Информационный форум всё о голубях!

Андижанские

Поделиться
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

Re: Андижанские

Сообщение  Сергей Помозов в 12.08.11 22:14

У нас лысых узбеков на рынках и выставках практически нет, в Крыму есть,но нельзя сказать что все отличные,скорее на оборот.Думаю из нормальных можно сделать хороших в том случае если в них заложена игра,а если нет то .......... Думаю мы все гоняющие хотим сделать классных,только получается у едениц и то в основном у таких людей кто может почерпнуть у друзей из первоисточника,тоесть с их родины. Юрьевич, пойми меня правильно,зачем к нам кто то будет завозить безчубых,ведь за них копеечку не срубишь,а гонять не выгодно,ктож деньги на ветер кидает. Я гоняю двухчубых всех до единого,сейчас даже по желтогрудой капканке молодежь на равне со всеми,без привилегий.

Сообщение  Сергей Помозов в 12.08.11 22:18

Нет у нас лысых узбеков,тем более навалом. Последнее время появились косаны, но в основном только одни рассказы о том как летят,хотя есть любители которые их не жалеют,гоняют и птица неплохо летает. У меня тоже есть немного,пока особых достижений нет ,но летят и потихонечку начинают колотить.

Гость

Сообщение  ????? в 12.08.11 22:35

Сергей Владимирович , вот Вам и ответ на Ваш вопрос где игра ? И так повсеместно лысых обычных не жалуют и денег не зароботаешь . Такую птицу обычно держат выходцы с С.А. и то , как ностальгию в основном , и немного , только для себя .
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

Сообщение  Александр Махмудов в 12.08.11 23:45

Александр Юрьевич пишет: Сергей Владимирович , вот Вам и ответ на Ваш вопрос где игра ? И так повсеместно лысых обычных не жалуют и денег не зароботаешь . Такую птицу обычно держат выходцы с С.А. и то , как ностальгию в основном , и немного , только для себя .
    Александр Юрьевич!ну что же вы так (обычные лысые)а ни ведь не все обычные, есть ведь очень даже не обычные. И если измерять их купюрах, есть ведь и без ценные. Не которых помню в лицо до сих пор, хоть и прошло не один десяток лет. И сейчас уже есть хоть и единицы, но уже солисты. Правильно та заметил, что держат их в основном выходцы Азии, они ведь хотят посмотреть лет и игру g

Гость

Сообщение  ????? в 12.08.11 23:54

Александр , Добрый вечер ! Конечно же есть и бесценные и просто нормальные , а также и хлам . Просто хочется обьяснить , что если хочешь увидеть игру , лучше сделать это с гладкими . ( надёжнеё) . Не успели её изломать "чудо- селекционеры " , как двухчубых .
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

Сообщение  Александр Махмудов в 13.08.11 0:08

Александр Юрьевич пишет: Александр , Добрый вечер ! Конечно же есть и бесценные и просто нормальные , а также и хлам . Просто хочется обьяснить , что если хочешь увидеть игру , лучше сделать это с гладкими . ( надёжнеё) . Не успели её изломать "чудо- селекционеры " , как двухчубых .
    Да тезка в принципе так и обстоят дела если не смотреть через розовые очки, но если двухчубые молотят тоже красота (чай видели-знам) g

Дата регистрации : 2010-08-07
    Место жительства : город Нижний Новгород

Сообщение  Александр Белобородов в 13.08.11 13:14

Ребята привет! Вы сейчас ведете беседу об андижанской, либо всей СА птице в целом?
    Если об андижанской то, на сколько я знаю, двухчубая среди них есть, вот пример:

А вот гладкой именно среди андижанской птице не должно быть, а коли такая ведется, то значит Ваша птица пробита по крови на птицу Маргелана (Намангана), вот она бывает только гладкой, хотя по стати и мастям один в один схожа с андижанской!

Гость

Сообщение  ????? в 13.08.11 13:35

Александр Белобородов , Привет ! Лично я веду диалог о игре голубей , в целом птице С. А. Вернее о доступной птице большинству населения. .......... По двухчубым андижанцем , кому что нравится . Мне только чубатый острочубый ......... считаю передний чуб , портит вид голубя . ......просто всегда имел дело с чубатыми. Laughing

Дата регистрации : 2010-08-07
    Место жительства : город Нижний Новгород

Сообщение  Александр Белобородов в 13.08.11 13:55

Александр привет, мне тоже по душе андижанские чубатые, но вот вывелись двухчубые (правда на сегодня осталась одна белая), что тут поделаешь! Хотя надо отдать должное и лет и игра у моей белой вызывает уважения, я о ней писал выше.
    А то что СА птица растеряла лет и игру - согласен, но ведь это мы в данном случае виновны! Сейчас в "узбеках" постараюсь выставить июльскую молодёжь, которую начну выпускать в ближайшее время, их прошлогодние братья и сестры летели до 2-х часов, да играли достойно, хотя родители (среди родителей один мой, а другой приобретенный для смены крови) мною взяты были из вольеров. Посмотрим, что этот летный год покажет мне, да и от ястреба большие потери и, в основном узбекская птица.

Сообщение  Сергей Помозов в 13.08.11 17:02

Добрый день всем.У нас не много переселенцев из Азии,тем более голубятников. А те что есть в основном держат то что хорошо продается Хотя может быть ,что просто люди себя не рекламируют,поэтому мало информации,но думаю если бы птица летала на уровне,то информ. все равно просочилась бы в народ.

Гость

Сообщение  ????? в 13.08.11 17:50

Сергей Владимирович , Привет ! А ты сьезди к ним пообщайся , да обрати внимание на кормилок продажных голубей , может что и увидишь , попросишь вывод или яйца , вдруг повезёт . Laughing

Гость

Сообщение  ????? в 13.08.11 18:05

[quote="Сергей Владимирович"]Добрый день всем.У нас не много переселенцев из Азии,тем более голубятников. А те что есть в основном держат то что хорошо продается Хотя может быть ,что просто люди себя не рекламируют,поэтому мало информации,но думаю если бы птица летала на уровне,то информ. все равно просочилась бы в народ.

Сергей Владимирович , Если бы птица летала , и про неё говорили бы , то название ей было николаевские , пермские и т.д. а игровую птицу не увидят даже соседи , потому что обычно в ней не волокут Smile
    Дата регистрации : 2010-06-21

Сообщение  Александр Валентинович в 13.08.11 21:27

Александр Юрьевич, а чтобы вы вообще рассказали про игру голубей?

Гость

Сообщение  ????? в 13.08.11 21:58

Александр Валентинович , Добрый вечер ! Если Вы спрашиваете о андижанцах , то мне запомнилась резкая винтовая игра столбом по 5-15 кувырков , очень был дружен с человеком из Андижана , вместе ездили с ним туда за птицей , но было это лет 20 назад . А если вообще об игре , тогда прочитайте пожалуйста в теме " бакинские бойные на 14 стр. в самом конце ....... И если можно оставьте свои комментарии , по этому поводу .........Ваше мнение очень важно для меня , может узнаю от Вас , ваше виденье игры ......с Уважением А.Ю. ( вообще я там написал о слове и значении " игра " , и что в него вкладываю помимо качественного исполнения игры или столба ......короче как я понимаю это ).

Последний раз редактировалось: Александр Юрьевич (13.08.11 23:37), всего редактировалось 2 раз(а)
    Дата регистрации : 2010-06-21

Сообщение  Александр Валентинович в 13.08.11 22:16

Лександр Юрьевич,я обязательно отвечу вам на ваш вопрос.И вообще хотелось бы описать свое видение или знание игры игровых голубей.Я думаю к этому подключаться не для спора,а для своего рассказа глубоко уважаемые мною Алихон,Ильхом акя,Александр Махмудов9Александр).Я очень ценю их мнение.

Гость

Сообщение  ????? в 14.08.11 15:19

Александр Валентинович пишет:Лександр Юрьевич,я обязательно отвечу вам на ваш вопрос.И вообще хотелось бы описать свое видение или знание игры игровых голубей.Я думаю к этому подключаться не для спора,а для своего рассказа глубоко уважаемые мною Алихон,Ильхом акя,Александр Махмудов9Александр).Я очень ценю их мнение.

" Испить в общении, нектар чужих познаний--Вот соль земли--Иное бред и тлен" ( ОМАР ХАЙЯМ ).

Гость

Александр Юрьевич пмшет

Сообщение  ????? в 14.08.11 20:40

Павел Флегонтович ,Здравствуйте ! Не сочтите за навязчивость , но очень интересно , какие породы Вы бы отнесли ( хотя бы черновые наброски ) к лётно-игровой группе ? ......Я думаю это только нанесёт урон бойному голубеводству , будут соревноваться только " жемчужины " , а остальное автоматом в " хлам" . И декоративный - группа бойные , даже звучит привлекательней , нежели если совсем разграничить , этот " бойный " , а этот " декоративный" , тем более понимающие люди и так видят , кто есть кто ! .
    Здравствуйте Александр Юрьевич. К лётно-игровой (бойной) группе могут относиться голуби любой бойной породы, если представляемый голубь имеет Полётный лист и отвечает минимальным требованиям, как по полёту, так и по игре. А вот когда соревноваться будут, только жемчужины то от этого выиграют, те породы которые, пока, что летают и играют. Где сегодня "вертуны", вот именно все относятся к группе турманов, и 99% из них уже чисто декоративные, то же самое произойдёт и с бойными породами голубей, если те кто гоняет не объединятся и не будут работать над улучшением рабочих качеств этих пород. Совместно гораздо легче работать в этом направлении. А сегодня, Вы правы, хлама больше, чем надо, именно из-за погони за престижностью, той или иной породы в угоду рынка. А разделять на две группы, необходимо, хотя бы потому, что когда представляется голубь, для оценки другим, то тот кто представляет сразу должен заявить;- " Вот этот голубь, слово декоративный уберём, относится к бойным породам, его предки когда-то летали и играли, а сейчас оцените его по экстерьерным признакам.", или ;- " Вот этот голубь лётно-игровой (бойный), его продолжительность полёта, в среднем, 4-е часа. игра за выход в вертикальной стойке 2-3 -и раза и т.д,- оцените его экстерьерные данные." А сейчас представляется, голубь и рассказывается, о породе в целом какая она замечательная, по лётно игровым показателям. Да в том то и дело, что была когда то, а сейчас у меня это то , что не летает и не играет. Только заявлять об этом, честно, не кто не спешит. Может ответите почему? П.Ф.

Гость

Сообщение  ????? в 14.08.11 22:25

Павел Флегонтович , добрый вечер ! Если правильно Вас понял , то Вы и так ответили на свой вопрос , а в частности про " вертунов " . И думаю Вы говорите о своих , что не летают и не играют , могу предположить , что у Вас птица далеко не гладкая . ( в основном ). ....Понимаете , можно принести на выставку ( допустим ) клетку с двухчубыми и усадить в неё одного с полётным листом , и всё автоматом вся птица резко дорожает и масса таких же примеров с использованием полётного листа , вплоть до его незаконного приобретения . ........Мы же живём в России. Не знаю что надо конкректно делать , но думаю чтобы гонялась птица , нужны какие то другие меры . Ведь упор будет делаться только на Спортсменов и жемчужин ..........по тому что гонять в нашем климате с его флорой и фауной , всё кроме бакинцев ( стаями ) . очень проблематично .............................почему то так думаю. ( может быть и не прав ). Laughing ........И ещё Павел Флегонтович , может это просто ошибка , но она меня вгоняет в ступор ( уже дважды ) , а именно " Вот этот голубь, слово декоративный уберём , относится к бойным породам , его предки летали и играли , а сейчас оцените его по экстерьерным признакам ".

Гость

Александр Юрьевич пишет

Сообщение  ????? в 15.08.11 6:02

.Понимаете , можно принести на выставку ( допустим ) клетку с двухчубыми и усадить в неё одного с полётным листом , и всё автоматом вся птица резко дорожает и масса таких же примеров с использованием полётного листа , вплоть до его незаконного приобретения . ........
    Здравствуйте Александр Юрьевич. Вот , вот Вы и попробуйте выставить птицу с полётным листом, для удорожания. Раскупят в лёт, но если это окажется фальшью, придется отвечать, а отвечать как правило у нас никто не хочет, поэтому и прикрываются, что голубь бойных кровей, выставляя картинку и вешая медаль на грудь.
    Что касается меня, то у меня есть птица, которая летает, 360-т дней в году и играет, в том числе и с Азии, лысая. П.Ф.

Гость

Сообщение  ????? в 15.08.11 10:11

Павел Флегонтович , незнаю, может и убедили ? Только такую птицу раскупят и на дому , без полётного листа , и ни кому отвечать не придётся . В том то и проблема , что её мало . Вот и говорю нужны другие какие то меры ...... практически нет молодёжи.........в смысле последователей . Постепенно всё превращается в попугайчиков . И кстати легко продаются и без полётного листа ...............

Последний раз редактировалось: Александр Юрьевич (15.08.11 10:45), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость

Сообщение  ????? в 15.08.11 10:37

Вот и хорошо, Александр Юрьевич, что мы поняли друг-друга, а в подтверждении этому Ваше высказывание,
    Конечно же есть и бесценные и просто нормальные , а также и хлам . Просто хочется обьяснить , что если хочешь увидеть игру , лучше сделать это с гладкими . ( надёжнеё) . Не успели её изломать "чудо- селекционеры " , как двухчубых .
    за которое я голосую обеими руками. В нём же и программа к действию - нужно сохранить и приумножить, то что не сломали "чудо- селекционеры ", а вот какую тактику и стратегию, при этом применять, каждый волен выбирать сам, главное что бы нас это объединяло. С уважением П.Ф.

Сообщение  Сергей Помозов в 15.08.11 15:53

Добрый день всем. Согласен с тобой Александр Юрьевич, в том что игровой птицы мало и думаю дело не в том что нет молодых последователей, а все же в том что нет игровой птицы и она не может в достаточном количестве попасть к голубеводам и голубятникам. Развивать игровую птицу без ее присутствия это ..........

Гость

Сообщение  ????? в 15.08.11 18:14

Привет Сергей Владимирович , мне уже как то и не удобно отвечать ( подумают , мне лишь бы только сказать ) А нет потому что , она была невостребована ( гладкая ) и для большинства заводчиков не было смысла её разводить , а теперь я лично буду рад , если это будет нужно кому то ( ведь большинство заводчиков из Азии ,допустим , с возрастом переходят на более престижную птицу , курносую и т.д. ) А для себя держат совсем чуть чуть , чтобы любоваться игрой , поэтому и мало игровой птицы . И воспитать Пайгара нужно время , а всем хочется приобрести с игрой , кому то и продают , а в основном такую держат для себя ..........незнаю как ещё обьяснить ......... Sad И потом если люди ( не имею в виду Вас ) ничего не смыслят в игровой птице , поставляй хоть вагонами , и вскоре ничего не останется , это я о колличестве . Не ценят , пока сами не разведут .

Сообщение  Сергей Помозов в 15.08.11 20:44

Я все прекрасно понимаю о чем ты пишешь. Так это же форум,Юрьевич, так поделись собственным опытом и знаниями, заинтерисуй новичков и не только.Только по серьезному ,а не так возьми ,гоняй и полетят.Начни с того как правильно выбрать,можно подкрепить фотографией(расскажи про разные нюансы при подборе), потом о правильной выгонке и содержании, смотришь и начнет птица меняться в лучшую сторону.Самое главное конечно как правильно выбрать узбеков,чтоб не попасть в просак.Я тоже с удовольствием подучусь,да и не только я,думаю многим будет полезно узнать как это выглядит на самом деле. Больше вас, живших в азии все равно больше учить не кому,ведь это ваша птица и ничего удивительного в том ,что многое остается вроде как за рубежом знаний.Думаю люди будут благодарны.

Гость

Сообщение  ????? в 15.08.11 21:01

Сергей Владимирович ! На разных форумах и сайтах есть масса информации по узбекам в частности , и если буду обьяснять (тем более сам не так много знаю ) ....думаю не хватит и пятилетки Smile ....Но если есть какие вопросы , лучше их задать всем , и кто нибудь ответит.

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 10.12.18 22:17