Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    прошу совета

    Сергей Коротков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2010-05-15
    Место жительства : г. Орел

    прошу совета Empty прошу совета

    Сообщение  Сергей Коротков 25.10.10 21:54

    привет пацаны тут такая прблема у меня голубка ходит спотыкается падает так шустрая и ест нормально и летает но постоянно сидит на гнезде без яиц может не разнеслась? что посоветуете? Rolling Eyes
    Владислав Бондарчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2010-05-20

    прошу совета Empty Re: прошу совета

    Сообщение  Владислав Бондарчук 28.10.10 10:02

    Сергей, скорее всего у птицы сальм.Обрати внимание, когда это началось, скорее всего осенью. Далее, у нее сальм "ударил" по ногам, поэтому спотыкается. А сидит в гнезде, потому что тяжело ходить. А вот в таком состоянии она может быть очень долго.
    Лечение известное. Так что вот так.
    Олег22
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2010-10-11

    прошу совета Empty Re: прошу совета

    Сообщение  Олег22 28.10.10 19:01

    Привет всем кто на этой строничке,я даже не знаю проблема эта или нет. Взял пару головатых только что научившись ворковать,пришло время гнездования т.е.весна, она снесла пару яиц как надо только без скарлупы.И лето прошло и так она не разу не снеслась и поткатывал к ней думал до кормит голубят может снесется бесполездно.Вопросик на следующий год ждать или нет,может у кого такое было? У меня да и у любого голубятника со стажем было когда молодая гол.первый раз, да еще весной несет без скорлупы а 2- раз нормальные.А сдесь не знаю. Заранее блогодарю удачи и Sad(^^: не болеть.
    Владислав Бондарчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2010-05-20

    прошу совета Empty Re: прошу совета

    Сообщение  Владислав Бондарчук 29.10.10 10:19

    Олег, добрый день.
    Дело привычное. Просто птенцы у кого они до Вас были могли быть немного недокормленны, ослабленны, что не могло не отразиться на первой яйцекладке. Не исключено, что и у вас не хватает в корме продукта дающего кальций. не важно, хороший корм или плохой, я бы советовал всегда по весне, конечно пораньше начала сезона давать прокаленную яичную скорлупу, мел, старую гашеную известку(со стены старого здания, кусковую, подробите), ракушку, но мелкодоробленную. И не ожидайте, что все быстро исправится, нужно время. Думаю, что и лет был слабый, ибо у сильнйо птицы и сильный костяк...
    С ув. В.С,
    Олег22
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2010-10-11

    прошу совета Empty Re: прошу совета

    Сообщение  Олег22 29.10.10 17:55

    Здравствуй Влад наверное Вы правы на счет не докормки, потому что у меня мел не выходит ракушка постоянно это как здрасти. Спасибо за совет будем надеется и ждать.Ну и конечно добавлю разновидность кальция. :cdg:
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    прошу совета Empty прошу совета

    Сообщение  Александр Белобородов 07.11.10 11:04

    Добрый день! У меня в последний месяц у голубей проявляется конъюнктивит - глаза один или оба загнаиваются. После того как гидрокортизоном смажу 1-3 раза проходит! Как считаете это заразная болезнь, или так проявляют мои голуби себя в сырую погоду ( практически с конца сентября дожди, ночью туманит, влажность св. 85%, голубятня не отапливаемая)?
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    прошу совета Empty Re: прошу совета

    Сообщение  Сергей Помозов 07.11.10 17:24

    Привет Александр.Я тоже второй год сталкиваюсь с этой проблемой. Даю 1/4 таблетки тетрациклина и закапываю глаза глазными каплями,например "сульфацил".Через два три дня проходит.Один ветеринар говорил,что это заболевание лечится очень долго,5-7 месяцев.Но сначала надо птицу в ветлечебницу на анализы,чтоб знать правильный диагноз.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    прошу совета Empty прошу совета

    Сообщение  Александр Белобородов 07.11.10 18:09

    Сергей добрый день! У нас посещение врача - 400 руб. и плюс анализ, тоже не менее 700 руб. Дешевле башку оторвать больному! Хотя я ведь нашёл лечение - гидрокортизон, два три смазывания и порядок!!! Конечно, если не дай бог ещё будет у кого, подаю тетрациклина и прокапаю - СПАСИБО за совет!!!
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    прошу совета Empty Re: прошу совета

    Сообщение  Сергей Помозов 07.11.10 21:25

    У нас тоже это не дешево,да и не везде делают,поэтому и мы стараемся обходиться своими средствами.
    Вадим Салтыков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2010-05-13
    Возраст : 53
    Место жительства : Чувашская Республика

    прошу совета Empty Re: прошу совета

    Сообщение  Вадим Салтыков 08.11.10 9:54

    У меня тоже многие переболели коньюктивитом, я сперва мазал глазной, тетрациклиновой мазью 1 %, но не нравилось, так как голуби пачкались, но потом нашёл выход, начал лечить эритромицином 1/4 таблетки, 1 раз в день, в течении 5 дней, с этой проблемой справился, да и ещё один раз, когда заболели сразу 5 голубей, я применил йодовую шашку дейтран, на следующий день голуби пошли на поправку.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    прошу совета Empty прошу совета

    Сообщение  Александр Белобородов 08.11.10 10:33

    Вадим привет! Обязательно воспользуюсь твоим советом, если вновь повторится, а сейчас заготовлю всё на всякий случай!
    avatar
    Гость

    прошу совета Empty Re: прошу совета

    Сообщение  ????? 09.11.10 21:54

    Александр Белобородов пишет:Добрый день! У меня в последний месяц у голубей проявляется конъюнктивит - глаза один или оба загнаиваются. После того как гидрокортизоном смажу 1-3 раза проходит! Как считаете это заразная болезнь, или так проявляют мои голуби себя в сырую погоду ( практически с конца сентября дожди, ночью туманит, влажность св. 85%, голубятня не отапливаемая)?

    Александр здравствуйте.У меня была такая проблема,очень помогла уринотерапия каждое утро.Как только надумали по маленькому,так берите голубка в руки и закапывайте ему глаза.Незнаю поверите или нет,но моим помогло. Razz Smile bratuxa
    zelev-nik
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2010-07-20
    Возраст : 51
    Место жительства : Украина. Бердянск

    прошу совета Empty Re: прошу совета

    Сообщение  zelev-nik 10.11.10 11:43

    Конъюнктивит, может быть как симптом орнитоза.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2011-01-28
    Возраст : 50
    Место жительства : красноярский край

    прошу совета Empty Re: прошу совета

    Сообщение  Мухаметзянов Рашид 05.02.11 3:17

    я всегда в этих случаях мою им глаза крепким чаем если не помогает то беру глазные капли в которых присутствует антибиотики капаю два три дня и все проходит а дейтрант тоже очень хорошая штука
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    прошу совета Empty Re: прошу совета

    Сообщение  Тарас Иванов 13.02.11 6:38


      Текущее время 19.05.24 18:46