Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Андижанские

    Евгений Чернобай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-06-20
    Возраст : 56
    Место жительства : Верхнеднепровск ,Днепропетровской

    Андижанские - Страница 4 Empty Андижанцы

    Сообщение  Евгений Чернобай 06.08.11 0:33

    Кто подскажет ,колеги,андижанцы обязательно чубатые,или есть и лысые.Я тут надыбал белоглазых,сомневаюсь.[img][/img]
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 4 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  ????? 06.08.11 7:04

    Здравствуйте. Не хотел вмешиваться в разговор, но однозначные выводы в отношении какой либо породы, или заводчика, считаю не корректными.
    Есть у меня две пары андижанцев, приобретённые мной у заводчика, который их в принципе не гонял да и я не стал, так как разогнать их было уже бесполезно. Получил по одному птенцу. Одного из них стал наганивать совместно с молодыми бакинцами, и как результат, андижанка, летает с ними до часа иногда с покрытием. С игрой сложней, если бакинцы практически набрали игру, то андижанка, только только припадает на хвост, что склонен считать особенностью (поздний набор игры), для азиатских пород голубей. Всё это говорит о том, что по какой-то одной паре, или по одному голубю нельзя судить о породе в целом. Проблема в том, что гоном занимаются единицы, а остальные содержат, для того чтобы было. Как следствие мы имеем разнотипных по рабочим качествам голубей . Для того, чтобы рабочие качества (полёт, игра), проявились в полной мере с любой породой голубей надо работать.
    И у меня вопрос к Александру Валентиновичу, как к одному из разработчиков Стандарта на Андижанского голубя. Почему в Стандарте, не прописаны критерии на лёт и игру (бой)? Ведь именно данные признаки определяют породность, любого бойного голубя. В Стандарте есть, только общие описания по которым, ну не как нельзя оценить голубя, можно только представлять, что так должно быть. С уважением П.Ф.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 54
    Место жительства : г Курган

    Андижанские - Страница 4 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Ивлев Павел 06.08.11 7:12

    ТЕРЕК.а поподробней можно.в чем беспонтовость этих голубей? Нелетят ,неиграют? и если можно фото.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Андижанские - Страница 4 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Сергей Помозов 06.08.11 9:21

    Привет всем. Да если сейчас бой будет указывать на породные признаки , то кроме бакинцев и бойных пород не останется. И те будут в малом количестве.Либо все стандарты придется переписать, утвердить один переворот за двадцать минут - это порода. Сильно засиженые николаевские тоже бывает кувыркаются.
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 4 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  ????? 06.08.11 9:58

    Следуя Вашей логике, Сергей Владимирович, надо будет честно признать, что тот кто выбирает себе одну из бойных порд голубей, заведомо приобретает себе декоративную картинку. Но тогда не надо обижаться на этих приобретателей, которые после того, что увидили в деле, то что приобрели, начинают плюваться как на породу, так и назаводчиков этой породы.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Андижанские - Страница 4 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Сергей Помозов 06.08.11 10:48

    Это одна категория голубеводов, а вторая ,продолжает разводить то что приобрел и с пеной у рта доказывать,что по стандартам подходит, значит бойный столбовой,по "той крови". Только остается погонять и он попрет, знаешь мол как они летали "тогда". Вот они и прут глаза вылупивши незнамо куда, а с бойными(игровыми) не имеют ничего общего кроме масти и внешней похожести.
    Да и не логика это никакая, это то что вижу на протяжении многих лет.
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 4 Empty Сергей Владимирович пишет

    Сообщение  ????? 07.08.11 20:52

    Вот они и прут глаза вылупивши незнамо куда, а с бойными(игровыми) не имеют ничего общего кроме масти и внешней похожести.
    Да и не логика это никакая, это то что вижу на протяжении многих лет.

    Здравствуйте Сергей Владимирович, вот и я об этом же говорил, только изначально мы не поняли друг - друга. Стандарт должен быть не однобокий, отражающий лишь образ голубя, он обязательно должен содержать и критерии по по лётно-игровым показателям. Тогда бы, возможно, снизилась спекуляция, внешними показателями, пришлось бы демонстрировать и показывать лётно-игровые качества голубя и нести за это ответственность. А сейчас - "губки" белые, глазки голубые, лохмы вровень, хвостик в двенадцать:- бойный?- боный, на те получите и дальше хоть трава не расти, никто не за что не в ответе. Это происходит потому, на мой взгляд, что Стандарт не регламентирует лётно-игровые показатели, а в основном лишь описывает гипотетические возможности голубя, которые в реальности, на сегодняшний день, и представить не кто не с может. Подтверждает однобокость подхода к составлению Стандарта и то, что на всех проводимых выставках, где участвуют бойные породы голубей, оцениваются только их внешние данные, без учёта рабочих качеств.
    В данном разговоре мне хотелось донести свою позицию по вопросу о породах и их заводчиках. Суть её в следующем:- нельзя однозначно вешать отрицательный ярлык на все породы и уж тем более на заводчиков этих пород, прежде всего нужно начинать с себя, и проанализировать, что ты сделал, для улучшения данной породы по любым её показателям. И давно нужно понять, что яблочко на тарелочки с голубой каёмочкой, вам не кто не преподнесёт и уж тем более не продаст. Вот Вы же Сергей Владимирович добились, определённого результата по лётно-игровым показателям, работая с северокавказскими бойными космачами, поделитесь каким трудом Вам это досталось, думаю всем будет интересно и кто-то примет Ваш опыт на вооружение.
    Что касается андижанцев, то я ими профессионально не занимаюсь и вообще я просто любитель, а андижнцы выбраны мной как одна из пород, на базе которой я изучаю влияние без гонного содержания голубей на их лётно-игровые показатели. И для тех кто хочет выбрать и заняться этой породой, с уверенностью могу сказать, что летно-игровой потенциал в ней остался и с ней можно работать, что к сожалению не скажешь о других, мной проверенных. Но об этом мы промолчим, так как касается пород местного разлива. С уважением П.Ф.


    Последний раз редактировалось: Павел Флегонтович (08.08.11 7:44), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Андижанские - Страница 4 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Белобородов 08.08.11 7:32

    Гость пишет:Да повторюсь, читайте с первого листа , как там подхватывает тему один из инициаторов кадушкина, ну просто чуть-ли ни сам кадушкин, а что под другим ником и беседует снами как вроде-бы , покупайте . Мужики не тратье бабки на объ вертку. Это уже проверено.

    Привет гость! Не знаю, что ты там у Володи Кадушкина брал, а я у него взял пару белых, сейчас их уже нет - ястреб перетаскал, но их дети и сейчас у меня. Я доволен его птицей, что летом, что игрой!!!
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 4 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  ????? 08.08.11 19:27

    Привет Александр Белобородов! А что конкретно про лёт и бой? Сколько летят и какой бой? Я тоже приобрёл у Кадушкина с осени после линьки начну гон выводной молодёжи,есть белые,гури,сочи. Подскажи как правильно их наганивать. С уважением.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Андижанские - Страница 4 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Сергей Помозов 08.08.11 20:20

    Добрый вечер всем. Павел Флегонтович,во многом с вами согласен,особенно с тем что начинать нужно с себя. А то что подход к оценки птицы однобокий, это почти всех устраивает.Решить что то в правильном направлении может только тот кто проплачивает выставки,а оно им надо. Если кому то нужен мой опыт с удовольствием поделюсь, но я ведь не отношу себя к профи,я любитель. Я давно пишу о том ,что пора бросить писать фигню о том как должны летать ,и как должны выглядеть голуби той или иной породы, а нужно уже гнать и показывать людям как они летают. А не вспоминать как летали в 59 году,у кого то.Я не против масти и конституции голубей, но похоже уже доработались до такой степени,что уже и гнать нечего,остались красивые и чистокровные "Тех кровей".
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Андижанские - Страница 4 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Белобородов 08.08.11 22:47

    Валерий добрый вечер!
    Про лет - я раньше уже писал, кажется в феврале, тогда голубка белая полукровка на Кадушкиного белого отлетала 8.15 часов, но в основном ежедневно в осенне-весенний период андижанцы летят 2.5-3.5 часа. Гоню их вместе с щекатыми, бакинцами и узбеками, поднимаются вместе, а вверху расходятся по 2-5шт. - в основном по породе, но не факт! Летом практически голубей не гоню, так 1-2 раза в неделю, по этой причине и летят до часу в основном, хотя иногда в прохладную погоду прорывает их и на более длительный полет, но это единицы! Причина - "старики" кормят, а молодежь встаёт на крыло, да и в линьке и те и другие.
    Про бой - у меня бой в столб начинают андижанцы играть как правило на 2-3 год, но беда в том, что не все доживают - ястреб зимой лютует! Те что выжили в полёте, а их у меня сейчас только трое из стариков, в основном бьют так: 1-ый столб берут приличный затем кувырок, 2-ой столб поменьше - кувырок, голубь тоши может так выходить до пяти раз, а голубки в основном два раза. При посадке бьет только белая. Получается у неё это здорово - с высоты складывается и камнем вниз, где-то за 5-7 метров до креста срывается в столб и играет 1-2, а то и 3 раза. И так раз 3-5 за полет.
    Меня лет, игра и, особенно, стать андижанцев устраивает полностью! Держу их с начала 80-х годов!!!
    Этим летом во втором выводке из под этой белой и голубя тоши вышел пенец по расцветке гуры-авлак, вот бы сохранил такую расцветку во взрослом состоянии!!!
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 4 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  ????? 09.08.11 10:05

    Здравствуйте Сергей Владимирович. Ну в 59 году я ещё не родился, поэтому не могу сказать как летали и играли бойные голуби того времени. А как большинство пород летает и играет в настоящее время столкнулся воочию.
    Я давно пишу о том ,что пора бросить писать фигню о том как должны летать ,и как должны выглядеть голуби той или иной породы
    Вот с этим я пожалуй с Вами не соглашусь. Дело в том, что за период почти полной вольерезации, гонщиков остались единицы, в связи с чем такой стиль игры голубя как "Столбовой" утрачен почти полностью. Да же у нас, в сравнительно не маленьком регионе, я не видел ни одного голубя с подтяжкой более двух метров и игрой более трёх раз, в среднем один, два раза. Чтобы работать в этом направлении надо хотя бы знать, как это когда-то выглядело и что считать "столбом". Вот на практике мы например сталкиваемся с тем, что имея конкретные критерии параметров по игре и полёту, в Полётном листе, у нас часто возникают споры по их оценки при проведении соревнований, а если бы у нас не было описания параметров игры и полёта и мы не придерживались данных критериев по ним, то участники давно бы все передрались, за медали. Поэтому без описания рабочих качеств, в том числе и внешних признаков, той или иной породы бойных голубей, я думаю, ну не как не обойтись. Единственное считаю, что оно должно быть комплексным, а не однобоким как сейчас в Стандартах.
    Решить что то в правильном направлении может только тот кто проплачивает выставки,а оно им надо.
    Вот с этим соглашусь полностью, только в несу немного оптимизма, В настоящий момент пришло много тех, кто может себе позволить купить качественную птиц. И они столкнулись с тем, что её оказывается нет и то , что они приобрели не отвечает их запросам. Но для того чтобы это понять нужно было время. И сейчас спрос на птицу с рабочими качествами увеличился, а для того, что бы подстроится под рынок, многие уже сейчас пересматривают свою позицию по отношению к гону. Глядишь, лёд и тронется. Но нас Сергей Владимирович это мало касается, мы с Вами как были так и останемся голубятниками, преданные гону бойной птицы, главное было бы что гонять. П.Ф.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Андижанские - Страница 4 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Сергей Помозов 09.08.11 13:48

    Добрый день Павел Флегонтович. Так я с вами согласен и писал ,что не против описания и стандартов на голубей по породным разновидностям, но пора бы поработать и над летом и игрой, и желательно вывести это на первое место в требованиях,хотя бы временно,пока не произойдет сдвиг в эту сторону.На счет качественной птицы вы действительно правы,многие хотели бы купить, а купить то и не где. Значит будем гонять то что имеем. Узбеки летают от 20мин. до счаса. Бьют от раза до трех,есть конечно и получше,но хвалиться еще рано,маловато.
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 4 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  ????? 09.08.11 22:27

    Добрый вечер Всем ! Прочитал написанное выше и прихожу к мнению ( в очередной раз ) с птицей Азиатской всё таки нужно родиться , а особенно с андижанской . ......чисто моё мнение .
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 4 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  ????? 10.08.11 10:18

    ...но пора бы поработать и над летом и игрой, и желательно вывести это на первое место в требованиях,хотя бы временно,пока не произойдет сдвиг в эту сторону.
    Здравствуйте Сергей Владимирович. Всё правильно Вы говорите. Только воплотить - это мало вероятно. Одной из причин является то, что большинство бойных пород стали, просто декоративными, утратив способность к полёту и потеряв полноценную игру. Для того что бы во становить эти качества нужны годы. Следовательно в ближайшей перспективе мы не увидим красоту полёта и игры у многих пород голубей. Поэтому моя точка зрения на этот счёт неизменна. Надо для начала разделить все бойные породы голубей на две группы. К первой группе нужно отнести породы, голуби которых на данный момент утратили свои лётно-игровые качества, полностью, или частично. Представлять голубя, для оценки, где бы то ни было, как декоративный-группа бойные. Ко второй группе отнести породы, голуби которых не утратили свои лётно-игровые качества и представлять голубя к оценки, как лётно-игровой (бойный), обязательно с Полётным листом. Думаю такой подход к оценки лётно-игровых (бойных) пород голубей уже в ближайшей перспективе позволит выявить лучших в породе голубей, заслуженно оценить работу заводчиков этих голубей, распространить их опыт и как следствие - остановит потерю рабочих качеств у голубей тех пород, которые , пока, еще летают и играют. Это моя точка зрения на текущую ситуацию в бойном, гонном голубеводстве, я её ни кому не навязываю, но буду отстаивать её на любых доступных мне уровнях.
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Андижанские - Страница 4 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Алихон Латифи 10.08.11 12:48

    Сергей Владимирович пишет: Да если сейчас бой будет указывать на породные признаки , то кроме бакинцев и бойных пород не останется. И те будут в малом количестве.
    С чего Вы взяли? Куча бойных пород которые и летят и играют. Вон на международном почитайте в таджикской теме по голубям которых мы отправляли Критику (на этом форуме Александр).

    Павел Флегонтович пишет: К первой группе нужно отнести породы, голуби которых на данный момент утратили свои лётно-игровые качества, полностью, или частично. Представлять голубя, для оценки, где бы то ни было, как декоративный-группа бойные. Ко второй группе отнести породы, голуби которых не утратили свои лётно-игровые качества и представлять голубя к оценки, как лётно-игровой (бойный), .

    Павел полностью согласен. Более того, думаю что в первой группе слово бойный надо убрать за ненадобностью, так как оно не только не отражает действительности, но и вводит в заблуждение.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2011-07-09
    Возраст : 26
    Место жительства : киргизия

    Андижанские - Страница 4 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  wer-hon 10.08.11 18:10

    Андижанцы вроде только белые с коричневыми пёрышками на голове.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Андижанские - Страница 4 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Сергей Помозов 10.08.11 19:22

    Добрый день Алихон. Не надо ловить меня на слове, вы прекрасно понимаете о чем я говорю. Согласен с тем что вы пишите и верю,что те голуби которых вы присылаете Александру и своим друзьям летят и играют.Ну наверное и все.Скорее всего есть много названий бойных голубей,а самих бойных голубей не очень. Так и в международном больше разговора о том как они должны лететь и как выглядеть,чем о том как ини летают. Ну летают кое как а с игрой помоему проблемы. Хотя у всех нас понятие об игре разные и если один или два кувырка это игра,значит и у нас в Украине их валом. Даже у меня есть, хоть мне и не высылают с Азии. Только смотреть на такую игру тоскливо.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Андижанские - Страница 4 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Сергей Помозов 10.08.11 19:25

    Павел Флегонтович, с последним постом согласен полностья, особенно как сдесь дополнили,нужно убрать слово "бойные". По всем бойным породам голубей., независимо азиатские они или кавказские. Только кто это может узаконить,без власть имущих не потянуть.
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Андижанские - Страница 4 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Алихон Латифи 10.08.11 19:40

    Сергей Владимирович, даже не пытаюсь Вас на слове ловить. Просто все же все не так плохо. Много где птица и летит и играет. Вон у Валеры в Искитиме (Новосибирск) и душанбинские черноносые и агараны отлично играют. Щекатые повсеместно вроде неплохо играют. Такла от души играют у многих.
    Хотя согласен, что мало уделяют именно игре внимания.
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 4 Empty Алихон пишет

    Сообщение  ????? 10.08.11 21:35

    думаю что в первой группе слово бойный надо убрать за ненадобностью, так как оно не только не отражает действительности, но и вводит в заблуждение.
    Код:
    Привет Алихон. Спасибо за поддержку. Дело в том, что каждый волен содержать голубей как он хочет, в вольере, в свободном "выпасе", или заниматься гоном. В зависимости от условий содержания, у голубей либо утрачиваются рабочие качества, либо оттачиваются и приумножаются, при условии сохранения внешних породных признаков. И тот заводчик, который годами ведёт породу, через вольер, и тот кто занимается гоном в праве представить свой результат работы, для оценки. И для того, чтобы не происходило подмены понятий, первый заводчик представляет своих голубей, как декоративных-группа бойные, а второй лётно-игровой (бойный), но обязательно, повторюсь, с Полётным листом. Ведь те и другие несут в себе, если порода ведётся в чистоте, гены отвечающие за игру и полёт. Для примера:- есть у меня голубка, очень гламурная курносая, чубатая, подобрал ей голубя такого же фасона. Не у голубки, не у голубя родители годами не гонялись, вся работа велась по внешним признакам. Для эксперимента получил птенца, правда первого пришлось докармливать, а вот второго, как не странно дотащили сами. Каково моё было удивления, когда этот гламурный через три месяца подъема, практически набрал игру. да ещё и со щелчком (один, два раза). Правда по продолжительности полёта утюг, утюгом. Или вот ещё пример:- Бельгийский рингслагер, относятся к группе - бойные голуби, хотя бой его проявляется, только тогда, когда он делает оборот вокруг голубки на току. Так что группа бойные можно оставить, при обязательном условии, что порода ведётся в чистоте. П.Ф.
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 4 Empty Сргеё Владимирович пишет

    Сообщение  ????? 10.08.11 21:48

    [quote]Только кто это может узаконить,без власть имущих не потянуть.[u]
    Здравствуйте Сергей Владимирович. Вот Вы, я , Алихон и многие другие поддерживающие и практикующие гонное, бойное голубеводство и есть Власть. И если мы совместно будем прилагать свои усилия и пропагандировать достигнутые в этом направлении результаты, включая и свои, то и узаконить это будет не сложно, а на верху это сделать просто будут вынуждены. Правит тот, кто имеет результат и влияние, а не тот кто платит. П.Ф.
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Андижанские - Страница 4 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Махмудов 11.08.11 1:25

    [quote="Павел Флегонтович"]
    Только кто это может узаконить,без власть имущих не потянуть.[u]
    Здравствуйте Сергей Владимирович. Вот Вы, я , Алихон и многие другие поддерживающие и практикующие гонное, бойное голубеводство и есть Власть. И если мы совместно будем прилагать свои усилия и пропагандировать достигнутые в этом направлении результаты, включая и свои, то и узаконить это будет не сложно, а на верху это сделать просто будут вынуждены. Правит тот, кто имеет результат и влияние, а не тот кто платит. П.Ф.
    Павел приветствую, я один из тех кто поддерживает практику гона голубей летно-игровых пород, и не поддерживаю тех так сказать наших коллег кто придерживается (крытого содержания), они должны быть свободными то есть голуби и без всяких компромиссов. Не надо придумывать разные причины и закрывать их в вольерах, это кощунство. О не согласии по узаконенным стандартам на летно-игровую птицу и писать не хочу, в них написано (как бы хотелось) видеть или представлять что это такое.Только к примеру, узбекские(двухчебые-летно-игровые)
    ГДЕ ОНИ???, только не говорите что через одного у всех летят и играют!!!. Да есть спецы то один из сотен, кто может за счет своего собственного ума и опыта владеть такой стаей голубей. А на самом деле что происходит??? Парим одно с другим не понятно зачем, а результат? лохмы увеличили, чубы с розочкой и усе, а как летят то, а игра???.Беда. Что касается гладкой птицы, одни модные породы Самаркандские и Бухарские по всей С.Азии и все в природе других и нет, а кто из нас их может различить хотя бы по внешним признакам???, то то и оно, опять единица.Но если оно так, а оно так и есть то какие полеты и игра.Что то меня понесло, надо остановится, извините если что. g
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Андижанские - Страница 4 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Сергей Помозов 11.08.11 10:18

    Привет Алексанндр, полностью с тобой согласен. Только еденицы могут похвалиться летом и боем азиатских голубей(узбеков,таджиков) и то я думаю такие как ты, которому помогают братья или названые братья(это к тому что не брешут).Либо тот кто сам имеет возможность выехать в азию и имеет там настоящих товарищей. Поверьте на слово ,занимаюсь узбеками давно ,а толку мало. Купить у нас можно только со слов и куплено их за это время много,только толку мало. С удовольствием бы купил птицу одной породы от одного заводчика,вот только не знаю где.Есть возможность подскажите?
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Андижанские - Страница 4 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Сергей Помозов 11.08.11 10:25

    Алихон у нас с тобой возраст одинаков,так что можно просто Сергей. Щекатых не хочу,только позавчера отдал другу последние две пары желтоголовых,я их не люблю. У нас в Украине кроме щекатых и бакинцев больше ничего не гоняют, да и не летит ни чего. Сейчас то и щекатых не очень увидишь, больше трепят языком чем гоняют. Раз за сезон поднимут ,а трепа на весь год. Хочется нормальных азиатов ,а взять негде. Я гоняющий, поэтому нет требований ,чтоб был идеальный по экстерьеру и масти, хочется игровых,но не все так просто.

      Текущее время 28.03.24 15:39