Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    avatar
    Гость

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  ????? 25.08.11 20:03

    у нас тоже называют гречаные но это одно и тоже
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 26.08.11 12:41

    Спасибо Андрей! Коллеги, будет здорово, если со временем узнаем о всех индикаторах чистого рисунка у красногрудых, в том числе и по хвосту, опытные голубеводы наверняка уже у пискунов это чувствуют . И еще кто в курсе, если можно, опишите основные проблемы в рисунке сформировавшихся (вылинявших) краснодарских красногрудых. Всем удачи и успехов в развитии и преумножении этой прекрасной породы. Приятно, что на Северном Кавказе и в ближнем Зарубежье есть любители этой птицы.
    avatar
    Гость

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  ????? 26.08.11 13:49

    Владимир Чернега пишет:у нас тоже называют гречаные но это одно и тоже

    Владимир, да нет не гречаные, а гречики и совсем не одно и тоже. Гречик имеет красную грудь а подхвостье, ноги и голова белые. Он словно в коротком фартуке (до пояса) и это производные белохвостых. А вот красногрудые и желтогрудые имеют грудь красную и подхвостье, словно фартук до ног у мойщика машин, и чубатых я еще не встречал, по крайней мере за последние четыре года (хотя в книге "Голуби России" у Подгорного они есть), . И желтогрудые очень большая редкость последний раз видел пару в 2008 году на ярмарке в Краснодаре. В понедельник выставлю Фото гречика, у меня вывелся в этом году один из под белохвостых, за три года - это третий. На половину уже выленял.
    А вот Гречаные - это белоголовые а в остальном красные или желтые, и с цаточками белесыми по хвосту и по крыльям, их по моему сейчас уже и нету, они и двадцать пять лет назад были редкостью. Сосед в Старомишастовской купил пару в 1975году за сто рублей, бешеные деньги для того времени. Мне было 16 а ему за 30, человек работающий и мог себе позволить. А я если-бы и хотел купить то надо было продать не меньше 12 кролей - шиншил, за такой фарс мой отец не только бы всем моим голубям но и мне голову оторвал-бы.
    Вот мой e-meil: chubov@i.ua, ты говоришь что у тебя есть "Неверовские", если можно - скинь, я просто не могу посмотреть на социальном сайте он у меня на работе загрублен, чтоб зря не лазили а работали, а дома у меня интернета нету, считай по той-же причине, ст-це Медвёдовской привет, у меня отец оттуда родом.
    Андрей Лиховид
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2011-07-12
    Возраст : 51
    Место жительства : Ставрополь

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Андрей Лиховид 26.08.11 13:55

    Здравствуйте Николай! На днях выставлю фотографии молодых, которые только стали самостоятельными и которым уже 5 месяцев, началась первая ювенильная линька. Сейчас у меня интересный один пискунок, в отличие от других (кстати из под этой же пары) у которых голова бело-рябая и изредка белесые перья маховые и рулевые, этот получается с чисто белой головой и шеей и белым надхвостьем переходящим на спину. Будет интересно сравнить как они вылиняют. Мать их практически идеал - на белом фоне всего одно с горошину кркасное пятнышко (практически не заметно) - рисунок чудо! Голубь имеет несколько больше красных пятен (но тооже не много) и в хвосте одно красное перо. Готовлю фоторепортаж о линьке.
    Андрей Лиховид
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2011-07-12
    Возраст : 51
    Место жительства : Ставрополь

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Андрей Лиховид 26.08.11 22:38

    подскажите как загрузить фотографии
    Сергей Петрович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Возраст : 57
    Место жительства : Оренбургская обл

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Сергей Петрович 26.08.11 22:43

    http://www.radikal.ru/default.aspx Загружаешь там свое фото ,берешь ссылку и выставляешь седа.
    Андрей Лиховид
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2011-07-12
    Возраст : 51
    Место жительства : Ставрополь

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Андрей Лиховид 26.08.11 22:53

    Андрей Лиховид
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2011-07-12
    Возраст : 51
    Место жительства : Ставрополь

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Андрей Лиховид 26.08.11 22:57

    https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/16/012bw.jpg/
    А вот началась первая ювенильная линька
    Сергей Петрович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Возраст : 57
    Место жительства : Оренбургская обл

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Сергей Петрович 27.08.11 7:45

    Привет,Андрей!Самое главное при выборе ,выбрать на племя таких которые отвечают требованиям не только по платью но и по всем остальным качествам.Иначе получишь полное разочарование при попытке поднять в небо.Я за выбранной понравившейся породой гонялся 2 года.В конце-концов нашел.Вывели молодежь,стал тренировать,а у них в голове одни мысли об кормушке,какие там полеты и тем более игра.Андрей! Я рад за тебя,что ты нашел свою породу голубей ,поверь разочарование столь же велико сколь желание приобрести их.Удачи и подъеместого ветерка твоим питомцам.
    Андрей Лиховид
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2011-07-12
    Возраст : 51
    Место жительства : Ставрополь

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Андрей Лиховид 27.08.11 9:05

    Спасибо большое MSergei! Всё, о чём Вы написали, я прекрасно понимаю и не жду скорого успеха. Просто выбирать сейчас не приходится. Думаю, что надо решать всё поэтапно. Сейчас моя задача - набрать поголовье, с которым можно работать. Этих голубей просто нет уже у нас. Я писал, что смог найти всего 3 пары в Краснодарском крае - в Краснодаре, Кореновске (веренее небольшое село под ним) и Кропоткине. Люди у которых я брал птицу ею специально не занимались и держали 2-3 пары так, для асортимента. Плюс спасибо Максу он передал мне 2 пары из Одессы - годовалых и этого года. Пока что по рисунку лучшая голубка из Кропоткина и Кореновский голубь, но это так для сведения. Будет у меня достаточное поголовье начну биться за лёт. Но это уже не раньше следующего года. Спасибо!!!!
    Андрей Лиховид
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2011-07-12
    Возраст : 51
    Место жительства : Ставрополь

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Андрей Лиховид 27.08.11 9:22

    Ещё скажу, что очень неплохой рисунок у "одесситов" (читай - немцев), у них отличный глаз светлый, хотя белесый, а желателен сероватый. И по сложке они отличаются от "краснодарцев" - у них длинее и изящнее шея, но меньше развита грудь и стойка более вертикальная. Так что 15 лет изоляции сделали своё дело. Старые краснодарские голубеводы рассказывали, что в 1990-х приезжали люди, скупали почти всё лучшее поголовье и увозили в Москву и Питер, а оттуда в Германию и в Краснодарском крае практически ничего не осталось: ладно я объехав и обзвонив Краснодарский край практически весь не смог найти, но на крупнейших ярмарках главные тусовщики там и председатели тамошние не знают о кого есть эти голуби. Кого знали - у тех я взял птицу.
    К сожалению люди у которых я брал красногрудых, держат их в вольерах, не гоняют, говорят: у нас их несколько штук всего, начнёш гонять - "копец" побъёт.... Под Кореновском я наблюдал как красногрудая голубка била в вольере, взлетая на жердь - вот результат. Так что с вылетом будет трудно и я к этому готов.
    Вот что думаю: может взять некоторое количество наших ставропольских бакинцев - они у нас летают здорово и их использовать в качестве "тренеров". Что скажете?
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Виктор Леонов 27.08.11 9:35

    Андрей голуби полетят и без бакинских, если с молоду их гонять, персы же летят , успехов тебе в разведении.
    Сергей Петрович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Возраст : 57
    Место жительства : Оренбургская обл

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Сергей Петрович 27.08.11 11:20

    Правильное решение.Только сперва нагоняй бакинских и пусть они мало бьют но хорошо и быстро идут в верх.
    Андрей Лиховид
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2011-07-12
    Возраст : 51
    Место жительства : Ставрополь

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Андрей Лиховид 27.08.11 11:24

    Спасибо всем!!!! Буду работать. Завтра поеду в Кропоткин на ярмарку, вдруг кто-нибудь что-нибудь и вынесет или люди встретятся знающие где можно взять красногрудых. Кстати есть ещё и желтогрудые. Я их видел всего 2 штуки в Краснодаре.
    Андрей Лиховид
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2011-07-12
    Возраст : 51
    Место жительства : Ставрополь

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Андрей Лиховид 28.08.11 21:34

    Здравствуйте друзья! Я всё-таки нашёл сегодня в кропоткине красногрудых (3 пары, 1 годовалая и 12 этого года) и желтогрудых (2 пары, годовалые и этого года)! Теперь материала предостаточно. Причем птица эта летит. Сам убедился - одного голубя случайно упустил и он полетел и бил!!!!
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Баклаженко Владимир 28.08.11 23:13

    Я Чубов Г.А. пишет:
    Владимир Чернега пишет:у нас тоже называют гречаные но это одно и тоже

    Владимир, да нет не гречаные, а гречики и совсем не одно и тоже. Гречик имеет красную грудь а подхвостье, ноги и голова белые. Он словно в коротком фартуке (до пояса) и это производные белохвостых. А вот красногрудые и желтогрудые имеют грудь красную и подхвостье, словно фартук до ног у мойщика машин, и чубатых я еще не встречал, по крайней мере за последние четыре года (хотя в книге "Голуби России" у Подгорного они есть), . И желтогрудые очень большая редкость последний раз видел пару в 2008 году на ярмарке в Краснодаре. В понедельник выставлю Фото гречика, у меня вывелся в этом году один из под белохвостых, за три года - это третий. На половину уже выленял.
    А вот Гречаные - это белоголовые а в остальном красные или желтые, и с цаточками белесыми по хвосту и по крыльям, их по моему сейчас уже и нету, они и двадцать пять лет назад были редкостью. Сосед в Старомишастовской купил пару в 1975году за сто рублей, бешеные деньги для того времени. Мне было 16 а ему за 30, человек работающий и мог себе позволить. А я если-бы и хотел купить то надо было продать не меньше 12 кролей - шиншил, за такой фарс мой отец не только бы всем моим голубям но и мне голову оторвал-бы.
    Вот мой e-meil: chubov@i.ua, ты говоришь что у тебя есть "Неверовские", если можно - скинь, я просто не могу посмотреть на социальном сайте он у меня на работе загрублен, чтоб зря не лазили а работали, а дома у меня интернета нету, считай по той-же причине, ст-це Медвёдовской привет, у меня отец оттуда родом.

    Геннадий, добрый вечер! Вы используете гречиков в работе или бракуете? Поделитесь опытом, я сталкивался с двумя противоположными мнениями - 1 - брак, надо сразу избавляться, если использовать в работе, увеличивается количество гречиков в следующих поколениях, 2 - гречики незаменимый племенной материал, без них хороших белохвостых не получишь.... В этом году тоже получил одного из под красных белохвостых
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 81
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 53
    Место жительства : nemezija.rodom s Karagandi

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Ремпе Алекс 29.08.11 0:30

    Андрей немецкая линяя тоже легка на лёт.даже летят порой выше остальных.в том числе и бакинцев. игра только разная. покрайней мере мне такие попались. а они от туда же от куда твои.ну те что из Одесы

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 20 Ac02074be84c
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 81
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 53
    Место жительства : nemezija.rodom s Karagandi

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Ремпе Алекс 29.08.11 0:52

    этим 2 года. но молодёж дают лучше.хотя чистых совсем еще небыло
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 81
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 53
    Место жительства : nemezija.rodom s Karagandi

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Ремпе Алекс 29.08.11 1:13

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 20 Ffd8246f54c0
    в толпе таже пара только в том году и правее их дочурка. ей гдето месяца три иль четыре.. кстати это самая темная из выводных . были светлей и намного.но фото нет ксажелению.возможно что найду фото как она сейчас выглядит.но негоронтирую. за беспорядок в голубятне извеняйте. но вообщето это норма.со здоровьем у голубей проблем нет и мидицина по минимуму.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 81
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 53
    Место жительства : nemezija.rodom s Karagandi

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Ремпе Алекс 29.08.11 1:17

    а с бакинами гонять краснадаров нестоит. у них обсолютно разный стиль полёта. так Краснадары будут лететь быстрей(тянутся за бакинами) и игра будет в разы реже
    Андрей Лиховид
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2011-07-12
    Возраст : 51
    Место жительства : Ставрополь

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Андрей Лиховид 29.08.11 7:58

    Привет, karlson! Вечером сниму и вышлю фотки. Годовалые чистые практически, этого года разные - одни уже совсем под читых вылиняли, другие - нет. Голубевод один мне сказал (у которого вчера брал птицу), что, добившись чистоты нельзя на ней зацикливаться, потому что потом опускается грудь и красным (желтым) остается только живот. Всегда надо иметь не чисто вылинявших и их использовать в разведении.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 29.08.11 8:12

    Андрей, очень рад, что есть на Северном Кавказе преданные любители породы. В каждом Вашем сообщении чувствуется, что Вы фанат краснодарцев, и написанное, действительно берет за душу. Уверен, что каждый, кто сталкивался с поиском редкой птицы, Вас понимает и чувствует эти строки. Ждем новые фото, и конечно же комментарии.
    Андрей Лиховид
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2011-07-12
    Возраст : 51
    Место жительства : Ставрополь

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Андрей Лиховид 29.08.11 11:27

    Спасибо Николай, спасибо karlson! Буду держать в курсе.... Сразу скажу, по немцам, что заметно - у них глаз хороший очень, в Краснодарском крае не у всех птиц, часто бывают уголки глаз затемнены, а вто стойка - другая, это и по фотографиям karlsona видо - сильно высокая. Краснодарцы держат туловище практически параллельно земле, на это не раз обращали моё внимание знатоки краснодарской птицы
    viktor schönmeier
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2010-08-11
    Возраст : 55
    Место жительства : Германия

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  viktor schönmeier 29.08.11 11:45

    Андрей Лиховид пишет:Привет, karlson! Вечером сниму и вышлю фотки. Годовалые чистые практически, этого года разные - одни уже совсем под читых вылиняли, другие - нет. Голубевод один мне сказал (у которого вчера брал птицу), что, добившись чистоты нельзя на ней зацикливаться, потому что потом опускается грудь и красным (желтым) остается только живот. Всегда надо иметь не чисто вылинявших и их использовать в разведении.

    Андрей привет.Голубевод который это сказал совершенно прав,так оно и есть.Для меня хороший голубь(иммею ввиду рисунок оперения) когда он доходит на второй максимум на третий год, хотя была у меня одна восьмилетьняя гоубка с красным хвостом,но птенцов давала отличных.Из молодых 30-40 за сезон всегда выходят один или два которые вылинивают в чистую, таких я убераю так как рисунок оперения с браком да и по экстерьеру они слабые.
    Андрей Лиховид
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2011-07-12
    Возраст : 51
    Место жительства : Ставрополь

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 20 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Андрей Лиховид 29.08.11 12:42

    Здравствуйте Виктор! Очень рад, что Вы откликнулись. Я писал вам в личку, но, видимо не дошло... Не могли бы Вы мне как-нибудь выслать немецкий стандарт этой породы. Хотелось бы сравнить с нашим. И что Вы имеете в ивду, что если сразу вылинял, это плохо? И, если Вас не затруднит, не могли бы прокомментировать цвет глаз и когда он в номре должен посветлеть у молодых?
    Заранее благодарю Вас.

      Текущее время 12.05.24 5:06