Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Армавирские белоголовые космачи

    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 34
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 39 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Виталий Щербань 17.08.13 12:45

    лапа у них нормальная она сыпится линяет
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 39 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 17.08.13 18:18

    нормальные голуби, но охота в небе поглядеть, предлагаю всем у кого летают, выставить голубей в небе. Удачи.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 39 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 18.08.13 10:36

    Сергей Михайлович, вот целый альбом

    http://www.chekhlatov.ru/полеты-космачей/

    Можно запустить слайд-шоу и автоматически просмотрите все фотографии.

    А новые теперь только после линьки, сейчас они тяжеловатые. Гоняю не для удовольствия и тренировок, а чтобы перо лучше сыпалось.
    СИНЁВ АЛЕКСЕЙ
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 135
    Дата регистрации : 2013-05-12
    Возраст : 48
    Место жительства : Краснодарский кр. Ейск

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 39 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  СИНЁВ АЛЕКСЕЙ 18.08.13 10:49

    Николай Чехлатов пишет:Сергей Михайлович, вот целый альбом

    http://www.chekhlatov.ru/полеты-космачей/

    Можно запустить слайд-шоу и  автоматически просмотрите все фотографии.

    А новые теперь только после линьки, сейчас они тяжеловатые. Гоняю не для удовольствия и тренировок, а чтобы перо лучше  сыпалось.
    Вот это впечатляет!Razz Razz Razz Смотрятся на земле и в небе!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 39 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 18.08.13 11:52

    Николай, твоих мы видели, да и странно было бы если бы у тебя не летали, как ни как Ваша семья занимается этой птицей не одно поколение, меня интересуют молодые голубеводы, начинающие. Такое впечатление что у вас там, вообще ни кто не гоняет эту птицу, за редким исключением, и странно что ее оч мало на рынках, ведь если человек не гонит значит он должен ее продать, а где она??? В разведении особых трудностей нет, я говорю об обычной птице,ясно что суперную птицу трудно получить, но ведь нету и простой рабочей. Сегодня постараюсь выставить кое что, может еще кто присоеденится.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 39 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 18.08.13 12:22

    Алексей, благодарю за теплые слова!!! Те что на земле и в горе - это одни и те же голуби. Мне не нравятся, когда одни для неба, а совсем другие для земли. Мой выбор это классика в породе, без современных тенденция, модных трендов и веяний в породе.
    Сергей Михайлович, тут главное отношение и взгляды в птице - смотря что ты от них хочешь. Можно сделать и павлины летать будут. Сизо-лысых никто не держал в роду, но они все до единого летают. Потому что это нужно и хочется.
    Насчет трудностей они не самые сложные и не самые легкие - где то посередине. Но с любая птица требует ухода, хороших условий, кормов, профилактики. Думаю основная проблема у наших коллег именно с этим. Падежи, отсутствие молодняка.....
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 39 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Aндрей Дигель 18.08.13 18:46

    Привет всем!
    пару фото в лету: Узбеки, Белоголовые и М.Армавиры.
    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 39 9a4f9e4d3645
    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 39 428620fcae98
    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 39 48331d52f012
    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 39 Fc51ef868e4a

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 39 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 18.08.13 21:20

    Андрей молодец, классная птичка, на третьем фото, как дракон какой то красата. Ну и горелик суперный, у меня тож есть такой любимчик.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 39 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Aндрей Дигель 19.08.13 20:17

    Сергей Михайлович спасибо.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 39 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 19.08.13 20:53

    Серо-лысый интересный экземпляр,  ему бы  еще крыло немного "подтянуть" по белым маховым и вообще бы цены не было. Экстерьер, лапа - хороши, 9*9  ему так и просится.  Но  даже  при недоборе, общее  впечатление не изменится, симпатяга. Молодец Андрей, не обижайся за придирки! Если еще и самец  окажется, то вообще редкость.
    Эта  масть удобная, хоть темный, хоть светлый это не бракуется, и сиввины у них ни разу не видел и по рисункам почти всегда порядок. В этом году всего два таких по желто-лысым получились и оба четкие.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 39 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Aндрей Дигель 20.08.13 12:44

    Привет всем!
    Николай какие могут быть обиды, если так есть. В том году горелую три раза перекидывал не одного хорошего не взял, выходили 2*2. В этом году начало было такоеже перед отпуском отдал напарнику перепаровал вот первый результат вышли оба Серо-лысые этот мне больше по экстерьеру понравился. У второго набор лучше но лапка поменьше.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 39 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 20.08.13 16:19

    Тема недобора белых перьев очень актуальная, с этим признаком достаточно сложно работать, но это нужно, с "полными маховыми" птица гораздо красивее смотрится - и не только в небе, но и в голубятне при сомкнутом крыле. Недобор это как кокарды, сколько его не выводи, все равно где-то да выскочит. Сколько я помню нашу белоголовую птицу полное крыло у них всегда было "козырем" и определяло ценность голубя. Сейчас расстановка приоритетов в породе меняется, на это все меньше и меньше обращают внимание и это считаю неправильно.
    Артур Маркабронов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-03-29
    Возраст : 33
    Место жительства : Казахстан. Атырау

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 39 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Артур Маркабронов 20.08.13 18:14

    Николай, салам! Скажи, какое количество перьев в крыльях ты лично считаешь недобором? У меня по молодым в этом году по шесть у всех. Надо на след год увеличивать. Сейчас отбирал молодежь - и в приоритете была лапа - у меня с Гегамом одна болезнь - люблю большие белые ноги! Цель на след год уже будет по крылу и кубро чтобы было хорошо открыто! Обрезы вроде в порядке,голова сухая)
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 39 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 20.08.13 19:09

    Привет, все что меньше 7-ми это недостаток по стандарту. Есть над чем работать и это хорошо, дело наживное, подтянешь если тебе это будет нужно. Лет 10 назад у меня порог отбора 5*5 был, сейчас из стариков меньше 7*7 ни у кого нет, 9*9, 10*10 таких побольше хочется.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 39 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Aндрей Дигель 20.08.13 19:46

    Привет всем!
    Николай полностью стабой и стандартом согласен что меньше 7-ми не по глазу но это как ты выше написал многих почти не интересует. Встречал таких для которых по 5-ть уже вышка. Ну это каждый сам должен думать, что он хочит.
    Но меня, что выбивает голубка 10*10 кубра класс, голубков давал 3 штуки 7*8 лучших не было. Птенцы кубра класс и всё стольное но расклад 2*2. Это первые которые вышли 6*7 а другой 7*8. Незнаю попробую наверно сынка на следующий год с мамашей крутануть как думаете.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 39 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Aндрей Дигель 20.08.13 19:59

    Привет всем!
    Арктур на счёт кубра это вообще весело хороший открытый получить можно но там другая проблема, потом пузо и подхвостник выпрыгнуть может.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 39 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 20.08.13 20:37

    Aндрей Дигель пишет:Привет всем!
    Николай  полностью стабой и стандартом согласен что меньше 7-ми не по глазу но это как ты выше написал многих почти не интересует. Встречал таких для которых по 5-ть уже вышка. Ну это каждый сам должен думать, что он хочит.
    Но меня, что выбивает голубка 10*10 кубра класс, голубков давал 3 штуки 7*8 лучших не было. Птенцы кубра класс и всё стольное но расклад 2*2. Это первые которые вышли 6*7 а другой 7*8. Незнаю попробую наверно сынка на следующий год с мамашей крутануть как думаете.
    Андрей,  начинающие у нас  эту птицу не знают, и по не знанию смотрят по-началу только на лапу, 90% именно на это клюют. Возможно еще чтобы голова чистая была - остальное "темный лес", пофиг как.  Сам понимаешь, что это  однобокий взгляд. Мне очень нравится хорошая лапа, я отбираю экземпляры поинтересней. Но когда больше не за что зацепиться, нет ни масти, ни рисунка, ни боя - грош цена  даже 25 сантиметров.  Уж лучше это смотреть на белых персах, чем на недоделанных армавирцах.  Артур, это не в твой  огород, о твоей птице я всегда хорошо отзывался.


    Последний раз редактировалось: Николай Чехлатов (20.08.13 20:38), всего редактировалось 1 раз(а)
    Артур Маркабронов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-03-29
    Возраст : 33
    Место жительства : Казахстан. Атырау

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 39 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Артур Маркабронов 20.08.13 20:38

    Андрей согласен) кубро хорошее вытянуть и тут же вилки в хвосте и белое пузо.
    но мы не унываем!

    Николай, буду как ты,отбирать лучшее и доводить птицу к хорошим показателям!

    это пока первый год серьезного разведения белоголовых! впереди еще всего интересного!
    самое главное что птица по земле ходит.имеет возможность крыльями помахать!
    выбраковку планировал погонять в этом году..но потом другу отдал. у него летят.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 39 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 20.08.13 22:42

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 39 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 21.08.13 8:22

    Всем привет, немного фоток, как и обещал, вопрос по темному голубю, это ведь горелый?
    Артур Маркабронов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-03-29
    Возраст : 33
    Место жительства : Казахстан. Атырау

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 39 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Артур Маркабронов 21.08.13 8:33

    Сергей Михайлович добрый день!! Отличные фотографии! и птичка супер!
    И в небе и на земле смотрятся на ура!!!Question Question Question 
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 39 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 21.08.13 8:45

    Спасибо Артур, по тихоньку будем размножать, в этом году по лысым более менее, а вот по сизолысым похуже, ну ни че прорвемся.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 39 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 21.08.13 9:50

    Сергей Михайлович, молодец, порадовали фотографиями, очень понравилась птичка. И мне за них не стыдно.  Question Question Question Хороший пример для многих, занимаетесь второй сезон, а уже гоняете красивых.Молодой - горелый, красавчик!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 39 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 21.08.13 12:33

    Спасибо, Николай. Дай Бог перезимуют,.. чем дальше тем интересней.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские   белоголовые     космачи - Страница 39 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 21.08.13 16:36

    Сергей Михайлович, Вы же не враг своим голубям, перезимуют. Будет особо свирепствовать хищник - прикроете. Кому будет лучше если всех выбьет? По всем качествам армавирцы как коньяк, им выдержка нужна. Эффект "гадких утят" у них тоже присутствует, когда птицу и по лапе, по бою, по масти, по экстерьеру вообще не узнаешь, они преображаются. А бывает так, что вылетают из гнезда красавцами, а после первой линьки теряют привлекательность, но возвращая ее позже.
    Мое мнение когда их больше - гораздо интересней, большая вероятность получить самородков и смотрятся шикарней.

      Текущее время 27.04.24 5:12