Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Индо-пакистанские высоколетные

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2012-04-10
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Борис Матвеев 05.09.12 21:56

    Добрый вечер! Сергей, в "живую" с венграми мало общего. На 1 снимке отец 2011г. со своей дочкой, ей 2.5 месяца, идёт первая линька и даже глаз ещё полностью не перецвёл (при обгоне эта подруга пропадала целую неделю). На втором фото самец (4.5 месяца), у него уже было два полёта по 9 и 10 часов и трижды оставался летать в ночь.
    Полёт у них, я бы сказал, размеренный, "сломя голову" не носятся, высоту набирают минут 10-15, но потом уже летают только на этой высоте иногда поднимаясь с покрытием. Налетавшись садятся довольно быстро, без всяких многочисленных долгих "пристрелок". Продолжительность полёта в среднем составляет 3-5 часов. В этом году было всего два полёта менее 2х часов.Летают без "игры".
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Пучков Сергей 05.09.12 22:46

    Борис птичка супер мне понравилась а если такой лет то вобще сказка !!!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Пучков Сергей 05.09.12 23:31

    Борис а вот на снимках в разделе продажа второе фото голубчека вобще в идеале как я называю бомба !!!)) Cool Razz
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2012-04-10
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Борис Матвеев 06.09.12 17:40

    Сергей, в разделе продаж на фото мои Индо-пакистанцы (кроме последнего фото,на котором индийский высоколётный). На 2,3 и 5 снимке молодёжь этого года, на 4 фото самочка 2011г., а на1 снимке её дети.
    Той,которая тебе понравилась, 4 месяца и летит она действительно хорошо (садится всегда в числе последних).
    Искренне сочувствую твоей проблеме, сам когда-то через это прошёл.
    Всем удачи и не болеть!
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Вольф Алекс 10.09.12 21:57

    Здраствуйте всем.Ещё раз обращяюсь к пакистанщикам,пискуны не возвращяются домой,хоминг нету,летают по 3-е суток над деревней,осадочьных голубей видят,но не реагируют,не может быть что только я сталкиваюсь с етой проблемой,лёт сумашедший,такого даже и не мечьтал,но вот с возвратом глухо,весь сезон мозги выедают.Как же так?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Пучков Сергей 10.09.12 22:03

    Алексей привет ! Я тебе в личку писал с кем пообщаться !!! Мне говорили что нужно их пере держать побольше !!! Посмотри в личке мое сообщение !!!
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Вольф Алекс 10.09.12 22:19

    пивет Сергей,я его не нашёл,но завтра посмотрю ещё.пискун мотается чясами в небе и всё тут.Сегодня пустил 2 лучьшие сизые бакинкии за ним,высоту они его взяли,отлетали в точьке 3 чяса,а проблема в том что он отдельно летит и не ведётся на них,вроде их и не существует,они сели в сумерках а ему по барабашке.я уже вот думаю в клетку их да на крышу,кароче уже не знаю.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Пучков Сергей 10.09.12 23:31

    Тоже хорошая мысль и лучше на пару суток что бы небо ночное видели попробуй !!!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Пучков Сергей 10.09.12 23:32

    Если не найдешь кину его телефон ! Удачи !
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Вольф Алекс 11.09.12 0:16

    Сергей сбрось его телефон в личьку.спасибо
    VLADIMIR KOZÖREV
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 338
    Дата регистрации : 2012-05-17
    Возраст : 63
    Место жительства : Эстония, Таллинн

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  VLADIMIR KOZÖREV 11.09.12 10:11

    Всем привет,Алексей я минимум неделю даю выходить на крышу, если молодой достаточно крепкий то подвязываю,если еще совсем малыш то пускаю так,но осторожно чтобы ни кто не напугал.С начала я их выгоняю просто в закрытый выгул для знакомства.Вчера одного первый раз бросал с руки,до этого он болтался по крыше.Малыш еще совсем пискуненок,но крыльями машет,так вот он отлетал 40 минут над крышей на ниже средней высоте в итоге сел и зашол.вот я примерно делаю так.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2012-04-10
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Борис Матвеев 11.09.12 11:03

    Алексей, я через это тоже прошёл, и при обгоне у меня было много потерь.Просто у тебя наглядный пример НАСТОЯЩИХ Индо-пакистанцев. Эту птицу никогда нельзя "насиловать". У меня птенцы сначала САМИ выходят в нагул,неделю осматриваются, привыкают самостоятельно есть и пить,после этого открываю леток(лучше рано утром) и малыши САМИ (без принуждения) с другими голубями выходят на крышу. Как правило через неделю (опробовав крылья) идут со всеми в свой первый полёт(в 50-55 дней). В этом году при обгоне потерь не было вообще! Да бывало, что пропадают на 2,3,4, и даже на 7 дней, но возвратились ВСЕ и причём прилетают на пустую крышу(без голубей), т.к. на буднях я, как правило, в Москве.
    Главное правило при обгоне этой птицы - НЕ СПЕШИ!
    Всем удачи!
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Вольф Алекс 11.09.12 19:14

    Спасибо всем за отзывы.Мужики,дело ещё в том что я не позволяю всем своим голубям сидеть на крыше,презимление на землю только,иначе ястреб хватает ежедневно,а так только сапсан достаёт.а на улице они без проблем,убираю от родителей отдельно,а на след.день выпускаю,не улетают,а вот как брошу с руки,то вот тогда и пошло поехало,летают сразу чясами,и не так что,а в точьках и покрываются,а от туда половина пропадает,а если сокол ещё появляется то вообще каюк.Но вот сегодня пришёл назад пакитанец,3 суток гулял,я приезжаю с работы в 17 чясов,он летает,в 20.00 всё ещё летает,да высоко так,и попробуй осади его,не реагирует,машет крылом вроде как силы экономит.И ещё заметил-если пускаю за ними бакинцев чтоб осадить,так пакистаны хотят ещё повыше задраться.Кароче чудеса.Теперь вот чясто вспоминаю слова того у кого я их брал,я у него тогда спросил как он их тренирует,он усмехнулся и сказал что никак,открыл и они полетели.Я тогда ему не поверил.ещё он тогда настойчиво мне говорил не поит их после лёта.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2012-04-10
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Борис Матвеев 11.09.12 21:12

    Алексей,правильно тебе говорили. После очень долгого полёта от воды необходимо воздержаться хотябы минут на 20-30, иначе голубь может сразу погибнуть.
    И ещё одно--Индо-пакистанец откуда взлетел первый раз, туда и сядет. Никогда не бросаю птенца с руки и всем не советую, у них достаточно ума, чтобы в нужное время взлететь самостоятельно, и тогда он уже на 99,9% вернётся в свой дом. А многие тезисы и положения из произведений Думского писателя лично у меня вызывают большое сомнение(заранее прошу у всех не согласных со мной прощения,но я высказал лично своё мнение).
    Успехов всем и удачи в разведении этих необычных летунов.
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Вольф Алекс 11.09.12 21:31

    Борис здраствуйте,сами они никуда у меня не взлетят,так как закрыты кода меня нет.Ну а с руки не обязательно конечьно,подымаю ещё прутиком с земли,так делают голубеводы востока,а у них можно очень многому в голубеводсте поучится.Но суть не в этом.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2012-04-10
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Борис Матвеев 11.09.12 21:59

    Алексей,я имел ввиду, что голуби должны сами полететь, когда почувствуют в себе силу, а откуда уж они полетят- с земли или скрыши - это зависит от заводчика(как у него приучены голуби).
    Раньше мне советовали как можно раньше выгонять птенцов на улицу,чтобы они лучше осмотрелись и полетели пока не совсем окрепли.Сполной ответственнотью говорю - это придумали те укого задача побольше продать голубей, так как кроме регулярной потери молодняка и растройства больше нет ничего. Повторюсь ещё раз:"Не спешите,они полетят сами и будут Вас только радовать".
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Вольф Алекс 11.09.12 22:09

    спасибо Борис за совет,рад пообщятся и послушать заводчиков пакистанских голубей.А ви своих бльшой стаей гоните?
    VLADIMIR KOZÖREV
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 338
    Дата регистрации : 2012-05-17
    Возраст : 63
    Место жительства : Эстония, Таллинн

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  VLADIMIR KOZÖREV 17.09.12 18:57

    Парни всем привет. Всетаки яшка нашел ключик к моим пакам.Этот паразит в небе не мог их взять и понял это.Вчера утром открыл леток,только вышел первый один из лучших все есть контакт.Все остальные моментально пошли ввысь до покрытия.Ксередине дня стали садиться трое,первый только сел на выгул,есть еще.эти двое пошли вверх к остальным.До вечера то приопускались, то опять вверх.Гдето около семи вечера стали опускаться и заходить в голубятню,один не успел,сбил чуть ли мне ни на голову но всеравно взял.Итог -3 за день.
    Ни день а впрям взятие ПЕР ХАВОР.Сегодня поставил лавушку,будем смотреть.Бил ведь скотина не один,иначе обожрался бы.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Пучков Сергей 17.09.12 20:55

    Привет всем у меня тоже молодых сегодня пытался первый раз ушел пустой ! Пристреливался ! Думаю учитель будет часто ! Всем удачи !
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2012-04-10
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Борис Матвеев 18.09.12 17:39

    Сегодня посмотрел фото голубей Алексея В. и Владимира К. Без ложной лести хочу сказать:"Ребята, у вас отличная птица!". Алексей, делай что хочешь, но ты просто ОБЯЗАН взять потомство от таких родителей. Поверь, Индус продал тебе очень хорошую птицу (других,видимо, у него просто нет) ! Алексей, а тебе респект и уважение.
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Вольф Алекс 18.09.12 22:03

    Борис здраствуйте,господь с вами,за што мне такая честь?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Александр Васильевич 20.09.12 22:49

    Всем привет,ребята рад за вас всех и вашу птичку.Видно зацепила она вас очень сильно.Приятно читать ваши наблюдения.Леша интересно ,а сколько отлетали молодые по максимуму,постарайся придержать круг они уже взяли пусть немного посидят им на пользу будет. Сережа а утебя какие успехи.Завтра постараюсь выйти.Рад за нового нашего любителя Бориса грамотно пишет.
    avatar
    Гость

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  ????? 20.09.12 23:46

    Александр Васильевич пишет:Всем привет,ребята рад за вас всех и вашу птичку.Видно зацепила она вас очень сильно.Приятно читать ваши наблюдения.Леша интересно ,а сколько отлетали молодые по максимуму,постарайся придержать круг они уже взяли пусть немного посидят им на пользу будет. Сережа а утебя какие успехи.Завтра постараюсь выйти.Рад за нового нашего любителя Бориса грамотно пишет.

    Александр Васильевич вы уже приехали ? как голуби ?
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Вольф Алекс 20.09.12 23:49

    Алекандр Васильевичь здраствуйте.По максимуму ничего нет.Первый выводок были что с утра и до вечера литали-так в ночь и пропали почьти все,а второй выводок вот только двоих 2 раза пускал,одного потом 3 дня ловил,все нервы вымотал,потом плюнул думаю хай его сожрут,потом с роботы пришёл он дома,а второва подымал и осаживал сразу,пусть поучится возвращятся,вот щяс их придержал не много подольше,не буду пороть горячьку,каждый пакистанец что сразу не ушол радость для меня.короче уже ясно мне что порода с характером,независимые и гордые
    VLADIMIR KOZÖREV
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 338
    Дата регистрации : 2012-05-17
    Возраст : 63
    Место жительства : Эстония, Таллинн

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  VLADIMIR KOZÖREV 21.09.12 12:47

    Всем доброго здравия,я своих сейчас прикрыл,пытаюсь ловить тетеревятника.
    Алексей к тебе вопрос,можеш ли по своим каналам в Германии узнать кто может продать Индопакистанцев.Я по газете нашел одного из Scwerina но связ потерялась,может где ты брал что то есть?

      Текущее время 08.05.24 0:10