Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Армавирские короткоклювые Тема 1

    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 3 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 02.06.10 12:15

    Даниил Неверов пишет: Николай привет! вот с лева от тебя,это Николай Федосов и есть, в очках? я его видел на видео в Ташкенте на выставки по Узбекским коротко клювым голубям в 2007 году,я б хотел с ним как-то связатся.Он разводит Армавиров?

    Даниил приветствую! В очках - Георгий Хачатурович Саркисянц, кисловодский председатель, судья международной категории, опытнейший голубевод России, из старой команды, которая представляла СССР на международных выставках: Реббека, Подгорный, Карлов и др.
    Он занимается армавирскими короткококлювыми. Николай Федосов – на другой фотографии в свитере, его голуби последние годы занимали первые места на выставках. В личку я сброшу тебе телефоны.
    А,З,
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 395
    Дата регистрации : 2010-05-15

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 3 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  А,З, 03.06.10 23:10

    Всем Привет ! Есть тема: Голубь 10лет :Апетит зверский , НО веселья нету на голубку не обращает внимание и худеет и помет светлый как глина ,густой ,только кушает и грееться на солнышке но гнездо с голубкой держит я заметил она от других несеться .... старость или Что ? Я уже перепробовал всю медицыну ... Может что народное !!! Basketball
    Danik
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 53
    Место жительства : США, Сан-Диего

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 3 Empty Кое что из моих.

    Сообщение  Danik 04.06.10 8:31

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 3 E3d2a9f45b50
    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 3 E789c585e112
    Сергей Ладенко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2010-06-02
    Возраст : 43
    Место жительства : Украина

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 3 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  Сергей Ладенко 04.06.10 9:04

    Николай Чехлатов пишет:
    У Армавирских короткоклювых экстерьер улучшается с годами, как у хорошего выдержанного вина. С годами голова приобретает правильную форму, клюв укорачивается, веки становятся более широкими, у самцов вырастает бородка - нарост над нижней частью клюва. У армавирских короткоклювых есть несколько особенностей, которые отличают их от других бойных короткоклювых пород голубей. Во-первых, это укороченный язык, тупой, как у попугая, лопаткой. Когда молодые короткоклювые еще не перелиняли, у них все данные еще детские. Сразу после линьки голуби превращаются во взрослых, начинают ворковать, проявляются половые признаки.
    Детский клюв усыхает, а куда деваться языку? Ведь он же остается прежней длины? Ответ прост: голуби его откусывают. Лабинские голуби этого не делают, у них клюв совсем немного длиней, им это не требуется, так же у узбекских бойных. У турманов язык не тупой, поэтому вы всегда сможете отличить чистокровного армавирского бойного голубя. Кроме того, армавирские голуби высокие на ногах и среднего размера.
    Николай интересная статья, вот только закрадываются сомнения в том что нет родства между русскими турманами и армавирскими, ведь турманы тоже набираются к 3 годам.
    Что говорят старые заводчики армавирских, откуда такие широкие нежные веки, короткий погнутый клюв, длинная шея и голова орешком?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 3 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 04.06.10 22:43

    Сергей приветствую! Наши старейшие голубеводы говорят, что кавказские короткоклювые имеют азиатских предков. И это вполне допустимо, регионы издавна были связаны торговлей, из Китая, через Среднюю Азию, Кавказ проходила ветвь шелкового пути в Константинополь. Слышал версию о турецких корнях, но нет никаких фактов. Предположительно азиатские прародители на юге России до сих пор присутствуют в первозданном виде (возможно с незначительной эволюцией), называются сейчас они краснодарские короткоклювые, в народе издавна известны как «ташкентцы», или сокращенно «шкены», об этом как то рассказывал Пётр Гурун. Интересен еще тот факт, что в самой Азии эта птица претерпела значительные изменения. Проанализировать сейчас это невозможно, можем только догадываться, выстраивать логические цепочки. Чистокровные «ташкентские» (правильнее даже староташкентские) не декоративные, у них уникальный бой, фотографии можно посмотреть в разделе «краснодарские короткоклювые»
    http://dave62.2x2tv.tv/forum-f1/tema-t19.htm
    По поводу родства с русскими турманами, вопрос очень интересный. Турманов у нас не держали. Завозить начали только с 90-х годов, в основном для паровок «улучшения» декоративных азиатов. Может единичные и были.... но доступны видимо были ограниченному кругу лиц. Они же добавлялись и в кавказскую птицу и в краснодарскую, есть сейчас такие декоративные голуби, от которых годами ждут игровых качеств и удивляются почему их нет. В экстерьере турманов и армавирцев много отличий, но есть и схожие моменты, характерные для всех короткоклювых, «бороды» например. Коснусь основных отличий: глаза - у турманов крупные, выразительные. – у армавирцев более мелкие, но за счет век смотрятся солидней. Веко «кавказца» обязательно должно состоять из двух «накатов». Головы не такие круглые, часто присутствует плоский затылок. Нет никаких граней. Посадка носа, возможно местами и похожа, но сама восковица грубее, у кавказских голубей очень сильно развита, у турманов такого не наблюдал, … хотя Сереж не так много я их и видел. Шея короткая, наша птица более сутулая, чем декоративные азиаты или турманы. Видимо есть любители - работают в этом направлении. Если смотреть глобально, не брать во внимание современные случаи межпородного скрещивания, то общие корни , общие предки у них вполне могут быть. Если есть несколько фотографий голов турманов, помести сюда, попробуем сравнить и пообщаемся детальней.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 3 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 04.06.10 22:50

    Даниил Неверов Получил от Вас пустое «личное сообщение», контакты пришли? Что-то мне еще писали?
    А,З,
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 395
    Дата регистрации : 2010-05-15

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 3 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  А,З, 04.06.10 23:43

    Это две голубки ... посмотрите какая века /двойная/ им нету года фото .. А сейчас........ Cool Basketball
    А,З,
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 395
    Дата регистрации : 2010-05-15

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 3 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  А,З, 04.06.10 23:45

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 3 3896ae860ea3
    А,З,
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 395
    Дата регистрации : 2010-05-15

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 3 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  А,З, 04.06.10 23:48

    Данил я рад , что птица в хороших руках . Удачи. Arrow
    Danik
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 53
    Место жительства : США, Сан-Диего

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 3 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  Danik 05.06.10 5:33

    Николай Чехлатов пишет:Даниил Неверов Получил от Вас пустое «личное сообщение», контакты пришли? Что-то мне еще писали?
    Николай,привет, контакты получил, большое спасибо, а насчёт пустого сообщения, вам надо чуть потерпеть со мной,я ещё толком не-знаю как пользовотся этим форумом.
    Danik
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 53
    Место жительства : США, Сан-Диего

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 3 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  Danik 05.06.10 5:39

    Александр Захарченко пишет:Данил я рад , что птица в хороших руках . Удачи. Arrow
    Александр,спасибо за комплимент,я думаю что у меня кровь с начала была ХОРОШОЙ!!! СПАСИБО!
    Danik
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 53
    Место жительства : США, Сан-Диего

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 3 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  Danik 05.06.10 5:40

    Александр Захарченко пишет:Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 3 3896ae860ea3
    Razz Razz Razz
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 3 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.06.10 21:02

    Александр Захарченко пишет:Это две голубки ... посмотрите какая века /двойная/ им нету года фото .. А сейчас........ Cool Basketball

    Приветствую коллеги! Александр, очень удачный снимок, все очень хорошо видно, два наката – два кольца, ничего не добавишь, ничего не придумаешь! Я хочу поднять вот такой вопрос. По своим наблюдениям заметил, что «цветные» набирали «голову» раньше чем белые. И по своим голубям и птице друзей встречались такие экземпляры, которые в год выглядели как трех-четылехлетки. В основном это были жуки, мне кажется они формируются быстрее всех. Как Вы считаете? Что можете сказать по этому поводу? Допускаю, что это частые случаи, но интересно узнать как у других. Александр, по поводу вашего «старичка», думаю ему нужен катализатор, либо в виде молодой голубочки, либо в корм добавлять ему зерна конопли, они продаются и в аптеках и на птичьих рынках для попугаев. Не знаю правда как в Европе, может быть все не так просто. Возраст у него не такой критический, тем более если ранее водил и был активнее. Бывают по характеру такие меланхолики, даже среди молодых. Был у меня голубь (армавирский белоголовый) из Теберды, он был физически здоров, на корм слетал самым первым, но голубки его не интересовали. У него была своя полка, на которую он никого не пускал, там он и спал ))))
    Николай,привет, контакты получил, большое спасибо, а насчёт пустого сообщения, вам надо чуть потерпеть со мной,я ещё толком не-знаю как пользовотся этим форумом.
    Даниил, ничего страшного, пробуйте, ошибайтесь, я все контролирую и пока не привыкните буду подправлять bounce . Выставляйте еще фотографии, у Вас очень красивые голуби alien Я рад, что с Александром Вы на связи, в дружеских отношениях, очень уважаю порядочных заводчиков и голубеводов, у кого "хорошие руки"!!!
    А,З,
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 395
    Дата регистрации : 2010-05-15

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 3 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  А,З, 08.06.10 0:03

    Привет Николай , Привет Данил, Привет Всем ! Николай со старичком попробую пропоить всеми витаминами , здесь всякого валом и от безплодия ,буду ждать результата . А по белым я тоже замечаю , века отстает в развитии и века по белым слабее чем у других цветов .Не у всех , но у большенства. У меня на кавказе из под белых пара птенцо бывало а размер глаза и века у птенцов разная и до полностью оформления голуба .Я закупаю зерно ... и там всегда каждую весну беру зерно конопли ... за месяц до паровки подсыпаю в корм . Результат проверенный голуба ярые становяться ... УДАЧИ ВСЕМ ...
    Danik
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 53
    Место жительства : США, Сан-Диего

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 3 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  Danik 08.06.10 8:54

    Александр Захарченко пишет:Привет Николай , Привет Данил, Привет Всем ! Николай со старичком попробую пропоить всеми витаминами , здесь всякого валом и от безплодия ,буду ждать результата . А по белым я тоже замечаю , века отстает в развитии и века по белым слабее чем у других цветов .Не у всех , но у большенства. У меня на кавказе из под белых пара птенцо бывало а размер глаза и века у птенцов разная и до полностью оформления голуба .Я закупаю зерно ... и там всегда каждую весну беру зерно конопли ... за месяц до паровки подсыпаю в корм . Результат проверенный голуба ярые становяться ... УДАЧИ ВСЕМ ...
    Я тоже заметил, что у цветных, века лучше развита, у меня есть ореховые одна-годки, так у них века уже как у двух или трёх леток,а у белых развивается медленно и не сильно, но всё равно люблю белых.
    А,З,
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 395
    Дата регистрации : 2010-05-15

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 3 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  А,З, 08.06.10 11:24

    Данил ... Привет ! Что ты делаешь , ответ приходит с моими повторными письмами .... интересно ... Как молодняк в этом году ?
    Danik
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 53
    Место жительства : США, Сан-Диего

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 3 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  Danik 08.06.10 17:57

    Что я делаю? ....я сам не-знаю.... я цитирую и отправляю, вляпываю это к твоей писанины и это всё опять печатается,я говорил,мож у меня с голубями получается, а вот с компьютером..ни когда не получится.. Погода наладилась, пискуны начали вести себя хорошо,а то под утро замерзали, у нас было так два дня тепло, три дня холодно,наверно от глобального потепления?! Smile
    Danik
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 53
    Место жительства : США, Сан-Диего

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 3 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  Danik 08.06.10 18:06

    Ха... получилось!!! Smile
    А,З,
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 395
    Дата регистрации : 2010-05-15

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 3 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  А,З, 08.06.10 22:50

    Я что-то перепутал , армавиров оставил в покое ... Гоняю турков ....душа радуеться подпугиваю лохманогих тянут за ними , но вместе не получаеться разная птица разный лет .... alien Neutral Cool Basketball
    Danik
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 53
    Место жительства : США, Сан-Диего

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 3 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  Danik 09.06.10 8:55

    Саня, я своих Армавиров шугаю с Бакинцями,получается не плохо,только не от тех и не от других, ничего не остаётся в течении месяца или два.
    Олег Меднов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2010-06-10
    Место жительства : Ростовская область

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 3 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  Олег Меднов 11.06.10 10:36

    Здравствуйте.Подскажите это армавирские? http://s08.radikal.ru/i181/1006/65/01ebc63ea849.jpg
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 3 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 11.06.10 11:13

    Олег, добрый день! Да, это армавирский короткоклювый. Голубочка, правда с недочетами по экстерьеру, но она армавирка. А вы из Ростова-на-Дону? Расскажите откуда приобретали, давно занимаетесь этой породой? Живем в одном городе и не знакомы. Laughing
    Олег Меднов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2010-06-10
    Место жительства : Ростовская область

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 3 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  Олег Меднов 11.06.10 16:32

    Здравствуйте Николай!Спасибо за ответ!Я не из Ростова,я под Сальском живу.Держу голубей не долго,я начинающий.Армавирских пару взял. Laughing
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 3 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 11.06.10 18:00

    Олег, мы практически соседи. Из Сальска знаю Виктора Лысенко, сейчас вроде бы у него есть коротколювые. Пообщаетесь еще с нашим земляком, форумчанином, Никифором Беладидзе, у него моя короткоклювая птица, держит их в районе Пролетарска. По вашей голубке, могу сказать, что у нее в крови скорее всего были цветные . Это могли быть и жуки и шоколадные, в принципе – любая масть. При паровке цветного и белого получаются рябые черноглазые голубята. При дальнейшей паровке с белыми – выходят белые, но на «кубре» или в хвосте могут быть цветные перья, как в Вашем случае. При паровке рябых с цветными – выходят цветные. Голова у самки простоватая - узколобая и клюв в шпильку, но нужно смотреть на детей, есть доля сомнения, что в ней присутствует азиатская кровь, но это не факт.
    David Russo
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2010-06-11
    Место жительства : USA, California, Sacramento

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 3 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  David Russo 11.06.10 20:28

    У меня из под пары шеколадных вышел шеколадный рантастый? Shocked

      Текущее время 14.05.24 12:22