Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Северокавказские бойные космачи

    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 24.07.10 17:01

    По просьбе Маиса Гасанова из Баку, нашего форумчанина, выставляю в тему его молодых северокавказских.

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 F4a9ec82cc0c

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 D455b958cf8b
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 24.07.10 17:35

    Денис Гекельман
    Денис, рад Вас приветствовать на форуме! Посмотрел птицу в разных раздел, занимаетесь разными породами. Спасибо за фото! Мраморные – очень редкая масть даже для Кавказа, если не секрет откуда их корни? Черных, каких Вы выставили я даже держал, было три пары, мы называли их «буденновцами», ниже привожу старую фотографию.

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 Ce5cb79477ba
    Денис Гекельман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2010-07-22
    Возраст : 43
    Место жительства : Germani Tutttlingen

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Денис Гекельман 25.07.10 0:29

    Николай Чехлатов. sdrastwujte. mramarnich i budonowzaw ja prewos is kasachstana. golubi maewo deda. to4nie korni nesnaju. prostite Embarassed
    Денис Гекельман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2010-07-22
    Возраст : 43
    Место жительства : Germani Tutttlingen

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Денис Гекельман 25.07.10 0:59

    po4emu dershali. 4as net?
    Денис Гекельман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2010-07-22
    Возраст : 43
    Место жительства : Germani Tutttlingen

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Денис Гекельман 25.07.10 3:55

    Crying or Very sad Роман Вербный. kak proniljajut abesatelno postawlu!!!!!!
    Денис Гекельман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2010-07-22
    Возраст : 43
    Место жительства : Germani Tutttlingen

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Денис Гекельман 25.07.10 4:00

    Николай Чехлатов. tolka mramarnich is pod nich w sjat e4o ne udalos.
    sawtra sdelaju vota posmotrete 4o wsjal. perwie opikuni.
    Денис Гекельман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2010-07-22
    Возраст : 43
    Место жительства : Germani Tutttlingen

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Денис Гекельман 25.07.10 4:37

    iswenite sa ASHIBKI w re4e ruskawa isika Mad
    Денис Гекельман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2010-07-22
    Возраст : 43
    Место жительства : Germani Tutttlingen

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Денис Гекельман 25.07.10 4:44

    shuzku prewös. nesnaju s kem porawat!!!!!!!!!!
    nashol golubja (pojasawa) sisawa ili uda(vota sawra)
    nesnaju tolka prawelno li eta.
    potskashite.
    avatar
    Гость

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  ????? 25.07.10 22:48

    Добрый вечер коллеги.Большая просьба у кого есть фото армавирских белоголовых,пожалуста покажите голубей,соответствующих всем стандартам,и если можно крупным планом.Сегодня был на ярмарке в г.Кропоткине,и наблюдал спор,должна ли быть у армавирцев белая спина.Мнения разделились,но определённо я так и не понял.Попрошу извинения что не в тему,если можно перенесите...
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 25.07.10 23:18

    Jurij пишет:Добрый вечер коллеги.Большая просьба у кого есть фото армавирских белоголовых,пожалуста покажите голубей,соответствующих всем стандартам,и если можно крупным планом.Сегодня был на ярмарке в г.Кропоткине,и наблюдал спор,должна ли быть у армавирцев белая спина.Мнения разделились,но определённо я так и не понял.Попрошу извинения что не в тему,если можно перенесите...
    Юрий приветствую! Фотографии стандарта можешь посмотреть в альбоме http://dave63.narod. ru/ , там практически все голуби ему соответствуют. Насчет «белой спины», то она должна быть, в стандарте, научно она называется репицой, а в народе кубром. Так вот отсутствие кубра незначительный недочет, а его наличие даже в виде нескольких белых перьев приветствуется. Чем оно шире и крупнее (в разумных размерах), тем красивее, так же может быть с цветным крапом , это не бракуется. Говорю тебе с полнейшей уверенностью, ни у кого можешь не переспрашивать, и никого не слушай. В Казахстане некоторые любители закрепляют «безкубровок», им так больше нравится, отошли от классики, но не знали, что отсутствие белой репицы существенно влияет на кол-во белых маховых в следующих поколениях. Поэтому птица у них часто безкубровая, и с разлетом даже меньше 5-ти.
    Вот пару фотографий где видно белую репицу.

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 67bf1ac34694

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 9c5bdb71503e

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 B390be2278bb


    Последний раз редактировалось: Николай Чехлатов (25.07.10 23:27), всего редактировалось 3 раз(а)
    Денис Гекельман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2010-07-22
    Возраст : 43
    Место жительства : Germani Tutttlingen

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 Empty maladjak is pod mramornich

    Сообщение  Денис Гекельман 25.07.10 23:20

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 012d20c6f1f6
    Денис Гекельман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2010-07-22
    Возраст : 43
    Место жительства : Germani Tutttlingen

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 Empty adnagnoski s belim

    Сообщение  Денис Гекельман 25.07.10 23:24

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 8a537f77b1b0
    Денис Гекельман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2010-07-22
    Возраст : 43
    Место жительства : Germani Tutttlingen

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 Empty podskashite poshalusta kawkasez ili mesenij?????

    Сообщение  Денис Гекельман 25.07.10 23:28

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 0ad43a861afa
    Андрюха
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2010-05-13
    Возраст : 52
    Место жительства : Германия

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Андрюха 25.07.10 23:48

    Привет всем.
    Хочу похвастатся. Наконецто дождался, мой первый молодняк через два года поиска и перепаровок.

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 4836500fd418
    Андрюха
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2010-05-13
    Возраст : 52
    Место жительства : Германия

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Андрюха 26.07.10 0:35

    А это родители

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 A0bfb2de3352

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 D12720b0725d

    Прошу извенить за бардак. Три дня не уберал голубятню. У меня в семье тоже пополнение. Жена в больнице а дом на мне.
    avatar
    Гость

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  ????? 26.07.10 9:22

    Спасибо Коль,информация исчерпывающая,теперь буду в курсе.Лысых было много,но для себя ничего не выбрал,то косма слабая,то голова рябая,и т.д.Правда прикупил пару чернохвостых,уж очень понравились,тем более голуби молодые. Very Happy
    avatar
    Гость

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  ????? 26.07.10 9:27

    Андрюха пишет:Привет всем.
    Хочу похвастатся. Наконецто дождался, мой первый молодняк через два года поиска и перепаровок.

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 4836500fd418

    Привет Андрюха.Птица класс,белые очень впечатлили,у меня тоже есть таких пара,надеюсь на пополнение. Very Happy .А пополнение в семье,это счастье в двойне,удачи тебе в личной жизни,а жене и детям крепкого здоровья! Laughing
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 27.07.10 13:24

    Jurij пишет:Спасибо Коль,информация исчерпывающая,теперь буду в курсе.Лысых было много,но для себя ничего не выбрал,то косма слабая,то голова рябая,и т.д.Правда прикупил пару чернохвостых,уж очень понравились,тем более голуби молодые. Very Happy
    Юрий приветствую! Очень хорошо, что интерес к ним возвращается!!! Но кол-во еще не показатель, нужно качество, а с этим проблемы, домой когда к армавирцам съездишь посмотришь, что на базаре, в принципе то и дома, но там подобрать проще будет. Одно дело когда брачок идет по чистейшим во многих поколениях, а когда по мусору, мусор и закрепляется. Было такое время, что к нам вообще их не привозили, или сидела пара бракованных на весь базар. Если хороший и на рынке это уже подозрительно, или «щипанный» или бесплодный. Геннадий Левченко рассказывал, купил желто-лысого, красивый, все, потом вилка вылезла, ну да Бог с ней, говорит все равно бы его взял, но владельцы непорядочные. Скажи пожалуйста, лысые в Кропоткине были в основном безчубые?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 27.07.10 13:35

    Андрюха пишет:Привет всем.
    Хочу похвастатся. Наконецто дождался, мой первый молодняк через два года поиска и перепаровок.
    Андрей здравствуйте! Классный персюченок! От души поздравляю прибавлением в Вашем семействе!!! Здоровья, радости и любви и отцу и маме и особенно новорожденному.
    Razz girls king Laughing
    avatar
    Гость

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  ????? 28.07.10 12:31

    Николай Чехлатов пишет: Юрий приветствую! Очень хорошо, что интерес к ним возвращается!!! Но кол-во еще не показатель, нужно качество, а с этим проблемы, домой когда к армавирцам съездишь посмотришь, что на базаре, в принципе то и дома, но там подобрать проще будет. Одно дело когда брачок идет по чистейшим во многих поколениях, а когда по мусору, мусор и закрепляется. Было такое время, что к нам вообще их не привозили, или сидела пара бракованных на весь базар. Если хороший и на рынке это уже подозрительно, или «щипанный» или бесплодный. Геннадий Левченко рассказывал, купил желто-лысого, красивый, все, потом вилка вылезла, ну да Бог с ней, говорит все равно бы его взял, но владельцы непорядочные. Скажи пожалуйста, лысые в Кропоткине были в основном безчубые?

    Знаешь Коль,фактически одна молодёжь и была.Были жёлтые парные,но глинистые,голуби по виду замученые,да и по всей видимости не водят.Мало кто всезон вынесет на рынок парную птицу.Были и красные,даже несколько штук горелых у одного,но не космы ни чего достойного я в них не нашёл.Да, были в основном бесчубые,хотя может где и пропустил чубатых.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 30.07.10 13:16

    Юрий, приветствую! Сегодня разговаривал с Никифором, сказал, что Вы созвонились, получил от тебя привет! Оказывается Вы живете относительно близко друг от друга, и Ник сказал, что скоро поедет к тебе . Думаю, что это самый оптимальный вариант, голубятник он порядочный, кровь голубей чистая, таких в Армавире надо еще поискать. А насчет чубатых, на днях мне звонил большой любитель белоголовых из Казахстана, зовут Алимбай, город не запомнил, с восточного побережья Каспия. Говорит, от чубатых отошел с того момента как завел хороших гладких. В Армавире от чубатых можно сказать избавляются, в них нет такой ноги, такого крыла, корпуса и такого боя. Хотя у Никифора по одной моей самке, по крови Володи Криворучко из Переясловской вышли два шикарных чубатых, с лапой и рисунком как положено. У меня такие последние два года зафиксированы не были, хотя когда то было 20 пар. Почему и спросил насчет базара. Кстати еще интересный факт насчет чубатых, по породе косочубость практически исключена - голубята или гладкие или с короной, неровный чуб еще поискать надо. А вот чуб со стороны лба белым может быть, только в нашей птице это брак.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 02.08.10 15:15

    Добрый день коллеги! Сегодня Иван Васильевич Бочаров, наш форумчанин, прислал мне фотографию подаренных ему чернобоких, спрашивает какая это порода.
    Иван Васильевич, это, однозначно, северокавказские черноплечие, птица корнями из Ставропольского края. Там любят персов с укороченными носами, это типичные представители ставропольского типа северокавказцев. Симпатичная пара, хотя и линяют, должны хорошо играть, птица чистокровная.

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 D8dc88be3b0d
    Олег Меднов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2010-06-10
    Место жительства : Ростовская область

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Олег Меднов 02.08.10 18:30

    Красивая птица!!! Rolling Eyes Razz
    Сергей Евгеньевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 547
    Дата регистрации : 2010-06-13
    Возраст : 63
    Место жительства : г.Орел.

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Сергей Евгеньевич 02.08.10 19:27

    Красивая,с гордой осанкой.Такая может вызвать любовь с первого взгляда.
    avatar
    Гость

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  ????? 02.08.10 21:17

    Добрый вечер друзья,спасибо за коментарий,но птица уже в Самаре у моего друга,это всё же не моё,моя любимая птица Армавирские белоголовые космачи,но а эту птицу пусть держит кому она по душе. pale

      Текущее время 11.05.24 19:22