Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Моздоки Белые

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Моздоки Белые Empty Моздоки Белые

    Сообщение  Гегам Назаров 04.07.13 10:13

    Белые Моздоки молодежь весенние! Голуби от бойных родителей. без всяких примесей. Заводил моздоков из РСО!
    На продажу около 5 пар, почти все перелиняли. Молодые голубки идут уже в пару.
    Цена 1000 руб. шт.
    Доставки нет! Самовывоз Георгиевск.
    тел 961-444-000-3
    Причина продажи молодежи - простое перенаселение.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Моздоки Белые Empty Re: Моздоки Белые

    Сообщение  Гегам Назаров 06.07.13 8:22

    продано
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Моздоки Белые Empty Re: Моздоки Белые

    Сообщение  Гегам Назаров 12.08.13 21:03

    Есть еще кое что по белым Моздокам. Молодежь этого года и кое что из старых пар в отличном рабочем состоянии. Всего на продажу около 10-12 шт. Голуби все мои собственные выводные (окольцованные), не перекупыши, поэтому смело гарантирую , голуби все здоровые!  Молодежь вольная но не гонял.
    Цена прежняя.
    Возможна доставка в М.О если оптом))
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Моздоки Белые Empty Re: Моздоки Белые

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 12.08.13 21:47

    Гегам....... ну а фото в студию... так сказать "товар лицом"
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Моздоки Белые Empty Re: Моздоки Белые

    Сообщение  Гегам Назаров 12.08.13 22:04

    Ммм...фото, фото...фото в теме про моздоков полно моих. Ну попробую завтра свежих нафоткатьExclamation Exclamation 
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Моздоки Белые Empty Re: Моздоки Белые

    Сообщение  Гегам Назаров 12.08.13 22:29

    Да и какой это товар))) Товар то, на чем зарабатывают. Приезжайте в гости я вам просто так отдам пару две...Просто тут у нас местные не знают что это, я бы им отдал. Тут когда приходят в гости по делу то вопросы звучат такого типа: А есть лохматая голубка на продажу? ))))))))) "Лохматая голубка" - так режет ухо....что не хочется вообще ничего отдавать. Задаю встречный вопрос - А какая? В ответ - любая...самец "лохматый" спарован с "почтарькой", почтарку хочу спаровать с бакинцем, а вот самец "лохматый" остается без пары...
    Вот на этом весь диалог заканчивается.
    Лаштабега Вячеслав
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2013-07-20
    Возраст : 48
    Место жительства : краснодарский край ст. Кущёвская

    Моздоки Белые Empty Re: Моздоки Белые

    Сообщение  Лаштабега Вячеслав 12.08.13 22:52

    Haзaров Гегам пишет:Да и какой это товар))) Товар то, на чем зарабатывают. Приезжайте в гости я вам просто так отдам пару две...Просто тут у нас местные не знают что это, я бы им отдал. Тут когда приходят в гости по делу то вопросы звучат такого типа: А есть лохматая голубка на продажу? ))))))))) "Лохматая голубка" - так режет ухо....что не хочется вообще ничего отдавать. Задаю встречный вопрос - А какая? В ответ - любая...самец "лохматый" спарован с "почтарькой", почтарку хочу спаровать с бакинцем, а вот самец "лохматый" остается без пары...
    Вот на этом весь диалог заканчивается.
    Razz Razz Razz 
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Моздоки Белые Empty Re: Моздоки Белые

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 12.08.13 23:21

    Haзaров Гегам пишет:Да и какой это товар))) Товар то, на чем зарабатывают. Приезжайте в гости я вам просто так отдам пару две...Просто тут у нас местные не знают что это, я бы им отдал. Тут когда приходят в гости по делу то вопросы звучат такого типа: А есть лохматая голубка на продажу? ))))))))) "Лохматая голубка" - так режет ухо....что не хочется вообще ничего отдавать. Задаю встречный вопрос - А какая? В ответ - любая...самец "лохматый" спарован с "почтарькой", почтарку хочу спаровать с бакинцем, а вот самец "лохматый" остается без пары...
    Вот на этом весь диалог заканчивается.
    Странно читать такое Гегам.... в моем понимании Георгиевск всегда был городом с богатой голубиной историей и традициями
    Я периодически бываю в тех краях - в Благодарном, Изобильном, Светлограде ну и в Пятигорске - у меня там брат в горячеводске живет  Все эти города "голубиные" а особенно в 70-80 годы "того столетия"
    Ну а "товаром" я их назвал в шутку и в рифму.... еще в детстве старики говаривали что держать голубей это - удовольствие.... а за удовольствие принято платить а не выгоду из него извлекать
    За приглашение спасибо... буду в тех краях воспользуюсь им..... и заеду


    Последний раз редактировалось: Андрей Яковлевич Попов (12.08.13 23:39), всего редактировалось 1 раз(а)
    Лаштабега Вячеслав
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2013-07-20
    Возраст : 48
    Место жительства : краснодарский край ст. Кущёвская

    Моздоки Белые Empty Re: Моздоки Белые

    Сообщение  Лаштабега Вячеслав 12.08.13 23:33

    Вы правильно говорите (в 70-е, 80-е годы...) было так, да эдак. Мое поколение - прыгнуло одной ногой на подножку уходящего поезда под названием "Голубеводы с большой буквы и не очень..." Дальше пошел развал СССР, другие нравственные ценности, весьма сомнительные! Молодое поколение ребят увлеклось видиками, многими другими плохими вещами. Голубей забросили, потому и паруют "Лохматых с почтарьками!"
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Моздоки Белые Empty Re: Моздоки Белые

    Сообщение  Гегам Назаров 12.08.13 23:34

    Андрей Яковлевич Попов пишет:
    Haзaров Гегам пишет:Да и какой это товар))) Товар то, на чем зарабатывают. Приезжайте в гости я вам просто так отдам пару две...Просто тут у нас местные не знают что это, я бы им отдал. Тут когда приходят в гости по делу то вопросы звучат такого типа: А есть лохматая голубка на продажу? ))))))))) "Лохматая голубка" - так режет ухо....что не хочется вообще ничего отдавать. Задаю встречный вопрос - А какая? В ответ - любая...самец "лохматый" спарован с "почтарькой", почтарку хочу спаровать с бакинцем, а вот самец "лохматый" остается без пары...
    Вот на этом весь диалог заканчивается.
    Странно читать такое Гегам.... в моем понимании Георгиевск всегда был городом с богатой голубиной историей и традициями
    Я периодически бываю в тех краях - в Благодарном, Изобильном, Светлограде ну и в Пятигорске - у меня там брат в горячеводске живет  Все эти города "голубиные" а особенно в 70-80 годы "того столетия"
    Андррей Яковлевич, он такой и остался Георгиевск! Правда тех голубкводов осталось 10-15 человек на весь город. Молодежь этим не интересуется. Я живу в пригороде георгиевска, станица такая есть Подгорная. И вы знаете, с моего детства ничего у нас в станице не изменилось)) Как паровали лохматого с лахматой, так и паруют. ЭА в Георгиевске птица сильная, правда, никто ее никому не показывает, на волю не выпускает. Я уже предлагал спор как-то, если приедете и увидете хоть одного нашего традиционного "сизорябого" на крышее, хотя бы одного я отдам всю свою стаю. Голуби стали стоить больших денег. Кому охото сорить ими...Уже и бакинцев закрывают, гоняют еденицы...о чем тут говорить.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Моздоки Белые Empty Re: Моздоки Белые

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 12.08.13 23:46

    Haзaров Гегам пишет:
    Андрей Яковлевич Попов пишет:
    Haзaров Гегам пишет:Да и какой это товар))) Товар то, на чем зарабатывают. Приезжайте в гости я вам просто так отдам пару две...Просто тут у нас местные не знают что это, я бы им отдал. Тут когда приходят в гости по делу то вопросы звучат такого типа: А есть лохматая голубка на продажу? ))))))))) "Лохматая голубка" - так режет ухо....что не хочется вообще ничего отдавать. Задаю встречный вопрос - А какая? В ответ - любая...самец "лохматый" спарован с "почтарькой", почтарку хочу спаровать с бакинцем, а вот самец "лохматый" остается без пары...
    Вот на этом весь диалог заканчивается.
    Странно читать такое Гегам.... в моем понимании Георгиевск всегда был городом с богатой голубиной историей и традициями
    Я периодически бываю в тех краях - в Благодарном, Изобильном, Светлограде ну и в Пятигорске - у меня там брат в горячеводске живет  Все эти города "голубиные" а особенно в 70-80 годы "того столетия"
    Андррей Яковлевич, он такой и остался Георгиевск! Правда тех голубкводов осталось 10-15 человек на весь город. Молодежь этим не интересуется. Я живу в пригороде георгиевска, станица такая есть Подгорная. И вы знаете, с моего детства ничего у нас в станице не изменилось)) Как паровали лохматого с лахматой, так и паруют. ЭА в Георгиевске птица сильная, правда, никто ее никому не показывает,  на волю не выпускает. Я уже предлагал спор как-то, если приедете и увидете хоть одного нашего традиционного "сизорябого" на крышее, хотя бы одного я отдам всю свою стаю. Голуби стали стоить больших денег. Кому охото сорить ими...Уже и бакинцев закрывают, гоняют еденицы...о чем тут говорить.
    Это так но.... уж больно там у вас стервятники лютуют .... особенно после того как в Чечне воевать стали..... сам видел в Благодарном как воробьи на высоковольтке сидят не мерянное количество Это конечно не отговорка... кто то же гоняет "с ружьем в руках" а кто то хотя бы на волю выпускает
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Моздоки Белые Empty Re: Моздоки Белые

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 12.08.13 23:51

    Лаштабега Вячеслав
    Молодое поколение ребят увлеклось видиками,( а другие стали педиками) многими другими плохими вещами. Голубей забросили, потому и паруют "Лохматых с почтарьками!"

    Да Вячеслав... увы но ты прав
    Артур Маркабронов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-03-29
    Возраст : 33
    Место жительства : Казахстан. Атырау

    Моздоки Белые Empty Re: Моздоки Белые

    Сообщение  Артур Маркабронов 13.08.13 7:39

    Haзaров Гегам пишет:Да и какой это товар))) Товар то, на чем зарабатывают. Приезжайте в гости я вам просто так отдам пару две...Просто тут у нас местные не знают что это, я бы им отдал. Тут когда приходят в гости по делу то вопросы звучат такого типа: А есть лохматая голубка на продажу? ))))))))) "Лохматая голубка" - так режет ухо....что не хочется вообще ничего отдавать. Задаю встречный вопрос - А какая? В ответ - любая...самец "лохматый" спарован с "почтарькой", почтарку хочу спаровать с бакинцем, а вот самец "лохматый" остается без пары...
    Вот на этом весь диалог заканчивается.

    Атаааааааааааааассссссссс!!!!!!!!!!!!!!!! Гегам не поверишь!!!! у нас местные голубеводы тоже не шарят что такое СК и узбек чубатый (без переднего чуба)
    могут даже спаровать так!!! и поуй что дальше будет. точно такой же диалог бывает /
    салам - салам. -слушай желтой нет мохнатой? -НЕТ! или тоже самое.
    белый голоногий есть? теебе БАку или Иран? - да какая разница - главное голоногий.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Моздоки Белые Empty Re: Моздоки Белые

    Сообщение  Гегам Назаров 13.08.13 11:09

    Да Артур, к сожалению это так. Я тут подарил другу носочубую узбечку и гладкого голубя белых...дали они ему одного пискуна, но почему то черноплечего...ну чуть недотятнутого...сам не пойму как такое возможно...а главное тоже носочубого. Так вот, теперь он у меня голубку черноплечую СК просит...я ему пытаюсь объяснить, что мол так не делают...но выходит что я просто "зажал" бокатую голубку))) Ну короче говоря, возвращаясь к теме про Моздоков. Для многих это белые "лохматые" голуби...и ничего особенного. Я наших пока приучил к Агаранам и объчснил что их нельзя паровать с буденновскими, поседел навреное... Но теперь, они их называют АгаранТами и уже 2-3 голубевода в селе развели от моих себе стайки. И в этом случае я могу сказать что моя заслуга в этом есть!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Моздоки Белые Empty Re: Моздоки Белые

    Сообщение  Гегам Назаров 13.08.13 11:12

    Ну о том, что когда я поднимаю стаю в 20-30 агаранов, а они все ранно утром идут на работу таращаться и крутят у веска пальцем, мол дебил, зачем "лохматых" выпустил, я промолчу... Я не говорю что я один тут такой о*?*вший, пофигист...и могу себе позволить это, просто местные забыли как было лет 20 назад когда мы были детьми, что никогда в жизни никаких вольеров не было...вся птица была вольная.
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Моздоки Белые Empty Re: Моздоки Белые

    Сообщение  Слава Мостовой 13.08.13 11:22

    Да Гегам в то время приятно было на птицу в небе смотреть.То были голубеводы, а сейчас барыги.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Моздоки Белые Empty Re: Моздоки Белые

    Сообщение  Никифоров Игорь 13.08.13 11:23

    А у нас наоборот, каждый профессор и иной раз мозг вынесут, но а пацаны есть пацаны, через время тоже профи  становятся.
    А насчет барыг считаю есле перепродает то барыга, а есле сам вырастил и продает, то какой это барыга.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Моздоки Белые Empty Re: Моздоки Белые

    Сообщение  Гегам Назаров 13.08.13 11:50

    Игорь Николаевич, да не в барыгах дело...просто птица реально дорогая сейчас, иногда необоснованно дорого. Это скорее причина того что не выпускаем некоторых: Выпустил - потерял если..то все...чем дороже голубь тем меньше шансов что вернут.
    Мне кум в Кропоткине купил белую голубку двухчубую за 1500 руб, я ему сказал что это самый дешевый узбек у меня в стае, он был в шоке. Люди далекие от голубей не понимают как можно отдавать 5000-10000 за голубя. Да и мы сами иногда не хотим понимать этого.
    Дело даже не в стоимости зерна, как мы привыкли оправдываться, а дело в том что это ТОВАР как было сказано выше в теме. То есть хороший способ заработать...для многих. Их бы я не стал называть барыгами. Они жертвы обстоятельства))) Купил за 1000 продал за 3000 - легко! А продовать сових голубей, это не барыжничество мне кажется, иначе голубеводство бы не развивалось. Да и куда их столько когда за сезон было 150 стало еще 150... Просто хотелось бы их продовать в нормаьные руки, иначе все свои труды сам совими руками перечеркиваешь.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Моздоки Белые Empty Re: Моздоки Белые

    Сообщение  Гегам Назаров 13.08.13 11:52

    И лично я и думаю и вы тоже и многие другие, когда продают голубей из дома то обязательно что нибудь дарят. Я всегда так делаю. И научился я этому у хороших людей, которые псотупали так же в моем случае. За что им бесконечно благодарен!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Моздоки Белые Empty Re: Моздоки Белые

    Сообщение  Гегам Назаров 13.08.13 13:04

    Моздоки Белые 446667379

    Моздоки Белые 446667233
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Моздоки Белые Empty Re: Моздоки Белые

    Сообщение  Слава Мостовой 14.08.13 9:16

    Haзaров Гегам пишет:И лично я  и думаю и вы тоже и многие другие, когда продают голубей из дома то обязательно что нибудь дарят. Я всегда так делаю. И научился я этому у хороших людей, которые псотупали так же в моем случае. За что им бесконечно благодарен!
    Гегам я тоже дарю когда ко мне приезжают люди.А вот мне сильно не делают подарки,хотя знают что приезжаю к ним из далека 3500км. и в одну сторону ехать 3 суток.Evil or Very Mad 
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Моздоки Белые Empty Re: Моздоки Белые

    Сообщение  Гегам Назаров 14.08.13 10:02

    Ну, Слав, как было в том армянском мультике - Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет...))
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Моздоки Белые Empty Re: Моздоки Белые

    Сообщение  Николай Чехлатов 14.08.13 10:10

    Молодец Гегам! Когда есть излишки, так и надо - и тебе хорошо от скученности уходишь и людям доброе дело. Некрасиво считать конечно, но шестерым голубятникам я в этом году птицу подарил - около 25 голов, наметил как спаровать -уверен, что потомством пацаны  не разочаруются. Да и на будущее хорошо, самому надо будет что-то для беспарных - если  нормальные - помогут. А если неадекватные, то и сами больше ничего не получат. С прошлого года был пример,  шеек и сизых подарил начинающему, провозился - (он рассчитывал на обрезных видимо) - и когда получил даже спасибо не сказал. А в этом году взял детей, везде их светит и  язык повернулся еще просить, а я уже не дам - хоть 200 лишних будет.
    Гегам, прости за оффтоп, белые моздокские у тебя классные, красавцы Razz 


    Последний раз редактировалось: Николай Чехлатов (14.08.13 10:12), всего редактировалось 1 раз(а)
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Моздоки Белые Empty Re: Моздоки Белые

    Сообщение  Никифоров Игорь 14.08.13 10:11

    Слава Мостовой пишет:
    Haзaров Гегам пишет:И лично я  и думаю и вы тоже и многие другие, когда продают голубей из дома то обязательно что нибудь дарят. Я всегда так делаю. И научился я этому у хороших людей, которые псотупали так же в моем случае. За что им бесконечно благодарен!
    Гегам я тоже дарю когда ко мне приезжают люди.А вот мне сильно не делают подарки,хотя знают что приезжаю к ним из далека 3500км. и в одну сторону ехать 3 суток.Evil or Very Mad 
    Знаеш Вячеслав, я сам так говорю когда покупаю, правда в том что мы едем брать в лучшую по мнению друзей голубятню, а там заходиш сразу 5000 я меньше не отдаю, присмотрется не успел взял, домой приехал глянул , сравнил и заматерился, или браку наплодил голубятню, так вот в этой голубятне никто ничего никому не дарит.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Моздоки Белые Empty Re: Моздоки Белые

    Сообщение  Гегам Назаров 14.08.13 10:26

    Я думаю, что многие из нас просто лукавят когда говрят да мне 50 штук хватает. Если бы у меня была возможность, я бы и 500 завел штук..Не отдавал бы ничего из своего...Красотища - 500 голубей на крыше))) Да и гонять можно было бы смелее на много...потери были бы незаметны и восполнялись быстрее. А тут за каждого в небе переживаешь так. Иногда мне хочеться посомтреть на себя в такие моменты со стороны. Вот поэтому нас и называют обычные "гражданиские" больными))

      Текущее время 14.05.24 0:53