Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Северокавказские бойные космачи

    Павел Кочев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Возраст : 38
    Место жительства : Молдова.Болгария.

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Павел Кочев 23.08.11 15:45

    nikolai 4ernohvostie buhari esti tut v bolgarii videl svoimi glazami .... a vot skre6ivali i h s 4emto neznaiu v bolgarii persov prakti4eski ne dejat toliko vot paru let kak na4ali zavoziti uzbekov persov dekoraciiu i statnih mnogo no v nebo nikto pticu ne vipusaket toliko mesnie porodi vertunov i visokoletnih.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 24.08.11 14:28

    Ребята, извините, что не совсем в тему. Но вот что получили Благодарненские голубеводы по «Бухаре». Фотографировал у своего друга в Ставропольском крае. Скрещивали местных голубей с бухарскими, но использовали только мелкие экземпляры барабанщиков, а таких попробуй найти, да и еще с головой и чубами в потомстве мучались, отбраковки много выходит. Это фото – «пятилетней» давности, осенью буду в Благодарном сниму новые, хозяин говорит значительно красивее есть. Птица, конечно чисто декоративная, гонять их нет никакого смысла, да и получить красивых, каких задумал, должен быть дар. Я такие движения и тенденции не разделяю, но труд уважаю. За отца этого голубя мой друг отдал сумму больше своей месячной зарплаты.

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 38 D82b2eb2a12c
    avatar
    Гость

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  ????? 24.08.11 16:11

    Николай Чехлатов пишет:Ребята, извините, что не совсем в тему. Но вот что получили Благодарненские голубеводы по «Бухаре». Фотографировал у своего друга в Ставропольском крае. Скрещивали местных голубей с бухарскими, но использовали только мелкие экземпляры барабанщиков, а таких попробуй найти, да и еще с головой и чубами в потомстве мучались, отбраковки много выходит. Это фото – «пятилетней» давности, осенью буду в Благодарном сниму новые, хозяин говорит значительно красивее есть. Птица, конечно чисто декоративная, гонять их нет никакого смысла, да и получить красивых, каких задумал, должен быть дар. Я такие движения и тенденции не разделяю, но труд уважаю. За отца этого голубя мой друг отдал сумму больше своей месячной зарплаты.

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 38 D82b2eb2a12c
    ЕГО НАДО ПОПРОБЫВАТЬ С ПЕРСОМ СЛИТЬ ИНТЕРЕСНО ЧТО ПОЛУЧИТЬСЯ ЕСЛИ ЕМУ ЛАПУ ДАТЬ ТО НОВУЮ ПОРОДУ ЗАБАЦАТЬ МОЖНО
    ПОХОЖИЕ ЕСТЬ ДАГЕСТАНСКИЕ ЧЕРНОХВОСТЫЕ ТОЖЕ 2Х ЧУБЫЕ
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 24.08.11 17:30

    Есть и с ногой

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 38 76121a86ca67
    avatar
    Гость

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  ????? 24.08.11 17:59

    Николай Чехлатов пишет:Есть и с ногой

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 38 76121a86ca67
    это не нога
    Артур Маркабронов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-03-29
    Возраст : 33
    Место жительства : Казахстан. Атырау

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Артур Маркабронов 24.08.11 19:28

    максим сидоров пишет:
    Николай Чехлатов пишет:Есть и с ногой

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 38 76121a86ca67
    это не нога

    как не нога ЕСЛИ ЭТО НОГА !!!!!
    видно что косма густые....а передние перья видно что подрезаны!
    и колышки толстые
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 24.08.11 21:25

    Для благодарненских лапа крутая, но до персов конечно не дотягивает. Да и вообще, что говорить, когда ноги короткие, и пузо трется о землю космы смотрятся не будут , мое мнение. Максим, видел на выставках Краснодара и стандарт на сочинских двухчубых чернохвостых. Расскажи поподробней, что за птица и твое отношение к ним.
    avatar
    Гость

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  ????? 25.08.11 0:15

    Николай Чехлатов пишет:Для благодарненских лапа крутая, но до персов конечно не дотягивает. Да и вообще, что говорить, когда ноги короткие, и пузо трется о землю космы смотрятся не будут , мое мнение. Максим, видел на выставках Краснодара и стандарт на сочинских двухчубых чернохвостых. Расскажи поподробней, что за птица и твое отношение к ним.
    Николай ты знаешь ! порода не хилая по декарации особенно но ,рыхлые очень
    и что чамое обидное что когда Левнер заболел и в израиле лечился на этот период он кому то их оставил на присмотр а те их просрали наверное думали что ему конец пришел а по возвращению уже ни чего не осталось на сегодня он что то смог собрать и держит их как в музее пару раз брак на ярмарку в краснодар возил но пока толи из за цены толи просто не признают их но если убрать бухарскую рыхлость и низину то очень даже ни чего будет
    avatar
    Гость

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  ????? 25.08.11 0:17

    Артур Маркабронов пишет:
    максим сидоров пишет:
    Николай Чехлатов пишет:Есть и с ногой

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 38 76121a86ca67
    это не нога

    как не нога ЕСЛИ ЭТО НОГА !!!!!
    видно что косма густые....а передние перья видно что подрезаны!
    и колышки толстые
    неа передка по любому не хватает а про стать вообще молчу у декора главное даже не длина лап и чуба а корпус если корпус на жопе то с этим нужно бороться и похоже он еще и вислокрылый с ними надо работать
    Артур Маркабронов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-03-29
    Возраст : 33
    Место жительства : Казахстан. Атырау

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Артур Маркабронов 25.08.11 8:43

    ть...взял да опустил бедолагу...
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 25.08.11 9:04

    Добрый день коллеги! Круче лапы чем у персов, наверное нет ни у одной породы в мире, даже у чисто- декоративных и это факт. Иранских хотя бы посмотрите, ближайших родственников нашим, похожи, но до северокавказцев все равно не дотягивают. http://dave62.2x2tv.tv/t45p45-topic Да и с летными качествами там дела как понял не лучше и там эта птица прежде всего декоративная, гоняют далеко не все и ценят очень высоко. Кстати на иранских фотографиях средненосых персов я тоже не видел, может быть нам просто их не показали.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 25.08.11 9:11

    Максим, вот пара голубей Левнера, фотографировал на международной в Краснодаре в 2008 г. Ты был там? Привозил три пары своих, одну голубку мне засудили, а у остальных ниже 94 баллов и не было, максимум 96

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 38 75264e57e39c
    Артур Маркабронов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-03-29
    Возраст : 33
    Место жительства : Казахстан. Атырау

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Артур Маркабронов 25.08.11 9:14

    белые лысые...с космами хорошие...!
    да и если ет видео с рынка то рынку ПЛЮС!
    птицу как будто на дому смотришь) ходят че та все..воркуют...
    не то что у нас по клеткам запихают...и они сидят практически друг на друге
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 25.08.11 9:15

    А вот в Тихорецке, на первом снимке декоративные из станицы Динской, Терентьевых, сизо-хвостые из Техаса, не знаю чьи.

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 38 Acf71c17c0ba


    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 38 3991ce4bbe95


    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 38 22c0875e3c3e
    avatar
    Гость

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  ????? 25.08.11 11:52

    Артур Маркабронов пишет:ть...взял да опустил бедолагу...
    ага а что он тебе чем нравиться ??? чубом втором базару нет а в се остальное пишу как есть ))))
    avatar
    Гость

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  ????? 25.08.11 12:06

    Коль хорошо что ты эту фотку скинул тот дедун который слева вот у него на мой взгляд круче чернохвостых нет у них голова как у броватых бакинцев очень сухая сами высокие и лапа набита
    а на счет синехвостых так у Гостева один остался не знаю где он его взял щаз не может продать если кому нужен то есть но чуб чуть потянут и без бровей

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 38 22c0875e3c3e[/quote]
    Артур Маркабронов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-03-29
    Возраст : 33
    Место жительства : Казахстан. Атырау

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Артур Маркабронов 25.08.11 12:20

    максим сидоров пишет:
    Артур Маркабронов пишет:ть...взял да опустил бедолагу...
    ага а что он тебе чем нравиться ??? чубом втором базару нет а в се остальное пишу как есть ))))

    для бухаря он вполне достоен ) Smile
    ему бы на высоких ногах СК в пару и все ) ноги от задницы поднимуца
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 25.08.11 12:35

    Артур привет!!! Максим, все время забываю имя этого дедули, он из Тихорецка, в правлении клуба. Очень грамотный голубевод, прекрасно разбирается в северокавказских, судья. В общении очень приятный, культурный, тактичный, одним словом в птице толк знает, о нем я самого лучшего мнения. Мы с ним много раз сталкивались на выставках. Гостеву привет не забудь передать. Спроси, дочка замуж еще не вышла, прикол он поймет Smile Smile Smile Ну и если будет возможность, как-нибудь заедешь к нему, сделай хоть пару фотографий птицы и с ним тоже, давно не виделись.
    Артур Маркабронов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-03-29
    Возраст : 33
    Место жительства : Казахстан. Атырау

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Артур Маркабронов 25.08.11 12:45

    Салам Коля !!!
    а кто нибудь в курсе откуда и из под каких голубей выводили сизохвостых СК ??? саму масть имею ввиду)
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 25.08.11 12:48

    Что самое интересное, в конце июля был в Сочи и жил рядом с ним (с Гостевым), прямо напротив Ривьеры, на берегу моря гостиница «Ривьера». Но со временем были напряги. А так хочется посмотреть, чего он в персах добился, столько лет ведь держет. И еще к Гии интересно попасть, что он навел по армавирцам. У него не бываешь?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 25.08.11 12:53

    Артур, сизо-хвостые и раньше были, но многое утеряно, перебито. В Тихорецке можно найти хороших чубатых, с лентой в хвосте и "рамками" по крайним перьям хвоста, т.е. настоящим, но это чисто-декоративная, гребущая птица. Сейчас мой друг, Олег Каверин из Краснодара сам выбивает сизо-хвостых, используя только северокавказских. Был у него в гостях пару месяцев назад, жаль фотоаппарат не взял с собой, есть просто «картинки», при том безчубые, обрезные и с сильной космой. Покажу их еще здесь. Олег, кстати к нам на форум заходит. Должны скоро с ним увидеться, собирался ко мне в гости, подобрал ему по георгиевским птицу, хочет их попробовать. Вот у Олега классно играют белые безчубые и банковские.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 25.08.11 13:08

    На следующей неделе, если ничего не изменится буду в Минводах, успею - поснимаю персов. Очень еще хочется показать здесь на форуме местных менераловодских чубатых короткоклювых, сизых там видел пару лет назад. Но не загадываю…
    avatar
    Гость

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  ????? 25.08.11 14:05

    Артур Маркабронов пишет:
    максим сидоров пишет:
    Артур Маркабронов пишет:ть...взял да опустил бедолагу...
    ага а что он тебе чем нравиться ??? чубом втором базару нет а в се остальное пишу как есть ))))

    для бухаря он вполне достоен ) Smile
    ему бы на высоких ногах СК в пару и все ) ноги от задницы поднимуца
    вот о чем я и говорил !!!
    avatar
    Гость

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  ????? 25.08.11 14:09

    Николай Чехлатов пишет:Артур привет!!! Максим, все время забываю имя этого дедули, он из Тихорецка, в правлении клуба. Очень грамотный голубевод, прекрасно разбирается в северокавказских, судья. В общении очень приятный, культурный, тактичный, одним словом в птице толк знает, о нем я самого лучшего мнения. Мы с ним много раз сталкивались на выставках. Гостеву привет не забудь передать. Спроси, дочка замуж еще не вышла, прикол он поймет Smile Smile Smile Ну и если будет возможность, как-нибудь заедешь к нему, сделай хоть пару фотографий птицы и с ним тоже, давно не виделись.
    если чесно то он протрынькал их снимать не чего (друзей лишних много) я ему весной своих среднелапых продавал 3 пары так похоже и из них ни чего путнего не вышло че то у него не пруха какая то пошла (((((((((((
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи  - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 25.08.11 15:39

    Разбазарить можно в миг, а собери их потом обратно. У хозяина белого благодарненского, что выше, друзья вообще колоритные…. Были мы с приятелем у него как раз в присутствии этой кампании. Вся публика в возрасте, татуированная и побитая в сплошную, в прошлом сидельцы, как понял пьют и устраивают мордобой в гостях днями и ночами, уже даже птицей распоряжаются. Видимо скоро этой породы у него не будет, может уже даже нет. Хотя этот человек вывел и закрепил черную линию благодарненских, из тюрьмы матери в письмах писал кого с кем паровать. И его голуби по городу котировались, но то что я увидел это просто ШОК…

      Текущее время 20.05.24 5:07