Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Армавирские белоголовые космачи

    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Aндрей Дигель 01.03.13 17:09

    Виргис Подзявичюс пишет: Привет Андрей , посмотри в теме " Черкесские белоголовые космачи" , на пример страница 23 и всё сам поймёшь !

    Привет Виргис!
    обязательно посмотрю спасибо за подсказку.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Aндрей Дигель 01.03.13 17:12

    Никифоров Игорь пишет:
    Aндрей Дигель пишет:Привет всем!
    последнее время все чаше встречаю разговоры на счет черных белоголовых, сам не разу не видел может кто по понятней объяснить или пару фото показать?

    Андрей привет, приедет друг специально сфоткаю для тебя, есть уже настоящие Армавирские, я имею в виду голову, одно только пока не закреплены частенько горелых выбрасывают.

    Привет Игорь!
    спасибо буду ждать фото интересно посмотреть. Shocked
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Aндрей Дигель 01.03.13 17:25

    Привет Николай!
    На счет Уральских ты прав поработали грамотно но не для благо белоголовых проблем будет еще больше в этой породе. В том году был на выставке видел таких СК симпатичные карлики даже в клетке держать можно жилищных проблем не будет.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 01.03.13 22:16

    Андрей, добрый вечер! Я сам не сторонник таких паровок, меня старопородная птица куда больше привлекает, те которых я в детстве видел …и не только дома, и в Армавире, их и в Гулькевичах в Курганинске (и близлежащих станицах), да даже в том же в Кропоткине. Но их с каждым годом все труднее и труднее найти. Прошло грубо говоря 20 лет, а птица так сильно изменилась и приобрела совсем другой вид и не характерные тем лысым качества...и этот процесс продолжается. Об этом можно до бесконечности говорить, кто-то поддержит, кто-то не согласится. Кто-то найдет положительные моменты,кто-то видит только отрицательное. Каждый держит то, что нравится. А вкусы и идеалы у всех разные.....
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 02.03.13 10:17

    Евгений Кухарев пишет:Все понятно.Спасибо Николай.Да с погодой нам везет.Нам бы еще от хищной птицы избавиться чтобы гонять круглый год, так вообще бы и лучшего не надо. Very Happy
    Евгений, надо как то адаптироваться, а как это сделать, поймете только пробами и ошибками. Птицу только жалко...... Кстати, у Вас очень интересный климат, Кисловодск окружен горами, расположен в котловине и там практически нет ветра. Очень много солнца, небо большую часть времени в году ясное. Ветер ощущается выше этих гор, поднимался на г. Малое Седло контраст прочувствовал. Несмотря на все эти прелести, думаю с нашей птицей Вы бы в Кисловодске и без хищников намучались. Без ветра их очень тяжело поднимать. И они не высоколетные, выше хребтов не поднимутся. А вот для высоколетной птицы мне кажется условия что надо. Тегеран, он тоже находится в котловине и местная птица в горе находит летом прохладу и ветер...
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Aндрей Дигель 02.03.13 22:11

    Николай Чехлатов пишет:Андрей, добрый вечер! Я сам не сторонник таких паровок, меня старопородная птица куда больше привлекает, те которых я в детстве видел …и не только дома, и в Армавире, их и в Гулькевичах в Курганинске (и близлежащих станицах), да даже в том же в Кропоткине. Но их с каждым годом все труднее и труднее найти. Прошло грубо говоря 20 лет, а птица так сильно изменилась и приобрела совсем другой вид и не характерные тем лысым качества...и этот процесс продолжается. Об этом можно до бесконечности говорить, кто-то поддержит, кто-то не согласится. Кто-то найдет положительные моменты,кто-то видит только отрицательное. Каждый держит то, что нравится. А вкусы и идеалы у всех разные.....

    Добрый вечер Николай!

    20 лет тому назад в ГДР встретил я одного Лейтенанта который выводил белохвостых белоголовых смешивая их с немецкой породой, выглядят почти так же но только с белым хвостом и без боя. Для него не было разницы, что он творит его слова были вернусь в савок бешеные деньги сделаю. Процесс про который ты говоришь в моих глазах только материальный каждый пытается какое то чудо создать и назвать как нибудь или новой генерацией, только чтоб в кармане бумажек хватало. С такими усилиями еще через 20 лет их вообще может и не быть. Очень много говорим о стандарте зачем он вообще нужен если на то пошло все равно никого не калы.....
    На счет вкуса я стобой согласен каждый выбирает то, что нравится но одно непонятно если нравится зачем портить. На счет идеала Николай я имею виду форма головы, корпус здесь выбирает каждый свое, не портя породы.
    Это моя точка зрения Cool
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Aндрей Дигель 03.03.13 0:17

    А в принципе это все ерунда каждый сходит по своему с ума.
    Будем надеятся на энтузиастов как это было всегда.

    Всем успешного года удачи Cool
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 03.03.13 11:24

    Андрей добрый день! Мой отец работал с черно-лысыми. Была такая идея, пробовал, экспериментировал, поначалу было очень интересно. Но спустя какое то время в новой птице разочаровались, бросили эту затею - и весь материал, куда их кровь попала, решили убрать. А своих достаточно ими разбавили. Как ни странно все на расхват разобрали, даже два голубевода специально прилетали, один с Дальнего Востока, а второй с Челябинска. Люди знали, что берут и это их не смущало. Даже не интересовались почему их сводили. И голуби были закрытые - бой не интересовал и даже приличное количество рябой, мазанной птицы не смущало. Интересовала низкая цена и необычный цвет. А наш опыт в этом грубо говоря – поигрались и выбросили. Представляете, что будет если люди так начнут массово поступать? Хотя в принципе подобный процесс еще до моего рождения начался…. И если все принимать близко в сердцу, то будет уже не до голубей. Мораль какая. Мало кто качественно доводит до ума задуманное, потому как не все под силу за одну человеческую жизнь. Куда потом все эти эксперименты деваются - едут на все рынки. Один человек есть в стране, кто уже более 10 лет ведет свою линию черно-лысых, это Александр Гаркалов из Абрау. Но он их армавирскими и не называет, так как птица существенно отличается от нашей. И его мечта и цель добиться официального их признания как породы.

    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Aндрей Дигель 03.03.13 15:52

    Добрый день Николай!
    те люди которые скупили ваш материал преследовали туже самую цель которую начал ваш отец как я понимаю, просто так не кто не делает такую дорогу , эти люди в моих глазах энтузиасты. Которые скупали самое главное цена низкая на моем опыте такие люди не долго занимаются такими голубями. В дальнейшем у них это исчезает и на этом все заканчивается. На счет Александра Гаркалова таких людей не очень много которые не пытаются, что то измененное или новое прилепить под старым названием и доказывать, что это старая линия. Этих людей я называю энтузиастами у которых существует свои мечты и они большинство их достигают.
    На счет поигрались и бросили здесь каждый имеет свое мнение если разочарование пришло и нет больше вдохновения, так лучше этому сделать сразу конец как в вашем случае а не тащить это годами просто так и успокаивать себя словами будет лучше.
    Насчет человеческой жизни здесь попадание в десятку не каждому суждено не только что то вывести но и достичь успехов в том, что уже есть.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Aндрей Дигель 03.03.13 16:15

    Привет всем!
    как я вижу с моего вопроса выходит опять философия.
    В принципе я хотел только узнать есть черная масть в белоголовых или нет. Естественно со всеми натуральными признаками этой породы.

    Всем удачи Cool
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 04.03.13 11:20

    Андрей, нет и никогда не было классических старопородных армавирских белоголовых черной масти. И какой кропотливой селекцией внутри «армавирского котла» этот цвет думаю не получить. Они бывают очень темные, но на свету горелизна все равно заметна. Работа с черкесскими в этом плане считаю более чем оправдана, так как это самый близкий и лучший вариант, родственная порода и бойная птица. Это возможность зацепится за смоляной цвет. Кто-то пробует, ошибает и работает в чистоте. А кто-то всю жизнь, что-то изобретает, потому что скучно. И каждый получает удовольствие от процесса по-своему.

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 20 C1b7d250b427
    Парую и сажаю на яйца горело-лысых. Фото с телефона, естественные тона не видны. Но все же...
    Гроздев Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 115
    Дата регистрации : 2012-11-17

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Гроздев Андрей 04.03.13 13:58

    приветствую птица супер Question Question Question
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Aндрей Дигель 04.03.13 23:41

    Спасибо Николай за ответ.
    Птица у вас класс.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 05.03.13 20:12

    Спасибо Андрей! Горелые одни из моих любимчиков, желаемая масть. По ним и брачка меньше бывает, чем по красным и с боем как правило полный порядок. Держал разных белоголовых , но этот "тип" и эта "форма" больше всего нравится. Хотя свой вкус никому не навязываю - это дело сугубо личное. Когда птица породистая, качественная, здоровая , веселая, ухоженная - как можно ей не любоваться, хоть в каких она формах и под какими взглядами и вкусами формировалась.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Aндрей Дигель 05.03.13 22:04

    Добрый вечер Николай!
    на счет горелых здесь вкус у нас совпадает универсальная окраска особенно когда солнышко их лучами балует, если из под них выходят красные то тоже шедевры по цвету.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Никифоров Игорь 05.03.13 22:52

    Привет всем,красные из под горелых это то о чем только и мечтаеш, но при частом спаривании горелых с красными горелые часто выходят и начинают вытеснять красную масть. Я стал замечать что все больше и больше горелых, потом поверьте трудно выходить из горелезны.
    VLADIMIR KOZÖREV
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 338
    Дата регистрации : 2012-05-17
    Возраст : 63
    Место жительства : Эстония, Таллинн

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  VLADIMIR KOZÖREV 06.03.13 18:23

    Привет всем,Николай хочу у тебя спросить,с перевозом голубей на самолете сталкивался когда или нет?Реально ли вообще перевозить самолетом?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.03.13 21:11

    Всем добрый вечер! Да, это точно, красные по ним хорошие получаются, насыщенные! Хотя и не без горелизны, ее в принципе среди опытных любителей армавирцев недочетом и не считают. Узбеки такое явление даже ценят, а у нас в основном нейтрально относятся. Считают недочетом скорее те, кто эту птицу не знает и никогда не держал, либо придумал какие то свои идеалы..... ориентируясь на персов или на краснодарцев. Как то на выставке Краснодаре моему голубу сняли за горелизну баллы, но после этого судьи поддались конкретной критике более опытными голубеводами приехавшими во второй день после оценки из Курганинского района Краснодарского края, где эту птицу очень хорошо знают и понимают. Первое место тогда отдали моей голубке, она была отличной - но тот голуб с горелизной в одном пере был все равно лучше. Чтобы эту птицу обоснованно критиковать или более-менее достоверно оценивать, ее нужно хотя бы лет 5 подержать.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.03.13 21:18

    VLADIMIR KOZÖREV пишет:Привет всем,Николай хочу у тебя спросить,с перевозом голубей на самолете сталкивался когда или нет?Реально ли вообще перевозить самолетом?
    Владимир, добрый вечер! Да, реально, от меня достаточно много раз птицу на самолетах увозили. Но особых проблем когда нет внутри страны. Для России достаточно ветеринарного свидетельства (по моему форма "1), делается отметка в аэропорту у ветрача при вылете и все. А вот с заграницей не сталкивался, это очень и очень проблематично.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Aндрей Дигель 08.03.13 14:45

    Привет всем!
    Игорь это конечно так горелые всегда берут верх также если возьмешь черный цвет он тоже со временем берет свое. Для этого ведется всегда несколько линий и отбор, маленько почитав наследственность (генетику) и будет легче работать. Я думаю, что вы это сами знаете.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Aндрей Дигель 08.03.13 14:50

    Привет всем!
    Николай в Сибири в 80-х годах этот цвет называли ржавый и не считали за недостаток, даже можно сказать ценили такие голуби имели всегда пару ++ пунктов.
    Игорь Пестрецов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2010-05-15
    Возраст : 54
    Место жительства : Нижний Тагил

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Игорь Пестрецов 08.03.13 17:19

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 20 849bddb6d924

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 20 F5d16a645779
    голубь. Без глаза, но гулубок хорошо видит.

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 20 360ba94088d3
    Голубочка безпарная.

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 20 6f67b69c2805
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 296
    Дата регистрации : 2011-10-02
    Возраст : 55
    Место жительства : Литва , г. Каунас

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Виргис Подзявичюс 08.03.13 17:56


    Привет Игорь , отличная птичка ! Они уже больше похожие на армавирских , чем на черкеских . Хорошая работа alien
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Никифоров Игорь 08.03.13 22:26

    Одноглазый это уже Армавир. Удачи Игорь.
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Виталий Щербань 09.03.13 16:22

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 20 2671555b117f

      Текущее время 06.05.24 23:57