Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 19.05.13 23:31

    Серия фотографий самаркандских голубей :
    Узбекские  бойные - Страница 31 4d9d41e51771
    Узбекские  бойные - Страница 31 D55711d098a6
    Узбекские  бойные - Страница 31 4be9e10fc439
    Узбекские  бойные - Страница 31 1467210eba27
    Узбекские  бойные - Страница 31 28e33ccc5ea2
    Узбекские  бойные - Страница 31 558a0f179623
    Узбекские  бойные - Страница 31 E1b01ddf026b
    Узбекские  бойные - Страница 31 832f26833e1f
    Узбекские  бойные - Страница 31 411f3df1200a
    Узбекские  бойные - Страница 31 01c7eaa8a74b
    Узбекские  бойные - Страница 31 E93f8190a100
    Узбекские  бойные - Страница 31 95b7f39366d2
    Александр Сонин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 250
    Дата регистрации : 2013-01-11
    Возраст : 38
    Место жительства : Самара

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Сонин 19.05.13 23:53

    Фото классные Razz
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 20.05.13 0:07

    Спасибо, Александр !
    По вопросу двухчубых и лысых, мнение зародилось ещё в 50-е годы - для лёта-боя держи гладких, двухчубые - рисковая птица, улетит - не вернёшь.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Юринов Андрей 20.05.13 4:09

    Цой Сергей Владимирович пишет:Спасибо, Александр !
    По вопросу двухчубых и лысых, мнение зародилось ещё в 50-е годы - для лёта-боя держи гладких, двухчубые - рисковая птица, улетит - не вернёшь.

    С.В. Вы правы,ну очень привередливая 2х/ч птица.Я за них вообще не держусь,но тем не менее располагаю четырьмя парами не плохих по лётно-игровым качествам.Если что-либо в голубятне случается,то обязательно с 2х/ч птицей.Вот свежий пример.Переселил племенных голубей в новую голубятню,через пару дней открыл лётку в вольер.Все неторопясь стали выходить в выгул,а вот заходить обратно-труба.Лысые после обеда все по заходили,а 2х/ч только на третий день и то не все.Пришлось более тупых булавить и садить на землю.Вот после этой процедуры у них хватило сил залететь на полку перед летком.
    Артур Юсупов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 89
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Возраст : 55
    Место жительства : Чапаевск

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Артур Юсупов 20.05.13 4:21

    Василий Белов пишет:[img]Узбекские  бойные - Страница 31 Ff3620469b30[/img]

    У нас таких называют пепельные.
    вообще то это ак-модор уды.В узбекских нет названия пепельный.
    Артур Юсупов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 89
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Возраст : 55
    Место жительства : Чапаевск

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Артур Юсупов 20.05.13 4:38

    Цой Сергей Владимирович пишет:Спасибо, Александр !
    По вопросу двухчубых и лысых, мнение зародилось ещё в 50-е годы - для лёта-боя держи гладких, двухчубые - рисковая птица, улетит - не вернёшь.
    Здорова Сергей,что ха глупость,лысые двухчубые, Разделение. Узбекская вся птица одинаковая должна быть по полету и игре. А который уйет,не какого не вернеш.А еще и можно поспорить который лутше летает Cool Двух-чубый или лысый. Все зависит от кровей,и канешно отнашения хозяина к птице. Не гонять и лысые будут куры.Лично меня вот снова разочеровали лысые касоны,игра есть а лет полное г.....! Хотя хозяин убежал что гарантия на все 100.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Юринов Андрей 20.05.13 5:07

    Артур Юсупов пишет:
    Цой Сергей Владимирович пишет:Спасибо, Александр !
    По вопросу двухчубых и лысых, мнение зародилось ещё в 50-е годы - для лёта-боя держи гладких, двухчубые - рисковая птица, улетит - не вернёшь.
    Здорова Сергей,что ха глупость,лысые двухчубые, Разделение. Узбекская вся птица одинаковая должна быть по полету и игре. А который уйет,не какого не вернеш.А еще и можно поспорить который лутше летает Cool Двух-чубый или лысый. Все зависит от кровей,и канешно отнашения хозяина к птице. Не гонять и лысые будут куры.Лично меня вот снова разочеровали лысые касоны,игра есть а лет полное г.....! Хотя хозяин убежал что гарантия на все 100.

    Артур.
    Привет.Я тоже считаю,что красивее игры чем у 2х/ч нет,потому что я видел жёлтых 2х/ч с такими тягами,что тасманам и не снилось моим и я горжусь что в моих тасманах течёт кровь тех жёлтых.Где я брал давно давно своих тасманов жили эти жёлтые 2х/ч.Вот я брал чубатый проброс и парил с тасманами.Даже есть фото старое жёлтой,которая вышла из под тасманов.Я старался своих выдающихся голубей фотографировать.Эта жёлтая умела в небе делать всё и даже больше.Ну,а того продавца косонов не вини,у вас разные представления о хорошей птице.Для него игра,а для тебя и лёт ещё.Я постарше и тем не менее не понимаю,как можно людям верить на слово.Обычно договариваешься,приезжаешь и смотришь с лёта.Верить словам можно только другу-единомышленнику.Удачи.
    Узбекские  бойные - Страница 31 2370778_m
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 20.05.13 9:04

    Артур Юсупов пишет:i

    У нас таких называют пепельные.
    вообще то это ак-модор уды.В узбекских нет названия пепельный.[/quote]
    .....................................................................................................................................................
    Что такое Акмадор уды-осветленный окрас уды до светло пепельного и далее по стандарту.
    Мне кажется в разговоре на русском языке проще пепельный.Тем более что в Узбекистане наврядли все говорят акмадор уды.Скем я не разговаривал выходцами из Узбекистана про масть акмадор уды никто и не слышал. А вот пепельных не все но знали.
    Хотя я с Вами согласен раз считаем что держим узбекскую птицу надо называть ее на обще принятых стандартом названиях мастей узбекских голубей.


    Интересно послушать мнение по этому поводу Цой С.В.


    Последний раз редактировалось: Василий Белов (20.05.13 9:32), всего редактировалось 1 раз(а)
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 20.05.13 9:19

    [quote="Цой Сергей Владимирович"]Серия фотографий самаркандских голубей :

    Узбекские  бойные - Страница 31 832f26833e1f
    Узбекские  бойные - Страница 31 411f3df1200a
    Узбекские  бойные - Страница 31 01c7eaa8a74b

    Вот ведь есть же птица с чубами.Раз фотографируется значит нравится.Значит гоняется.И значит летит.

    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Юринов Андрей 20.05.13 9:48

    Вот ведь есть же птица с чубами.Раз фотографируется значит нравится.Значит гоняется.И значит летит.

    Василий привет.Вот как раз что на фото голубь не с теми чубами,которые тебе нравятся.У таких голубей вся красота в полёте,что он и демонстрирует





    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 20.05.13 12:46

    Артур, приветствую тебя ! Одно простое замечание : стая лысых у Ёсика и у Наима в Самарканде летит 8-10 часов, с утра до вечера, днём не видно их вообще, а есть такая стая двухчубых у кого-нибудь ?
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Дмитрий Губченко 20.05.13 13:44

    Цой Сергей Владимирович пишет:Артур, приветствую тебя ! Одно простое замечание : стая лысых у Ёсика и у Наима в Самарканде летит 8-10 часов, с утра до вечера, днём не видно их вообще, а есть такая стая двухчубых у кого-нибудь ?
    Сергей Владимирович я извиняюсь, такую птицу не держу, она мне нравится очень красивая но думал всегда, что предел для нее это 2-3 часа в лучшем случае. Вы это серьезно написали по поводу 8-10 часов? Или прикол какойто.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 20.05.13 13:45

    [quote="Юринов Андрей"]

    Василий привет.Вот как раз что на фото голубь не с теми чубами,которые тебе нравятся.У таких голубей вся красота в полёте,что он и демонстрирует

    Андрей все в этом мире идет от простого к сложному.Если есть такие двухчубые то не далек тот час когда будут и с хорошими чубами.Тем более Сергей я уверен видел их воочию.И знает что они есть.





    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 20.05.13 14:12

    Цой Сергей Владимирович пишет:Артур, приветствую тебя ! Одно простое замечание : стая лысых у Ёсика и у Наима в Самарканде летит 8-10 часов, с утра до вечера, днём не видно их вообще, а есть такая стая двухчубых у кого-нибудь ?

    Конечно это результат.Это еще раз говорит о том что в жилах узбекских бойных течет достойная кровь. Но это не доказывает того что эти жилы только у гладких узбеков.Просто сейчас не время двухчубых.Я думаю что в 50 или 60 годах те кто гонял двухчубых также говорили о гладких как о не совсем стоящих голубях.Конечно тогда как и сейчас были и есть любители гладкой птицы.Так оно и должно быть.
    Сергей говорит что есть стаи гладких узбеков с выдающимися летными данными.Но тогда надо продолжить и сказать что он знает 20 человек стаи которых состоят из одних двухчубых и не у кого больше 10 минут не летят.
    В продолжении разговора хочу ответить на вопрос\а есть ли такая стая двухчубых у кого-нибудь\.Посмотрите интернет.Там человек несколько роликов снял.И зимой и летом двухчубые летят.Смотрите кто не верит.Правда раздаются мнения что летают все таки гладкие в место двухчубых.Но тут сказать нечего не могу.Верю только своим глазам.


    Последний раз редактировалось: Василий Белов (20.05.13 15:06), всего редактировалось 2 раз(а)
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Ашим Урджар 20.05.13 14:15

    Василий Белов пишет:.[img]Узбекские  бойные - Страница 31 0b44ce3b19d6[/img]

    Белый птенец единственный кандидат в летное училице.Остальные подростыши брак.

    Подход к теме ососбеный, у всех в небо идут в первую очередь бракуемые. Тут всё круто, вопрос: куда брак сплавляется. и какую стаю ( в штуках) надо иметь чтобы при потере в небе элиты при таком жёстком отборе, осталось маточное поголовье
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 20.05.13 14:53

    Ашим. Вы спрашиваете куда сплавляю брак.
    Это действительно моя головная боль.Если скажу что голубей вообще и в принципе не продаю не поверите.Ну уж если кто ко мне попал без мешка голубей не уедет.Насую сколько сможет унести.
    На счет какую стаю надо держать тут мы с Вами мыслим по разному.Не знаю как Вам но мне достаточно по две пары каждой масти племенных\штук 16-18\ и и штук 10-15 летных.В идеале все племенные голуби должны выпускаться на улицу.Тоесть пройти сначала полетную подготовку.
    Еще раз хочется остановиться на браке.Почитайте методы разведения голубей как описывает Цой С.В.и уверяю Вас брака сразу станет меньше а значит и головной боли.
    А на счет белого скажу так.Это не элита. Элитой он станет тогда когда покажет достойно себя в небе.Есть еще два таких же по возрасту птенца вот они брак. Но есть еще много совсем маленьких. надеюсь что там брака будет совсем мало.
    Это мое мнение и по такому пути я иду.
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Ашим Урджар 20.05.13 21:05

    Я тоже считаю что птицу лишнею, для количества держать не стоит. Пусть будет сытно и комфортно и к душе. То количество что вы обозначили для меня довольно много. Что птица должна лететь, вопроса нет, так и не как иначе. Сергея Цоя, как и прочих, кто по делу делится опытом, читаю. Для себя понял что потери в небе у вас минимальные, это радует, не всем так везёт.
    Удачи.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 20.05.13 21:18

    Ашим Урджар пишет:Я тоже считаю что птицу лишнею, для количества держать не стоит. Пусть будет сытно и комфортно и к душе. То количество что вы обозначили для меня довольно много. Что птица должна лететь, вопроса нет, так и не как иначе. Сергея Цоя, как и прочих, кто по делу делится опытом, читаю. Для себя понял что потери в небе у вас минимальные, это радует, не всем так везёт.
    Удачи.

    Ашим потери в небе минимальные по причине малой стаи голубей летающих.За эту зиму потерял всего 4 штуки из 6. Конечно при желании можно скормить и больше.Но и голуби эти у меня живут и разводятся третье лето.Летать то по сути еще некому.

    У меня к Вам вопрос. Если 25-30 штук для Вас много то сколько же забрал ястреб если у Вас большие потери а у меня минимальные.


    Последний раз редактировалось: Василий Белов (20.05.13 23:07), всего редактировалось 1 раз(а)
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 20.05.13 21:26

    Ашим можите на мой вопрос не отвечать.Еще раз прочитал ваш пост и все понял.
    Тогда пожалуйста покажите ваших голубей.Судя по аватарке голуби должны быть не плохие.
    Александр Сонин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 250
    Дата регистрации : 2013-01-11
    Возраст : 38
    Место жительства : Самара

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Сонин 21.05.13 1:25

    Цой Сергей Владимирович у меня всего одна пара узбеков. Так что мне до этого определения ещё долеко
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Ашим Урджар 21.05.13 20:38

    [URL=http://www.radikal.ru]Узбекские  бойные - Страница 31 6d7942791eb8[/UR
    капканчик
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Ашим Урджар 21.05.13 20:42

    Узбекские  бойные - Страница 31 90d6040373b7
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Ашим Урджар 21.05.13 20:46

    Узбекские  бойные - Страница 31 349c1f855a89
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Ашим Урджар 21.05.13 20:52

    Узбекские  бойные - Страница 31 9e70b105a616
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Ашим Урджар 21.05.13 20:59

    Но этой птицы больше нет, за неделю кончились все пятнадцать штук. от вируса. спасти не смог.
    Сейчас три пары лысых копканов в процессе размножения про лёт и бой говорить пока нет смысла. не гоню, надо хоть что-то получить.

      Текущее время 19.05.24 19:37