Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Как бы вы отнеслись к идее соревнований по бакинским бойным голубям?

    Опрос

    Принимали бы вы участие в соревнованиях по бакинской птице?

    [ 16 ]
    Как бы вы отнеслись к идее соревнований по бакинским бойным голубям? - Страница 2 Bar_left76%Как бы вы отнеслись к идее соревнований по бакинским бойным голубям? - Страница 2 Bar_right [76%] 
    [ 5 ]
    Как бы вы отнеслись к идее соревнований по бакинским бойным голубям? - Страница 2 Bar_left24%Как бы вы отнеслись к идее соревнований по бакинским бойным голубям? - Страница 2 Bar_right [24%] 

    Всего проголосовало: 21
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Как бы вы отнеслись к идее соревнований по бакинским бойным голубям? - Страница 2 Empty Re: Как бы вы отнеслись к идее соревнований по бакинским бойным голубям?

    Сообщение  Дмитрий Губченко 08.04.13 7:16

    Валерий Цыганков пишет:
    Ганжа Владимир пишет:Валерий объясню про своих сразу.Не гоняю только маточник а все остальные хоть мастевый или нет просим как говориться в небо .За других .Почитаешь ,человек только собирается заводить или только привез от кого то даже не погоняв их и не взяв молодежь уже делают заявку на участие в соревновании.Это как нормально ?

    Владимир ну если человек уверен в голубях, почему бы и нет, пусть участвует(если конечно будет, а не голосует) здесь главное реально оценить у кого лучше(хотя считаю это опасным увеличивается риск краж поголовья, до оцениваешься и разницы не будет мастевый 1-2 часовой с хорошим боем или без времени и боя, или 6 часовой, выгребут и тех и тех), какие породы, какая масть лучшая в породе по времени по бою, гребут не гребут. Опять же кто на чём вырос и как гонял, у меня руки чешутся, вечером после работы подрезанных(поэтому и резал что бы не погнать) подымаю(часть перьев раньше повыдергивал) в основном голубки, что бы привыкали к изменению местности пока снег сходит болтаются(блукают), но приходят. Первый раз кидал так они наследующий день голубов с гнезд по выгоняли, раньше сели на яйца, а наследующий половина, еще ч/з день привыкли, а вчера зашел гнать не думал дверь не закрыл, они на улицу и вверх пошли, уже надрессировал, утром гнать опасаюсь вдруг засранец сожрет, сейчас перелетная птица пойдет, тоже нужно смотреть в оба, особенно пока разлив реки будет, в прошлом году чего там только не летало из хищных. А так считал раньше и сейчас считаю, что хоть и опасно но маточник, нужно периодически гнать для моциона(или вольер высокий и большой по площади, своих когда выпускал, так они так крыльями намахивали, при чем на улицу бежали с удовольствием), но это кто держит на этажах, в типовом питомнике, в гараже, если частный сектор и свободно летают и пасутся или кто-то специально и поит и кормит вне питомника голубям приходится по неволе особенно когда кормят туда сюда носиться.
    Валерий маточник гонять дорогое удовольствие. Конечно если только ты птицу не только по масти держишь. У меня вчера чисто случайно голубь старый красноголовый вылетел и его на взлете кобчик забрал сразу. А пара была подобрана строго по определенному бою и вот где мне теперь такого голубя взять? Я понимаю на рынок выйдешь, там этой масти полно а вот с таким боем найти тяжело.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Как бы вы отнеслись к идее соревнований по бакинским бойным голубям? - Страница 2 Empty Re: Как бы вы отнеслись к идее соревнований по бакинским бойным голубям?

    Сообщение  Валерий Цыганков 08.04.13 7:41

    [quote="Дмитрий Губченко"]
    Валерий Цыганков пишет:
    Валерий маточник гонять дорогое удовольствие. Конечно если только ты птицу не только по масти держишь. У меня вчера чисто случайно голубь старый красноголовый вылетел и его на взлете кобчик забрал сразу. А пара была подобрана строго по определенному бою и вот где мне теперь такого голубя взять? Я понимаю на рынок выйдешь, там этой масти полно а вот с таким боем найти тяжело.

    Дмитрий я то же не всех подымаю у меня один кадр(голубь старый) борканный по крыше 2 месяца ходил, когда прыгал на полку пытался как в стойку выходить, вроде перестал, порезал нитку выпустил на крышу, а он сходу вверх, хорошо эти болтались он за ними и пристроился, да и мозг сработал упал на гаражи ГСК по крыше потом пришел(пытался взлетать, а всё равно бить начинает и в сторону). Я приучаю их к изменению местности(они только крышу знали с 30 см снега на ней, вечером часа 2 выгуливаю они туда свободно взлетали, а таять снег начал пришлось палкой в округе собирать, вспорхнули, а там не то и кто куда хорошо что только на землю) как 1 час полетят или пискуны дней ч/з 5 будут перестану.

    На рынке таких не найдешь.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Как бы вы отнеслись к идее соревнований по бакинским бойным голубям? - Страница 2 Empty Re: Как бы вы отнеслись к идее соревнований по бакинским бойным голубям?

    Сообщение  Валерий Цыганков 22.06.13 12:34

    Опять тишина !!!!!!!!!!

      Текущее время 19.05.24 18:44