Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 7 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Виктор Леонов 28.03.13 13:25

    Я имею ввиду родителей где брал, у тебя чубатые, я такого плана буду брать если найду у одекватных хозяев, пока не пойму по ним где есть они , конкретно такого плана как пекун твой.
    павел комиссаров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-03-01
    Место жительства : подмосковье

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 7 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  павел комиссаров 28.03.13 13:29

    интересный дизайн.молодой совсем.а небо уже рыхлит ? мои сегодня отлетали минут 20.но на приличной высоте.для Москвы это неплохо.учитывая что над городом купол из газов и всякой гадости.так же учитывая что зиму они где то в вольере отсидели.очень.рад.не выдохлись ! значит это начало ! буду разганивать дальше.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 7 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Гегам Назаров 28.03.13 13:43

    Виктор, не поверишь))) Но таких дают у меня безчубые! Оба родителя с боем и летом. Пискуны получаются с такими чубами, что от чубатых таких не ждешь.
    Брал в Кисловодске у одного заводчика.


    Последний раз редактировалось: Назаров Гегам (28.03.13 13:45), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 7 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Гегам Назаров 28.03.13 13:44

    павел комиссаров пишет:интересный дизайн.молодой совсем.а небо уже рыхлит ? мои сегодня отлетали минут 20.но на приличной высоте.для Москвы это неплохо.учитывая что над городом купол из газов и всякой гадости.так же учитывая что зиму они где то в вольере отсидели.очень.рад.не выдохлись ! значит это начало ! буду разганивать дальше.
    Павел, он совсем малыш, научился только слетать с гнезда. Как потеплеет окончательно, так и дам свободу.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 7 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Гегам Назаров 28.03.13 13:46

    И кстати мои сегодня тоже утром 15 минут дали всего. Даже не знаю почему так лениво.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 7 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Евгений Кухарев 28.03.13 16:11

    Назаров Гегам пишет:Виктор, не поверишь))) Но таких дают у меня безчубые! Оба родителя с боем и летом. Пискуны получаются с такими чубами, что от чубатых таких не ждешь.
    Брал в Кисловодске у одного заводчика.
    Гегам привет.У кого брал в Кисловодске напиши в небе видел птицу этого заводчика и кто это?Можно в личку.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 7 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Виктор Леонов 28.03.13 16:45

    С ними надо поокуратнее, у меня тоже первый был чубатый , сел на крышу дома и пулей ушёл . первый лёт был , больше я его невидел, остальные все привыкли без потерь, осенью всех скормил, самец бил в голубятни , я теперь считаю по ним если кто из родителей долбит в голубятни , значит и дети будут то что надо.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 7 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Гегам Назаров 28.03.13 17:22

    Евгений, я ездил с товарищем из Невинномыска. Договаривался он. Приехали, блин я написал Кисловодск, прошу прощения, Железноводск. Человек держит голубей на территории какого то завода, или элеватора..я так и не понял. Или гараж бывший колхозный. Штук 10 голубятников ну и голубей...туча. Мужчина в возрасте лет под 60. Зовут его помоему Николай. Были головастики в оснонвом...ну если скажу что сотен 10 то не ошибусь. Позволил выбирать, что естейственно порадовало!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 7 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Гегам Назаров 28.03.13 17:23

    Виктор Леонов пишет:С ними надо поокуратнее, у меня тоже первый был чубатый , сел на крышу дома и пулей ушёл . первый лёт был , больше я его невидел, остальные все привыкли без потерь, осенью всех скормил, самец бил в голубятни , я теперь считаю по ним если кто из родителей долбит в голубятни , значит и дети будут то что надо.
    Виктор я уже научен опытом общения с головатыми...это жуть полная, абсалютно невминяемые создания. Будем пробывать приручать)
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 7 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Евгений Кухарев 28.03.13 18:18


    Виктор я уже научен опытом общения с головатыми...это жуть полная, абсалютно невминяемые создания. Будем пробывать приручать)[/quote]
    Гегам не соглашусь с тобой.Просто надо их придерживать когда прут вверх.У меня сейчас привозная желтоголовая пошла вверх со старыми на второй день как с руки подкинул.Около часа отстояла со старыми в пределах видимости правда приходилось все время внизу шугать осаду.На третию летку показала уже полтора часа правда тоже понервнечать пришлось.Я после каждой летки делаю молодежи два три дня отдыху.А так птичка сильная правда если еще не попортили.Но такая отчаянная у меня первая за два года попалась.Головастики это работяги а как мы их гоним и теряем думаю в этом наша вина.
    павел комиссаров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-03-01
    Место жительства : подмосковье

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 7 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  павел комиссаров 28.03.13 21:06

    а кто подскажет.бакинцы вместе с пермяками летать могут ? у меня вот все поднимаются.а вот пары летают сами по себе.по 2 штуки. в стаю не собираются.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 7 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Гегам Назаров 28.03.13 22:49

    Все же Евгений есть в них эта черта - смыться, согласитесь. Я точно так же делаю. Я приучал их дому ну наверное в течении недели. Потом тихонько поднимал...точно так же как и Вы подшугивал стариков... Нервы одни. Но все же трое не сели...так они и ушли в стратосферу. Мне нравится в них то что, они и краисвые и при масти и бой и лет присутствует. Но у меня ощющение, что еще будет много потерь по ним. Не знают гады предела..так и прут в высь!


    Последний раз редактировалось: Назаров Гегам (29.03.13 10:49), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 7 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Гегам Назаров 28.03.13 22:51

    Паш, у меня был гривун в детстве желтошеий, он у емня бывало сутки летал...я серъезно без обмана. Илти это детские впечатления, или действительно так. Бакинцы не тянули эстафету, бой мешал. А гривун уходил в точку и пропадал в облоках. И он был моим последним голубем в момент когда пришлось завязывать с ними.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 7 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Виктор Леонов 29.03.13 7:21

    У меня на крыше дома головастики плодились, дом вдва этажа и обсак 80х60, там им осматриваться к местности сложно было, если есть вольер то это то что надо можно хоть как то им местность изучить, я потом вообще открывал дверь в крыше на полную и всё ни один не ушёл, нет вру правда один 3 дня мотался , видел сам его через две улице на дороге камешки клювал, я не думал что придёт, но вернулся , хотя его пытались осадить другие, и самое интересное он за это время уже начал на хвост приподать, и летел уже по времени хорошо, то что они проподать будут это точно. но восновном потому что они заполошные сразу идут вверх . а там их уже ждут, но птица и красивая и бойная и лётная.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 7 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Евгений Кухарев 29.03.13 10:00

    Назаров Гегам пишет:Все же Евгений есть в них эта черта - смыться, согласитесь. Я точно так же делаю. Я приучал их дому ну наверное в течении недели. Потом тихонько поднимал...точно так же как и Вы подшугивал стариков... Нервы одни. Но все же трое не сели...та кони и ушли в стратосферу. Мне нравится в них то что, они и краисвые и при масти и бой и лет присутствует. Но у меня ощющение, что еще будет много потерь по ним. Не знают гады предела..так и прут в высь!
    Всем привет.Гегам если честно то за два полных года не один не ушел сам.Если что пропадало то на моих глазах от хищных птиц.А эта желтоголовка у меня такая первая.Но мне честно понравилось что сразу пошла вверх хотя забрал ее с вольера еще пищащей дней 12 назад.Есть прошлогодняя голубка тоже на желтую масть вот та вообще индивидуалка!Летает отдельно всегда выше всех и дольше всех и не кого к себе не подпускает.Одно разочаровывает что многие их попортили в погоне за выгодой.Много с виду как нарисованные а начинка оставляет желать лучшего.Я если честно взялся за эту породу потому что наша местная.Думал значит у нас хороших в избытке будет.Но оказалось все не так просто. Very Happy
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 7 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Дмитрий Губченко 29.03.13 10:27

    У меня, та-же история, что и Гегама. Если мастный обрезной, значит в голубятне не на долго остается. А вот фото голубя из под головастиков не мастных. Голубь в небе просто высший класс.Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 7 B97056319c55
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 7 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Гегам Назаров 29.03.13 10:58

    Дмитрий, а мне нравятся такие, хоть и не мастные. Плюс эти сапожки, прото красота! Razz Я болдею от таких экземпляров. У меня есть такие тоже. Напоминают цветных мустангов таких которых в кино про индейцев снимают)))
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 7 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Дмитрий Губченко 29.03.13 11:11

    Назаров Гегам пишет:Дмитрий, а мне нравятся такие, хоть и не мастные. Плюс эти сапожки, прото красота! Razz Я болдею от таких экземпляров. У меня есть такие тоже. Напоминают цветных мустангов таких которых в кино про индейцев снимают)))
    Да хорошее сравнение. Этот голубь на посадке такие чудеса творит просто сказка. Как гармошка вверх с боем опять опускается, опять в верх.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 7 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Виктор Леонов 29.03.13 12:45

    Евгений Кухарев пишет:
    Назаров Гегам пишет:Все же Евгений есть в них эта черта - смыться, согласитесь. Я точно так же делаю. Я приучал их дому ну наверное в течении недели. Потом тихонько поднимал...точно так же как и Вы подшугивал стариков... Нервы одни. Но все же трое не сели...та кони и ушли в стратосферу. Мне нравится в них то что, они и краисвые и при масти и бой и лет присутствует. Но у меня ощющение, что еще будет много потерь по ним. Не знают гады предела..так и прут в высь!
    Всем привет.Гегам если честно то за два полных года не один не ушел сам.Если что пропадало то на моих глазах от хищных птиц.А эта желтоголовка у меня такая первая.Но мне честно понравилось что сразу пошла вверх хотя забрал ее с вольера еще пищащей дней 12 назад.Есть прошлогодняя голубка тоже на желтую масть вот та вообще индивидуалка!Летает отдельно всегда выше всех и дольше всех и не кого к себе не подпускает.Одно разочаровывает что многие их попортили в погоне за выгодой.Много с виду как нарисованные а начинка оставляет желать лучшего.Я если честно взялся за эту породу потому что наша местная.Думал значит у нас хороших в избытке будет.Но оказалось все не так просто. Very Happy
    Евгений привет, наконец то я понял благодаря твоим словам, что надо их брать сдесь, они сдесь вдвое дешевле . а по бою можно там у вас скорее нарваться на то что ненадо если сам воочую их неувидишь, набиру сдесь молодёжи по ним, пока ещё есть что интересное, тем более есть мужичёк в Кемерово , он всегда по ним знает у кого точно хорошие и летают.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 7 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Евгений Кухарев 29.03.13 12:59

    Евгений привет, наконец то я понял благодаря твоим словам, что надо их брать сдесь, они сдесь вдвое дешевле . а по бою можно там у вас скорее нарваться на то что ненадо если сам воочую их неувидишь, набиру сдесь молодёжи по ним, пока ещё есть что интересное, тем более есть мужичёк в Кемерово , он всегда по ним знает у кого точно хорошие и летают.
    Виктор да даже дело не в ценах.У нас тоже на любой кошелек можно найти.Своими глазами надо видеть что берешь, мах у них разный да и бой тоже.Одним нравится одно,другим другое.Я например бракую которые быстро летают мне нравиться медленнолеты,другим подавай быстрых.На вкус и цвет как говорится....
    Вот например в прошлом году приехал человек с другого региона и набрал что ему нужно было.А вы так и остановились только на красноголовых?
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 7 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Виктор Леонов 29.03.13 13:27

    Да то что было по ним хочу опять , посмотрю может и желтоголовых с сливоголовыми возьму, буду смотреть , у меня тоже медленный лёт был, с таким же лётом были с Ачинска рябые . да и мои на высоте мраморные держались с ними вместе , у меня же щекатого утащил кто то я когда их выгонял даже не видел кто видно на взлёте взял его, ну а голубку отдал она левая была ни моя , и она мне ненравилась, я всё хотел подобрать ему чубатую что прокидывали с чубом тоже, и всё что видел и брал не то . головастика видно всёравно на вид , у меня как бы вытянутые были , мячики мне ненадо .
    Рустам Абдуллаев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 376
    Дата регистрации : 2011-02-02
    Возраст : 44
    Место жительства : Дагестан

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 7 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Рустам Абдуллаев 29.03.13 20:25

    Дмитрий Губченко пишет:У меня, та-же история, что и Гегама. Если мастный обрезной, значит в голубятне не на долго остается. А вот фото голубя из под головастиков не мастных. Голубь в небе просто высший класс.Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 7 B97056319c55
    Добрый вечер. Дмитрий это масть вашего шикатого похожа на бакинских , они бывают очень умные и с хорошими летно игровыми даными.
    павел комиссаров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-03-01
    Место жительства : подмосковье

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 7 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  павел комиссаров 29.03.13 20:38

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 7 839f99cf2294не смог сегодня заставить летать своих бакинцев.ни в какую.спрятались от меня на другой стороне дома на проводах.там я их не достану.внизу люди и машины.не кинешь ничего.хитрые.и погода вроде хорошая.пермяки в точку ушли а потом и вовсе исчезли.а эти никак.вот что с ними делать !?
    Рустам Абдуллаев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 376
    Дата регистрации : 2011-02-02
    Возраст : 44
    Место жительства : Дагестан

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 7 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Рустам Абдуллаев 29.03.13 20:47

    павел комиссаров пишет:Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 7 839f99cf2294не смог сегодня заставить летать своих бакинцев.ни в какую.спрятались от меня на другой стороне дома на проводах.там я их не достану.внизу люди и машины.не кинешь ничего.хитрые.и погода вроде хорошая.пермяки в точку ушли а потом и вовсе исчезли.а эти никак.вот что с ними делать !?
    Бакинцы разные бывают Павел, одних стоит отпустить они летают а других надо гонять а над третими и вовсе месецами работать .
    павел комиссаров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-03-01
    Место жительства : подмосковье

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 7 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  павел комиссаров 29.03.13 20:51

    понимаю.но они как то по настроению.но больше не хотят. а вот выводок у них может быть лучше родителей ?

      Текущее время 20.05.24 17:56