Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Дмитрий Губченко 22.03.13 12:20

    Да сейчас основная птица этого направления. Через час лета голубят в точке кобчик настиг, не пришел ни один. Жалко голубят, таких терять.
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Дмитрий Губченко 22.03.13 12:23

    Александр Евич пишет:Дима привет!Птичка хорошая,ну а себе что привёз?
    Да девять голубят привез. Сейчас окрепнут и в небо.
    Голубята очень стройные и легкие, как пушинки. Позже выставлю фото этих красавцев
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 22.03.13 23:00

    Дмитрий Губченко пишет:Был в гостях у прекрасного человека и толкового голубятника Саши Гульбякова, вот видео полета его птенцов. Десять дней на улице.https://youtu.be/1Prhi1TGYVM

    А у белого, с низу если смотреть почему крылья подрезаны?
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Дмитрий Губченко 22.03.13 23:10

    Да нет это кажется тебе Валера. Потому, что с телефона видео.
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Дмитрий Губченко 22.03.13 23:13

    Валерий Цыганков пишет:
    Дмитрий Губченко пишет:Был в гостях у прекрасного человека и толкового голубятника Саши Гульбякова, вот видео полета его птенцов. Десять дней на улице.https://youtu.be/1Prhi1TGYVM

    А у белого, с низу если смотреть почему крылья подрезаны?
    Валер а вообще оцени, как голуби?
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 22.03.13 23:17

    Дмитрий Губченко пишет:
    Валерий Цыганков пишет:
    Дмитрий Губченко пишет:Был в гостях у прекрасного человека и толкового голубятника Саши Гульбякова, вот видео полета его птенцов. Десять дней на улице.https://youtu.be/1Prhi1TGYVM

    А у белого, с низу если смотреть почему крылья подрезаны?
    Валер а вообще оцени, как голуби?

    По видео сложно оценивать, а так ничего.
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Дмитрий Губченко 22.03.13 23:37

    Валер а выставь пожалуйста своих голубей в небе. С удовольствием бы посмотрел. как в Новгороде гоняют.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 23.03.13 8:41

    Дмитрий Губченко пишет:Валер а выставь пожалуйста своих голубей в небе. С удовольствием бы посмотрел. как в Новгороде гоняют.

    Я 2 месяца их как привез и крылья сразу по резал, но была мысль перья по выдергивать, но после того как узбечку которую только боркал 2 недели назад чуть не скормил сапсану или перепелятнику( на следующий день видел в это же время сапсана)(спасибо воронам отбили и её и тех что на крышу выпускал , то тоже хотел их подобрать пришлось по сугробам лазить потом и загонять) и это было только при подкидывании, желание по убавилось сразу, я не для того их вёз 1,5 тыс км проездом, чтобы кормить хищников нужно развести сначала. На счёт видео я ещё посмотрю потом выставлять или нет(к сожалению на форумах и в интернете видеоролики понравились единицы, особенно по бою лишь ссылки,на то что молодежь(почему и задал вопрос по резанные крылья) оценивать можно только в живую на видео не определишь (какая высота, продолжительность полёта так может любой сделать 20 мин и на кресте, а на писать можно что угодно)), большинство роликов снято при ветре и сила его выше умеренного это то же наталкивает на определённые вопросы к способности голубей к длительному и продолжительному полёту да и ещё с хорошим боем. Это сугубо лично моё мнение.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Евгений Кухарев 23.03.13 9:40



    По видео сложно оценивать, а так ничего. [/quote]

    Валера привет.Тут ты немножко не прав.Такой птицы мало у кого есть.С такой игрой уйти в небо голубятом за десять дней это самый СМАК! Razz Тем более в нашем регионе где полно хищной птицы.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Евгений Кухарев 23.03.13 10:01

    Валера как ты думаешь в Баку где ветра постоянно какая птица дольше держится в небе, с медленным махом или быстро летная?
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Вольф Алекс 23.03.13 10:45

    На ролике была показана отличьная птица,видно же что хорошо подымалась,лёгкая,не стреляла понад крышами,хозяин показал и даже разрешил её снять и выложить в инет-значит в ней уверн,выводы уже для меня зделать можно,в лучьшую сторону. Razz
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Дмитрий Губченко 23.03.13 11:10

    Да я тоже считаю, что птица очень хорошая. Таких голубят очень тяжело найти и не каждый из нас имеет у себя в голубятнике такую птицу.
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Вольф Алекс 23.03.13 11:16

    А те кому не понравилось-покажите свою,а мы глянем и на лёт и на бой и на высоту.
    Алисов Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 493
    Дата регистрации : 2012-02-12
    Возраст : 61
    Место жительства : Краснодарский край пгт.Мостовской

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Алисов Юрий 23.03.13 11:25

    Я брал у Саши Гульюякова хорощая птица
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 23.03.13 12:03

    Евгений Кухарев пишет:Валера как ты думаешь в Баку где ветра постоянно какая птица дольше держится в небе, с медленным махом или быстро летная?

    Я на каком-то форуме читал , что тех ветров нет уже. Медленный мах это как? А так придет та которая может адаптироваться к погодным условиям, т.е. практически дикарем,и должна раскрываться у питомника снесло и ещё раз также и разницы нет медленный или быстрый. Примерно так Евгений.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 23.03.13 12:17

    Вольф Алексей пишет:А те кому не понравилось-покажите свою,а мы глянем и на лёт и на бой и на высоту.
    Алексей Добрый день. Мне интересно как Вы с Германии это увидите, второе: нужно иметь оборудование с хорошей оптикой(а она стоит хороших денег) что бы увидеть на максимальной высоте. А так все это ниже средней, среднюю уже не захватите.
    Ганжа Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 510
    Дата регистрации : 2012-04-25
    Возраст : 57
    Место жительства : Марьинская Ставропольский кр.

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Ганжа Владимир 23.03.13 12:37

    Всем привет.Валерий можно с тобой согласиться что не какая съемка не передаст прелести лета и игры .Но Дима показал хоть и плохой аппаратурой хороший ролик .А Александра я знаю давно он и человек хороший и птица у него не плохая.И обгадить можно все что хочешь и умничать у нас многие умеют
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 23.03.13 13:31

    Ганжа Владимир пишет:Всем привет.Валерий можно с тобой согласиться что не какая съемка не передаст прелести лета и игры .Но Дима показал хоть и плохой аппаратурой хороший ролик .А Александра я знаю давно он и человек хороший и птица у него не плохая.И обгадить можно все что хочешь и умничать у нас многие умеют
    Я против голубей Александра не имею ничего, но там был голубь(пискунёнок) с резаным или ранее дерганными перьями, мне ответили что показалось, я в этом не уверен, далее указал в посте на счёт видео съёмки своей и вообще что я думаю, что это сугубо моё мнение. Но ввиду того что на меня набросились считаю, что то что я описал имеет место быть и довольно часто(только не могу понять почему видео роликом с голубями Гульбякова прикрываются).

    Умничанием я считаю, "я показываю и ты покажи"(только иной раз и смотреть не на что, и это я так же указывал) и не имеешь права высказывать своё мнение - как в детском саду и начальной школе.

    Ещё вариант хвалили все, а описать что конкретно понравилось(стиль полёта(мах крылом) что почти сразу пошли практически столбом без больших кругов)? попытаться дать сравнительную оценку со своим, тем более смотрю детвора есть на сайте.

    А то что Дмитрий ролики выставляет так замечательно и побольше.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 23.03.13 13:43

    Евгений Кухарев пишет:

    По видео сложно оценивать, а так ничего.

    Валера привет.Тут ты немножко не прав.Такой птицы мало у кого есть.С такой игрой уйти в небо голубятом за десять дней это самый СМАК! Razz Тем более в нашем регионе где полно хищной птицы.[/quote]

    Евгений я же засомневался на счет десяти дней(десять подъёмов каждый день или с перерывом в 2,3 дня), тем более один был постарше возможно у него резанные и были перья. То что голубей хвалят это прекрасно я знаю, причём не зря

    Тем более в нашем регионе где полно хищной птицы. А где её мало в лесостепной и лесной зоне ещё больше чем в степи, где я сейчас живу Сапсан, ятреб-перепелятник жили всегда(по прямой км 20 как заказник), я не беру кобчиков и другую мелочь, сейчас(в апреле придут за перелетными мигранты)
    Алисов Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 493
    Дата регистрации : 2012-02-12
    Возраст : 61
    Место жительства : Краснодарский край пгт.Мостовской

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Алисов Юрий 23.03.13 14:17

    А причем тут кобчик,кто гонял раньше тот и сейчас гонит,а кто нигнал тот и негонит у меня по 2 жрет ну и что гонял и буду гонять
    Ганжа Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 510
    Дата регистрации : 2012-04-25
    Возраст : 57
    Место жительства : Марьинская Ставропольский кр.

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Ганжа Владимир 23.03.13 14:56

    Валерий Цыганков пишет:
    Ганжа Владимир пишет:Всем привет.Валерий можно с тобой согласиться что не какая съемка не передаст прелести лета и игры .Но Дима показал хоть и плохой аппаратурой хороший ролик .А Александра я знаю давно он и человек хороший и птица у него не плохая.И обгадить можно все что хочешь и умничать у нас многие умеют
    Я против голубей Александра не имею ничего, но там был голубь(пискунёнок) с резаным или ранее дерганными перьями, мне ответили что показалось, я в этом не уверен, далее указал в посте на счёт видео съёмки своей и вообще что я думаю, что это сугубо моё мнение. Но ввиду того что на меня набросились считаю, что то что я описал имеет место быть и довольно часто(только не могу понять почему видео роликом с голубями Гульбякова прикрываются).

    Умничанием я считаю, "я показываю и ты покажи"(только иной раз и смотреть не на что, и это я так же указывал) и не имеешь права высказывать своё мнение - как в детском саду и начальной школе.

    Ещё вариант хвалили все, а описать что конкретно понравилось(стиль полёта(мах крылом) что почти сразу пошли практически столбом без больших кругов)? попытаться дать сравнительную оценку со своим, тем более смотрю детвора есть на сайте.

    А то что Дмитрий ролики выставляет так замечательно и побольше.
    Валерий если один голубь был постарше так что в этом криминального и если даже и был с неполным крылом то все равно легко пошел на вверх Теперь о твоих сомнениях на счет10 дней скажу что у тебя еще все впереди бывают и на 5 день открываются и не плохо идут .Выганивал сам лично и видел своими глазами и этих голубей не один раз выставляли на форумах.И твое мнение высказанное ранее в посте что выставлю или нет я еще подумаю .Так люди выставляют и не думают чтоб детвора на сайте смотрела.


    Последний раз редактировалось: Ганжа Владимир (23.03.13 14:57), всего редактировалось 1 раз(а)
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 23.03.13 14:57

    Алисов Юрий пишет:А причем тут кобчик,кто гонял раньше тот и сейчас гонит,а кто нигнал тот и негонит у меня по 2 жрет ну и что гонял и буду гонять
    Это я пример привел, что хищников везде полно. Читайте внимательнее.
    Алисов Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 493
    Дата регистрации : 2012-02-12
    Возраст : 61
    Место жительства : Краснодарский край пгт.Мостовской

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Алисов Юрий 23.03.13 15:21

    Я читаю внемательно Валерий,я к чему это если бы все гоняли было бы лучше он сегодня тут сьел завтра в другом месте,а что ты говориш крыло резаное скорей нет онпросто не молодой а 2 молодых с ним натаскует
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 23.03.13 15:48

    [quote="Ганжа Владимир"]
    Валерий Цыганков пишет:
    Ганжа Владимир пишет:
    Валерий если один голубь был постарше так что в этом криминального и если даже и был с неполным крылом то все равно легко пошел на вверх Теперь о твоих сомнениях на счет10 дней скажу что у тебя еще все впереди бывают и на 5 день открываются и не плохо идут .Выганивал сам лично и видел своими глазами и этих голубей не один раз выставляли на форумах.И твое мнение высказанное ранее в посте что выставлю или нет я еще подумаю .Так люди выставляют и не думают чтоб детвора на сайте смотрела.

    Да чем больше читаю и переписываюсь, тем больше сомнений как будто пишут один и те же под разными фамилиями- не даром опрос был там всё написано, как были сказочниками так и остались(рыбаки охотники и голубятники, а если еще и эти качества в месте так не что получается). На счет 10 дней были с 3 подъёма(пищащий в руках) с боем равным взрослому 3 летнему голубю и вертикальным подъёмом 6 часовым летом(на 5 подъём гон был каждодневный) - итог забой после линьки.

    И твое мнение высказанное ранее в посте что выставлю или нет я еще подумаю .Так люди выставляют и не думают чтоб детвора на сайте смотрела - читайте внимательнее а не изворачивайте.
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Вольф Алекс 23.03.13 15:54

    Валерий здраствуй.У нас тут тоже ютьюб есть,так что нет разницы,с герм. или поволжя смотреть ролик.На счёт аппаратуры-средненькой камерой можно снять и в точьке и выше,единстенно сложно их поймать в етот маленький екранчик.И правельно Владимир Ганжа пишет,что не надо думать показать не показать,если есть что показать-показуйте.И не сердитесь.И за сокола и ястреба,многие даже их меж собой и разлечить не могут,из чего следует вывод что потери мизерные,а сказок про кобчика выше крыши,хотя кобчик голубей не ловит Razz

      Текущее время 10.05.24 5:53