Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Вислокрылые бакинские бойные.

    Опрос

    Кто как относится к вислокрылым бакинским голубям?

    [ 4 ]
    Вислокрылые бакинские бойные. Bar_left33%Вислокрылые бакинские бойные. Bar_right [33%] 
    [ 5 ]
    Вислокрылые бакинские бойные. Bar_left42%Вислокрылые бакинские бойные. Bar_right [42%] 
    [ 3 ]
    Вислокрылые бакинские бойные. Bar_left25%Вислокрылые бакинские бойные. Bar_right [25%] 

    Всего проголосовало: 12
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Вислокрылые бакинские бойные. Empty Вислокрылые бакинские бойные.

    Сообщение  Синченко Серёга 07.03.14 19:16

    Добрый день Уважаемые Бакинчатники!                                                                                              В 90х годах держал Бакинскую птицу, а последние 13лет бойной птицей не занимался вообще, сейчас начинаю снова заниматься бойными, конкретно Бакинскими и поэтому читаю и просматриваю материал по Бакинской птице. Так вот после просмотра одного ролика с Бакинской птицей уважаемого человека, у меня появился вопрос, если можете ответе на него. На ролике я увидел очень много вислокрылой птицы, в 90х я не разу не встречал вислокрылых Бакинских бойных.                                                       Скажите как давно появились вислокрылые Бакинские бойные, как они по лёту и бою, и Кто как относится к вислокрылым Бакинским бойным?                                                                                            Заранее благодарю за ответ!  g
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Вислокрылые бакинские бойные. Empty Re: Вислокрылые бакинские бойные.

    Сообщение  Валерий Цыганков 07.03.14 20:51

    Синченко Серёга пишет:Добрый день Уважаемые Бакинчатники!                                                                                              В 90х годах держал Бакинскую птицу, а последние 13лет бойной птицей не занимался вообще, сейчас начинаю снова заниматься бойными, конкретно Бакинскими и поэтому читаю и просматриваю материал по Бакинской птице. Так вот после просмотра одного ролика с Бакинской птицей уважаемого человека, у меня появился вопрос, если можете ответе на него. На ролике я увидел очень много вислокрылой птицы, в 90х я не разу не встречал вислокрылых Бакинских бойных.                                                       Скажите как давно появились вислокрылые Бакинские бойные, как они по лёту и бою, и Кто как относится к вислокрылым Бакинским бойным?                                                                                            Заранее благодарю за ответ!  g 

    Сергей хоть и попрут меня и на меня, скажу так были есть и будут, очень часто в то время(в 90 - е) из под нормальных выходили вислокрылые, тогда это были одни из лучших, кто то лучше кто то хуже от нормальной постановки крыла(опять же это строго зависило от индивидуального вкуса и предпочтения), но они визуально выглядели привлекательнее, возможно и сейчас их расплодили из-за привлекательности, для продажи.

    Мне нравятся, у меня есть один такой, но он уже отличается от тех старых, без репицы, 14 перый, он чисто нравится из -за боя(за выход удар один раз, но так что душу захватывает и на стойке частый мах крылом как у колибри в развернутом виде), а так не удобен, низкая постановка на ногах, крылья грязные были осенью.
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Вислокрылые бакинские бойные. Empty Re: Вислокрылые бакинские бойные.

    Сообщение  Синченко Серёга 07.03.14 21:06

    Валерий спасибо за инфу. А я думал это новодел, просто когда держал баку. вислокрылых не встречал и не слышал о них.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Вислокрылые бакинские бойные. Empty Re: Вислокрылые бакинские бойные.

    Сообщение  Валерий Цыганков 07.03.14 21:28

    Синченко Серёга пишет:Валерий спасибо за инфу. А я думал это новодел, просто когда держал баку. вислокрылых не встречал и не слышал о них.

    Да не за что. У нас тогда это были белые и перки.
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Вислокрылые бакинские бойные. Empty Re: Вислокрылые бакинские бойные.

    Сообщение  Синченко Серёга 07.03.14 21:55

    Валерий Цыганков пишет:
    Синченко Серёга пишет:Валерий спасибо за инфу. А я думал это новодел, просто когда держал баку. вислокрылых не встречал и не слышал о них.

    Да не за что. У нас тогда это были белые и перки.
    Да, Валера там на ролике кстати большинство вислокрылых это белые, пёрые, чапы, шейки, короче на белую масть. Хотя видел там и жуков и мрамор вислокрылых. Ролик из Баку, голубей наверное больше тысячи, а вислокрылых 25-30% от общего количества.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Вислокрылые бакинские бойные. Empty Re: Вислокрылые бакинские бойные.

    Сообщение  Николай Чехлатов 08.03.14 17:46

    Коллеги, если необходимо в опрос вставить варианты ответа - обращайтесь. сформулируйте, технически все сделаю.
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Вислокрылые бакинские бойные. Empty Re: Вислокрылые бакинские бойные.

    Сообщение  Waldis 08.03.14 18:04

    Добрый день, занимался бакинцами с 70 по 90 год на Кубани но с вислокрылыми не сталкивался, их тогда
    просто небыло, поэтому мне тоже интересно узнать что это, новодел( скрещивание с другими породами)
    или закровленность(генетическая наследственность).
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Вислокрылые бакинские бойные. Empty Re: Вислокрылые бакинские бойные.

    Сообщение  Синченко Серёга 08.03.14 18:40

    Николай Чехлатов пишет:Коллеги, если необходимо в  опрос вставить варианты  ответа - обращайтесь. сформулируйте, технически все сделаю.
    Добрый день Николай! Спасибо за предложенную помощь, сделайте тогда в начале темы опрос с вариантами ответов, как голубеводы относятся к вислокрылым Бакинским бойным. Ну а уж сформулировать грамотно это дело у Вас опыта гораздо больше, буду Вам премного благодарен за помощь, Спасибо!
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Вислокрылые бакинские бойные. Empty Re: Вислокрылые бакинские бойные.

    Сообщение  Валерий Цыганков 08.03.14 19:53

    Я не стандарник и мастевик поэтому положительно.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Вислокрылые бакинские бойные. Empty Re: Вислокрылые бакинские бойные.

    Сообщение  Arman Sarkissyan 08.03.14 21:51

    А что это такое рибята? Sad
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Вислокрылые бакинские бойные. Empty Re: Вислокрылые бакинские бойные.

    Сообщение  Синченко Серёга 08.03.14 21:55

    Arman Sarkissyan пишет:А  что  это  такое  рибята? Sad
    Арман, вислокрылые это когда у голубя крылья находятся ниже хвоста, а хвост немного приподнят и находится под углом к плоскости земли.
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Вислокрылые бакинские бойные. Empty Re: Вислокрылые бакинские бойные.

    Сообщение  Waldis 08.03.14 22:58

    Отношусь отрицательно, породы нужно сохранять в первоначальном виде, недумаю что вислокрылость
    будет являться улутшением данной породы, для меня это брак.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Вислокрылые бакинские бойные. Empty Re: Вислокрылые бакинские бойные.

    Сообщение  Arman Sarkissyan 08.03.14 23:27

    Синченко Серёга пишет:
    Arman Sarkissyan пишет:А  что  это  такое  рибята? Sad
    Арман, вислокрылые это когда у голубя крылья находятся ниже хвоста, а хвост немного приподнят и находится под углом к плоскости земли.
    спасибо приятель!! Вот ясно щясь Smile эти очень харошие литуни в аснавном,очень бодрие и харошая птица с опита маего.(да и я где то ещо написал Тегранец знакомии тоже так сказал о них)
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Вислокрылые бакинские бойные. Empty Re: Вислокрылые бакинские бойные.

    Сообщение  Arman Sarkissyan 08.03.14 23:30

    Я проголасавал нетрально!! 1-2 таких в стае нармально а есле все так то неудилиш им столько внимания..Very Happy

      Текущее время 07.05.24 16:51