Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бойные голуби Туркмении

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Опенок Владимир 28.03.13 17:47

    Цой Сергей Владимирович пишет:Прав-не прав, не знаю, одно можно констатировать - в Туркмении и в Узбекистане есть идентичные голуби.

    И что самое интересное, что в Туркмении они туркменские, а в Узбекистане - узбексике.
    Razz
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 28.03.13 22:30

    Нет, грузинские другие, хоть и расцветка похожая. А вот которых ты показываешь - это копия птица.
    Вот мои, ничего не напоминают ?

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 8380b5109f6b
    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 C2ef16dcb802
    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 B8990badebb4

    Вот такой у тебя тоже должен быть :
    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 8d1e2eb28742

    И такие :
    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 0a894fa999fd
    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 7945395ef57a
    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 8b3b2dc2899b
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Aman Charyyev 29.03.13 7:57

    Понял Гегам спасибо ! Laughing
    Асхат Оспанов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 227
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 52
    Место жительства : Казахстан г. Талдыкорган

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Асхат Оспанов 29.03.13 12:59

    Саламалейкум Сергей, помниш я писал что мои тасманы и др поясные начала с Самарканда берут, в 60 х завозили. Статья по ссылке. http://golubi.kzforum.info/t1022-topic
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Василий Белов 29.03.13 13:36

    Фотки красивые .Еще недавно такие птицы были узбекскими теперь туркменскими скоро станут таджиками. Тема стала не интересной.Господа Вы определитесь.

    Правильно Асхат дал определение полукровкам СА,.А я то дубень собирал голубей.Думал СА. это то что надо \узбеки\.А теперь получается что у меня во всей будке 3 голубя которые отвечают требованиям узбекского голубя хотя бы по внешнему виду.Вот это я подготовился к выводному сезону.




    Последний раз редактировалось: Василий Белов (29.03.13 14:56), всего редактировалось 2 раз(а)
    Franz Pfeifer
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2012-11-18
    Возраст : 63
    Место жительства : Немеция (германия)

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Franz Pfeifer 29.03.13 13:47

    Василий Белов пишет:Фотки красивые .Еще недавно такие птицы были узбекскими теперь туркменскими скоро станут таджиками. Тема стала не интересной.
    Василий приветствую, по мне так это вся среднеазиатская птица, хотя есть и отличительные черты таджикских, узбекских, и кавказких а вот на счёт туркменов ни как не врублюсь в чём их отличие Very Happy
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Василий Белов 29.03.13 14:08

    Franz Pfeifer пишет:
    Василий Белов пишет:Фотки красивые .Еще недавно такие птицы были узбекскими теперь туркменскими скоро станут таджиками. Тема стала не интересной.
    Василий приветствую, по мне так это вся среднеазиатская птица, хотя есть и отличительные черты таджикских, узбекских, и кавказких а вот на счёт туркменов ни как не врублюсь в чём их отличие Very Happy

    Франц зарекся писать но Вам отвечу.Правильно Вы говорите.Основа всей этой птицы СА.И конечно они будут в основном все пожохи.Но ребята есть же отличительные признаки той или иной породы.Ну это примерно как все жители и Туркмении И Узбекистана И Таджикистана все жители Средней Азии.А отдельные отрибуты одежды у каждого свои\ национальные\ Так и с голубями. Основа одна а внешний вид немного разный.Если взять и выписать отличительные признаки породы туркменских.узбекских .таджикских и положить всех вместе перед собой то все станет ясно.Я тоже не великий специалист но смотреть как иногда подменяются понятия той или другой породы у меня желания нет.Конечно это мое личное мнение и можно с ним не считаться.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Опенок Владимир 29.03.13 14:39

    всем привет, кто может сказать какая разница между голубями западной части россии, белоруссии и украины, да практически никакой, поэтому это все голуби региональные и их очень трудно различать, главное не мешать летную птицу с декоративной, а к декорации щас относят очень много, чуть носик маленький, уже в клетку его, думают сколько на нем заработать можно.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Андрей Борисович. 29.03.13 20:42

    Aman Charyyev пишет:Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 45c11401ad [URL=http:// king foto

    Вот, ТО что НУЖНО Razz Cool
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Андрей Борисович. 29.03.13 20:45

    Асхат Оспанов пишет:Саламалейкум Сергей, помниш я писал что мои тасманы и др поясные начала с Самарканда берут, в 60 х завозили. Статья по ссылке. http://golubi.kzforum.info/t1022-topic

    Статья, Хорошая человек долго писал! Не важно от куда он ее привез! Важна сама птица! А птицы я так и не увидел! ни одной фото не было переставлено!
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Андрей Борисович. 29.03.13 20:49

    Василий Белов пишет:
    Franz Pfeifer пишет:
    Василий Белов пишет:Фотки красивые .Еще недавно такие птицы были узбекскими теперь туркменскими скоро станут таджиками. Тема стала не интересной.
    Василий приветствую, по мне так это вся среднеазиатская птица, хотя есть и отличительные черты таджикских, узбекских, и кавказких а вот на счёт туркменов ни как не врублюсь в чём их отличие Very Happy

    Франц зарекся писать но Вам отвечу.Правильно Вы говорите.Основа всей этой птицы СА.И конечно они будут в основном все пожохи.Но ребята есть же отличительные признаки той или иной породы.Ну это примерно как все жители и Туркмении И Узбекистана И Таджикистана все жители Средней Азии.А отдельные отрибуты одежды у каждого свои\ национальные\ Так и с голубями. Основа одна а внешний вид немного разный.Если взять и выписать отличительные признаки породы туркменских.узбекских .таджикских и положить всех вместе перед собой то все станет ясно.Я тоже не великий специалист но смотреть как иногда подменяются понятия той или другой породы у меня желания нет.Конечно это мое личное мнение и можно с ним не считаться.

    Василий!Я у же давно перестал чего либо комментировать !причем на всех форумах!

    Я тебя полностью поддерживаю в сазаном сейчас! Прав на вес 100%, и это мое мнение!
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 29.03.13 21:55

    По статье - ничего более возмутительного не читал доселе по голубеводству.
    Как это так, из Самарканда привезли тасманов, потом прочитали Стрельниковых и стали называть их агаранами.
    Это вообще в голове не укладывается.
    Описание игры полностью совпадает с игрой самаркандских наводов, но почему они были тасманами и стали агаранами - это нелепая трансформация.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 29.03.13 22:41

    Асхат, я вообще ничего криминального не вижу, исходная форма - это бухарские голуби, там до сих пор у голубей нет шпор, ноги слабооперённые, от Бухары пошла волна на Самарканд, там идея богатых ног со шпорами, голуби уже преобразились по сравнению с бухарскими, Андижан прилил Иран, получил крупных птиц, Ташкент замутил с трубачами, затем с турманами, получились двухчубые.
    В Бухаре до сих пор голуби сохранились в том старом виде, в Самарканде тоже свои старые предпочтения, если твои тасманы изначально были привезены с Самарканда, это и видно по птице - богатые лохмы, но с 60-х годов свою селекцию сделали и получили тех голубей которых имеете на сегодняшний день.
    У Амана копия самаркандских голубей, это тоже о чём-то говорит, но пока непонятно до конца о чём именно.
    Тут три варианта - либо в Самарканде появились голуби прототипы туркменов, но это маловероятно, потому что в Самарканде своя старая школа голубеводства и своя идея лётно-игровых голубей, скорее Самарканд надо объединять с Бухарой, ввиду их близости и исторического единства, если бы в Самарканде голуби появились со стороны Туркмении, то и бухарских голубей нужно было бы причислять к этой же категории, но это абсурд, поэтому этот вариант можно вычеркнуть из списка ... второй вариант, по которому можно объснить сходство голубей Амана и моих - это то что их в своё время завезли из Самарканда в определённые местности Туркмении, также как ты говоришь про свою птицу, что изначально она была завезена с Самарканда, затем размножилась и стала уже местной породой. Этот вариант правдоподобен. И ещё вариант, что идентичные голуби параллельно создавались и в Самарканде, на базе бухарских, и в Туркмении на той же базе.
    Этот вариант менее правдоподобен, но всё же приемлем. Ответ, по какой причине наши с Аманом голуби как две капли воды похожи между собой, ещё предстоит найти -
    завоз из Самарканда по примеру Асхатовских тасманов и "агаранов" из статьи или своя собственная селекция.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Андрей Борисович. 29.03.13 22:54

    Цой Сергей Владимирович пишет:По статье - ничего более возмутительного не читал доселе по голубеводству.
    Как это так, из Самарканда привезли тасманов, потом прочитали Стрельниковых и стали называть их агаранами.
    Это вообще в голове не укладывается.
    Описание игры полностью совпадает с игрой самаркандских наводов, но почему они были тасманами и стали агаранами - это нелепая трансформация.

    Я об этом намекнул Меня чуть распяли на другом форуме .... Embarassed
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 29.03.13 22:55

    Форумы надо правильно выбирать.
    Асхат Оспанов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 227
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 52
    Место жительства : Казахстан г. Талдыкорган

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Асхат Оспанов 29.03.13 23:12

    Сергей, не только мои, а основная масса Тасманов Казахстана южного региона, и отсюда мы их называем тасманами. Андрей, в одноклассниках набери Георгий Седристый. Думаю я не в праве это делать, так для ясности Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 A3191884229c Линия которая ведут ещё с Самаркандских тасманов Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 0374a92d185b
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Андрей Борисович. 29.03.13 23:14

    Я уже и побаиваюсь комментировать посты или фото ! Сразу начинают подымать ураган!

    Да чего это все так взъелись на Этих АГАРАНОВ то ? кто нибудь скажет :-) Twisted Evil
    Асхат Оспанов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 227
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 52
    Место жительства : Казахстан г. Талдыкорган

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Асхат Оспанов 29.03.13 23:16

    Андрей, ну сейчас то они Агараны
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Андрей Борисович. 29.03.13 23:16

    Я не могу в Одноклассниках не чего набирать Не зарегистрирован да и не люблю я эти сети социальные! В Контакте где-то болтается страница Я там редко бываю !

    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Андрей Борисович. 29.03.13 23:22

    Асхат Оспанов пишет:Андрей, ну сейчас то они Агараны

    Если ты Про своих! То у тебя ТАСМАНЫ я утебя не увидел ни одного чистого ТУРКМЕНА ! где то отдаленно проскакивали фото которые мне понравились Как ТУРКМЕН , и то это было по УДОВОЙ МАСТИ.
    А так в целом твоя птица это УЗБЕКИ Казахстанского селекции! Laughing туркмен мельче и перо плотней! косма до 10 см а у твоих у некоторых лапа густая и перья в перед как у Кавказа!! головы грубые, округлые! крап по оперению У Агарана это не допустимо! греба не должно быть !
    ну и еще рад признаков которые есть в твоей птице не присуще Туркменам! поэтому Это разные породы хоть и с одними корнями в прошлом!
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 29.03.13 23:24

    Асхат, в Самарканде нету такого "тасманы", есть наводы, но это название не применяется широко в мире, поэтому голубей взяли, кому надо употреблять непривычное название, поэтому стали называть более привычно "тасманы", но на самом деле, если птица изначально самаркандская то это наводы.
    Сердистый пишет что переименовали тасманов в агаранов, но сначала переименовали из наводов в тасманов, то есть взяли в Самарканде наводов, привезли в Казахстан, они стали тасманами, потом смотрят появились в прессе агараны с похожим рисунком, переименовали их же в агаранов. Ну нелепость !
    Если у тебя с Самарканда птица, то имей в виду, что их на родине называют наводы.
    А агаран - это уже из другой оперы, это не одно и то же что тасманы и наводы !

    В Одноклассниках не зарегистрирован, так же как Андрей.


    Последний раз редактировалось: Цой Сергей Владимирович (29.03.13 23:27), всего редактировалось 1 раз(а)
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Андрей Борисович. 29.03.13 23:25

    Цой Сергей Владимирович пишет:Форумы надо правильно выбирать.

    Сергей! Я есть на всех форумах на которых есть И ты! :-) ну или почти на всех! просто на одних я просто читаю смотрю анализирую а трех я активно общаюсь с народом в темах в которые мне близки!

    Я тут решил немного под остыть в комментариях на тему АГАРАН Very Happy дипломатия блин.............
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Андрей Борисович. 29.03.13 23:27

    Цой Сергей Владимирович пишет:Асхат, в Самарканде нету такого "тасманы", есть наводы, но это название не применяется широко в мире, поэтому голубей взяли, кому надо употреблять непривычное название, поэтому стали называть более привычно "тасманы", но на самом деле, если птица изначально самаркандская то это наводы.
    Сердистый пишет что переименовали тасманов в агаранов, но сначала переименовали из наводов в тасманов, то есть взяли в Самарканде наводов, привезли в Казахстан, они стали тасманами, потом смотрят появились в прессе агараны с похожим рисунком, переименовали их же в агаранов. Ну нелепость !
    Если у тебя с Самарканда птица, то имей в виду, что их на родине называют наводы.
    А агаран - это уже из другой оперы, это не одно и то же что тасманы и наводы !

    Twisted Evil Сергей ну иногда ты прям мысли читаешь :-) Twisted Evil согласен с ними.
    Асхат Оспанов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 227
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 52
    Место жительства : Казахстан г. Талдыкорган

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Асхат Оспанов 29.03.13 23:36

    Андрей Борисович. пишет:

    Если ты Про своих! То у тебя ТАСМАНЫ я утебя не увидел ни одного чистого ТУРКМЕНА ! где то отдаленно проскакивали фото которые мне понравились Как ТУРКМЕН , и то это было по УДОВОЙ МАСТИ.
    А так в целом твоя птица это УЗБЕКИ Казахстанского селекции! Laughing туркмен мельче и перо плотней! косма до 10 см а у твоих у некоторых лапа густая и перья в перед как у Кавказа!! головы грубые, округлые! крап по оперению У Агарана это не допустимо! греба не должно быть !
    ну и еще рад признаков которые есть в твоей птице не присуще Туркменам! поэтому Это разные породы хоть и с одними корнями в прошлом!
    Когда я говорил у меня Агараны? читай внимательно Поясная бойная Казахстана., нет туркменов у меня, я смотрю ты уже всё знаеш про агаранов, я просто веду диалог и не прошу мою птицу коментировать
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 29.03.13 23:37

    Андрей, а потому что у тебя концепции нет ! Ты отталкиваешься от внешнего вида, от физиологии, так сказать. На этом не построишь теорию.
    Главное, из-за чего ты не можешь продвигаться, в чём слабая сторона твоей позиции, что ты неправомерно употребляешь понятие "туркмен". Нет такой породы "туркмен", так же как нет породы "узбек" или "таджик". То есть ты заблуждаешься в самом основном, в самом начале.
    Это моё мнение, можешь не воспринимать.

    Самаркандский навод :
    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 A35d279ce438

    По перу крап :
    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 6 9ee5f78e75b5

      Текущее время 26.04.24 23:28