Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Лисица Александр 28.10.13 6:57

    Николай Чехлатов пишет:
    Александр Белобородов пишет:Был там один московский чел продавал (надеюсь что своих) белых гладких широкохвостых за голову от 5-ти тысяч и выше! Мой товарищ - Сергей из Коврово купил пару таких - посмотрю, как начнет гонять, что такое за "Чудо-юдо"!
    Добрый вечер Александр! Далек от бакинцев,   никакого интереса в "продвижении" или их "торможении" этой птицы   не преследую, но ИНТЕРЕСНО  послушать компетентных голубеводов об истории широкохвостых. Это новый формат, или старая порода, может быть кто то знает как их выводили, когда появились. Есть у меня один приятель южнокавказской национальности, бакинцев держит 30 лет, - он категорически против "широкохвостых", в одной из наших бесед  стал  утверждать  что их вывели по павлинам. Как то значения не предал, если птица хорошо  бьет, павлины там даже теоретически не могут быть. Захожу спустя год  в соцсеть, там фото и дискуссия, опять про кровь тех же  павлинов. Причем люди утверждают, что первое же поколение от бакинца и павлина получается уже  широкохвостым, корпусным, многоперым  и  не вислокрылым. Хотелось бы развеять этот миф, или же получить какие то пояснения. Надеюсь обсуждение этой темы  примет позитивное и доброжелательное русло. Понимаю, что любителей этих голубей здесь достаточно. Так же уверен  есть голубеводы владеющие информацией, способные достоверно рассказать про эту птицу.
    Всем доброго дня ! Николай приведу пример из практики ... черный бакинец натоптал белую павлинку . Вывелись птенцы оба белые - крылья на уровне хвоста не ниже - в хвосте 22 пера немного закруглен и по шире обычного . Под-тряс шеи совсем слабый , корпус удлиненный . Летали нормально и игра была очень частой , почти на одной игре летали . Но в ленту .
    Чем не материал для работы ...?
    Это просто случай из далекого прошлого и ничего более .
    Nizam Qurban
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 405
    Дата регистрации : 2010-12-01
    Возраст : 47
    Место жительства : BAKU

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Nizam Qurban 28.10.13 12:15

    не морочте себе голову напишу редсепт с перва надо с павлином порават чтоб хвасты были потом с дутышом будет ноги потом опят с бакинсом чтоб было игра и лёт успехов друзя и терпение у вас получетса
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Александр Васильевич 28.10.13 12:35

    Так это ты так вывел своих ширази?
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 28.10.13 12:48

    Nizam Qurban пишет:не морочте себе голову напишу редсепт с перва надо с павлином порават чтоб хвасты были потом с дутышом будет ноги  потом опят с бакинсом чтоб было игра и лёт успехов друзя и терпение у вас получетса
    Добрый день. Низам с дутышем не получится, был опыт померанец с краснодарской красной дали гибридов так они больше в сторону выставочных кингов были по экстерьеру, вес у одного килограмм, а у другого грамм 800-900, и на ногах не слишком высокие. И гибридов павлинов с бакинцами видел перьев много, но летали дикарем и не били, да же верта не было.Very Happy Very Happy Very Happy 
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Arman Sarkissyan 28.10.13 13:50

    Здрасте .
    я спаравал чистих Тегранцев у самки было рагатка на хвасте ,2 партии каждии раз один цеплёнок ширакахвостним был с корпусом длинним!!
    А есле Тегранец с Бакинцем то ещо больше ширакахвостних брасают не корпусних просто многоперних но очень сильних голубей!!
    Вивод прастой сильно лётние птици ,линии родствинние кров' асвежается и гении дают очень сильних индивидуальов!!
    а про павлин не знал и даже и не думаю чо то надо делать по этому поваду...!
    А пачему вот именно Теграни дают таких с Баку иле без,это патому что они парячая птица а при харошей спаровке все качества улудшаются... Very Happy
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Николай Чехлатов 28.10.13 14:18

    Арман привет, про павлинов это не утверждение, это был вопрос к любителям, не более. Да-да, нет-нет, допустимо возможно или категорически нет.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Arman Sarkissyan 28.10.13 15:04

    Привет Никалай ну рас так (я же сказал не знаю) может быть но не стойит!! Very Happy
    Я собственно категарически Не зделал бы этого,это как то Запарожец крестить с Ламборджини и пастаратся много лет асвабадится чертов Запарожца!! Зачем ведь лагичнее путь есть уже дастигать таго что надо_ да и не все шеракахвостие быстрие чуткие аэродинамичние притом есле много игри то по мне %90 на %10 мёртвии голуб..
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Александр Васильевич 28.10.13 17:33

    Арман джан здравствуй,я с удовольствием читаю твои посты,ты так все красочно описываешь и мне подумалось поменять тебе работу и пойти коментатором футбольным,народ поверь зашлушивался тобой и даже уличная команда была бы чемпионами,от твоих коментариев.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Arman Sarkissyan 28.10.13 17:44

    Ну спасибо Василич джан ' брать буду это как комплимент! Smile а астальное Дела мастера бойится да!!? Very Happy Мы серавно добимся сваего... шутка..
    Nizam Qurban
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 405
    Дата регистрации : 2010-12-01
    Возраст : 47
    Место жительства : BAKU

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Nizam Qurban 28.10.13 18:34

    был на сборном в Москве привозил своих выводных етово года 48 голов своих ширакохвостых белых,чёрных,и под чапов всех продал основном брали те каторые до етово брали они оправдали себя,познокомилса с новыми колегами очен приятно обшалис и обменывалис опытом обсуждение Бакинской проды не прекратитса пока ета порода в хороших и опытных руках.
    Nizam Qurban
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 405
    Дата регистрации : 2010-12-01
    Возраст : 47
    Место жительства : BAKU

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Nizam Qurban 28.10.13 19:18

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Александр Белобородов 28.10.13 19:50

    Алексей привет! Извини, что не ясно озвучил свою мысль, но я имел в виду около 12-ти часов дня - когда ярмарка уже практически закончилась, а не длительность лета птицы!
    Удачи!
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Вольф Алекс 28.10.13 20:35

    Александр,а я уже собрался своим головы рвать,думал 12 чясвые,спасибо за обьяснение,на душе легче стало аж
    Красовский Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 76
    Дата регистрации : 2013-03-20
    Возраст : 47
    Место жительства : Украина.город Харьков

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Красовский Юрий 28.10.13 20:57

    Александр Белобородов пишет:Вчера на съездной приобрел 4-х Бакинских голубок: у Азербайджанца одного пару красных шеек и, пару жучек у москвича. Был там один московский чел продавал (надеюсь что своих) белых гладких широкохвостых за голову от 5-ти тысяч и выше! Мой товарищ - Сергей из Коврово купил пару таких - посмотрю, как начнет гонять, что такое за "Чудо-юдо"!

    А вообще народу было менее, чем на ранее устроенных, но по Бакинам было что выбирать! Была хорошая птица из Закавказья - она практически вся разошлась по шустрому! Я торговался с Армянами насчет мраморношеек - они предлагали по 1500р. я подумал за голову, а оказалось за пару! Давал штуку за голубку (голубь у меня есть, да и те что были мне не приглянулись) - не сошлись в цене. Отошел на минуту глянуть, может где еще есть такие, а когда вернулся шеек данных уже не было - ушли в другие руки! Жалеть не жалею, но надо было взять из-за голубки, а голубя отдать кому-нибудь! Пришлось взять красношееку с лентой в хвосте.
    Бакины (очень приличные) около 12-ти часов отдавались хозяевами по 100-250 рублей за голову!
    Всем Удачи!
    После 12часов дня птица распродавалась по 100-250рублей потому что никому не была нужна
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Евгений Кухарев 29.10.13 16:36

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 148046ed5a10
    Бакинская голубка.Масть глубокий чап.
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Слава Мостовой 29.10.13 17:43

    Nizam Qurban пишет:
    Был как то у человека в Краснодарском край, сам он из Баку ,смотрел у него птицу,открыл он вольер сыпнул корм, выбежали голуби и давай вокруг нас бегать клевать,топнул хозяин ногой ,под летели его голуби кто на метр, кто на два и стоят бьют, и садятся тут же, он говорит мне, гоняю я в 6 утра прибегай посмотришь.Приехал к нему утром нагнал он птицу встали они все как один за трещали, сколько я их видел так они и били,и опускаются они у него где то около 12 часов дня,также сбоем. У многих бывал но такого не у кого не видел.Вот то птица.Cool Neutral Cool 
    Nizam Qurban
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 405
    Дата регистрации : 2010-12-01
    Возраст : 47
    Место жительства : BAKU

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Nizam Qurban 29.10.13 20:21

    [quote="Слава Мостовой"]
    Nizam Qurban пишет:
    Был как то у человека в Краснодарском край, сам он из Баку ,смотрел у него птицу,открыл он вольер сыпнул корм, выбежали голуби и давай вокруг нас бегать клевать,топнул хозяин ногой ,под летели его голуби кто на метр, кто на два и стоят бьют, и садятся тут же, он говорит мне, гоняю  я в 6 утра прибегай посмотришь.Приехал к нему утром нагнал он птицу встали они все как один за трещали, сколько я их видел так они и били,и опускаются они у него где то около 12 часов дня,также сбоем. У многих бывал но такого не у кого не видел.Вот то птица.Cool Neutral Cool [/quote

    ети мои племенные они уже обгоненние любова приглашаю с мая 15 до октября 15 погоняю молодых без проблем обешаю,
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2013-10-27

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  толик кокарев 29.10.13 21:11

    Здравствуйте Низам.Скажите пожалуйста почему широкохвостые сильно теряются и не приходят домой,мой знакомый привозил их с границы с Дагистаном,из 8 штук осталось 2.А из которые остались бой один вообще не набрал ,а второй кувыркаться начал ,и это через 2,5 месяца.
    Николай Степанов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 489
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Возраст : 46
    Место жительства : Россия, Пятигорск (с. Новоблагодарное)

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Николай Степанов 29.10.13 21:16

    толик кокарев пишет:Здравствуйте Низам.Скажите пожалуйста почему широкохвостые сильно теряются и не приходят домой,мой знакомый привозил их с границы с Дагистаном,из 8 штук осталось 2.А из которые остались бой один вообще не набрал ,а второй кувыркаться начал ,и это через 2,5 месяца.
    знакомая история, Very Happy Very Happy Very Happy наверное бой будут брать на следующий год
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Слава Мостовой 30.10.13 4:24

    Николай Степанов пишет:
    толик кокарев пишет:Здравствуйте Низам.Скажите пожалуйста почему широкохвостые сильно теряются и не приходят домой,мой знакомый привозил их с границы с Дагистаном,из 8 штук осталось 2.А из которые остались бой один вообще не набрал ,а второй кувыркаться начал ,и это через 2,5 месяца.
    знакомая история, Very Happy Very Happy Very Happy наверное бой будут брать на следующий год
    А может через пятилетку забьют.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 30.10.13 7:44

    Слава Мостовой пишет:
    Николай Степанов пишет:
    толик кокарев пишет:Здравствуйте Низам.Скажите пожалуйста почему широкохвостые сильно теряются и не приходят домой,мой знакомый привозил их с границы с Дагистаном,из 8 штук осталось 2.А из которые остались бой один вообще не набрал ,а второй кувыркаться начал ,и это через 2,5 месяца.
    знакомая история, Very Happy Very Happy Very Happy наверное бой будут брать на следующий год
    А может через пятилетку забьют.
    Да нормальное это время что не бьют, другое дело, что хищник не дает гонять.
    Николай Степанов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 489
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Возраст : 46
    Место жительства : Россия, Пятигорск (с. Новоблагодарное)

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Николай Степанов 30.10.13 8:46

    да дело не втом что не бьют с под одной пары один лупит как черт второй ноль , потом может два с подвесным короче хрен угадаешь
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Слава Мостовой 30.10.13 10:13

    Бакинцев держу с 80х годов, не помногу в основном для лета.Так вот раньше молодые в течений месяца бой набирали, а сейчас по намешали в них не понятно чего, пожимаем плоды кулибиных.
    Nizam Qurban
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 405
    Дата регистрации : 2010-12-01
    Возраст : 47
    Место жительства : BAKU

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Nizam Qurban 30.10.13 18:07

    Николай Степанов пишет:
    толик кокарев пишет:Здравствуйте Низам.Скажите пожалуйста почему широкохвостые сильно теряются и не приходят домой,мой знакомый привозил их с границы с Дагистаном,из 8 штук осталось 2.А из которые остались бой один вообще не набрал ,а второй кувыркаться начал ,и это через 2,5 месяца.
    знакомая история, Very Happy Very Happy Very Happy наверное бой будут брать на следующий год

    у всех разные ширакохвостые мои и с умом и с лётом и с игрой,проста многие услишали звон но не знают где он,уже некоторые печатают ширакахвостых как одно время шеек печатали так что не удивляйса если у ширакохвостых кокиета проблемы.

    Алисов Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 493
    Дата регистрации : 2012-02-12
    Возраст : 61
    Место жительства : Краснодарский край пгт.Мостовской

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Алисов Юрий 30.10.13 19:55

    Привет Низам,правильно пишеш у всех разные также и у тебя,как у каждого голубятника,есть наверно и ленивые всякие есть в этом я уже убедися это точно всех одинаковых нет также и у тебя

      Текущее время 19.05.24 19:28