Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Армавирские белоголовые космачи

    Плотников Иван
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 293
    Дата регистрации : 2012-10-18
    Возраст : 24
    Место жительства : Лабинск,Краснодарский край

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 3 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Плотников Иван 14.11.12 20:22

    были бы такие спаровал,а тут она сама за ночь спаровалась и сидит.Пары к ней у меня нету хорошей
    Aлександр Дмитриев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 286
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 47
    Место жительства : Саратовская область

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 3 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Aлександр Дмитриев 14.11.12 23:42

    Здравствуйте. Иван а не сад-ной ли они голубятни? Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 3 580694
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 3 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Aндрей Дигель 15.11.12 14:52

    Николай Чехлатов пишет:Андрей, будем знакомы! Добро пожаловать в тему! Как у Бориса дела? Как успехи с армавирскими? Расширяется?

    Добрый день Николай!

    у Бориса все нормально с птицей и вообще. В этом году выставлял птицу на выставке вроде успешно. На счет Расширения не знаю как то об этом не разговаривали, на счет качество и здоровье птицы большинство разговариваем. Кстати на фото два голубя у него купил.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 3 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Aндрей Дигель 16.11.12 3:23

    Штрубель Сергей пишет:Добрый день ,Игорь.Пар двадцать, которые нравятся, - это уже супер. Я был бы согласен даже на половину. А на счёт продвижения породы за рубежом - это тема конечно щепитильная .Как пишет Шевчик Сергей Михайлович, что эта порода признана и продвинута во всём мире, Может быть - но не в Германии .В Германии она офицально не признана. Чтобы её признали, это надо, как минимум, три года выставлять на больших немецких выставках,но из наших любителей белоголовых никто, на сколько я знаю, не брался, походу не хотят геморра или ещё что-то . На счёт СК цветнохвостой птицы: я знаю человека, который плотно занимается не первый год тем, чтобы её офицально признали в Германии .И я думаю, что у него получится. Это только вопрос времени,а вот с белоговыми пока тишина. А жаль очень красивая птица.

    Добрый вечер Сергей!
    если ты так заинтересован в признание этой породы, не надо искать где то далеко эту птицу. В германии есть неплохие экземпляры.
    И если ты знаешь Антона то он знает голубеводов с этой птицей.
    Franz golubi
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2010-12-10
    Возраст : 63
    Место жительства : Германия

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 3 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Franz golubi 16.11.12 11:24

    Привет всем на выставке в клоппенбурге выставляли таких белоголовых, да и на базаре в Кетенкампе я уже видел как то, правда не совсем чистые(выбраковка пжалуй) , но найти наверо можно. Very Happy
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 3 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 16.11.12 11:54

    У меня в том году в гостях был старый голубевод из германии, так вот он говорил что птицу эту часто видит на выставках, поэтому я так и написал.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 3 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 17.11.12 7:22

    Доброе утро коллеги! Официально признать породу в Германии можно, таким образом птица попадет в перечь пород, на нее будет стандарт на немецком языке. Но, на мой взгляд, это не даст абсолютно никакого продвижения породе. Объясню почему. Среди коренных немцев нашу птицу мало кто будет держать, у них традиционные вкусы в сторону европейских декоративных и спортивных голубей. Посмотрите много ли коренных немцев занимаются узбеками? А среди «наших немцев» (извините за такую формулировку) армавирскую птицу пожалуй все знают. Многие держали их когда жили в Казахстане, переехали в Германию со своими голубями. В птице разбираются, понимают, есть с чем работать, есть что выставлять. Не в обиду, но думаю Андрей Вам правильно написал.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 3 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 17.11.12 7:32

    Еще в Советском Союзе стандарт на этих голубей был утвержден еще в 20-х годах 20 века, ему уже практически 100 лет. Это то что было на бумаге с печатью, ранее, до этого момента порода тоже существовала, но только с устными требованиями. Армавирские белоголовые есть во всех российских справочниках. Порода не просто утвержденная и признанная, у нас она со стажем. Как я понимаю, признание породы в Германии, находится в интересах русскоязычного населения, чтобы полноправно участвовать в выставках, и будет являться юридическим подтверждением того, что любители армавирцев занимаются именно породистыми голубями, а не метисами или самозамесом. Сергей, если нужна будет информативная поддержка, пишите – поможем. Очень большой объем информации есть у нас на форуме. Главное, чтобы не отходили от армавирского стандарта, а у нас это очень сильно любят делать по России, придумывают в него какие то новые, очень интересные пункты и поправки, которые нас, жителей южной России очень сильно удивляют.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 3 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 17.11.12 15:52


    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 3 78d39d139052


    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 3 2f30c4fcbff7


    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 3 29e099c44de9


    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 3 B3f773444f86


    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 3 F4820f8f4be7


    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 3 0b041d886c6e


    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 3 Abf778e52b63

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2012-07-06
    Возраст : 51
    Место жительства : Slovakia,Maly Kamenec

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 3 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Dóczi Sándor 17.11.12 16:41

    Zdravstvujte!
    Ja zajavil kollekciju armavirskych belogolovych (4 golubi) v Evropejskuju vystavu v Leipzig 2012. Mne signalizírovali, sto armavirskij belogolovij net v spisku poród EE - jestéstvenno ja znal éto - i verojátno ona nebudet sudena.
    Ja lícno govoril s gospodínom Isván Rohringer - clen standartnej komissiji EE - i on otvétil,sto jésli tam budet oficiálnij originálnij russkij standart perevedenij na nemeckij jazyk, togda poróda budet sudena. On toze predlagál, sto on lícno sdelajet perevód, berjot s sobój v Leipzig i peredavájet kollégovi, kotóromu poróda budet delena k sudeniju. Ja poslal jemu oficiálnij russkij standart,porovód uze gotoven,ja nadelájus najlucseje!
    Gosp. István Rohringer toze planírujet izdavat publikaciju (standart,foto) o ptíce vo Vengerskej oficiálnej gazete golubevodov (Galamb- és kisállat magazin).
    S privétom, Sándor
    Pripíska: Nikoláj,krasívije golubi ,kak vsegdá!
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 3 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Aндрей Дигель 17.11.12 17:26

    Здравствуй Николай!
    во многом я с тобой не согласен, местные немцы очень интересуются нашими породами голубей. Проблема только в том, что об многих пород у них нет никакой информации. Не так давно создал на немецком-русском страницу где немцы могут хоть маленько получить информацию о голубях. Два года назад например одна немка заняла первое место с Ростовскими вислами. Существует клуб узбекской птицы где только местные немцы. Проблема только в том, что рус-немцы не идут в контакт с местным населением. Создают свои выставки и живут как партизаны.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 236
    Дата регистрации : 2011-12-14

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 3 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Евгений Александров 17.11.12 17:32

    Николай!Жжеесть ,просто божественная красота!
    Гроздев Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 115
    Дата регистрации : 2012-11-17

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 3 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Гроздев Андрей 17.11.12 21:01

    здравствуйте уважаемые голубеводы занемаюсь северокавказской птицой хочю занятся армоверскими и георгевской птицой мне очень понравелась птица
    Гроздев Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 115
    Дата регистрации : 2012-11-17

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 3 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Гроздев Андрей 17.11.12 21:02

    Николай птица очень хорошая Question
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 3 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Виталий Щербань 17.11.12 21:31

    Сегодня был на выставке в Харькове,мне один чудак доказывал что мои армавиры брак настоящие армавирцы белохвостые
    Гроздев Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 115
    Дата регистрации : 2012-11-17

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 3 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Гроздев Андрей 17.11.12 21:50

    Виталий Щербань пишет:Сегодня был на выставке в Харькове,мне один чудак доказывал что мои армавиры брак настоящие армавирцы белохвостые
    здравствуйте Виталий а вы не верте всем главное что вам самому нравится и всем голубеводам Cool Question
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 3 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Никифоров Игорь 17.11.12 22:02

    Виталий привет, но что же скажи пусть держат белохвостых, только передай что бы Армавирцами не называли, а то наши деды не поймут и мы Smile
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 3 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Виталий Щербань 17.11.12 22:14

    А ещё один дед мне мозги выносил,говорил что за свои 80 лет не слышал чтобы голуби гребли))))))
    Гроздев Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 115
    Дата регистрации : 2012-11-17

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 3 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Гроздев Андрей 17.11.12 23:02

    Виталий Щербань пишет:А ещё один дед мне мозги выносил,говорил что за свои 80 лет не слышал чтобы голуби гребли))))))
    мне 15 я ужэм видел грёб и у самого птица гребёт можит он незнает что это грёб
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 3 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Виталий Щербань 17.11.12 23:04

    да он походу ничего не знает
    Гроздев Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 115
    Дата регистрации : 2012-11-17

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 3 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Гроздев Андрей 18.11.12 0:02

    Виталий Щербань пишет:да он походу ничего не знает
    да хотьбы не говарилбы токое
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 3 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 18.11.12 7:35

    Евгений, Сандор, Андрей, большое спасибо за отзывы!
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 3 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 18.11.12 7:48

    Андрей, Вам виднее, Вы там живете и все видите своими глазами. Мое мнение – со стороны. По Ростовским статным, местные немцы давно знают эту птицу, даже в войну их отсюда вывозили. В 80-е годы на выставках соцстран представители из ГДР так же выставляли эту птицу. В прошлом году смотрел фотографии одного голубевода из Германии, который держит черных, желтых и белогрудых ростовских качунов и активно участвует в выставках - впечатления не произвели, масть красивая, космы богатейшие (у наших такие редко встречаются), но головы не понравились, посадка высокая, корпуса нет. По всей видимости, действительно люди не осведомлены в отношении тех критериев, которые в этой породе являются главными, видят и ведут их на свой лад. Здесь писали про армавирских короткоклювых, вот точно такая же ситуация и с Ростовскими.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 3 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 18.11.12 8:58

    Виталий Щербань пишет:А ещё один дед мне мозги выносил,говорил что за свои 80 лет не слышал чтобы голуби гребли))))))

    Мда. Если не знаешь, это же не стыдно, не преступление. Тем более если в окрестностях таких голубей никогда не держали. Зачем фантазировать? Про белохвостых, круто )))))) Я бы себе хотя бы пару таких приобрел, закрепленных. А вот что мне вчера в Одноклассники написали:
    «Привет как эти голуби летают ,как николаевские или как гривуны по дикариному?голуби у тебя класс, я бы приобрел парочку». Даже не знаю что этому человеку ответить Smile Smile Smile

    Гроздев Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 115
    Дата регистрации : 2012-11-17

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 3 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Гроздев Андрей 18.11.12 12:38

    Николай Чехлатов пишет:
    Виталий Щербань пишет:А ещё один дед мне мозги выносил,говорил что за свои 80 лет не слышал чтобы голуби гребли))))))

    Мда. Если не знаешь, это же не стыдно, не преступление. Тем более если в окрестностях таких голубей никогда не держали. Зачем фантазировать? Про белохвостых, круто )))))) Я бы себе хотя бы пару таких приобрел, закрепленных. А вот что мне вчера в Одноклассники написали:
    «Привет как эти голуби летают ,как николаевские или как гривуны по дикариному?голуби у тебя класс, я бы приобрел парочку». Даже не знаю что этому человеку ответить Smile Smile Smile

    ну да этот человек хорошо что не спросил это птица бьет или нет ну раз бойная птица, как она можэт литать как николаевская Smile Smile Smile

      Текущее время 06.05.24 17:02