Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    С чего все началось или любовь к голубям

    Халид Хаммедов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 126
    Дата регистрации : 2012-02-09
    Возраст : 30
    Место жительства : Самара

    С чего все началось или любовь к голубям Empty С чего все началось или любовь к голубям

    Сообщение  Халид Хаммедов 06.07.12 0:48

    Почему вы выбрали именно голубей? Что вас на это подталкнуло? Что такого особенного вы увидели в голубях что начали их держать? Very Happy
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    С чего все началось или любовь к голубям Empty Re: С чего все началось или любовь к голубям

    Сообщение  Никифоров Игорь 06.07.12 19:41

    Да все просто, отец держал голубей до моего увлечения, все шесть дядек и все держали голубей, а двое так вообще фанатично.
    другомилов михаил
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2012-06-30
    Возраст : 52
    Место жительства : ставрополь

    С чего все началось или любовь к голубям Empty Re: С чего все началось или любовь к голубям

    Сообщение  другомилов михаил 06.07.12 21:33

    у нас раньше в городечерез двор голубей держали. у меня с двух сторон были простые белые. та шо я получается голубей раньше воробьёв увидел. а в 9 лет сам завёл с воих первых белых. прблем канешно было много когда приучал. с одной стороны 300 голов держал с другой150. но не чего как то пробился.
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    С чего все началось или любовь к голубям Empty Re: С чего все началось или любовь к голубям

    Сообщение  Баклаженко Владимир 07.07.12 13:42

    А у меня дед держал, так что детство на чердаке провел
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    С чего все началось или любовь к голубям Empty Re: С чего все началось или любовь к голубям

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 07.07.12 19:39

    Добрый вечер. У меня никто в роду голубей не держал.Просто однажды в детстве летом был в деревне и случайно увидел на чердаке деревенского магазина сизарей.Долго наблюдал за их родительскими хлопотами, за их отошениями и вернувшись осенью в город уже больше ни очём кроме голубей думать не мог. Так и начался этот долгий путь. С уважением.
    Амандык Изатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 179
    Дата регистрации : 2011-10-04
    Возраст : 39
    Место жительства : Казакстан.АКТОБЕ

    С чего все началось или любовь к голубям Empty Re: С чего все началось или любовь к голубям

    Сообщение  Амандык Изатов 07.07.12 20:32

    Никифоров Игорь пишет:Да все просто, отец держал голубей до моего увлечения, все шесть дядек и все держали голубей, а двое так вообще фанатично.
    тоже такая история а не 6..3 дяди
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    С чего все началось или любовь к голубям Empty Re: С чего все началось или любовь к голубям

    Сообщение  Сергей Помозов 08.07.12 14:14

    В моем роду тоже не было голубятников. Но с пацанского возраста замечал как соседские мужики поднимали Николаевских голубей. И как только появилась возможность, так сразу и завел, не тех правда которых хотелось, а то на что копеек хватило. Но выбор был сделан.
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    С чего все началось или любовь к голубям Empty Re: С чего все началось или любовь к голубям

    Сообщение  Роман Вербный 08.07.12 22:24

    у меня прадед держал отец держал и щас со мной держит дядьки двоюродные держат так что мне деватся некуда было
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    С чего все началось или любовь к голубям Empty Re: С чего все началось или любовь к голубям

    Сообщение  Николай Чехлатов 09.07.12 19:47

    А меня недавно на работе новая сотрудница спросила: «Николай , а как и с чего вдруг Вы начали заниматься голубями?». Не успев и слово сказать, «старые» сотрудники ответили: « А у него никто и не спрашивал». Рома, это к как у тебя, деваться некуда было, с рождения с голубями. Оба деда голубятники, царство им небесное, отец, дядьки, родной брат занимался, двоюродные пытаются. Причем, что самое интересное – у всех в приоритете всегда была и есть армавирская белоголовая птица. Для меня голуби это не просто хобби и легкомысленное увлечение, это часть меня. Даже самый тяжелый труд рядом с ними и для них - в кайф и приносит удовольствие.
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 34
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    С чего все началось или любовь к голубям Empty Re: С чего все началось или любовь к голубям

    Сообщение  Виталий Щербань 09.07.12 20:58

    А у меня отец держал но очень давно, только он держал николаевскую птицу.Я много пород побывал держать, до тех пор пока не у видел голубей Николая так и на другие породы желание отпало. Затем встретил Олега из Джанкоя поговорили по душам, и тоже завёл две прекрасных пород Северного Кавказа
    Романцов Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 371
    Дата регистрации : 2011-05-18
    Возраст : 60
    Место жительства : Оренбургская область г.Сорочинск

    С чего все началось или любовь к голубям Empty Re: С чего все началось или любовь к голубям

    Сообщение  Романцов Александр 09.07.12 20:58

    Из близких никто голубей не водил, но интерес к ним проявлял всегда. И вот Бог сподобил, видимо за интерес мой. У отца на работе, в бригаде парень был молодой -Генка, пришла ему повестка в Советск. Арм. голубей девать некуда. Отдать совсем жалко, у него брат, голубятник старший наоборот возвращается со службы (или с тюрьмы). Короче -разрыв в два -три месяца, и голуби опять под присмотром. Мать инвалидка, не до голубей. Вот он и уговорил отца, подержать птиц до прихода брата. Просто закрытыми в чердаке. И всё... Мне года четыре было, может пять, а дальше всё как у всех, и запреты были, и амнистии. Видно это не лечится. Но и силком никому не привьёшь. Видно предрасположенность какая -то должна быть. Laughing
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    С чего все началось или любовь к голубям Empty Re: С чего все началось или любовь к голубям

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 09.07.12 20:58

    Николай Чехлатов пишет:А меня недавно на работе новая сотрудница спросила: «Николай , а как и с чего вдруг Вы начали заниматься голубями?». Не успев и слово сказать, «старые» сотрудники ответили: « А у него никто и не спрашивал». Рома, это к как у тебя, деваться некуда было, с рождения с голубями. Оба деда голубятники, царство им небесное, отец, дядьки, родной брат занимался, двоюродные пытаются. Причем, что самое интересное – у всех в приоритете всегда была и есть армавирская белоголовая птица. Для меня голуби это не просто хобби и легкомысленное увлечение, это часть меня. Даже самый тяжелый труд рядом с ними и для них - в кайф и приносит удовольствие.

    Николай, а новая сотрудница .... это не та что на фотозаставке???
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    С чего все началось или любовь к голубям Empty Re: С чего все началось или любовь к голубям

    Сообщение  Роман Вербный 09.07.12 21:37

    ну вот Коля и тут мы с тобой похожи
    ,Александр Романцов прав тут надо родится с этой жилкой насильно это не выработаешь
    avatar
    Гость

    С чего все началось или любовь к голубям Empty Re: С чего все началось или любовь к голубям

    Сообщение  ????? 09.07.12 22:21

    У меня тоже есть интересная история,про своих родных я в четвёртом поколении голубятник,но вот и стал дедом сам а у меня такие проблемы я писал уже об этом,меня тоже никто неспрашивал про голубей они всегда у нас были ведь я сам родом Тамбовский,начинаешь всё вспоминать какие были голуби сейчас таких уже невижу чайки турмана,но КОГДА ПЕРЕЕХАЛ В Москву стал держать бакинов,так вот я уже четвёртый год хожу по таким инстанциям,и такие нужны деньги это такой кашмар а самое главное никакой гарантии,был бы один уехал бы к матери там место много,хорошо ещё есть хороший друг Авганец вот к нему я и езжу гонять косанов,а у меня здесь место недают,а с соседями водить нехочу постоянно квасят и ругаются,что им дал сидят на проводах конечно много можно написать,но над нами есть власть а она нелюбит голубей,им бы больше денег набить да полежать на песочке.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    С чего все началось или любовь к голубям Empty Re: С чего все началось или любовь к голубям

    Сообщение  Николай Чехлатов 09.07.12 22:59

    Рома, а если серьезно, то выбор всегда есть . Насильно мил не будешь. Отец может принудить сына ухаживать за его птицей, чистить, да что угодно – он будет это делать из уважения. Но любить - не заставишь, полностью согласен с Александром. Да и сколько я примеров знаю, семей где дети кормят-поят, но сами птицей не интересуются. Андрей Яковлевич, нет, это не она.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    С чего все началось или любовь к голубям Empty Re: С чего все началось или любовь к голубям

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 09.07.12 23:39

    Николай Чехлатов пишет:Рома, а если серьезно, то выбор всегда есть . Насильно мил не будешь. Отец может принудить сына ухаживать за его птицей, чистить, да что угодно – он будет это делать из уважения. Но любить - не заставишь, полностью согласен с Александром. Да и сколько я примеров знаю, семей где дети кормят-поят, но сами птицей не интересуются. Андрей Яковлевич, нет, это не она.


    НИКОЛАЙ , НУ А ТАНЦУЕЕЕЕЕШЬ - НУ КАК НАСТОЯЩИЙ ДЫЖЫГИТ!!!

    Ну а началось все ооочень давно... мне лет пять было так вот в деревне у деда на чердаке сизари жили ... я их и оприходовал... и взял с собой когда меня мать забирала... дома тоже пустил их на чердак а дня через два выпустил - они конечно же улетели. Я очень даже хныкал по этому поводу... видя это отец взял у кого то пару молодых тульских монахов и вот с них и началось. В те годы (начало 60-ых) очень многие держали и взрослые и молодежь - из которых кто то так ради "моды" ну а многие хоть и с перерывами но навсегда В родне у меня ни кто не держал .. а вот потом и братья двоюродные и старший брат. "Консультировали" и помогали первое время отцовские друзья, которые потом больше мне были "друзья" (как мать говорила) чем отцу. Держали в основном бойных - краснодарских и ташкентских в те годы, ну а попозже в 70-ых благодарненских привозил и бокатых СК
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 34
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    С чего все началось или любовь к голубям Empty Re: С чего все началось или любовь к голубям

    Сообщение  Виталий Щербань 10.07.12 20:15

    Я тоже знаю такого человека, держит голубей уже 50 лет а сын даже не интересуется,но помогать помогает
    Юрий Писклов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-12
    Возраст : 67
    Место жительства : майкоп

    С чего все началось или любовь к голубям Empty Re: С чего все началось или любовь к голубям

    Сообщение  Юрий Писклов 10.07.12 22:52

    И у меня как у многих здесь "не было выбора"Родственники и по отцовской и по материнской линии держали голубей.Только с одной стороны николаевских ,а с другой майкопских!!!Так как живу в Майкопе ,то соответственно и держу майкопских,хотя и очень уважаю николаевских!!!Отец рассказывал как он,будучи ещё пацанёнком ,прятал своих голубей от немцев в вырытой в саду землянке!!!Когда я уже помню себя ,он не держал,передал своему среднему брату,а тот был БОЛЬШОЙ любитель жизненных радостей!!!Погонять то погоняет,а поухаживать -племянник,то есть -я!!!Но я не обижался,наоборот рад был что к голубям подпускали!!!Вот так и "подпустили" на всю жизнь!Даже квартиру в центре города поменял на свой дом в пригороде из-за них!!!ВСЕМ-УДАЧИ!!!
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    С чего все началось или любовь к голубям Empty Re: С чего все началось или любовь к голубям

    Сообщение  Николай Чехлатов 14.07.12 11:00

    Андрей Яковлевич Попов пишет:НИКОЛАЙ , НУ А ТАНЦУЕЕЕЕЕШЬ - НУ КАК НАСТОЯЩИЙ ДЫЖЫГИТ!!!

    Андрей Яковлевич, благодарю! Лезгинка это танец всех народов Северного Кавказа, для части потомков кубанских и терских казаков такой же родной как и для горцев. Так же как и черкеска с папахой, так же как шашка с нагайкой. Хотя не все казаки и не все горцы умеют ее танцевать. Вот пару фото - везде трезвый. Smile


    С чего все началось или любовь к голубям F9ec801868eb


    С чего все началось или любовь к голубям 1a0b1b15a6ed


    С чего все началось или любовь к голубям F61e748a8ac5

    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    С чего все началось или любовь к голубям Empty Re: С чего все началось или любовь к голубям

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 15.07.12 1:56

    Я только приветствую быть таковым. Меня до 50-ти т. е. лет не мог никто перетанцевать из молодых,но время берёт своё. Хотя по-жизни я очень живой человек. Как говорят: Танцую пока молодой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    С чего все началось или любовь к голубям Empty Re: С чего все началось или любовь к голубям

    Сообщение  Гегам Назаров 15.07.12 10:05

    Раз уж пошел оффтоп - я трезвый вообще стесняюсь танцевать. Мне кажется что я не умею, зачем напрягать людей своим перфомансем))) Поэтому тебе Коль, вдойне респект!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    С чего все началось или любовь к голубям Empty Re: С чего все началось или любовь к голубям

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 15.07.12 12:34

    Николай Чехлатов пишет:
    Андрей Яковлевич Попов пишет:НИКОЛАЙ , НУ А ТАНЦУЕЕЕЕЕШЬ - НУ КАК НАСТОЯЩИЙ ДЫЖЫГИТ!!!

    Андрей Яковлевич, благодарю! Лезгинка это танец всех народов Северного Кавказа, для части потомков кубанских и терских казаков такой же родной как и для горцев. Так же как и черкеска с папахой, так же как шашка с нагайкой. Хотя не все казаки и не все горцы умеют ее танцевать. Вот пару фото - везде трезвый. Smile


    С чего все началось или любовь к голубям F9ec801868eb


    С чего все началось или любовь к голубям 1a0b1b15a6ed

    С чего все началось или любовь к голубям F61e748a8ac5


    Николай, ай молодца!,.... абсолютно правильно в этом танце "душа" наверное всех народов СК, поэтому все его считают своим национальным.... а по мне так это региональный танец своеобразный бренд ... визитная карточка всех народов СК и спиртное к этому не обязательно - важно чтоб настрой был в душе и чтобы хотелось танцевать (ведь никто оценок не выставляет за технику танца - танцуй как все и добавляй что то свое эмоциональное и все будет о"кей) ........ я так думаю


    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 66
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    С чего все началось или любовь к голубям Empty Re: С чего все началось или любовь к голубям

    Сообщение  Юринов Андрей 05.08.12 19:15

    Всем привет.До школы с матерью жил в бараке обычном.В соседней комнате жил Валентин Чукалин с родителями.Уходя в армию/3 года/,он оставил мне /5лет/ голубятню с голубями,чтоб кормил.А когда с армии он пришёл,то был удивлён,что голубятня цела и голубей море.Построив новую себе ,Валентин мне отдал старую вместе с голубями.Вот с 5 лет не растаюсь,даже в армии держал.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 66
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    С чего все началось или любовь к голубям Empty Re: С чего все началось или любовь к голубям

    Сообщение  Юринов Андрей 05.08.12 19:39

    Евгений Никулин(vasilich) пишет:Добрый вечер. У меня никто в роду голубей не держал.Просто однажды в детстве летом был в деревне и случайно увидел на чердаке деревенского магазина сизарей.Долго наблюдал за их родительскими хлопотами, за их отошениями и вернувшись осенью в город уже больше ни очём кроме голубей думать не мог. Так и начался этот долгий путь. С уважением.
    Евгений,если Вы кореной Челябинец,то должны помнить.С ж/д вокзала на ЧМЗ ходил трамвай под номером 3.По пути следования была остановка"К/т Победа",это вроде третья остановка после "Бакала".Вниз от к/т в сторону Першино был или есть "Зелёный клуб" и на против клуба зона была.Вот в соседних с клубом бараках я начал держать голубей в 5 лет.Много лет прошло и в Челябе давно не был,а всё помню.Такова моя история
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    С чего все началось или любовь к голубям Empty Re: С чего все началось или любовь к голубям

    Сообщение  Валерий Александров 03.09.12 11:48

    Ну, а у меня этот вирус протикал болезнено. Жил в городе. Как то поехал к тётке в совхоз Илийский, 50км от Алма Аты. Тётка работала зав. зерно склада. Ну, а дальше сами предстовляете картину. Горы зерна миллион голубей. Понеслась душа в рай голубеводства. Давай я лазить по зернохранилишу ловить всех подряд. Наловил целый ящик. Привёз и посадил всех в клетки для кроликов. Начал кормить, поить короче ухаживать. Влюбился мама не горюй. Настало время уезжать- куда девать голубей? Голубятни в городе нема. Растался я с своими любимцами и уехал в город. Спать не могу, есть не могу, только о голубях и думал. Решил, что во чтобы мне это нестало, держать голубей. А в городе я жил в пятиэтажном трёх подъезном доме. В ценральном подъезде на пятом этаже. И лаз на чердак был один как раз на против моей двери. Всё с местом решино, а где брать матерьял на постройку голубятни? Мать воспитавола меня одна, денег в обрез. Пойти и купить не вариант да и не достать тогда его было. Начал кумекать. Не далеко от нас прходила открытая теплотрасса. Трубы диаметром, ну наверно с метр. Так вот эти трубы были обёрнуты стекловатой, а по верх них тонкими листами метала. Ну и давай я ночами эту теплотрассу разбирать(потом её дачники полностью растащили) и железо на чердак таскать. Корочи построил 3*4.(в последущем увеличил в3 раза) Мать как залезла на чердак ахнула. Пришло время птицу заводить. Мамка дала денег, даже и не помню сколько, поехал на базар. Купил штук 10 всяких на что денег хватило. И давай обживатся. Тут и начились первые потери и прибовления, растройства и восторг. Вот с такой истории и начилась моя любовь к голубям Я до сих пор с детства где не еду по всем крышам крестовины высматриваю. И вот, что я ещё хотел, нужно по больше молодёжи привлекать к этому делу, как говорится приопщать. А то старейшенам голубевотства совсем не кому будет передовать свой без ценный опот.Всеи Удачи hop

      Текущее время 28.03.24 13:37