Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Влияют ли тенденции моды в голубеводстве на Ваши вкусы и накладывают ли они отпечаток на Вашу птицу?

    Опрос

    Влияют ли тенденции моды в голубеводстве на Ваши вкусы и накладывают ли они отпечаток на Вашу птицу?

    [ 10 ]
    Влияют ли тенденции  моды в голубеводстве  на Ваши вкусы и  накладывают ли они   отпечаток на Вашу  птицу?  Bar_left22%Влияют ли тенденции  моды в голубеводстве  на Ваши вкусы и  накладывают ли они   отпечаток на Вашу  птицу?  Bar_right [22%] 
    [ 36 ]
    Влияют ли тенденции  моды в голубеводстве  на Ваши вкусы и  накладывают ли они   отпечаток на Вашу  птицу?  Bar_left78%Влияют ли тенденции  моды в голубеводстве  на Ваши вкусы и  накладывают ли они   отпечаток на Вашу  птицу?  Bar_right [78%] 

    Всего проголосовало: 46
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Влияют ли тенденции  моды в голубеводстве  на Ваши вкусы и  накладывают ли они   отпечаток на Вашу  птицу?  Empty Влияют ли тенденции моды в голубеводстве на Ваши вкусы и накладывают ли они отпечаток на Вашу птицу?

    Сообщение  Николай Чехлатов 04.05.13 20:49

    Еще один новый опрос.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Влияют ли тенденции  моды в голубеводстве  на Ваши вкусы и  накладывают ли они   отпечаток на Вашу  птицу?  Empty Re: Влияют ли тенденции моды в голубеводстве на Ваши вкусы и накладывают ли они отпечаток на Вашу птицу?

    Сообщение  Валерий Цыганков 04.05.13 23:48

    Вариант 2, т.к. только завел, но и накладывать отпечаток вряд -ли сильно будут(не собираюсь менять тех что завел или темпаче добавлять к ним головатых к примеру)
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Влияют ли тенденции  моды в голубеводстве  на Ваши вкусы и  накладывают ли они   отпечаток на Вашу  птицу?  Empty Re: Влияют ли тенденции моды в голубеводстве на Ваши вкусы и накладывают ли они отпечаток на Вашу птицу?

    Сообщение  Николай Чехлатов 05.05.13 9:40

    Проголосовал за второй вариант, нет не влияют и влиять не будут, искренне нравится та птица, которую держу, без каких либо «переделок» и «тюнингов» и модных трендов. Чужому мнению и влиянию не подвержен.
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Влияют ли тенденции  моды в голубеводстве  на Ваши вкусы и  накладывают ли они   отпечаток на Вашу  птицу?  Empty Re: Влияют ли тенденции моды в голубеводстве на Ваши вкусы и накладывают ли они отпечаток на Вашу птицу?

    Сообщение  Анатолий Табаков 05.05.13 9:43

    Не влияет,как держал бакинов так и держу только их.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Влияют ли тенденции  моды в голубеводстве  на Ваши вкусы и  накладывают ли они   отпечаток на Вашу  птицу?  Empty Re: Влияют ли тенденции моды в голубеводстве на Ваши вкусы и накладывают ли они отпечаток на Вашу птицу?

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 05.05.13 11:11

    Всего каких то 50 лет назад держал краснодарских узбеков северокавказских среднеклювых бокатых и благодарненских.... таки и сейчас такой же набор и практически не менялся за это время
    Мода она для "базарников"... они с легкостью поменяют всю стаю на очередную "модную" породу - лишь бы от них доход был ... лишь бы они продавались
    Все мы разные
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    Влияют ли тенденции  моды в голубеводстве  на Ваши вкусы и  накладывают ли они   отпечаток на Вашу  птицу?  Empty Re: Влияют ли тенденции моды в голубеводстве на Ваши вкусы и накладывают ли они отпечаток на Вашу птицу?

    Сообщение  Александр Васильевич 05.05.13 12:02

    Мода для неуравновешеных людей,подверженых чужому влиянию,рекламу и моду создают барыги.Человек меняющий свои приоритеты подобен флюгеру,куда ветер туда и он смотрит.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Влияют ли тенденции  моды в голубеводстве  на Ваши вкусы и  накладывают ли они   отпечаток на Вашу  птицу?  Empty Re: Влияют ли тенденции моды в голубеводстве на Ваши вкусы и накладывают ли они отпечаток на Вашу птицу?

    Сообщение  Евгений Кухарев 05.05.13 15:03

    Александр Васильевич пишет:Мода для неуравновешеных людей,подверженых чужому влиянию,рекламу и моду создают барыги.Человек меняющий свои приоритеты подобен флюгеру,куда ветер туда и он смотрит.

    На течение моды не смотрю.К своим годам было достаточно времени определиться с пристрастиям в голубеводстве.Соглашусь с Александром Васильевичем и добавлю что если подвергаться веяниям моды,то ничего путнего не достигнешь, так и будешь держать что то посредственное.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Влияют ли тенденции  моды в голубеводстве  на Ваши вкусы и  накладывают ли они   отпечаток на Вашу  птицу?  Empty Re: Влияют ли тенденции моды в голубеводстве на Ваши вкусы и накладывают ли они отпечаток на Вашу птицу?

    Сообщение  Валерий Цыганков 05.05.13 15:22

    На счет моды. С батей по телефону разговаривал, опять мода меняется в Шахтах на рынке чел продавал довольно не плохих, как я понял бакинцев(бате один голубятник говорил(он этого человека знает), я ему ещё в 90 продавал голубей так и познакомились с ним через голубей), будет других заводить (каких батя не понял - на этих мода пошла.

    Мода может быть разной - было бы хорошо, что бы гонное(только без фанатизма) содержание голубей опять стало модным(вот это бы была мода и её нужно было бы придерживаться)
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Влияют ли тенденции  моды в голубеводстве  на Ваши вкусы и  накладывают ли они   отпечаток на Вашу  птицу?  Empty Re: Влияют ли тенденции моды в голубеводстве на Ваши вкусы и накладывают ли они отпечаток на Вашу птицу?

    Сообщение  Евгений Кухарев 06.05.13 9:20

    Валерий Цыганков пишет:

    Мода может быть разной - было бы хорошо, что бы гонное(только без фанатизма) содержание голубей опять стало модным(вот это бы была мода и её нужно было бы придерживаться)


    Валера хорошо сказал Razz Вот только пока модно на рынках с клетками стоять Smile
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Влияют ли тенденции  моды в голубеводстве  на Ваши вкусы и  накладывают ли они   отпечаток на Вашу  птицу?  Empty Re: Влияют ли тенденции моды в голубеводстве на Ваши вкусы и накладывают ли они отпечаток на Вашу птицу?

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 06.05.13 12:12

    Мода. Мода главный враг голубеводства. Мода для тех кто птицу деньгами меряет. Я как в детстве запал на на курносых так и болею ими до сих пор и ради них держу другую птицу.На каждую пару три в поддержку. И всё равно стараюсь добиться чтоб каждая пара своих вела. С уважением.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Влияют ли тенденции  моды в голубеводстве  на Ваши вкусы и  накладывают ли они   отпечаток на Вашу  птицу?  Empty Re: Влияют ли тенденции моды в голубеводстве на Ваши вкусы и накладывают ли они отпечаток на Вашу птицу?

    Сообщение  Николай Чехлатов 18.05.13 13:19

    Евгений Никулин(vasilich) пишет:Мода. Мода главный враг голубеводства. Мода для тех кто птицу деньгами меряет. Я как в детстве запал на на курносых так и болею ими до сих пор и ради них держу другую птицу.На каждую пару три в поддержку. И всё равно стараюсь добиться чтоб каждая пара своих вела. С уважением.

    Question Question Question Question Question "Мода главный враг голубеводства"


    Алискер Надиров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 344
    Дата регистрации : 2013-03-06
    Возраст : 62
    Место жительства : Дагестан г Дагестанские Огни.

    Влияют ли тенденции  моды в голубеводстве  на Ваши вкусы и  накладывают ли они   отпечаток на Вашу  птицу?  Empty Re: Влияют ли тенденции моды в голубеводстве на Ваши вкусы и накладывают ли они отпечаток на Вашу птицу?

    Сообщение  Алискер Надиров 18.05.13 22:17

    дОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ!!! мОДА НЕВЛИЯЕТ ,КАК ДЕРЖАЛ ТАК И ДЕРЖУ .мода можеть влиять только на тех у кого своего мнения нету,или на тех кто занимаеться для бизнеса ,это сугубо мое мнение .
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 240
    Дата регистрации : 2011-03-10
    Возраст : 65
    Место жительства : литва електренай

    Влияют ли тенденции  моды в голубеводстве  на Ваши вкусы и  накладывают ли они   отпечаток на Вашу  птицу?  Empty Re: Влияют ли тенденции моды в голубеводстве на Ваши вкусы и накладывают ли они отпечаток на Вашу птицу?

    Сообщение  Dženardas Smolenskas 19.05.13 0:09

    Моя цель и credo- "Back to the Origins" вернутся к корням, без етого невижу будущего. Нелегко, по тому что корни бойной птицы далеко и труднодоступно, но нет невозможного. Мода приходит и уходит, только после моды все идет на помойку, и приходится опять все начинать с новой моды или помойки, кому что доступней.....
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Влияют ли тенденции  моды в голубеводстве  на Ваши вкусы и  накладывают ли они   отпечаток на Вашу  птицу?  Empty Re: Влияют ли тенденции моды в голубеводстве на Ваши вкусы и накладывают ли они отпечаток на Вашу птицу?

    Сообщение  Arman Sarkissyan 17.06.13 14:08

    Здрастье здесь .а давайтье так __что такое мода кто эго придумал???
    С древних времён понимаю я так те кто имел вазможность делали вещи по другому поэлегантнее скажем повулгарнее по эксентричнее а асталние люди как та стримяшихся быть богатим популярним капировали,и думаю есть чо та зверьское в этом капирование(каторие далжна было атражать адаптацию новой ситуаци зависимо от разници времён с целю самасахранение и виживание) но канечно у людей зависть брал в верх сильним оброзом и жадность и гордость!! Не так как без этих нових брюк я умру иле без куртки этой мне луком...))
    Это как то "что та забытое старое опять берёт популярность" иле " мода то что я одел и идёт мне , и канфорт и асталное есть/даёт мне ДЛЯ СИТУАЦИИ И ВРЕМЕНЬИ" канечно это не так это круглии обман__ сегодня люди пакупают вещи что им вовсе не нужни,пакупают целие гардирофи обуви и не нужни,каждии год меняют в доме всю мебел и дамашние изделия всё к чортовой матери МОДа... ,потаму что мы людьи слабие сушества нам всегда нужни даказательство таво что мы харошая и чо надиваем харошая идёт нам... и другие люди харашо будут думать о нас.. всегда нужно что та новое даказательство что ми харошие красивие и тд.(что то с памитю с галавой Бум-Бум...)
    а с другой старани это устраивает жадность гордость саздаёт моду это как та метод даказать чо некоторие лучше других...
    а патом приходет часть аферистов/грабительей и тд каторие думайут что могут деньги делат этим и чесних бизнесмен всяких иле чесних людей каторие не сазрели да той степеньи что узнали/асазнали правду!! Что нам нелзя каждии раз новии дивиз найти по жизньи что какой та новии вещ что рекламируется вовсе и не надо нам ..
    А мода для голубевод нравится тваему тонкому глазу держиш чо мода///? а есле взят для чего держу голубей?- для лёта,бойа ,висати ,далгати,предонностьи - а что им надо с вазникшей ситуацей - скажем аэродинамичность,голава ,глаза,физические данние,качество перев,ЗДАРОВИЕ__ вот это и для меня мода есле такой вещ сушиствует....!!
    И ненадо плавать со всеми по тичению катории идёт к смерть и даже смерится с этим!!а надо напротив плавать и знать/учить как!! Думаю Very Happy
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Влияют ли тенденции  моды в голубеводстве  на Ваши вкусы и  накладывают ли они   отпечаток на Вашу  птицу?  Empty Re: Влияют ли тенденции моды в голубеводстве на Ваши вкусы и накладывают ли они отпечаток на Вашу птицу?

    Сообщение  Никифоров Игорь 17.06.13 15:41

    А вопрос не простой и очень спорный. Я против той моды которая приносит какой то породе совершенно новые качества, но жизнь течет и все меняется как и мода . Николай а как на нашей с тобой птице новшенство - только затянутые животы, большая лапа обрез под самый клюв. Или как про ту моду что клюв перса должен быть тонкий и длинный, чубы с воротниками, да и размеры корпусов всегда разнятся.
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Влияют ли тенденции  моды в голубеводстве  на Ваши вкусы и  накладывают ли они   отпечаток на Вашу  птицу?  Empty Re: Влияют ли тенденции моды в голубеводстве на Ваши вкусы и накладывают ли они отпечаток на Вашу птицу?

    Сообщение  Александр Иванович 17.06.13 16:39

    Проголосовал за второй вариант,всегда держал краснодарскую,почему да потому что другой в станице не было.А сейчас стало (у нас)держать побольше только выбор, что держать очень велик понятий о той или другой птицы особо нет просто нравятся ну скажем узбеки или СК .Я к чему знатоки(деды)этих пород живут в Ставрополе и в Узбекестане  передачи знаний нет ,да есть интернет есть возможность посещать рынки но все это не то.Когда ты пацаном сидишь и слушаешь какие они должны быть заглядывая деду или отцу в рот ,и наматывая все это на ус.
       То сейчас вот у нас держат уже наверное чел так 150-200,но спросишь ,что держишь **та головастиков,бакинцев,шеек **и.т.д.
      Вот и влияние моды,возможностей а толку дать не могут и не хотят,вот как то так....
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Влияют ли тенденции  моды в голубеводстве  на Ваши вкусы и  накладывают ли они   отпечаток на Вашу  птицу?  Empty Re: Влияют ли тенденции моды в голубеводстве на Ваши вкусы и накладывают ли они отпечаток на Вашу птицу?

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 18.06.13 21:38

    Нет не влияет.... своих пристрастий не менял 50 лет

    Один год подержал бакинских (хороших) но потом отдал их брату - не мое это... играли и летали хорошо а сядут и смотреть не на что
    Алискер Надиров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 344
    Дата регистрации : 2013-03-06
    Возраст : 62
    Место жительства : Дагестан г Дагестанские Огни.

    Влияют ли тенденции  моды в голубеводстве  на Ваши вкусы и  накладывают ли они   отпечаток на Вашу  птицу?  Empty Re: Влияют ли тенденции моды в голубеводстве на Ваши вкусы и накладывают ли они отпечаток на Вашу птицу?

    Сообщение  Алискер Надиров 18.06.13 23:30

    Добрый вечер Всем !!! Никого влияния моды нету ,для меня как держал бакинцев так  дежу своих ,это основа для меня .Basketball
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Влияют ли тенденции  моды в голубеводстве  на Ваши вкусы и  накладывают ли они   отпечаток на Вашу  птицу?  Empty Re: Влияют ли тенденции моды в голубеводстве на Ваши вкусы и накладывают ли они отпечаток на Вашу птицу?

    Сообщение  Waldis 19.06.13 16:42

    Добрый день, Игорь я с вами полностью согласен вопрос совсем не простой, улучщение породы
    (экстерьер, масть, лёт и бой) это одно а мода - это уже совсем другое, при помощи таких мод мы
    угробили уже не одну породу, хотя многие проголосовали за пункт 2 но всё-же факт есть факт
    и от этого никуда не денешься, почему же тогда старые хорошие породы исчезают а модных 
    становиться всё больше и больше хотя им в небе грощ - цена. Значит в общем всё-таки большинство,
    голубятников гонятся за новой-модной птицей а старую продают, раздают и разгоняют, вот и вся 
    горькая правда по этому вопросу, куда деваются наши хорошие старые породы?!
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Влияют ли тенденции  моды в голубеводстве  на Ваши вкусы и  накладывают ли они   отпечаток на Вашу  птицу?  Empty Re: Влияют ли тенденции моды в голубеводстве на Ваши вкусы и накладывают ли они отпечаток на Вашу птицу?

    Сообщение  Waldis 19.06.13 16:54

    Александр Иванович, земляк, я вас полностью поддерживаю.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    Влияют ли тенденции  моды в голубеводстве  на Ваши вкусы и  накладывают ли они   отпечаток на Вашу  птицу?  Empty Re: Влияют ли тенденции моды в голубеводстве на Ваши вкусы и накладывают ли они отпечаток на Вашу птицу?

    Сообщение  Александр Васильевич 19.06.13 23:13

    Полная неграмотность,неуравновешеность в ведении голубей,и есть самая  всем больная тема. В основном все гонщики,а приложить руки голову многие не хотят потому и гоняются за жар птицей,а вдруг эти будут лучше.Двигатель торговли это реклама и уши слушателей.У каждого свое понятие о породах.Выше ктото написал,сел бакинец ,а смотреть нечего,эту птицу знать и понять надо. Я держу индопакистанцев,так безграмотному темному это декарь самый настоящий,а расуждений море.А когда говоришь какое время показывают ,неверят.И еще раз скажу от безграмотности все проблемы,а не от моды.Один сказал ,а 10поддакнули подхватили,там птица летит и ринулись,кто больше даст.Да что писать сами прекрасно это знаете.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Влияют ли тенденции  моды в голубеводстве  на Ваши вкусы и  накладывают ли они   отпечаток на Вашу  птицу?  Empty Re: Влияют ли тенденции моды в голубеводстве на Ваши вкусы и накладывают ли они отпечаток на Вашу птицу?

    Сообщение  Никифоров Игорь 20.06.13 9:38

    Это ты Василич правильно сказал, один уважаемый брякнул не подумав, да еще приобрел за большие деньги и всё, всем нужны теперь только такие остальное брак,  а потом ой стой да у нас были вот такие  раньше и летели, давай опять все назад. А те кто только начинает заводить ту или иную породу наслушаются и давай тебе мозги сушить, ты всю жизнь держиш, а выходит что  оказывается ничего и не знал.
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Влияют ли тенденции  моды в голубеводстве  на Ваши вкусы и  накладывают ли они   отпечаток на Вашу  птицу?  Empty Re: Влияют ли тенденции моды в голубеводстве на Ваши вкусы и накладывают ли они отпечаток на Вашу птицу?

    Сообщение  Waldis 21.06.13 1:41

    Вот вам и Мода, я родился и вырос в Тбилисской и сколько раньше было хорошей краснодарской птицы
    красные, жолтые, плечие, гречневые, ташкены сизые, белёсые, жуки - это всё было почти у каждого
    голубятника, а сегодня найти что-нибуть хорошее большая проблема, за ташкенов я уж молчу - всё перемешали
    ,,Мичуринцы,, с узбеками и так далее, ну а за бой и разговора быть неможет. Вот вам и не влияние очередной
    Моды на голубеводов, то вливают чаек чтобы вместо носа была ,,бородавка,, то какого нибудь турмана,
    чтобы ,,веко,, было на пол головы, но все голосуют за пункт 2. Где же делась наша птица?! Да её перемолола
    ,,Мода,, как в мясорубке, в погоне на рыночный спрос, например в Германии цены на голубей намного ниже
    чем в России и птица хорошая, потому что здесь нет таких веянний новых мод, все держат то что держали раньше
    и иной раз даже обидно слышать что хорошую краснодарскую птицу везут с Германии в Краснодар, так и напрашивается 
    вопрос, почему же не наоборот везут - не из Краснодара? Потому что на рынках постоянно новые моды и кто делает
    эти моды - конечно же сами голубеводы, и правильно написали Александр Васильевич и Игорь Никифоров что всё
    это от незнания и тупости человеческой!!!
    Евгений Чернобай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-06-20
    Возраст : 56
    Место жительства : Верхнеднепровск ,Днепропетровской

    Влияют ли тенденции  моды в голубеводстве  на Ваши вкусы и  накладывают ли они   отпечаток на Вашу  птицу?  Empty Re: Влияют ли тенденции моды в голубеводстве на Ваши вкусы и накладывают ли они отпечаток на Вашу птицу?

    Сообщение  Евгений Чернобай 21.06.13 8:42

    Мода и деньги они рядом ходят,и это веяние времени.У нас к примеру по региону летная птица сейчас не в цене,бакинец или агаран на выставке можно сторговать и по 50 грв.за голубя(пик под 200),а дутыши ,павлины тянут и под 600-800.Еще есть ухари в одном регионе берут птицу,в другом ее продают,потому что там ее мало и в цене,за сезон пока выставки пройдут уже деньжат и наторговал на перепродаже.А по мне так какие бы не были павлины в цене-разводить их не буду,ну равнодушен я до них,хоть убей.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 149
    Дата регистрации : 2011-01-14
    Возраст : 51
    Место жительства : Херсон

    Влияют ли тенденции  моды в голубеводстве  на Ваши вкусы и  накладывают ли они   отпечаток на Вашу  птицу?  Empty Re: Влияют ли тенденции моды в голубеводстве на Ваши вкусы и накладывают ли они отпечаток на Вашу птицу?

    Сообщение  Чепель Игорь 21.06.13 10:11

    Вем привет!Думаю дело здесь не в моде,а в том что когда завозят что то новое отвечающее всем требованиям породы(лет,игра,масть) это становится модным! Модное значит дорогое,и тут за дело берутся люди которым всеравно что получится главное чтобы на выходе было много голов и пока никто в этом новом не разбирается плодят и продают целую кучу мусора .Мусор расходится по стране и так порода становится не модной!

      Текущее время 08.05.24 0:14