отдельные экземпляры вытягивают небольшие столбики. Продолжительность полёта - 30-40 минут на средней высоте, но летают кучной стайкой и вылётываются до изнеможения - на крестовину падают с открытыми ртами. За бакинцами и лётными узбеками им просто не угнаться, птица на разгон смолоду тяжёлая и с ней надо постоянно работать - гонять, гонять и гонять. Very Happy Зато какие красавцы - и на земле и в небе на них смотреть одно удовольствие, но это уже как правило - чем красивей птица, тем меньше шансов ей быть лётной - увы....
    Антон не те у тебя агараны.Я их держу 20 с лишним лет и неперестаю ими любоваться.Полёт у них рваный то вниз,то вверх и складывается впечатление что они летают не потому что летать хочет,а потому что сесть не может.У моих тяги очень хорошие,но переворотов мало/ на 15-20м. 2-3 переворота/,есть экземпляры и без круга уходят.Очень характерная поза при игре - вверх спиной,голова вниз,ноги вытянув,а самое интересное что не ожидаешь когда он пойдёт в тягу.Без всякой подготовки,как будто иголку в задницу воткнули и вверх как вертолёт.А в Тбилиси видел местных агаранов-до сих пор челюсть отвисшая.При тяге метров 15-20 в начале в одну сторону его закручивает,как спираль,пауза, затем 15-20м и спираль в другую сторону.Я предпочитаю раннюю игру,т.е.за месяц гона у голубей формируется игра на 80-90 проц.Гоняю только молодь.Всем удачи.


    Последний раз редактировалось: Юринов Андрей (31.07.12 4:40), всего редактировалось 1 раз(а)
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 66
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 21 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Юринов Андрей 30.07.12 5:17

    Илья Александрович пишет:http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E3%E0%F0%E0%ED
    Привет.20 с лишним лет держу эту породу и до сих пор не знаю кого держу ,или тасманов,или агаранов.Исходя из прочитанных мной источников для себя понял,что ТАСМАН это по узбекски цвет вербл.молока,а АГАРАН по туркменски. Мои тасманы корнями с Самарканда,но преобретал их в Сев.Казахстане.Этот челове к мне давал литературу,где я прочитал о появлении в конце 19в. в Самарканде голубей подходящих под наше описание.Много лет прошло,точно не скажу не помню,но в голове сидит не масть для определения породы ,а специфика игры в столб,что то очень сложно.В принципе мне всё равно,как их называют,спасибо тем кто сотворил такую породу.Пускай болит голова у тех кто живёт выставками и делает деньги,а я наслаждаюсь игрой

      Текущее время 28.03.24 13:55