Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Масть Мраморношеи разведенная в Октемберя́не это Бакинская порода или Армянская?

    Опрос

    Существуют ли Армянские Октемберянские бойные?

    [ 1 ]
    Масть Мраморношеи разведенная  в Октемберя́не это Бакинская порода или Армянская? - Страница 2 Bar_left8%Масть Мраморношеи разведенная  в Октемберя́не это Бакинская порода или Армянская? - Страница 2 Bar_right [8%] 
    [ 5 ]
    Масть Мраморношеи разведенная  в Октемберя́не это Бакинская порода или Армянская? - Страница 2 Bar_left38%Масть Мраморношеи разведенная  в Октемберя́не это Бакинская порода или Армянская? - Страница 2 Bar_right [38%] 
    [ 7 ]
    Масть Мраморношеи разведенная  в Октемберя́не это Бакинская порода или Армянская? - Страница 2 Bar_left54%Масть Мраморношеи разведенная  в Октемберя́не это Бакинская порода или Армянская? - Страница 2 Bar_right [54%] 

    Всего проголосовало: 13
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Масть Мраморношеи разведенная  в Октемберя́не это Бакинская порода или Армянская? - Страница 2 Empty Re: Масть Мраморношеи разведенная в Октемберя́не это Бакинская порода или Армянская?

    Сообщение  Валерий Цыганков 06.04.14 14:47

    Андрей Румянцев пишет:[
                                                                                                                                                                                                                                                    Вот человеку уже на всех форумах объясняют что он т--------й как пробка а он всё не успокоится ,его всё прёт и прёт.

    Палыч Вы за себя говорите, а про других не зачем, слабеют Ваши позиции уже и за помощью кого-то обращаетесь.
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Масть Мраморношеи разведенная  в Октемберя́не это Бакинская порода или Армянская? - Страница 2 Empty Re: Масть Мраморношеи разведенная в Октемберя́не это Бакинская порода или Армянская?

    Сообщение  Waldis 06.04.14 15:21

    Вольф Алекс пишет:не понимаю причём здесь ети нации которых ты перечислил.Я както раз года 3 назад увидел одного мужика продающего голубей,штук 10 в клетке было,видом были некоторые рябые,некоторые мазано бокатые,я спросил откуда он привёз их,он сказал что с ирана,я сказал мол значит ето персы,он опроверг и сказал что ето армянские высоколётные с игрой,дальше по разговору я понял что он сам армянин из ирана,есть у них там своя армянская жизнь,быт,свои города и область как я понял,где живут они компактно уже тысячи лет на той земле,ну и разумеется голубей своих тоже видут.Вот у персов в иране ведь есть свои голуби-персы,у азербайджанцев-бакинцы,а у армян свои есть.В принцыпе,бакинцы и персы ето одно и тоже,так же и армянские ето ответвление от персидских голубей.Разница лишь одна-к одним мы уже приложили наши длинные пальчики,а к другим пока не успели.

    Добрый день, Алекс согласен с тобой на все 100% что у любой нации есть свои голуби пусть ответвления по каким то
    породам, но у них что то особенное (изменённое) или в масти, ЛИ качестве или экстерьере, и они чем то но отличаются друг от друга, из этого следует что у Армян свои Армянские голуби (Армянские линиии голубей).
    Андрей Румянцев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2011-03-16
    Возраст : 61
    Место жительства : Ярославская обл

    Масть Мраморношеи разведенная  в Октемберя́не это Бакинская порода или Армянская? - Страница 2 Empty Re: Масть Мраморношеи разведенная в Октемберя́не это Бакинская порода или Армянская?

    Сообщение  Андрей Румянцев 06.04.14 15:22

    Валерий Цыганков,очень интересно к кому это я за помощью обратился?
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Масть Мраморношеи разведенная  в Октемберя́не это Бакинская порода или Армянская? - Страница 2 Empty Re: Масть Мраморношеи разведенная в Октемберя́не это Бакинская порода или Армянская?

    Сообщение  Валерий Цыганков 06.04.14 17:03

    Waldemar Stepanzow пишет:

    Добрый день, Алекс согласен с тобой на все 100% что у любой нации есть свои голуби пусть ответвления по каким то
    породам, но у них что то особенное (изменённое) или в масти, ЛИ качестве или экстерьере, и они чем то но отличаются друг от друга, из этого следует что у Армян свои Армянские голуби (Армянские линиии голубей).

    Добрый вечер.
    Вальдемар судя по Вашим знаниям, в селекции и разведении, Вы в данном случае начинаете сами себе противоречить.............и не забывайте голосовать.


    Последний раз редактировалось: Валерий Цыганков (06.04.14 17:05), всего редактировалось 1 раз(а)
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Масть Мраморношеи разведенная  в Октемберя́не это Бакинская порода или Армянская? - Страница 2 Empty Re: Масть Мраморношеи разведенная в Октемберя́не это Бакинская порода или Армянская?

    Сообщение  Валерий Цыганков 06.04.14 17:04

    Андрей Румянцев пишет:Валерий Цыганков,очень интересно к кому это я за помощью обратился?

    Не мешайте в кучу разные форумы(это и есть помощь).
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Масть Мраморношеи разведенная  в Октемберя́не это Бакинская порода или Армянская? - Страница 2 Empty Re: Масть Мраморношеи разведенная в Октемберя́не это Бакинская порода или Армянская?

    Сообщение  Валерий Цыганков 06.04.14 17:08

    Вольф Алекс пишет:забыл сказать ещё,голуби были все лысые,покрупнее бакинов,длинные,мужик уверял что они только лысые идут,в отличии от бакинов иперсов,мраморношеек не видел в садке

    Алексей спорить не буду, у меня на оборот информация есть, что длинная лысая птица на оборот иранская и за летавшая через границу с Ираном в основном и была крупная и длинная.
    Андрей Румянцев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2011-03-16
    Возраст : 61
    Место жительства : Ярославская обл

    Масть Мраморношеи разведенная  в Октемберя́не это Бакинская порода или Армянская? - Страница 2 Empty Re: Масть Мраморношеи разведенная в Октемберя́не это Бакинская порода или Армянская?

    Сообщение  Андрей Румянцев 06.04.14 18:26

    Валерий Цыганков пишет:
    Андрей Румянцев пишет:Валерий Цыганков,очень интересно к кому это я за помощью обратился?

    Не мешайте в кучу разные форумы(это и есть помощь).
    Я лишь констатирую факты.
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Масть Мраморношеи разведенная  в Октемберя́не это Бакинская порода или Армянская? - Страница 2 Empty Re: Масть Мраморношеи разведенная в Октемберя́не это Бакинская порода или Армянская?

    Сообщение  Waldis 06.04.14 21:09

    Валерий Цыганков пишет:
    Waldemar Stepanzow пишет:

    Добрый день, Алекс согласен с тобой на все 100% что у любой нации есть свои голуби пусть ответвления по каким то
    породам, но у них что то особенное (изменённое) или в масти, ЛИ качестве или экстерьере, и они чем то но отличаются друг от друга, из этого следует что у Армян свои Армянские голуби (Армянские линиии голубей).

    Добрый вечер.
    Вальдемар судя по Вашим знаниям, в селекции и разведении, Вы в данном случае начинаете сами себе противоречить.............и не забывайте голосовать.

    Валера, что то я не понял вашей фразы, что значит ,, себе противоречить,, если линия голубей (бакинцы, иранцы, и.т.д) селекционируется по какому то признаку( допустим голуби с крутым лбом) то через некоторое время при помощи отбора, подбора, и линейного разведения будут выведены голуби с крутыми лбами, или это не так???
    что я по вашему когда то это отрицал??? Так в чём я себе противоречу???
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Масть Мраморношеи разведенная  в Октемберя́не это Бакинская порода или Армянская? - Страница 2 Empty Re: Масть Мраморношеи разведенная в Октемберя́не это Бакинская порода или Армянская?

    Сообщение  Валерий Цыганков 06.04.14 21:48

    [quote="Waldemar Stepanzow"][
    если линия голубей (бакинцы, иранцы, и.т.д) селекционируется по какому то признаку/quote]

    Вопрос стоит это порода или нет, но ни как про линию(кросс). Потому как порода это порода, а линия это линия.
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Масть Мраморношеи разведенная  в Октемберя́не это Бакинская порода или Армянская? - Страница 2 Empty Re: Масть Мраморношеи разведенная в Октемберя́не это Бакинская порода или Армянская?

    Сообщение  Waldis 06.04.14 22:36

    [quote="Валерий Цыганков"]
    Waldemar Stepanzow пишет:[
    если линия голубей (бакинцы, иранцы, и.т.д) селекционируется по какому то признаку/quote]

    Вопрос стоит это порода или  нет, но ни как про линию(кросс). Потому как порода это порода, а линия это линия.

    Прочитайте внимательно что я написал выше, да и писал я не вам а Алексею, давайте с вами ещё не общаться ДОЛГО- ДОЛГО, так как мы говорим с вами на разных языках, вы не понимаете что я пишу а я не понимаю вас,
    вывод однозначен - нам лутше не общаться.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2014-03-27
    Место жительства : Геленджик, Константиновск, Ростовская область

    Масть Мраморношеи разведенная  в Октемберя́не это Бакинская порода или Армянская? - Страница 2 Empty Re: Масть Мраморношеи разведенная в Октемберя́не это Бакинская порода или Армянская?

    Сообщение  Виталий Сувернев 23.04.14 10:25

    Вольдемар он и в теме по армовирским чушь несет игнорируйте просто.

      Текущее время 26.04.24 19:15