Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Армавирские короткоклювые Тема 1

    А,З,
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 395
    Дата регистрации : 2010-05-15

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  А,З, 12.08.11 22:09

    Алексей Постников пишет:Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 D35bf7f34adb
    Алексей жуки моя слабость .... Вот у моих молдых у некоторых сразу слабенькая лохма , сейчас после линьки раскрываються ... pig Basketball
    А,З,
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 395
    Дата регистрации : 2010-05-15

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  А,З, 13.08.11 21:54

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 0220063db653 Кое что из молодых ...
    А,З,
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 395
    Дата регистрации : 2010-05-15

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  А,З, 13.08.11 21:56

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 24269633f01e 2011....sachar....


    Последний раз редактировалось: Александр Захарченко (13.08.11 22:06), всего редактировалось 1 раз(а)
    А,З,
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 395
    Дата регистрации : 2010-05-15

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  А,З, 13.08.11 22:04

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 6b23f488c8db Остальные выглядят не важно ... позже зделаю общую фото ... Но этот год слабый ... Как сказал один коллега ... Мне качество надо а не количество... Вот я и жму качество но не получаеться .... Basketball
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 89
    Дата регистрации : 2011-05-01
    Возраст : 72
    Место жительства : ст. Отрадная Краснодарский край

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  Алексей Постников 14.08.11 10:48

    Привет Саша!Молодняк у тебя хороший,но фотографы из нас некудышние.
    А,З,
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 395
    Дата регистрации : 2010-05-15

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  А,З, 14.08.11 12:18

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 5f9e8321a977 Голубка молодая-- Привет Алексей.... Да я фотограф ещё тот ....ха-ха.... Как у других получаеться ... Видно кое-что и ладно ... У моих у последних пискунах почти у всех концы крылья па выворот замучился лентой клеять.... Погоды нет сырость сегодня дождь с утра и не престаёт...
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 14.08.11 13:19

    Добрый день коллеги!!! Кто знает от чего «выворачивается крыло» у молодых? Когда держал короткоклювых, тоже с этим сталкивался… никаких действий не предпринимал, с линькой этот порок не проходил. Расскажи что знаете и как боретесь. У других пород этого не встречал.
    Vadim Maier
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2011-07-21
    Возраст : 53
    Место жительства : Germany

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  Vadim Maier 14.08.11 14:10

    Всем привет
    - Как говорят старожилы, - это плод так называемой "закровленности" и еще по моим личным наблюдениям, у птенцов находящихся по одному в гнезде, эта аномалия встречается чаще, - ... наверное ввиду общей слабости птенцов это и происходит, ... на определенном этапе помогает липкая лента. В прошлом году был один самец, очень неплохого качества, но ввиду выкрученых крыльев (очень сильная форма) был один из первых кандидатов на уничтожение. В течении следующих 5-6 месяцев он научился сам правильно складывать крылья, - и это было уже после линьки... - так что бывают и такие чудеса!!!
    - Кстате коллеги есть ли кто занимающийся этой птицей в Крыму ?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 14.08.11 14:20

    А вот пару фотографий этого дефекта...

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 Eac043cb537f


    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 36947503a197
    А,З,
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 395
    Дата регистрации : 2010-05-15

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  А,З, 14.08.11 22:34

    Николай Чехлатов пишет:Добрый день коллеги!!! Кто знает от чего «выворачивается крыло» у молодых? Когда держал короткоклювых, тоже с этим сталкивался… никаких действий не предпринимал, с линькой этот порок не проходил. Расскажи что знаете и как боретесь. У других пород этого не встречал.
    Я видел на кавказе у одного тоже такое . Так он ничего ни делает и все потом нормально проходит а я лентой клею незнаю помогает или само проходит но бывает одно два пера не ложаться конечно вид портит ... Прийдёт время голубят будим лентой обклеивать что-бы крылья не падали форму держали и всё остальное комить уже кормим шприцами ... Да вот ещё я этот сезон шприц не брал ,,, Московскими монахами доволен ,,, Basketball
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 15.08.11 14:51

    Александр, видел Ваших монахов, очень эффектно смотрятся!!! А чтобы крылья не «торчали», нужно всех переводить на вольное содержание. Сразу забудете про «закровленность», это я точно знаю. В своей практике с «кривокрылыми» сталкивался пару раз. Купил голубку в Армавире и не досмотрел…. а второй раз это на вышеприведенном снимке у выводной ореховой, ее родители были вольерными. Остальных позднее всех приучил и держал на воле. Птица очень умная, пропаж из-за потери ориентира не было ни среди молодых, ни среди старых….. Правда кобцы забирали их с летка и крыши, это бывало, птица сама по себе очень спокойная. Еще они, единственная порода, которая гуляла у меня по земле, персы и голоногие так себя не вели, может более острожные.
    А,З,
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 395
    Дата регистрации : 2010-05-15

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  А,З, 15.08.11 21:56

    Добрый вечер Всем ! ВОЛЬНЫЕ ГОЛУБИ Это самое лучшее лекарство точно Николай ... Я как-то монахов молодняк стал выпускать а рядом напротив у меня вет-врач праксис и в один день пару клиентов и врач стоят у машин а монахи как сорвались все около 20 -и голов и как бешенные вверх вниз и над ними это надо видеть ... одни в машины другие в праксис забежали а монахи они огромные и друг за другом и комне на выгул и на дом долго не сидят сразу заходят ... Так он потом высказывал мне казёл ... Сейчас гоняю или рано утром или поздно вечером выборочно ... А если всех выпускать ... Менять место жительства надо ... Basketball
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2011-02-02
    Возраст : 45
    Место жительства : Алматы

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  азиАТ 29.08.11 19:23

    Шикарная порода, все мечтаю завести да в наших краях таких практически нет, по крайней мере в хорошем качестве.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 31.08.11 12:35

    Александр Захарченко пишет:Добрый вечер Всем ! ВОЛЬНЫЕ ГОЛУБИ Это самое лучшее лекарство точно Николай ...

    Александр приветствую! Сегодня делал запрос в поисковике, интересно было посмотреть на армавирцев за рубежом и вот, что встретил в Канаде. Называют «немецкой линией», видимо от Вас, но хотят 2500 $ за пару, не хило мягко скажем.
    http://toronto.kijiji.ca/c-pets-birds-for-sale-Armavir-and-Uzbek-tumblers-for-sale-W0QQAdIdZ296591695
    А,З,
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 395
    Дата регистрации : 2010-05-15

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  А,З, 31.08.11 21:42

    Николай Здравствуй ! Я посмотрел фотку и смело могу сказать это как говорят моя линия ... Некоторые товарищи за копейки взяли у меня и плакали дороговато а там лупят ЦЕНЫ ... Пусть разводят и радуються . А мы будим разводить и распространять .У меня в это сезон шоколадные есть ШИКАРНЫЕ отлиняют покажу .Америка и Канада слюну глотать будут. Basketball
    Олег Меднов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2010-06-10
    Место жительства : Ростовская область

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  Олег Меднов 01.09.11 11:57

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 E0db701439cc Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 840575f3b8e9 Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 9a269f409476 Привет всем,вот мои,Еще пищат,интересно было бы услышать ваше мнение,я не проф в этом пока,держу эту породу только год Cool
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 01.09.11 14:07

    Александр Захарченко пишет:Николай Здравствуй ! Я посмотрел фотку и смело могу сказать это как говорят моя линия ... Некоторые товарищи за копейки взяли у меня и плакали дороговато а там лупят ЦЕНЫ ... Пусть разводят и радуються . А мы будим разводить и распространять .У меня в это сезон шоколадные есть ШИКАРНЫЕ отлиняют покажу .Америка и Канада слюну глотать будут. Basketball
    Александр здравствуйте! Абсолютно Вас поддерживаю, конечно, нужно преумножать, если птица качественная. Честно, очень приятно, что так далеко, заграницей, есть голуби родом с Северного Кавказа, что и подтверждает их уникальность. Цена обусловлена конечно и их редкостью и проблемами с ввозом в страну. Но и это рыночная ниточка тоже прослеживается. В экономике (в маркетинге) это называется «снятием сливок». Когда на уникальный товар, не имеющий аналогов, устанавливают заведомо завышенную стоимость, с целью получения большей прибыли. В этом году раздарил около 15 пар космачей, отдал хорошим людям, в надежные руки, знаю, что заниматься будут. Есть любители, которые хотят птицу, но, к примеру не имеют возможности по ее приобретению, есть просто приятные люди, которым приятно подарить, а есть халявщики, вот им как раз и не симпатизирую, и никогда не отдам даже брак. В этом немножко разбираюсь (профессиональное), чувствуется сразу кто чего хочет и с какой целью действует. Бывали случаи даренных перепродавали, и еще просили, но таким лицам дорогу на голубятню закрывал пожизненно. Нет, наверное человека, который бы не мечтал, чтобы его птица была востребованной и желанной, но ведь далеко не все до этого уровня доходят (и по качеству и количеству). Чтобы можно было что-то продать, не в ущерб себе, нужно время, силы, постоянство, количество и понимание того, что держишь. А уровень цены, кому отдавать, кому не отдавать, это личное право каждого, считаю критике поддавать не должно. Если Вам отказали – ищите причину в себе. Если Вам «задрали», значит сами опуститесь на землю, хотите чего то непростого. А коммерсы, есть коммерсы, что о них говорить, если хорошие голуби у них не задерживаются. Александр, ждем фото!!! Laughing Razz Razz Razz Тоже покажу, но позже, лапа еще не вышла и нет времени на съемку, но отбор сделал конкретный, брака в голубятне нет, каждого пересматривал и анализировал, плюс еще 7 пар племенных старых заменил достойными молодыми. Сезоном доволен, молодых было достаточно. Laughing
    А,З,
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 395
    Дата регистрации : 2010-05-15

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  А,З, 02.09.11 7:01

    Олег Меднов пишет:Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 E0db701439cc Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 840575f3b8e9 Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 9a269f409476 Привет всем,вот мои,Еще пищат,интересно было бы услышать ваше мнение,я не проф в этом пока,держу эту породу только год Cool
    Добрый день ... Олег жуки отменные , класс .. Говоришь они ещё пискуны а смотряться хорошо и посадка носа и форма головы и века будит хорошая держи не убирай к трём годам вообще не узнаешь как наберут всю красоту. Удивительная порода голубей с годами лучше и величественней становяться . У меня с прошлого сезона остались смотреть никто не хотел а сейчас Razz А что у тебя ещё есть ? Жуки моя слабость ... Удачи тебе Basketball
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2011-02-02
    Возраст : 45
    Место жительства : Алматы

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  азиАТ 03.09.11 20:31

    Олег, привет, прогрес очевиден - по сравнению с прошлогодними фото. Успехов тебе .
    А,З,
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 395
    Дата регистрации : 2010-05-15

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  А,З, 07.09.11 11:41

    Олег а птица вольная видно ДА ? Что-то жуки крылья не держут . Была у меня голука и всех давала веслокрылых куда я её только не сувал и пришлось убрать и всё потомсто за одно . Кавказ должен быть стройным Basketball Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 1ef04496992c
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 08.09.11 8:37

    Олег, согласен с ребятами, прогресс у тебя значительный! Но и вислокрылость у них породная, «болячка» такая. На воле держал всех, гонял и то такие регулярно проскакивали. Это явление очень сильно портит все, весь экстерьер. На выставках, любую нашу птицу даже не берутся оценивать, если крылья не держат, ни на что не смотрят. Баллы не ставят – автоматически «участник выставки» и разговор окончен. Думаю это не проблема, у молодых, судя по твоим фотографиям, этого уже нет. Удачи тебе и дальнейших успехов.
    avatar
    Гость

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  ????? 12.09.11 12:31

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 67a8ec70c854Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 813bf731b9d6Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 0afad6fe432b
    avatar
    Гость

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  ????? 12.09.11 12:39

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 Ce87e26c0f0a
    avatar
    Гость

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  ????? 12.09.11 12:44

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 Fd0e030c2bf2
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  Александр Белобородов 12.09.11 20:34

    Alexander Sommerfeld пишет:Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 20 Fd0e030c2bf2
    Александр привет! Вот такие мне по душе, а вообще хорошая в целом у Вас птица!

      Текущее время 14.05.24 20:20