Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    голуби Ганжа Владимира

    Леонид Запромётов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2011-10-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Уральск Казахстан

    голуби Ганжа Владимира - Страница 6 Empty Re: голуби Ганжа Владимира

    Сообщение  Леонид Запромётов 28.03.14 13:41

    Владимир птичка супер,очень многим до такой еще расти и расти-так же как и мне . Я в них новичок. На самом верхнем фото пестроголовый как вышел? и уйдет ли эта пробитость если с чистым паровать? У меня такие есть и мне они нравятся именно по корпусам и р.к.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    голуби Ганжа Владимира - Страница 6 Empty Re: голуби Ганжа Владимира

    Сообщение  Виктор Леонов 28.03.14 17:13

    Ганжа Владимир пишет:Юрий привет! спасибо .А наши кисловодские спецы говорят х...... не летают и не бьют Smile Smile Smile 
    У меня пара Кисловодских осталась, если честно , то цена хорошая, за такую первый раз взял, короче голубь лысый обрезной черноносый буроголовый летит минут 30 иногда, боя нет , и желтоголовый боя так в нём не увидел и путём не летит, одного таково отдал неделю назад ему ногу ампутировали тот желтоголовый чубатый бил , но я сравнил с тем что у меня было раньше, и начинает проподать к ним интерес , нет таго что я от ЛУЧШИХ ожидал, остались Николая эти бойные, голубку по осени с хорошим боем сьели, теперь буду ждать молодёжь от них, чем больше сказок про супер голубей тем голуби хуже, просто на ветер выкинул с дорогой очередной раз 16 косарей и досвидания , я не жалуюсь, просто я всегда по жизни говорю в лицо прямо что думаю , и это всегда с детства, и мне не нравитьсться когда так делают, и получаеться сдесь на сайте больше барыг бессовестных чем нормальных мужиков, одни кидалы , собака пишу и звоню зачем опять самцов прислал в ответ мамой клянусь голубки, и как общаться после этого, деньги ушли а в ответ рога.
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    голуби Ганжа Владимира - Страница 6 Empty Re: голуби Ганжа Владимира

    Сообщение  Слава Мостовой 28.03.14 18:01

    Виктор привет. Не трать деньги, головастые у меня есть не плохие, бог даст молодых получу, на гоняю и тебе выделю. Ко мне во вторник ребята с Новосибирска приезжали, были уже не первый раз, птицу взяли хорошую. У вас ярмарка будет в начале апреля наши ребята к вам собираются.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    голуби Ганжа Владимира - Страница 6 Empty Re: голуби Ганжа Владимира

    Сообщение  Виктор Леонов 29.03.14 6:42

    Всем привет, у меня белые лысые на первом месте, этих головастиков, незнаю детей возьму нагоняю, если покажут , то что я хочу оставлю, нет выкину, на ярмарке этот раз их море было, у меня знакомый по зиме вообще за 500 пару говорит забери, мне лишние, сейчас 4 пары есть , посмотрим что будет из под них.
    Ганжа Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 510
    Дата регистрации : 2012-04-25
    Возраст : 57
    Место жительства : Марьинская Ставропольский кр.

    голуби Ганжа Владимира - Страница 6 Empty Re: голуби Ганжа Владимира

    Сообщение  Ганжа Владимир 29.03.14 7:37

    Всем доброго дня!!! Виктор привет!!! Дело не в деньгах а в самих голубях и отношению к ним. Многие столкнувшись с хваленной птицей и не увидев в ней не чего особенного ставят крест на породе .Так происходит и с головатыми .Многие гоняются за обрезными головами передвигая рабочие качества на второй план а бывает что и птица была не плохая и человек в надежде что все время они будут давать в себя не проверял их в небе а когда кинулся но как говорят :"Поезд уже ушел".Так произошло и в последнем случае.Когда можно было проверять они сидели в голубятне а теперь когда сокола совсем не дают не чего проверить и посмотреть начали гонять .Витя поверь нет плохих пород есть породы загубленные барыгами и с головатыми еще не все  потеряно  Laughing 
    Алисов Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 493
    Дата регистрации : 2012-02-12
    Возраст : 61
    Место жительства : Краснодарский край пгт.Мостовской

    голуби Ганжа Владимира - Страница 6 Empty Re: голуби Ганжа Владимира

    Сообщение  Алисов Юрий 29.03.14 7:44

    Привет Владимир,так что ваши спецы говорят,не летят они хоть гоняют что пи....ят.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    голуби Ганжа Владимира - Страница 6 Empty Re: голуби Ганжа Владимира

    Сообщение  Юринов Андрей 29.03.14 9:35

    Ганжа Владимир пишет:Всем доброго дня!!! Виктор привет!!! Дело не в деньгах а в самих голубях и отношению к ним. Многие столкнувшись с хваленной птицей и не увидев  в ней не чего особенного ставят крест на породе .Так происходит и с головатыми .Многие гоняются за обрезными головами передвигая рабочие качества на второй план а бывает что и птица была не плохая и человек в надежде что все время они будут давать в себя не проверял их в небе а когда кинулся но как говорят :"Поезд уже ушел".Так произошло и в последнем случае.Когда можно было проверять они сидели в голубятне а теперь когда сокола совсем не дают не чего проверить и посмотреть начали гонять .Витя поверь нет плохих пород есть породы загубленные барыгами и с головатыми еще не все  потеряно  Laughing 

    Володя привет.
    С тобой частично не соглашусь.Не малую роль играет характер гонщика.У меня под боком живёт в Абакане деспот с добрыми глазами.Андреем родители нарекли.Ему по х-ру ценники,ястреба и т.д.А голубей ему везут и с Германии не за копейки.Гонит постоянно и утром и вечером.2х/ч из под вольерных в стае шт.15 летят за час.Были случаи,когда 2х/ч перелётывали иранских. Он всех привезённых поднимает в небо.Всех,всех,всех.Я не таков.Я гоняю только молодёжь.В Н.Сибе есть друг и тоже без головы.Гон и только гон.Но такая практика предусматривает большое количество голубей,т.к. потери колосальные.В неделю могут потерять около десятка.
    Ганжа Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 510
    Дата регистрации : 2012-04-25
    Возраст : 57
    Место жительства : Марьинская Ставропольский кр.

    голуби Ганжа Владимира - Страница 6 Empty Re: голуби Ганжа Владимира

    Сообщение  Ганжа Владимир 29.03.14 13:53

    Андрей у нас в станице тоже такой есть гонщик. Но я таких людей не понимаю .смысл их содержания голубей.И даже не в деньгах дело .Каждый из нас хочет чтоб у него в голубятне были хорошие голуби а купить и тупо скормить их соколам чтоб после опять искать и снова покупать .Я тоже гоняю только молодежь хотя раньше гонял всех подряд но сокола внесли поправки в содержании и пока не стал резать старых все время занимался подбором пар оставшемуся голубю или голубке без пары.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    голуби Ганжа Владимира - Страница 6 Empty Re: голуби Ганжа Владимира

    Сообщение  Евгений Кухарев 29.03.14 14:15

    Виктор Леонов пишет:
    Ганжа Владимир пишет:Юрий привет! спасибо .А наши кисловодские спецы говорят х...... не летают и не бьют Smile Smile Smile 
    У меня пара Кисловодских осталась, если честно , то цена хорошая, за такую первый раз взял, короче голубь лысый обрезной черноносый буроголовый  летит  минут  30 иногда, боя нет , и желтоголовый  боя так в нём не увидел и путём не летит, одного таково отдал неделю назад  ему ногу ампутировали  тот желтоголовый чубатый бил , но я сравнил с тем что у меня было раньше, и начинает проподать к ним интерес , нет таго что я от ЛУЧШИХ ожидал, остались Николая эти  бойные, голубку по осени с хорошим боем сьели, теперь буду ждать молодёжь  от них, чем больше сказок про супер голубей тем голуби хуже, просто на ветер выкинул с дорогой очередной раз 16 косарей и досвидания , я не жалуюсь, просто я всегда по жизни говорю в лицо прямо что думаю , и это всегда с детства, и мне не нравитьсться когда так делают, и получаеться сдесь на сайте больше барыг бессовестных чем нормальных мужиков, одни кидалы , собака пишу и звоню зачем опять самцов прислал в ответ мамой клянусь голубки, и как общаться после этого, деньги ушли а в ответ рога.

    Виктор добрый день!Называйте пожалуйста имена тех за чью птицу говорите.Кисловодские-понятие растяжимое и лично для меня не приятное.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    голуби Ганжа Владимира - Страница 6 Empty Re: голуби Ганжа Владимира

    Сообщение  Юринов Андрей 29.03.14 14:55

    Ганжа Владимир пишет:Андрей у нас в станице тоже такой есть гонщик. Но я таких людей не понимаю .смысл их содержания голубей.И даже не в деньгах дело .Каждый из нас хочет чтоб у него в голубятне были хорошие голуби а купить и тупо скормить их соколам чтоб после опять искать и снова покупать .Я тоже гоняю только молодежь хотя раньше гонял всех подряд но сокола внесли поправки в содержании и пока не стал резать старых все время занимался подбором пар оставшемуся голубю или голубке без пары.

    У него такого не было,что гонять не кого.Он гоняет партиями по породам.Сколько бы ястреб не выбивал,у него всегда много в небе.А у друга в Н.Сибе другой подход и содержание.У него в основном Таджикское направление.У него приплод круглый год и гоняет регулярно.Он за тот год скормил штук 80.Я так не умею,у меня другая психика,а вот они такие.Я им жму руку за упорство.
    Ганжа Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 510
    Дата регистрации : 2012-04-25
    Возраст : 57
    Место жительства : Марьинская Ставропольский кр.

    голуби Ганжа Владимира - Страница 6 Empty Re: голуби Ганжа Владимира

    Сообщение  Ганжа Владимир 29.03.14 15:16

    Юринов Андрей пишет:
    Ганжа Владимир пишет:Андрей у нас в станице тоже такой есть гонщик. Но я таких людей не понимаю .смысл их содержания голубей.И даже не в деньгах дело .Каждый из нас хочет чтоб у него в голубятне были хорошие голуби а купить и тупо скормить их соколам чтоб после опять искать и снова покупать .Я тоже гоняю только молодежь хотя раньше гонял всех подряд но сокола внесли поправки в содержании и пока не стал резать старых все время занимался подбором пар оставшемуся голубю или голубке без пары.

    У него такого не было,что гонять не кого.Он гоняет партиями по породам.Сколько  бы ястреб не выбивал,у него всегда много в небе.А у друга в Н.Сибе другой подход и содержание.У него в основном Таджикское направление.У него приплод круглый год и гоняет регулярно.Он за тот год скормил штук 80.Я так не умею,у меня другая психика,а вот они такие.Я им жму руку за упорство.
    Андрей ваши потери не что по сравнению с нашими.Минимум 20 голов в месяц.И если некоторые утверждают что хищника не стало больше а просто гонять стали меньше то это бред. Своих гоняю каждый год начиная с 1987 года и скажу что последние 15 лет выбивает все больше и больше .Бывает промежутки весной видно когда высиживают ,летом неделю или две передыху и все ..Поэтому мы с иронией относимся к некоторым сообщениям о времени полета.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    голуби Ганжа Владимира - Страница 6 Empty Re: голуби Ганжа Владимира

    Сообщение  Юринов Андрей 29.03.14 17:33

    Да не скажи.У нас этого добра хватает и зимой и летом.Смех смехом,а "Сигнал Охотника "выручает на % 70.Даже,если птица и хищь высоко в небе на выстрел хищь реагирует.И этого замешательства сек.5-10 у голубя есть шанс остаться живым.А о длительности не я говорю о своих голубях,а люди у которых моя птица.Да и Андрея с Абакана визитёры одолели.Забирают только с лёта.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    голуби Ганжа Владимира - Страница 6 Empty Re: голуби Ганжа Владимира

    Сообщение  Виктор Леонов 29.03.14 18:05

    Я не гонял и то снял у меня , сначало голубку, вольер закрыл чтоб не сожрал ещё таким же образом, щекатые с крыши леток бошкой открыли и после обеда уселись на вольер, пришлось открыть , голубь косматый ломанулся искать голубку, вечером в голубятню зашёл голубя нет, без гона сожрал тварь, они парой у меня друг перед другом с боем стояли уже, думал ещё неделю и сядут на яйца , хотя гонял до этого и никого невидел, раз голубку угнал какойто конь я его увидел уже с сзади когда за ней он гнался, как конь здоровый, но она вернулась на второй день, а так было тихо, сейчас жду скворцов , как прилетят так открою .
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    голуби Ганжа Владимира - Страница 6 Empty Re: голуби Ганжа Владимира

    Сообщение  Виктор Леонов 30.03.14 6:32

    [quote="Слава Мостовой"]Виктор привет. Не трать деньги, головастые у меня есть не плохие, бог даст молодых получу, на гоняю и тебе выделю. Ко мне во вторник ребята с Новосибирска приезжали, были уже не первый раз, птицу взяли хорошую. У вас ярмарка будет в начале апреля наши ребята к вам собираются.[/quote Слава у нас теперь ярмарки будут наверное часто, я только с ярмарки приехал, и ты пишешь что опять ярмарка, меня интересует больше ярмарка в Иране, попасть туда можно, но голубей привести напрямую я сомневаюсь что можно, я болдею от тебризских голубей, будет возможность возьму и шеек косматых, незнаю я точно нашёл ту птицу , что мне будет нравиться всегда, по ярмарке что у нас будет могу сказать что народу будет много опять это точно, деньги за вьезд на поле хорошие, делают деньги на этом, даже выставку в этом году не проводили, поеду наверное так посмотреть , пообщаться, брать весной с ярмарки что то, себе дороже, у нормальных голубятников, все по гнёздам сидят в это время, кого повезут на продажу это вопрос.

      Текущее время 28.04.24 2:25