Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Как избавиться от пухо-пероедов?

    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Виктор Леонов 10.08.11 13:45

    Александр, я держу голубей с 15 лет, и нет у меня проблем с голубями, дохлых тоже нет, все летят , мелком пользуюсь уже больше 20 лет, не один пекун от этого не здох, пироеды исчезают сразу.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  . 10.08.11 14:10

    Мелок Виктор тоже вреден,я знаю одно 100% средство, в прошлом году много пероедов было в этом ни одного,обрабатывал каждого голубя 2 раза с промежутком в 5 дней сухой присыпкой ПЕРМЕТРИНА Это экстракт полыни помогает на долго!
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Ямпольский Александр 10.08.11 15:08

    Виктор Александрович, а Вам нужно чтобы сдох, для того чтобы поверить?

    Если человек подышит парами ртути, то тоже вряд ли умрет. Начнутся головные боли, нарушение координации, рвота. Человек что сделает? Пойдет к врачу. А голубь не может сказать, что ему плохо. Действия голубевода, если он увидел симптомы отравления:
    1. Нарушение координации- вот блин, вертячка! Нужно голову оторвать
    2. Головные боли, голубь нахохлился- ничего, пройдет!
    3. Рвота- да ладно, что-то съел!

    Вам же тоже не нужно лезть в трансформаторную будку, чтобы поверить, что ударит током? Кого-то убьет, кого-то не убьет. Одного человека 7 раз била молния, а он остался жив (кстати, потом покончил с собой из-за неразделенной любви). А другому и розетки в 220 достаточно.

    У Вас есть дети? Вы бы разрешили им в 10 лет пить водку? Они же не умрут от нее. Только похмелье будет (плюс осложнения с печенью) и все. А что будет, если им периодически давать, от случая к случаю? Как выразился один человек, у птиц печень "хрустальная". Они же обрабатывают оперение клювом, после чего съедают часть токсина. Даже человеку достаточно того, чтобы лизнуть мелок. отравление обеспечено. Что уж говорить о голубях. Вы будете гадать, от какого заболевания умер голубь, а причина практически на поверхности
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Юрий Борисов 11.08.11 11:46

    Гость пишет:Как избавиться от пухо-пероедов?

    Я в свое время купил на Птичьем рынке в Москве специальное средство ( в баллоне типа спрея ) немецкое, названия не помню. В аннотации советовали брызгать на шею и под крылья, только чуть-чуть, одно нажатие клапана. Сначала я всех отлавливал, брызгал- эффект 100% ный. Через год просто стал брызгать в ванночки для купания совсем немного, голуби купаются и профилактируются, но не часто, раз, два в месяц.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Николай Чехлатов 14.07.12 23:31

    На днях читал сообщения про пухо-пероедоев, не смог найти тему, поэтому пишу сюда. Мне понравился препарат «Эктопар», производства «Бельгика Дэ ВэРД» . Одного флакона хватает на 120-130 голубей. Защита более трех месяцев, смазывается кожа в районе шеи - избавляется от всех видов эктопаразитов. Стоимость флакона в Ростове порядка 600 руб. Но у нас он в дефиците, разбирают мгновенно.


    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 3 2566c9e19b5b


    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 3 44ab70f248ae
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Николай Чехлатов 14.07.12 23:36

    Ребята, "Фармовским" кто пользовался, реально ли полгода держит и глистов гоняет?
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Вольф Алекс 14.07.12 23:57

    Николай,я личьно и мои друзья голубеводы пользуемся каплями ЭНДЭКТО,капал своим осенью и досих пор нет вредителей,и от глистов тоже преднозначено,но выбор препоратов большой,там уж кому что
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Николай Чехлатов 15.07.12 0:04

    Алексей, название само за себя говорит, "ЭНД" и "ЭКТО", значит кто внутри и кто снаружи. Razz На следующий год попробую! Спасибо!
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Юринов Андрей 21.07.12 4:35

    Пользуюсь"Барс" спреем-средством от кошачьих блох.Он вообще без запаха,покупаю в вет.аптеке.Пшик под задницу,пшик под каждое крыло и нет проблем.Хорошо переносят и пискуны и взрослые.Удачи.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Гегам Назаров 21.07.12 7:33

    Купил препарат "Чистотел" от блох и паразитов. Белый парашок без запаха...похож на детскую присыпку в удобной баначке с поворотной крышкой. Глобально не провожу особых процедур, но если голубь в руках и есть паразиты использую именно это средство. В течении месяца в любом случае все проходят обработку.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Юринов Андрей 21.07.12 7:40

    Назаров Гегам пишет:Купил препарат "Чистотел" от блох и паразитов. Белый парашок без запаха...похож на детскую присыпку в удобной баначке с поворотной крышкой. Глобально не провожу особых процедур, но если голубь в руках и есть паразиты использую именно это средство. В течении месяца в любом случае все проходят обработку.
    .Очень рад пообщяться.Когда держал цветнохвостых,то с Георгиевска привозил желтохвостых-великая птица.А сейчас как дела обстоят с этой птицей?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Гегам Назаров 21.07.12 8:36

    Андрей, приветствую! Цветнохвостые в Георгиеске по прежнему в фаворе! Любим, ценним! Правда уже все в подполье. Не каждому продадут, не кажого пустят посмотреть. Я сам с трудом подыскиваю себе подходящих. У меня чернохвостые только остались. От желтохвостых и краснохвсотых отказался полностью. Тяжело вообще с цветнохвостыми..я остановился только на чернохвсотых. Приплода немного. Яйца через раз пустые. Но темнименее плюс есть. Всех буду оставлять, выбраковку не буду делать. У меня их пар 7 не считая молодежи.
    А вы сами откуда?
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Юринов Андрей 21.07.12 9:16

    Назаров Гегам пишет:Андрей, приветствую! Цветнохвостые в Георгиеске по прежнему в фаворе! Любим, ценним! Правда уже все в подполье. Не каждому продадут, не кажого пустят посмотреть. Я сам с трудом подыскиваю себе подходящих. У меня чернохвостые только остались. От желтохвостых и краснохвсотых отказался полностью. Тяжело вообще с цветнохвостыми..я остановился только на чернохвсотых. Приплода немного. Яйца через раз пустые. Но темнименее плюс есть. Всех буду оставлять, выбраковку не буду делать. У меня их пар 7 не считая молодежи.
    А вы сами откуда?
    Не думал что с цветнохвостыми такие проблемы в плане получения потомства,они как сорняк плодились.для проблемных пар имею места на бане,где кроме одной пары нет ни кого.Удачи.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Гегам Назаров 21.07.12 9:27

    А у меня нет бани))) Вплане некуда отсаживать...Но я думаю это их проблемы! Сильно не замарачиваюсь. Ка будет свободное помещение, так и разделю их по результативности.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Юринов Андрей 21.07.12 10:09

    Назаров Гегам пишет:А у меня нет бани))) В плане некуда отсаживать...Но я думаю это их проблемы! Сильно не замарачиваюсь. Ка будет свободное помещение, так и разделю их по результативности.
    В этом плане я сделал просторные гнёзда и отдельный насест к этому гнезду.В этом случае голубям никто не мешает топтаться.Дикари залетели на соседнюю крышу,качественно потоптались и полетели дальше,а в голубятне "советчиков много.Удачи.
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Баклаженко Владимир 22.07.12 14:46

    Николай Чехлатов пишет:Ребята, "Фармовским" кто пользовался, реально ли полгода держит и глистов гоняет?

    Николай, приветствую! Я третий год пользуюсь Endo Ecto (производитель Pharma) - реально работает
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Николай Чехлатов 22.07.12 16:50

    Владимир, спасибо, думаю очень удобно, что от всех видов паразитов, обязательно попробую. Laughing Каждого ловить и капать, конечно не очень удобно. Но можно в начале года совместить с вакцинацией - все равно индивидуальный подход к каждому голубю. Дэвердовский мне тоже понравился - голуби чистые, никаких букашек - но по глистам он не бьет.
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Баклаженко Владимир 22.07.12 19:26

    Я тоже совмещаю с вакцинацией
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Евгений Кухарев 31.07.12 9:35

    по совету Владимира Баклаженко попробовал препарат endo ecto.препарат реально работает молодеж была буквально вся в пероедах.после приминения препарата пероеды исчезли через несколько дней.спасибо Владимиру за совет. Laughing
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Николай Чехлатов 31.07.12 9:49

    Володя, конечно так эффективней совмещать. Мне нужно полдня чтобы партию молодых проколоть, и полдня отдельно чтобы прокапать от паразитов – а одновременно очень разумно это проводить. Весной воспользуюсь твоим советом "ЭНДО-ЭКТО". «Бельгией» пока доволен, две неделе на голубях ни одного пероеда и никаких букашек. Ради эксперимента посмотрю на сколько хватит эффекта. Существенный плюс "ЭНДО-ЭКТО" в том, что не нужно дополнительно гонять внутренних паразитов, это очень серьезный аргумент. Razz
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Гегам Назаров 03.08.12 13:26

    Сегодня я тоже заказал у Желтова (Endo Ecto) 10ml/160 голубей , всего лишь за 500 руб. Помимо это еще 2 вакцины от сальмы и Орнитоза и Препарат от Трихомоноза и Гексомитоза (Tricho Cure)...
    Не хотелось бы рисковать, и без этого мне как новичку каждый голубенок достался с трудом!
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Юрий Борисов 06.08.12 9:30

    Назаров Гегам пишет:Сегодня я тоже заказал у Желтова (Endo Ecto) 10ml/160 голубей , всего лишь за 500 руб. Помимо это еще 2 вакцины от сальмы и Орнитоза и Препарат от Трихомоноза и Гексомитоза (Tricho Cure)...
    Не хотелось бы рисковать, и без этого мне как новичку каждый голубенок достался с трудом!

    Гегам, приветствую. А где вы все этого Желтова находите, и как получаете заказанное?
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Никифоров Игорь 06.08.12 14:30

    Юра он у Вас в Москве, но найти можеш сайт питомник В Желтова и там все обо всем, тебе легче поехал и взял на фирме, а нам по почте.

    От пухо пероеда практикую купку с креолином, они и воду пьют с креолином это тоже не плохо, 10 капельт на 5 литров воды.
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Юрий Борисов 06.08.12 17:12

    Никифоров Игорь пишет:Юра он у Вас в Москве, но найти можеш сайт питомник В Желтова и там все обо всем, тебе легче поехал и взял на фирме, а нам по почте.

    От пухо пероеда практикую купку с креолином, они и воду пьют с креолином это тоже не плохо, 10 капельт на 5 литров воды.

    Вот спасибо, Игорь. Вот так живешь и не знаешь Very Happy Обязательно найду. Вот только такая сейчас обстановка на дорогах в Подмосковном регионе - фиг доедешь! Sad до Москвы. Поэтому проще по почте, думаю и стоимость бензина раз в три дороже.И в Москве настоишься, нашаришься....Я последние лет 6ть только на электричках и метро езжу.И то редко, с работы в будний день не уедешь- не тот формат. Idea
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.08.12 17:22

    Юрий Викторович, думаю, Вы его на сборных в Москве встретите. Через Интернет найдете номер его мобильного. Он и у нас в Ростове бывает.

      Текущее время 20.05.24 17:32