Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Посещаете ли Вы голубиные ярмарки?

    Опрос

    Посещаете ли Вы голубиные ярмарки

    [ 14 ]
    Посещаете ли Вы голубиные ярмарки? Bar_left56%Посещаете ли Вы голубиные ярмарки? Bar_right [56%] 
    [ 7 ]
    Посещаете ли Вы голубиные ярмарки? Bar_left28%Посещаете ли Вы голубиные ярмарки? Bar_right [28%] 
    [ 1 ]
    Посещаете ли Вы голубиные ярмарки? Bar_left4%Посещаете ли Вы голубиные ярмарки? Bar_right [4%] 
    [ 3 ]
    Посещаете ли Вы голубиные ярмарки? Bar_left12%Посещаете ли Вы голубиные ярмарки? Bar_right [12%] 
    [ 0 ]
    Посещаете ли Вы голубиные ярмарки? Bar_left0%Посещаете ли Вы голубиные ярмарки? Bar_right [0%] 

    Всего проголосовало: 25
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Посещаете ли Вы голубиные ярмарки? Empty Посещаете ли Вы голубиные ярмарки?

    Сообщение  Николай Чехлатов 27.10.13 10:48

    Открываю новый опрос! Ваше отношение к голубиным ярмаркам и посещаете ли Вы их?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Посещаете ли Вы голубиные ярмарки? Empty Re: Посещаете ли Вы голубиные ярмарки?

    Сообщение  Николай Чехлатов 27.10.13 10:57

    Проголосовал за 2 вариант, даже на ярмарках родного города бываю очень редко. Птицу не вывожу и чужую с базара не привожу. Езжу "на сходку" купить саженцы, зерна, медикаменты (вакцины, витамины, лекарства) и если есть свободное время - пообщаться со знакомыми. Раньше очень любил базары, посещал их с огромным удовольствием, ездил в другие города. Сейчас даже не знаю почему пропал интерес, толи базары раньше лучше были, то ли просто надоели такие мероприятия.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Посещаете ли Вы голубиные ярмарки? Empty Re: Посещаете ли Вы голубиные ярмарки?

    Сообщение  Пучков Сергей 27.10.13 11:11

    День добрый всем ! Бываю крайне редко и то только покупаю зерно да и знакомых встретить пообщаться ! А птицу с рынка не покупаю и ни когда не вожу так как можно привести такой букет что замучаешься от нее избавляться !
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Посещаете ли Вы голубиные ярмарки? Empty Re: Посещаете ли Вы голубиные ярмарки?

    Сообщение  Валерий Цыганков 27.10.13 12:09

    Добрый день всем. Пока ни разу не был. Раньше ездил на базары, Один раз чисто случайно в 1993 году осенью на ярмарку -выставку на рынке на Сельмаше(Пятихатки) по пал(ездил за гуппарями с меченосцами, тогда же и спалился окончательно бате, что в Ростов езжу(года три уже ездил), приобрел под мясного(крос) белую русскую почтовую). В нынешнее время может и начну посещать, но чисто по декорации, хочу со временем Померанских дутышей завести.
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Посещаете ли Вы голубиные ярмарки? Empty Re: Посещаете ли Вы голубиные ярмарки?

    Сообщение  Слава Мостовой 27.10.13 12:52

    Привет всем.По возможности бываю на ярмарках, как в своем городе так и в других.Человек я общительный , а многих голубеводов узнал, через личное общение. Лучшей ярмарки проводятся в Краснодарском край, поверти мне ребята.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Посещаете ли Вы голубиные ярмарки? Empty Re: Посещаете ли Вы голубиные ярмарки?

    Сообщение  Евгений Кухарев 28.10.13 15:11

    К ярмаркам и прочим голубиным развалам отношусь категорически против.Считаю что вполне реально притащить на одежде или обуви к своим голубям какую нибудь болячку.Такие истории слава Богу только слышал и учится предпочитаю в таких вопросах на чужих ошибках.Вторая причина- невозможность найти там голубей нужного мне уровня.
    Вариант 3.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Посещаете ли Вы голубиные ярмарки? Empty Re: Посещаете ли Вы голубиные ярмарки?

    Сообщение  Виктор Леонов 28.10.13 16:13

    На ярмарках бываю редко, в этот раз купил две яблони и грушу саженцы, поилку, мешок гороха, а так там делать нечего, если только побухать в компании.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Посещаете ли Вы голубиные ярмарки? Empty Re: Посещаете ли Вы голубиные ярмарки?

    Сообщение  Никифоров Игорь 28.10.13 20:03

    Бываю и часто, стараюсь посещать и в маленьких поселках. Новое знакомство, да и просто интересно где и какой птице придают предпочтение. А на счет что можно принести заразу, ну тогда на улицу не выходить, на машине не ездить, а то вдруг там ..., а бухать я предпочитаю за столом да и то чисто символически. Ярмарки это наша жизнь и развлечение, плохо что не встречаемся как это за границей люди организовывают, спросите у ребят с Германии, вот кто умеет отдахнуть. А мы на работе пашем, домой приходим то же, а потом ой жизнь прошла а я только и ловил кайф когда голубей в руках держал. Всем удачи.
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Посещаете ли Вы голубиные ярмарки? Empty Re: Посещаете ли Вы голубиные ярмарки?

    Сообщение  Вольф Алекс 28.10.13 21:25

    Razz 
    Никифоров Игорь пишет:Бываю и часто, стараюсь посещать и в маленьких поселках. Новое знакомство, да и просто интересно где и какой птице придают предпочтение. А на счет что можно принести заразу, ну тогда на улицу не выходить, на машине не ездить, а то вдруг там ..., а бухать я предпочитаю за столом да и то чисто символически. Ярмарки это наша жизнь и развлечение, плохо что не встречаемся как это за границей люди организовывают, спросите у ребят с Германии, вот кто умеет отдахнуть. А мы на работе пашем, домой приходим то же, а потом ой жизнь прошла а я только и ловил кайф когда голубей в руках держал. Всем удачи.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 240
    Дата регистрации : 2011-03-10
    Возраст : 65
    Место жительства : литва електренай

    Посещаете ли Вы голубиные ярмарки? Empty Re: Посещаете ли Вы голубиные ярмарки?

    Сообщение  Dženardas Smolenskas 28.10.13 22:47

    На ярмарки еду, не за покупками, не за тем чтобы продать, а ради общения с друзьями, ради знакомств с новыми людьми, и каждый раз, получаю заряд доброй енергии.
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Посещаете ли Вы голубиные ярмарки? Empty Re: Посещаете ли Вы голубиные ярмарки?

    Сообщение  Дмитрий Губченко 28.10.13 23:03

    Никифоров Игорь пишет:Бываю и часто, стараюсь посещать и в маленьких поселках. Новое знакомство, да и просто интересно где и какой птице придают предпочтение. А на счет что можно принести заразу, ну тогда на улицу не выходить, на машине не ездить, а то вдруг там ..., а бухать я предпочитаю за столом да и то чисто символически. Ярмарки это наша жизнь и развлечение, плохо что не встречаемся как это за границей люди организовывают, спросите у ребят с Германии, вот кто умеет отдахнуть. А мы на работе пашем, домой приходим то же, а потом ой жизнь прошла а я только и ловил кайф когда голубей в руках держал. Всем удачи.
    Соглашусь с тобой Игорь. Вот в Кропоткине познакомился с интересным человеком с Пятигорска, много нового для себя подчеркнул.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодарский край

    Посещаете ли Вы голубиные ярмарки? Empty Re: Посещаете ли Вы голубиные ярмарки?

    Сообщение  Васюрянин 29.10.13 10:03

    Принести заразу это бред вся птица носители разных заболеваний и если голуби которых вы приобрели на рынке у вас умерли возможно что вы не соблюдали карантин и они встретились с незнакомым вирусом от ваших и не успели выработать иммунитет .Я за естественный отбор и иммунитет .Разнообразие корма лён рапс просо я сомневаюсь что эти необходимые корма-добавки вы приобретаете на месте .Крупный падёж поголовья обычно связан с отравлениями голубей кормом и плюс лечением в ходе отравления неизвесно от чего неизвесно чем . Живое общение на ярмарках это незаменимый опыт и просто приятное времяпровождения в кругу единомышлеников .Споры и оценка своих и чужих достижений .Только рынок покажет кто чего достиг.
    Романцов Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 371
    Дата регистрации : 2011-05-18
    Возраст : 60
    Место жительства : Оренбургская область г.Сорочинск

    Посещаете ли Вы голубиные ярмарки? Empty Re: Посещаете ли Вы голубиные ярмарки?

    Сообщение  Романцов Александр 29.10.13 10:53

    Был, бываю, и буду посещать ярмарки. Мало того сам являюсь организатором таких мероприятий.То что можно принести заразу с ярмарки конечно верно, как и то, что её может занести воробей с соседней улицы. Ярмарка -это жизнь и движение. Общение, и не через казённо передающую монитором информацию, а общение глаза в глаза. Про барыг тоже большей частью сказки, в каждом городе их знают, это одни и те же люди, и даже местные порядочные голубятники стараются предупредить приезжих. Более того, зачастую общение через интернет приносит иногда разочарование, когда тот или иной человек позиционирует себя заводчиком элитной птицы, а на самом деле он не уважаем в своём городе в третьем поколении, и голуби чуть выше среднего качества -только на порядок дороже для заезжих покупателей. Следующий аспект -возраст: -Нет секрета что голубеводы почти все среднего и выше среднего возраста (большинство) и овладеть компьютером им не просто, да и тяжело, багаж знаний о голубеводстве у таких людей огромен, и получить эти знания можно только общаясь с ними в "живую". Уход, прививки, тренировки, плюс раз за разом получаемые знания, это и есть голубеводство. На ярмарках бываю очень часто, не смотря на расстояния. Одной из самых лучших считаю в г Курганинске и г Кропоткине в Краснодарском крае. На Кубани помимо этих городов был на ярмарках в Ст Ленинградской, в Ст Павловской, в Кореновске и в самом Краснодаре.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Посещаете ли Вы голубиные ярмарки? Empty Re: Посещаете ли Вы голубиные ярмарки?

    Сообщение  Евгений Кухарев 29.10.13 15:01

    Пшеничников Владимир пишет: .Споры и оценка своих и чужих достижений .Только рынок покажет кто чего достиг.
    Владимир несомненно это подходит в породах где голуби не помнят как летать надо.По декоративным породам можно и на рынке посмотреть кто чего достиг.По летным только дома в лету!Laughing 
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Посещаете ли Вы голубиные ярмарки? Empty Re: Посещаете ли Вы голубиные ярмарки?

    Сообщение  Aндрей Дигель 29.10.13 19:49

    Привет всем!
    На выставки еду с удовольствием если время позволяет. Всегда интересно посмотреть на высшею птицу и достижения человечества.
    По базарам почти нет ( нехватка времени ).
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодарский край

    Посещаете ли Вы голубиные ярмарки? Empty Re: Посещаете ли Вы голубиные ярмарки?

    Сообщение  Васюрянин 29.10.13 21:19

    Евгений Кухарев пишет:
    Пшеничников Владимир пишет: .Споры и оценка своих и чужих достижений .Только рынок покажет кто чего достиг.
    Владимир несомненно это подходит в породах где голуби не помнят как летать надо.По декоративным породам можно и на рынке посмотреть кто чего достиг.По летным только дома в лету!Laughing 
    Я продаю на простом рынке лётную птицу ,кто посещает рынки подтвердит что там в основном одни и теже лица .И птица крутится одна и таже .Кто что разводит то и продаёт.Есть постояные клиенты я зеркальных ещё ни одного домой не провёз.Если например позднеосенние не гнатые я так и говорю и всеравно покупают.Но бывают и домашние барыги к которому приезжают за элитой а он за калитку не пускает и птица есть любая что не спроси .Только ответ будет приезжай завтра сейчас голова болит или некогда.И цена не рыночная а в тридорого.На самом деле человек знает почти в каждом населёном пункте края голубеводов простачков у которых тоже из дома скупает по дешовке лучшую птицу и выдаёт её за свою .И привозит на следующий день заказ .Я лично такого барыгу знаю ,и на лету у него всегда птица хорошая.Только её никто не покупает .Дежурная стая .И очередь как в мавзалей .Ну у таких людей это основной заработок для семьи и в своём деле он професионал как осуждать .Виноват не продавец а покупатель потому как не хочет видеть ничего вокруг так сказать в мир не выходит.Ещё один пример вытащил я на рынок одного голубевода который 15 лет дальше своего квартала не выходил и вывез его птицу бокатых краснодарских .Никаких -мёртвых голубей за 15 лет он так увлёкся оформлением плеча и косиц что кроме этого у птицы ничего не замечал как они превращаются в долбаков с мастным плечём .Стоит он торгует рядом а у него даже цену не спрашивают .Спросил я хочет по 500 р за голову.И как ему обьяснить что он не прав .Со словами некому мои бокатые не нужны поехали домой .Зато дома у него берут такие же как он не выездные и ведут там свою только им понятную силекцию.Лётную птицу люди берут проверяют записывают телефон на рынке .Звонят просят оставить или привезти на следующий рынок.Короче можно много спорить думаю каждый останется при своём мнении .Но право будет большинство.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Посещаете ли Вы голубиные ярмарки? Empty Re: Посещаете ли Вы голубиные ярмарки?

    Сообщение  Евгений Кухарев 02.11.13 11:30

    Пшеничников Владимир пишет:
    Евгений Кухарев пишет:
    Пшеничников Владимир пишет: .Споры и оценка своих и чужих достижений .Только рынок покажет кто чего достиг.
    Владимир несомненно это подходит в породах где голуби не помнят как летать надо.По декоративным породам можно и на рынке посмотреть кто чего достиг.По летным только дома в лету!Laughing 
    Я продаю на простом рынке лётную птицу ,кто посещает рынки подтвердит что там в основном одни и теже лица .И птица крутится одна и таже .Кто что разводит то и продаёт.Есть постояные клиенты я зеркальных ещё ни одного домой не провёз.Если например позднеосенние не гнатые я так и говорю и всеравно покупают.Но бывают и домашние барыги к которому приезжают за элитой а он за калитку не пускает и птица есть любая что не спроси .Только ответ будет приезжай завтра сейчас голова болит или некогда.И цена не рыночная а в тридорого.На самом деле человек знает почти в каждом населёном пункте края голубеводов простачков у которых тоже из дома скупает по дешовке лучшую птицу и выдаёт её за свою .И привозит на следующий день заказ .Я лично такого барыгу знаю ,и на лету у него всегда птица хорошая.Только её никто не покупает .Дежурная стая .И очередь как в мавзалей .Ну у таких людей это основной заработок для семьи и в своём деле он професионал как осуждать .Виноват не продавец а покупатель потому как не хочет видеть ничего вокруг так сказать в мир не выходит.Ещё один пример вытащил я на рынок одного голубевода который 15 лет дальше своего квартала не выходил и вывез его птицу бокатых краснодарских .Никаких -мёртвых голубей за 15 лет он так увлёкся оформлением плеча и косиц что кроме этого у птицы ничего не замечал как они превращаются в долбаков с мастным плечём .Стоит он торгует рядом а у него даже цену не спрашивают .Спросил я хочет по 500 р за голову.И как ему обьяснить что он не прав .Со словами некому мои бокатые не нужны поехали домой .Зато дома у него берут такие же как он не выездные и ведут там свою только им понятную силекцию.Лётную птицу люди берут проверяют записывают телефон на рынке .Звонят просят оставить или привезти на следующий рынок.Короче можно много спорить думаю каждый останется при своём мнении .Но право будет большинство.
    Вывод один- аферистов хватает везде.И на рынках и дома.Значит нужно брать голубей пусть даже не слета только у хорошо зарекомендовавших себя как честных,положительных людей!
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Посещаете ли Вы голубиные ярмарки? Empty Re: Посещаете ли Вы голубиные ярмарки?

    Сообщение  Александр Иванович 02.11.13 12:29

    Ребята общение в живую с коллегами не заменит ни телефон ни интернет,многие то и видятся на ярмарках так как нет возможности приехать к другу по разным причинам.Я по возможности езжу и получаю огромное удовольствие от общения с друзьями.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Посещаете ли Вы голубиные ярмарки? Empty Re: Посещаете ли Вы голубиные ярмарки?

    Сообщение  Евгений Кухарев 02.11.13 12:34

    Александр Иванович пишет:Ребята  общение в живую с коллегами не заменит ни телефон ни интернет,многие то и видятся на ярмарках так как нет возможности приехать к другу по разным причинам.Я  по возможности езжу и получаю огромное удовольствие от общения с друзьями.
    Александр Иванович а мы друг к другу,и птичку в небе посмотреть и чайку попить.Very Happy 
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Посещаете ли Вы голубиные ярмарки? Empty Re: Посещаете ли Вы голубиные ярмарки?

    Сообщение  Александр Иванович 02.11.13 13:19

    Я уже писал у нас в Станице более 150 чел держит,мы тоже рюмочку чая выпиваем иногда.Я писал про то ,что например Ставрополь далеко,Сочи тоже а на ярмарках видимся.
    Романцов Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 371
    Дата регистрации : 2011-05-18
    Возраст : 60
    Место жительства : Оренбургская область г.Сорочинск

    Посещаете ли Вы голубиные ярмарки? Empty Re: Посещаете ли Вы голубиные ярмарки?

    Сообщение  Романцов Александр 02.11.13 15:04

    Согласен с Александром. Гости гостями и это здорово, но где я, живущий за 2000 км. могу увидеть сразу - в одном месте - друзей из Ленинградской с Майкопа с Кропоткина и т.д. - " Испить в общении нектар чужих познаний - вот соль земли, иное бред и тлен. -Омар Хаям. А потом главное в ярмарке это атмосфера. Атмосфера праздника.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Посещаете ли Вы голубиные ярмарки? Empty Re: Посещаете ли Вы голубиные ярмарки?

    Сообщение  Василий Белов 02.11.13 15:11

    Александр Иванович пишет:Я уже писал у нас в Станице более 150 чел держит,мы тоже рюмочку чая выпиваем иногда.Я писал про то ,что например Ставрополь далеко,Сочи тоже а на ярмарках видимся.
    Везет же людям.У нас в городе держит голубей столько человек сколько пальцев на одной руке. А если прибавить пальцы с другой руки то это уже минимум 250 км. ехать надо и причем в разные стороны . Летного узбека искать примерно также что грибы зимой под снегом.Конечно они есть но это под 1000 км. мотать  ито не факт что возьмешь.
    На рынки .Ярмарки. Выставки  съездить если получится то это праздник.Живешь неделю в ожидании поездки да потом месяц в печатлениях после поездки.Не знаю как кому но мне  такие поездки дают толчек в разведении птицы.Сразу видно что есть у самого  что надо срочно убирать и то к чему надо стремиться.Ну и человеческое общение в кругу себе подобных\ пусть несколько часовое\ это вообще не передать словами.

    У меня вариант 2.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Посещаете ли Вы голубиные ярмарки? Empty Re: Посещаете ли Вы голубиные ярмарки?

    Сообщение  Arman Sarkissyan 02.11.13 15:48

    Здрасте , Василии я стабой сагласен!! Тоже самое у меня времени нету и далико всё что праисходет у нас..

      Текущее время 19.05.24 19:29