Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Отопление голубятни нужно ли оно?

    Опрос

    Отопление голубятни нужно ли оно?

    [ 6 ]
    Отопление голубятни  нужно ли оно? Bar_left23%Отопление голубятни  нужно ли оно? Bar_right [23%] 
    [ 18 ]
    Отопление голубятни  нужно ли оно? Bar_left69%Отопление голубятни  нужно ли оно? Bar_right [69%] 
    [ 2 ]
    Отопление голубятни  нужно ли оно? Bar_left8%Отопление голубятни  нужно ли оно? Bar_right [8%] 

    Всего проголосовало: 26
    Максим Азарянсков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2013-11-21
    Возраст : 30
    Место жительства : ст. Кривянская Рост обл

    Отопление голубятни  нужно ли оно? Empty Отопление голубятни нужно ли оно?

    Сообщение  Максим Азарянсков 29.11.13 19:10

    у меня возник вопрос по этому поводу? Лично я думаю что нужно чтобы поддерживать определенную среду в голубятне!
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Отопление голубятни  нужно ли оно? Empty Re: Отопление голубятни нужно ли оно?

    Сообщение  Слава Мостовой 29.11.13 19:19

    Смотря в каких климатических условиях ты живешь, и из чего сделана голубятня.
    Ганжа Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 510
    Дата регистрации : 2012-04-25
    Возраст : 57
    Место жительства : Марьинская Ставропольский кр.

    Отопление голубятни  нужно ли оно? Empty Re: Отопление голубятни нужно ли оно?

    Сообщение  Ганжа Владимир 29.11.13 19:20

    Максим Азар пишет:у меня возник вопрос по этому поводу? Лично я думаю что нужно чтобы поддерживать определенную среду в голубятне!
    Максим в голубятне прежде всего должно быть сухо , без сквозняков и чисто.Может где сильно холодно и птица всю зиму сидит взаперти не выходя на улицу и надо поднимать температуру в голубятне но это не всегда хорошо влияет на иммунитет птицы
    Николай Степанов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 489
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Возраст : 46
    Место жительства : Россия, Пятигорск (с. Новоблагодарное)

    Отопление голубятни  нужно ли оно? Empty Re: Отопление голубятни нужно ли оно?

    Сообщение  Николай Степанов 29.11.13 19:26

    хуже осенняя сырость а не м ороз
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Отопление голубятни  нужно ли оно? Empty Re: Отопление голубятни нужно ли оно?

    Сообщение  Евгений Кухарев 30.11.13 14:40

    Максим отопление в голубятни не нужно.Знаю по своему опыту-один год топил так птица неслась и плодилась все зиму а весной ослабла и попадала на ноги и тд.И еще когда зимой были более-менее теплые дни,отключал отопление,так птица потом сопливила и чихала.Короче один гемор.Но у меня проблема с сыростью из за климатических условий и приходится каждые 2 дня менять подстилку на полах(опилки-стружка).Быстро сыреет.Я вот например склоняюсь сделать в голубятне теплые полы.Но чтобы не все время работали а хотя бы иногда просушивать.Голубям главное что бы ноги были в сухости и кормежка в морозы хорошая а остальное ерунда.
    Aлександр Дмитриев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 286
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 47
    Место жительства : Саратовская область

    Отопление голубятни  нужно ли оно? Empty Re: Отопление голубятни нужно ли оно?

    Сообщение  Aлександр Дмитриев 30.11.13 17:52

    Да здесь пожалуй я соглашусь с Славой.
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Отопление голубятни  нужно ли оно? Empty Re: Отопление голубятни нужно ли оно?

    Сообщение  Анатолий Табаков 30.11.13 18:55

    Категоричен по поводу отопления,пусть будет холодно но без сырости и сквозняков.Если голуби здоровые и сытые им по мороз по черту,у нас по сорок градусов бывает мороза,а они в инии сидят и только кушать еще больше хотят и теплой воды.А слабаки тепличные годны только для продажи.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Отопление голубятни  нужно ли оно? Empty Re: Отопление голубятни нужно ли оно?

    Сообщение  Валерий Цыганков 04.12.13 20:43

    Да нужно, в той климатической зоне где я живу что бы сохранить голубят весной в марте и апреле при холодах(протапливать на ночь). А так до посадки на гнезда не нужно. Да и думаю многие кто живет севернее Ростова - на Дону отапливают регулярно просто не признаются в этом, хотя выставляют фотографии очень ранних голубят, которые без отопления не выжили бы. От сырости нужно вентиляцией(приточно-вытяжной, принудительной и т.д.) спасаться, отопление не поможет.
    Максим Азарянсков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2013-11-21
    Возраст : 30
    Место жительства : ст. Кривянская Рост обл

    Отопление голубятни  нужно ли оно? Empty Re: Отопление голубятни нужно ли оно?

    Сообщение  Максим Азарянсков 05.12.13 10:10

    Спасибо Валерий! а у вас какая вентиляция?
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Отопление голубятни  нужно ли оно? Empty Re: Отопление голубятни нужно ли оно?

    Сообщение  Валерий Цыганков 05.12.13 12:50

    Максим Азар пишет:Спасибо Валерий! а у вас какая вентиляция?
    Если щели можно назвать вентиляцией, то естественная, хотя специально открывал форточки в сырую погоду на пару дней было гораздо суше, чем при закрытых. Следующим летом придется делать, правда не так как планировал.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Отопление голубятни  нужно ли оно? Empty Re: Отопление голубятни нужно ли оно?

    Сообщение  Виктор Леонов 05.12.13 16:03

    Анатолий Табаков пишет:Категоричен по поводу отопления,пусть будет холодно но без сырости и сквозняков.Если голуби здоровые и сытые им по мороз по черту,у нас по сорок градусов бывает мороза,а они в инии сидят и только кушать еще больше хотят и теплой воды.А слабаки тепличные годны только для продажи.
    Анатолий ты прав, птица любой мороз переносит даже -45% и причём на кыше дома . сидят на зобах лёд по утрам и им по баробану, умудряються даже в марте садиться в гнездо и выводить, хотя в марте по ночам и за тридцать у нас бывает, с косматой птицей немного сложней из за лохм примерзают иногда, космачам надо немного другие условия , но не греть это точно, я им внизу в брусовом срубе сделал зимовье, впринципе тепло, вода незамерзает минут 30 когда пою в морозы, и лампочку красную включаю тепловую, греет немного , температура - 15 примерно это в морозы держиться.
    Максим Азарянсков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2013-11-21
    Возраст : 30
    Место жительства : ст. Кривянская Рост обл

    Отопление голубятни  нужно ли оно? Empty Re: Отопление голубятни нужно ли оно?

    Сообщение  Максим Азарянсков 06.12.13 21:19

    Я с вами со всеми согласен, но как лучше добиться сухости в голубятне???
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Отопление голубятни  нужно ли оно? Empty Re: Отопление голубятни нужно ли оно?

    Сообщение  Валерий Цыганков 06.12.13 21:53

    Максим Азар пишет:Я с вами со всеми согласен, но как лучше добиться сухости в голубятне???
    Из самана построить или кирпичную оштукатурить глиной( с соломой), полы тоже из этого материала, да и потолок, перекрытие из глины.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Отопление голубятни  нужно ли оно? Empty Re: Отопление голубятни нужно ли оно?

    Сообщение  Валерий Цыганков 06.12.13 21:56

    Максим если бакинцев держишь, то каких, где и у кого покупал?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Отопление голубятни  нужно ли оно? Empty Re: Отопление голубятни нужно ли оно?

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.12.13 22:26

    Максим, ты спрашивал меня -я не отапливаю голубятню, в нашем регионе считаю это лишним, птица здоровей и крепче будет, а голубят мне с апреля по июль хватает. У друзей птенцы бывают до октября и никто не топит.
    Максим Азарянсков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2013-11-21
    Возраст : 30
    Место жительства : ст. Кривянская Рост обл

    Отопление голубятни  нужно ли оно? Empty Re: Отопление голубятни нужно ли оно?

    Сообщение  Максим Азарянсков 06.12.13 23:54

    Валерий Цыганков пишет:Максим если бакинцев держишь, то каких, где и  у кого покупал?
    знакомый давал несколько пар потом они закрутили сейчас нет ни одного ! буду заново заводить(((( как то так грусть печаль(((((
    Максим Азарянсков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2013-11-21
    Возраст : 30
    Место жительства : ст. Кривянская Рост обл

    Отопление голубятни  нужно ли оно? Empty Re: Отопление голубятни нужно ли оно?

    Сообщение  Максим Азарянсков 06.12.13 23:56

    Николай Чехлатов пишет:Максим, ты спрашивал меня -я не отапливаю голубятню, в нашем регионе считаю это лишним, птица здоровей  и крепче будет, а голубят мне с апреля по  июль хватает. У друзей птенцы бывают до октября и никто не топит.
    Николай а как вы боритесь с сыростью ? что у вас на полу ?
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Отопление голубятни  нужно ли оно? Empty Re: Отопление голубятни нужно ли оно?

    Сообщение  Валерий Цыганков 07.12.13 23:57

    Максим Азар пишет:
    Валерий Цыганков пишет:Максим если бакинцев держишь, то каких, где и  у кого покупал?
     знакомый давал несколько пар потом они закрутили сейчас нет ни одного ! буду заново заводить(((( как то так грусть печаль(((((
    Ну ничего страшного, разведешь еще.

      Текущее время 07.05.24 8:28