Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 14 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 02.08.13 8:35

    Посетил на этой неделе по работе Прохладный, Моздок и Терек - был соблазн заехать еще прикупить по молочным и сиреневым..... сдержался, надо своим ума дать. Гегам, твоя молочная редкостная, на таких ногах их единицы.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 14 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 02.08.13 8:43

    У них это нормально, в этом году с пяти пар по молочно-лысым только две пары взял молодых, такие какие нравятся. Сложная птица , но красивая!!!. Кстати, перепаровывать не спеши - они каждый сезон и выводок голубят по разному дают. В прошлом году пара водила только белоголовых, а в этом - все сплошные молочные и сиреневые. Шустрые все...еще пищат, а уже на волю рвутся и за старшими увязываются.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 14 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Гегам Назаров 02.08.13 8:47

    Да, Коль, надо своим ума дать! Я давно ничего не брал по сизо-лысым. И не хочу. Своих достаточно уже. Кое что из молодежи отдам друзьям..обещал. Остальное себе до весны! И мне конец сезона больше понравился чем начало. Потаму как в начале опять наделал ошибок...и 2-3 выводка просто в трубу!
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 14 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 02.08.13 8:57

    Гегам, ты вообще молодец! Люди их годами водят и на улицу бояться выпустить (вдруг улетит или его съедят) а ты в первый год молодых выпускаешь, и себе хватает и друзьям. Красавец! Razz Razz Razz  Уважуха!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 14 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Гегам Назаров 02.08.13 9:54

    Коль, да просто на большое количество времени нет. Сейчас уже понимаю. В идеале 10 -12 пар для себя самый нормальный вариант. А выпускаю рискую..но хочу сказать что по сизо-лысым небыло никогда потери. Они очень умные. Любят дом - проверено! Ветер для них пустяк...если даже уносит за пару кварталов, они тут же обратно! Такая особенность необычная у этой породы и еще у агаранов! Тех я вообще просто выбрасываю молодежь на крышу и все. Но скажу одно, как сомтрятся сизо-лысые на воле...да вообще любые белоголовые...так эффектно по моему никто не выглядит в небе!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 14 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Гегам Назаров 02.08.13 9:57

    А как люди реагируют на это - смех один)))))))))))) Такое ощущение что увидели динозавров! Удивление на уровне возмущения - Сизорябые??? Ты че их выпускаешь???
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 14 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 02.08.13 10:35

    Гегам, ну так это хорошо, люди хоть понимают что это круто. А у нас вообще никакой реакции, молчат - как партизаны. Как само собой должное. Хотя оно и должное - птица не декоративная. Местами ровняют даже на бакинцев в плане требований. "ААААА 5 часов не летают значит х.....я")))) Smile 
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 14 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Гегам Назаров 02.08.13 11:02

    Ну, не знаю...может я делитант какой...но у меня и бакинцы 5 часов не летают))) Честно говоря я не очень понимаю зачем им 5 часов летать? Ну...не мне решать. Мне интересно 40минут час...но чтобы игра...Я сейчас гоняю молодежь некоторую, они забавно переварачиваются..бой многие набирают, ну интересно, радуешься. А 5 часов в небе...скучно. Хотя есть экземпляры которые и 3 часа проводят, но их не видно. А раз не видно, то нафига они))) Наивно, глупо, согласен..но это мое мнение.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 14 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 02.08.13 11:19

    У нас про "часы"  говорят даже те,  у кого птица только пешком ходит. А с другой стороны - Какая разница кто что говорит, у кого какое мнение и видение. Главное, что сам знаешь какие они   должны быть  и что уверен в них - на уши никто не подсядет.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 14 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Гегам Назаров 02.08.13 20:11

    Вот смельчаки которые предпочитают греться на солнышке:
    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 14 9d8e081d81d8
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 14 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Гегам Назаров 02.08.13 20:15

    и еще:
    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 14 606b470bf48e
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 14 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Гегам Назаров 02.08.13 20:27

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 14 0add2f8e50b5
    Артур Маркабронов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-03-29
    Возраст : 33
    Место жительства : Казахстан. Атырау

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 14 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Артур Маркабронов 02.08.13 22:23

    Гегам,шикарная птица !!!! Слов нет!! Laughing Razz Crying or Very sad 
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 14 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Гегам Назаров 02.08.13 22:42

    Артур Маркабронов пишет:Гегам,шикарная птица !!!! Слов нет!! Laughing Razz Crying or Very sad 
    Спасибо, Артур! Laughing 
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 14 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 03.08.13 7:32

    Гегам Razzочень круто, отличная стая - и сизые и белясые все высоком уровне. Качество, оно везде качество -его и на фотографиях видно, молодец!!! Question Question Question Question Question 
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 14 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Слава Мостовой 03.08.13 8:44

    Haзaров Гегам пишет:Вот смельчаки которые предпочитают греться на солнышке:
    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 14 9d8e081d81d8
    Гегам приятно посмотреть молодец.Буду в ваших краях погоняем.А ребята жалуются мол год не тот,а выходит они туфту лепят.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 14 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Гегам Назаров 03.08.13 8:49

    Слав, скорее всего не весь год, а только его начало)) Спасибо за отзывы!

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 14 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Гегам Назаров 03.08.13 8:54

    Коль, посмотрим к чему приведут эксперименты с космой. Вот когда подопытные этого года на следующий дадут детей, вот тогда проверем насколько я попал в тему ...или промахнулся))) Речь конечно идет не о паровках с персами...Боже упоси.
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 14 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Слава Мостовой 03.08.13 8:56

    Я уже где то писал ребята,а у Чехлатова есть молодежь и плодить в июле заканчивает,и кое что даже дарит.Выходи что он может с птицей работать.А мы ни знаем на что свалить свой беды,повторюсь не в первый раз воля птице нужна.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 14 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 03.08.13 12:15

    Вячеслав, добрый день! У нас на Дону можно и до ноября брать голубят - но интереса в этом никакого не вижу. И без этого забот и хлопот своих хватает. Если что-то получил, все это результат трудов, голуби не золото, которые спрятал в сейф - достал через год-два оно такое же, о них постоянно нужно заботиться и с ними работать. А голубята - это индикатор, если они есть значит со здоровьем и в голубятне - порядок. Приезжаешь к людям, а у них вообще птенцов нет или они не развиваются - это сразу наводит на мысли. Все мы голубеводы работаем и трудимся, но к сожалению не все в нашей власти, многое зависит от генов наших голубей и от тех людей которые их держали до нас. Насчет воли согласен что это основа здоровья. Хоть чем их пичкай в вольере, ничто волю им не заменит и полностью здоровыми они не будут, без воли и полетов происходят аномалии в их физическом состояниии и их мышлении. Мое мнение лучше потерять здоровую птицу на воле, чем она загнется от болячки в вольере.

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 14 E33519254bd0
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 14 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 03.08.13 12:33

    Haзaров Гегам пишет:Коль, посмотрим к чему приведут эксперименты с космой. Вот когда подопытные этого года на следующий дадут детей, вот тогда проверем насколько я попал в тему ...или промахнулся))) Речь конечно идет не о паровках с персами...Боже упоси.
    Гегам, косма у них довольно легко поддается работе . Уверен, что задумаешь, то и реализуешь. С рисунком гораздо сложней, чтобы он был и передавался. В этой птице надо во все попасть. Покажешь потом, что получилось, с удовольствием посмотрю.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 296
    Дата регистрации : 2011-10-02
    Возраст : 55
    Место жительства : Литва , г. Каунас

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 14 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Виргис Подзявичюс 03.08.13 23:28

    Слава Мостовой пишет:Я уже где то писал ребята,а у Чехлатова есть молодежь и плодить в июле заканчивает,и кое что даже дарит.Выходи что он может с птицей работать.А мы ни знаем  на что свалить свой беды,повторюсь не в первый раз воля птице нужна.


    Привет Слава , не в обиду нашёл с кем сравнивать , да у Николая маточник наверное пар пятьдесят , а что делать человеку если у него пять пар , да и то из них только две нормальные , как думаешь сколько времени понадобится ястребу их выбить , а если держатся своих принцыпов , то можно остатся без птицы , которую , как все знают не очень легко достать , да уж не говорю про наши края ( и то выпускал , но некоторых уже нету ) , легкомыслие это дело не правильных людей , я тоже за волю обеими двумя jocolor , но всё по возможности .
    С уважением ... Виргис .
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 14 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Waldis 04.08.13 1:09

    Добрый вечер, Виргис я вас прекрасно понимаю, эти трудности с племенными голубями, цена, и.т.д. ..... но
    кому нужен красивый породистый голубь который неможет летать как ему положенно, если птица постоянно закрыта
    через пару поколений будут потомки, без лёта и без боя, я уж не зацикливаюсь на здоровье, дело всё в том: если гоняеш
    то голуби из поколения в поколение становятся лутше, даже если вы кровь не меняли, здесь играет роль приобретённые
    рефлексы боя которые  частично передаются наследству генетически, идёт улутшение боя потомства, но если долго
    птица закрыта в вольере то происходит всё в обратную сторону, остаётся только рефлекс падания на хвост и в лутшем
    случае кувырок, за высоту и длительность полёта не может быть и речи, напрашивается вопрос - что это за голуби?
    Бойные? вряд-ли.....скорее всего декорация, и об этом нужно помнить каждому....что мы разводим?!
    Правильно и точно написал Коля Чехлатов что лутше потерять здорового бойного голубя в небе чем он умрёт от болезни
    в вольере, я бы ещё добавил, красивым и не умеющим летать.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 14 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 04.08.13 7:30

    Виргис, добрый день, никогда не считал их, даже не знаю сколько, но если кто то отсутствует, всегда замечаю. Хоть маточник, хоть не маточник, все до единого на улице. Вопрос количества это безусловно "плюс", если и теряешь кого то, на общую картину это влияет минимально. Не пойму другое - если птица здоровая, она плодится и преумножается, - пока нет "запаса" держи старых в вольере, но кто молодых не дает выпускать? В хороший год, самокормящая стая (при исключении эпидемий, за минусом всех потерь) может увеличиться в два раза. Ладно год так, ладно два....но ведь десятилетиями отговорки.
    В прошлом году взял из республики очень редкую даже по местным меркам птицу - 3 пары. Всех посадил на резки и в этом сезоне получал голубят. Дети уже прижились, у стариков отрастают крылья и они потихоньку выходят - улетят, значит улетят, буду стараться делать чтобы не ушли. Но в любом случае их кровь есть.
    Вольдемар, личная просьба, меня Николай зовут, Коля - это для очень близких.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 296
    Дата регистрации : 2011-10-02
    Возраст : 55
    Место жительства : Литва , г. Каунас

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 14 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Виргис Подзявичюс 04.08.13 10:45

    Здраствуйте Николай , Валдемар , Вы всё правильно пишите и я с этим совершено согласен , в вольере придерживаю только " старых "  , потому и не боясь молодых выпускаю на волю , зная что эта красивая порода голубей у меня  будет и в дальнейшем , иначе никак , надеюсь на лучшее , даст Бог , год , второй может и вольера не понадабится , надеюсь .
    Удачи ... !

      Текущее время 07.05.24 2:51