Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    С чего все началось или любовь к голубям

    Халид Хаммедов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 126
    Дата регистрации : 2012-02-09
    Возраст : 30
    Место жительства : Самара

    С чего все началось или любовь к голубям - Страница 2 Empty Re: С чего все началось или любовь к голубям

    Сообщение  Халид Хаммедов 03.09.12 14:24

    Валерий Алматы пишет: И вот, что я ещё хотел, нужно по больше молодёжи привлекать к этому делу, как говорится приопщать. А то старейшенам голубевотства совсем не кому будет передовать свой без ценный опот.Всеи Удачи hop
    На счет этого Валерий вы правы,не знаю как у вас в Алматах,но в Самаре где я живу,не считая меня всго 3 молодых парня по лет 13-16 и все
    А остальные все старики которым за 50
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 66
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    С чего все началось или любовь к голубям - Страница 2 Empty Re: С чего все началось или любовь к голубям

    Сообщение  Юринов Андрей 03.09.12 14:35

    Халид Хаммедов пишет:
    Валерий Алматы пишет: И вот, что я ещё хотел, нужно по больше молодёжи привлекать к этому делу, как говорится приопщать. А то старейшенам голубевотства совсем не кому будет передовать свой без ценный опот.Всеи Удачи hop
    На счет этого Валерий вы правы,не знаю как у вас в Алматах,но в Самаре где я живу,не считая меня всго 3 молодых парня по лет 13-16 и все
    А остальные все старики которым за 50

    Халид,фильтруй базар.Какие мы старики в 50.Моей подруге сейчас 32.Каков душой,таков и возраст.А в плане молодёжи вы правы.На весь Абакан троих знаю которым за 30,моложе нет.Как то омолодили контингент славяне "пришельцы" с Казахстана.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    С чего все началось или любовь к голубям - Страница 2 Empty Re: С чего все началось или любовь к голубям

    Сообщение  Никифоров Игорь 03.09.12 15:01

    Всем привет, но судя по ярмаркам у нас не скажеш, что голубиводство умирает, да и интернет похоже в развитии помогает. Кому передавать опыт: вот два примера.
    Пришел молодой знакомых парень хочу водить, но у каждого есть брачок, вот из под белоголовых, вот красного , желтых, а он а зачем мне брак мне бы вот таких и показывает на белоголовых которых только двоих за сезон получил, ясно не дал, обида и т.д.
    Другой пришел с радостью все что дал забрал, задал 1000 вопросов и до сих пор занимается, хочет получить чистую птицу, вот такому хочется и помагать.
    Просто многие молодые люди видят птицу в интернете, все буду водить давай мне вот таких как сдесь выставлены, а начинать надо с того чтобы понять твое ли это, набить шишки по уходу за голубями, и любить это дело, а если это временное увлечение лучше не начинать.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 66
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    С чего все началось или любовь к голубям - Страница 2 Empty Re: С чего все началось или любовь к голубям

    Сообщение  Юринов Андрей 03.09.12 15:57

    Никифоров Игорь пишет:Всем привет, но судя по ярмаркам у нас не скажеш, что голубиводство умирает, да и интернет похоже в развитии помогает. Кому передавать опыт: вот два примера.
    Пришел молодой знакомых парень хочу водить, но у каждого есть брачок, вот из под белоголовых, вот красного , желтых, а он а зачем мне брак мне бы вот таких и показывает на белоголовых которых только двоих за сезон получил, ясно не дал, обида и т.д.
    Другой пришел с радостью все что дал забрал, задал 1000 вопросов и до сих пор занимается, хочет получить чистую птицу, вот такому хочется и помагать.
    Просто многие молодые люди видят птицу в интернете, все буду водить давай мне вот таких как сдесь выставлены, а начинать надо с того чтобы понять твое ли это, набить шишки по уходу за голубями, и любить это дело, а если это временное увлечение лучше не начинать.

    Я делаю примерно так же,но ставлю условие."Возмёшь молодёжь,придёшь ко мне,я дам под него или её что то,сам со стороны нечего не бери"Примерно так.И говорю,если мои голуби у тебя будут жить в худших условиях,чем у меня,заберу."Мои голуби не заслуживают скотского отношения"
    Халид Хаммедов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 126
    Дата регистрации : 2012-02-09
    Возраст : 30
    Место жительства : Самара

    С чего все началось или любовь к голубям - Страница 2 Empty Re: С чего все началось или любовь к голубям

    Сообщение  Халид Хаммедов 03.09.12 17:19

    на счет скотского отношения
    этой весной я искал хороших головатых чтобы кровь разбавить
    так вот приехал с другом к одному человека....я много чего повидал но такого в первый раз
    в одном сарае жили овцы,корова,куры,утки,цысарки и ГОЛУБИ
    там столько навоза было что аж не вошедши я почуял запах,дальше увиденное меня шокировало лежали сдахшие голуби и их клевали куры и утки,все яйца голубинные съели цысарки
    я был до того в шоке что развернулся с другом и уехали
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    С чего все началось или любовь к голубям - Страница 2 Empty Re: С чего все началось или любовь к голубям

    Сообщение  Валерий Александров 04.09.12 8:52

    Раньше смотришь , то тут гоняю то тут, а сейчас небо пустое. Хотя у нас в азие голубеводство очень было распостранено. Многи закрыли птицу под сетку и доят как коров, толко яица успивают килишивать. А потом двухчубую продают по не реальной цене. Я согласен труд, силекция и бла бла бла. Но когда ты взял такую птицу , а она не то что летать не может, а шарахается от свободы, вот это беда. А было бы больше пацанчиков без башиних или как мы в детстве "больные" на всю голову птицей в небе, которые даже павлинов гоняли и пофигу какие там чубы. Вот это дело. Комне начил соседский "фраерок" бегать, так я и рад. Удачи Всем.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    С чего все началось или любовь к голубям - Страница 2 Empty Re: С чего все началось или любовь к голубям

    Сообщение  Валерий Цыганков 15.03.14 0:58

    Точно не помню, у меня их батя держал пока жили на Кубани(красные, сизые - это те масти, что запомнил больше всего) , а на Украине дядька и сосед очаковских держал. Потом когда батя завел мне было уже лет 11, а до этого когда в общаге жили пискунят сизарей выпавших с гнезд таскал и он, и я пару раз - их правда коты через какое-то время в кладовке дружно одного за другим кушали.

      Текущее время 28.03.24 20:04