Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Краснодарские короткоклювые

    Романцов Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 371
    Дата регистрации : 2011-05-18
    Возраст : 60
    Место жительства : Оренбургская область г.Сорочинск

    Краснодарские короткоклювые - Страница 8 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Романцов Александр 26.01.12 11:51

    Есть голуби и сейчас хорошие. Был я две недели назад в Ленинградской, в Кущёвке, в Кореновске, в Медведовской. Люди держат себе и держат, им некогда сидеть в интернете рекламировать свою птицу, они работают, голуби для них не бизнес. Есть птица лишняя продадут, но как самоцель не ставят. Деньгами таких не удивиш, как правило чем то занимаются, люди гордые и состоявшиеся. Благодаря таким, я думаю и породы остаются в первозданности. Честь им и хвала. Конкретно по Неверовским, к примеру, и по Ташкенам, обалденные экземпляры видел.
    avatar
    Гость

    Краснодарские короткоклювые - Страница 8 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  ????? 26.01.12 11:56

    моя мать родилась в кореновке..ну в хуторе рядом..бывали..летом повезу её к родне..посмотрю и птицу..тем более по многим городам и станицам поедем.
    Романцов Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 371
    Дата регистрации : 2011-05-18
    Возраст : 60
    Место жительства : Оренбургская область г.Сорочинск

    Краснодарские короткоклювые - Страница 8 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Романцов Александр 26.01.12 11:57

    Александр Белобородов, а у тебя брат случайно не в Бузулукском районе живёт, в селе за Старой-Александровкой, не то Западный или Длдаркино, короче перед Таволжанкой. У него "майкопчики" были ? Верно?
    avatar
    Гость

    Краснодарские короткоклювые - Страница 8 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  ????? 26.01.12 12:05

    Романцов Александр пишет: Александр Белобородов, а у тебя брат случайно не в Бузулукском районе живёт, в селе за Старой-Александровкой, не то Западный или Длдаркино, короче перед Таволжанкой. У него "майкопчики" были ? Верно?
    нет..даже не знаю где это..
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Краснодарские короткоклювые - Страница 8 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Роман Вербный 26.01.12 13:43

    БЕЛОУСОВ СЕРГЕЙ пишет:а на вид головы-узбеки,на косму-краснодарцы..чем может удивить эта птица-лётом и боем...не больше...зачем чего то искать нового в красоте-если узбеков в этом деле не переплюнуть...а чем удивили?что оказывается кто то с узбеками скрестил кого то,и теперь-это ценная птица...да ещё и породу придумали...круто...уважаю...но увжаю труд голубеводов древности,которые и сделали узбеков..ласково мы их называли ташкенчатами...порода же краснодарцев этих, не заслуживает внимания..если чтото менять-то менять к лучшему....что на фото лучше,чем узбеки?а может бой и лёт лучше?я сомневаюсь..ибо что тех задекоративили,что тех...так там есть,что декоративить,а тут?нос?или косма красивая?ах да,редкость породы...в трёх дворах её где то держут под замками..
    не будьте так котегоричны не обижайте людей которые эту породу любят и лилеют вот уже более двух веков
    и если вы её не знаете это не дает вам права говорить что породы нет а то что на фото метисы по узбекам
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Краснодарские короткоклювые - Страница 8 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Роман Вербный 26.01.12 13:45

    БЕЛОУСОВ СЕРГЕЙ пишет:
    Романцов Александр пишет: Александр Белобородов, а у тебя брат случайно не в Бузулукском районе живёт, в селе за Старой-Александровкой, не то Западный или Длдаркино, короче перед Таволжанкой. У него "майкопчики" были ? Верно?
    нет..даже не знаю где это..
    а это ваще не вам писали
    avatar
    Гость

    Краснодарские короткоклювые - Страница 8 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  ????? 26.01.12 13:47

    Роман Вербный пишет:
    БЕЛОУСОВ СЕРГЕЙ пишет:а на вид головы-узбеки,на косму-краснодарцы..чем может удивить эта птица-лётом и боем...не больше...зачем чего то искать нового в красоте-если узбеков в этом деле не переплюнуть...а чем удивили?что оказывается кто то с узбеками скрестил кого то,и теперь-это ценная птица...да ещё и породу придумали...круто...уважаю...но увжаю труд голубеводов древности,которые и сделали узбеков..ласково мы их называли ташкенчатами...порода же краснодарцев этих, не заслуживает внимания..если чтото менять-то менять к лучшему....что на фото лучше,чем узбеки?а может бой и лёт лучше?я сомневаюсь..ибо что тех задекоративили,что тех...так там есть,что декоративить,а тут?нос?или косма красивая?ах да,редкость породы...в трёх дворах её где то держут под замками..
    не будьте так котегоричны не обижайте людей которые эту породу любят и лилеют вот уже более двух веков
    и если вы её не знаете это не дает вам права говорить что породы нет а то что на фото метисы по узбекам
    где ты видел слово метисы?я вроде сказал,что порода пошла от узбеков.
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Краснодарские короткоклювые - Страница 8 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Роман Вербный 26.01.12 13:49

    хох а разница то в чем а
    avatar
    Гость

    Краснодарские короткоклювые - Страница 8 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  ????? 26.01.12 13:51

    ром,на фото,если бы не надпись,что это краснодарские,то я бы там увидел брачных узбеков.
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Краснодарские короткоклювые - Страница 8 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Роман Вербный 26.01.12 13:53

    ну я все сказал
    avatar
    Гость

    Краснодарские короткоклювые - Страница 8 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  ????? 26.01.12 13:56

    Роман Вербный пишет:ну я все сказал
    вот ты мне объясни..может они красивей узбеков?или бьют лучше?тогда смысл создавать породу?создают обычно для улучшения,а тут минус по красоте в космах..других отличий нет...
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Краснодарские короткоклювые - Страница 8 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Роман Вербный 26.01.12 14:09

    да причём тут твои узбеки тебе жем сказали сколько лет породе когда она создавалась про узбеков на кубани и слышать не слышали
    avatar
    Гость

    Краснодарские короткоклювые - Страница 8 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  ????? 26.01.12 14:10

    Роман Вербный пишет:да причём тут твои узбеки тебе жем сказали сколько лет породе когда она создавалась про узбеков на кубани и слышать не слышали
    да узбекам не 200 лет..где то 2000 .и по ходу кое кто слышал об узбеках Smile
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Краснодарские короткоклювые - Страница 8 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Роман Вербный 26.01.12 14:22

    ага на кубани 200 лет назад
    avatar
    Гость

    Краснодарские короткоклювые - Страница 8 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  ????? 26.01.12 14:24

    Рябят не сортесь!!! Простому дикому голубю больше лет чем всем породам вместе взятым и соответственно и узбеки и краснодарские короткоклювые произошли от него!!!!!!!!!! Smile Серёг мне вот узбеки не нравятся, а краснодарские короткоклювые нравятся и я не один такой ,значит они не зря создовались!!!
    avatar
    Гость

    Краснодарские короткоклювые - Страница 8 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  ????? 26.01.12 14:25

    Вячеслав Карпенко пишет:Рябят не сортесь!!! Простому дикому голубю больше лет чем всем породам вместе взятым и соответственно и узбеки и краснодарские короткоклювые произошли от него!!!!!!!!!! Smile Серёг мне вот узбеки не нравятся, а краснодарские короткоклювые нравятся и я не один такой ,значит они не зря создовались!!!
    ааааааааа.а в чём разница?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Краснодарские короткоклювые - Страница 8 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Александр Белобородов 26.01.12 15:55

    Романцов Александр пишет: Александр Белобородов, а у тебя брат случайно не в Бузулукском районе живёт, в селе за Старой-Александровкой, не то Западный или Длдаркино, короче перед Таволжанкой. У него "майкопчики" были ? Верно?

    Саша привет! Да - двоюродный брательник Сергей Баландин в Алдаркино! Сам я с Оренбурга и, каждый год как минимум 2-3 раза там бываю, естественно и Серегу не миную! Это лет пять назад я подарил Сергею леушковских пар 10! Птицу дал ему 100 процентную! Но вот последний раз был осенью, так он сказал, что данную птицу он часть раздал, а часть пожрали ястреба! Да и, говорит не удобно их держать, т.к. не выкармливают сами птенцов! Вот и держит всякую хре.ь, которая сама-себя кормит! Там в Алдаркино живет, кажется, Виктор, так у него классные бакины, вот к нему на сколько я знаю отошло часть моих птичек!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Краснодарские короткоклювые - Страница 8 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Александр Белобородов 26.01.12 16:01

    БЕЛОУСОВ СЕРГЕЙ пишет:
    Роман Вербный пишет:ну я все сказал
    вот ты мне объясни..может они красивей узбеков?или бьют лучше?тогда смысл создавать породу?создают обычно для улучшения,а тут минус по красоте в космах..других отличий нет...

    Каждому своё! Я вот смотрю на Драконов - для меня страшнее птицы нет, а ребята, которые их держат, говорят, что красивее Дракона птицы нет!
    avatar
    Гость

    Краснодарские короткоклювые - Страница 8 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  ????? 26.01.12 16:02

    ну тут ты прав..каждая птица красива по своему...
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Краснодарские короткоклювые - Страница 8 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Баклаженко Владимир 26.01.12 22:21

    А к знакомому я ещё не ездил...
    У него в одноклассниках кстати вроде фото есть его ташкенов..[/quote]

    Юра, а знакомого случайно не Олег Назаров зовут?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2011-12-31
    Место жительства : Краснодарский край Динской район

    Краснодарские короткоклювые - Страница 8 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Сафронов Юрий 26.01.12 22:53

    Баклаженко Владимир пишет:А к знакомому я ещё не ездил...
    У него в одноклассниках кстати вроде фото есть его ташкенов..

    Юра, а знакомого случайно не Олег Назаров зовут?[/quote]
    ТОЧНО!!!!! Very Happy
    А как вы догадались?!
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Краснодарские короткоклювые - Страница 8 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Баклаженко Владимир 27.01.12 0:57

    Он ко мне в однокласники заходил, живет в Динской, значит вы должны знать друг друга Very Happy Фото видел его, птица мне очень понравилась
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2011-12-31
    Место жительства : Краснодарский край Динской район

    Краснодарские короткоклювые - Страница 8 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Сафронов Юрий 27.01.12 16:47

    Very Happy
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2012-01-25
    Возраст : 46
    Место жительства : бердск новосибирская область

    Краснодарские короткоклювые - Страница 8 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  егор лыткин 27.01.12 16:54

    очень подвижная и лёгкая птица .я товарищу покупал у колхозников
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2012-01-25
    Возраст : 46
    Место жительства : бердск новосибирская область

    Краснодарские короткоклювые - Страница 8 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  егор лыткин 27.01.12 17:06

    самое главное господа, люди не знают элементарного и делают глупости и портят без возврата такую редкую птицу

      Текущее время 06.05.24 17:57