Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Воробьи

    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Воробьи    Empty Воробьи

    Сообщение  Николай Чехлатов 20.05.13 9:12

    Всем добрый день! Наверное все голубеводы сталкиваются с воробьями, интересно послушать кто как ограждает свою птицу от контакта с ними и другими дикими птицами. Птица вся на воле, днем летки открыты, летают как на обед.... Корм не жалко, риски с болячками, которые они могут занести.
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Воробьи    Empty Re: Воробьи

    Сообщение  Дмитрий Губченко 20.05.13 12:28

    Да воробьи это какоето бедствие стихийное они в голубятню десятками залетаю. И как бороться с ними я к сожелению не знаю а вот подцепить голуби от них могут, что нибудь в пять секунд. У меня весной грибок голубям скорее всего они занесли.
    Сергей Калинин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 56
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 46
    Место жительства : Новороссийск

    Воробьи    Empty Re: Воробьи

    Сообщение  Сергей Калинин 20.05.13 12:32

    Коля это проблема у всех у кого птица имеет свободный выход на волю. Это саронча в перьях жрут гады всё корм у голубей черешню виноград причём жрут не меньше голубей.Я сними борюсь воздушкой причом выбивать желательно всех если оставить хоть несколько штук популяция ростёт с геометрической прогрессией уже проверял.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Воробьи    Empty Re: Воробьи

    Сообщение  Николай Чехлатов 20.05.13 12:50

    Давайте их китайцам отправим Smile

    wikipedia

    Уничтоже́ние воробьёв — наиболее примечательная сторона масштабной кампании по борьбе с сельскохозяйственными вредителями, организованной в Китае в рамках политики Большого скачка (1958—1962).
    Замысел кампании был в уничтожении «четырёх вредителей» — крыс, комаров, мух и воробьёв. Кампания против воробьёв приняла наиболее массовый характер. Пропаганда объясняла, что воробьи массово пожирают зёрна урожая, принося национальному хозяйству колоссальный убыток. План был разработан в 1958 году.
    Как известно, воробей не может пробыть в воздухе больше определённого промежутка времени, около 15 минут. Все крестьяне, а также привлечённые к кампании школьники и горожане должны были кричать, бить в тазы, барабаны и проч., размахивать шестами и тряпками, стоя на крышах домов — чтобы напугать воробьёв и не дать им укрытия. Утомлённые птицы падали на землю замертво, после чего и добивались полными энтузиазма участниками действия. Напоказ выставлялись фотографии с горами мёртвых воробьёв высотой в несколько метров.
    В ходе развёрнутой в марте—апреле 1958 г. кампании только за три дня в Пекине и Шанхае было уничтожено 900 тыс. птиц, а к первой декаде ноября того же года в Китае, по неполной статистике, было истреблено 1,96 млрд воробьёв. В Пекине и приморских провинциях, где воробьёв уничтожали особенно усердно, попутно истребляли вообще всех мелких птиц.

    Через год после кампании урожай действительно стал лучше, но при этом расплодились гусеницы и саранча, поедающие побеги. В дальнейшем урожаи резко уменьшились, в стране наступил голод, в результате которого погибло более 10 миллионов человек.
    В конце 1959 года в Академии Наук Китая прошла серия обсуждений.
    В начале XXI века в Китае началась массовая кампания по защите воробьёв.
    Результатом кампании уничтожения воробьёв стала закупка и завоз в страну живых воробьёв из соседних регионов и стран.
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Воробьи    Empty Re: Воробьи

    Сообщение  Дмитрий Губченко 20.05.13 13:27

    Сергей Калинин пишет:Коля это проблема у всех у кого птица имеет свободный выход на волю. Это саронча в перьях жрут гады всё корм у голубей черешню виноград причём жрут не меньше голубей.Я сними борюсь воздушкой причом выбивать желательно всех если оставить хоть несколько штук популяция ростёт с геометрической прогрессией уже проверял.
    И как успехи после отстрела? Боятся в голубятню лезть?
    Мне не помогает, стрелять устал уже по ним. Кот даже их не ест уже, хотя по первой наяривал.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Воробьи    Empty Re: Воробьи

    Сообщение  Arman Sarkissyan 20.05.13 13:49

    Здрастье рибят! Личная мнение ,много кармите ! Иле корм дать в то время чо ви там ,столько дать чтоб сели всю!! А патом есле чо убирать!! Это если ворабии боятся от вас Very Happy а так учить радних чтоб это делали есле ви и не там!! Как это делается' стакан с грамами и с килаграмами (у некоторих)) с этим мериш и знаеш дапустим сколько едять в пол день!! А когда радние дают пищу,например есле далжни были кушать 500 грамов, во скажитье им чо дали дали 350 иде 400 грамов чтоб всё пакушали сразу !! Так и вас больше любить будут голуби и опасности не будеть!! Smile или есть такие кармушки автаматические что можеш апредилить сколько когда и тд вот такие Бизнес !! У меня нету но слишал чо есть!!
    а пали места кармления в ниделю хоть раз! С чотками швабрами атбеливательями надо отчистить(есле другова средства нету! Я так например)
    но вадой абезательно отмить потом ото погубите всех!! Балезнии вабше нету!!

      Текущее время 08.05.24 3:48