Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Подскажите как поступить мне.

    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Подскажите как поступить мне. - Страница 2 Empty Re: Подскажите как поступить мне.

    Сообщение  Лисица Александр 15.12.10 17:12

    На счет пола полностью за предложение Романа!
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Подскажите как поступить мне. - Страница 2 Empty Re: Подскажите как поступить мне.

    Сообщение  Лисица Александр 15.12.10 17:17

    На декабрь 2010 внизу 8 пар и 16 молодых к весне будет битком, придется фасовать по крышам в этой у меня работают круглый год. В верхней зимует 14 пар Белых чубатых Бакинов.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2010-12-14

    Подскажите как поступить мне. - Страница 2 Empty Re: Подскажите как поступить мне.

    Сообщение  Hotabich 15.12.10 17:32

    Скажите пожалуйста для ориентировки какие размеры у вашей голубятни, постройки и вольера.
    Я так понял 20 пар для нее как раз будить на каждый этаж.
    Не видно на фотографии вольер общий для 1 и 2 этажа?


    Последний раз редактировалось: Hotabich (15.12.10 18:01), всего редактировалось 1 раз(а)
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Подскажите как поступить мне. - Страница 2 Empty Re: Подскажите как поступить мне.

    Сообщение  Лисица Александр 15.12.10 17:58

    Посмотрите ЛС. И там же пишите.
    Сергей Коротков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2010-05-15
    Место жительства : г. Орел

    Подскажите как поступить мне. - Страница 2 Empty Re: Подскажите как поступить мне.

    Сообщение  Сергей Коротков 15.12.10 21:32

    Hotabich пишет:7 пункт вычеркиваем.
    Shocked Shocked geek scratch
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2010-12-14

    Подскажите как поступить мне. - Страница 2 Empty Re: Подскажите как поступить мне.

    Сообщение  Hotabich 15.12.10 21:39

    Сергей Коротков пишет:
    Hotabich пишет:7 пункт вычеркиваем.
    Shocked Shocked geek scratch

    ??
    Сергей Коротков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2010-05-15
    Место жительства : г. Орел

    Подскажите как поступить мне. - Страница 2 Empty Re: Подскажите как поступить мне.

    Сообщение  Сергей Коротков 15.12.10 21:41

    Hotabich пишет:??
    Crying or Very sad Twisted Evil dot
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2010-12-14

    Подскажите как поступить мне. - Страница 2 Empty Re: Подскажите как поступить мне.

    Сообщение  Hotabich 17.12.10 18:19

    С породой утвердился однозначно это будут сизые Узбеки.
    Голубятни начну строить малые, на 9 пар 2 штуки на 2011 год.
    Планирую пока купит 3-4 пары.
    Осталось только найти где можно их раздобыт. И интересно какова их цена сейчас на Украине.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Подскажите как поступить мне. - Страница 2 Empty Re: Подскажите как поступить мне.

    Сообщение  Лисица Александр 17.12.10 18:34

    Этот вопрос по местности , пусть земели ответят.
    avatar
    Гость

    Подскажите как поступить мне. - Страница 2 Empty Re: Подскажите как поступить мне.

    Сообщение  ????? 17.12.10 20:03

    Hotabich пишет:С породой утвердился однозначно это будут сизые Узбеки.
    Голубятни начну строить малые, на 9 пар 2 штуки на 2011 год.
    Планирую пока купит 3-4 пары.
    Осталось только найти где можно их раздобыт. И интересно какова их цена сейчас на Украине.

    Хочу вам посоветовать лучше сделать одну большую,но с перегородками если вдруг вам захочется держать несколько пород.Но с перегородками которые в случае надобности можно убрать.И почему вы так уверены что если захотели узбеков,то не захотите другую породу.Апетит приходит во время еды,и делая голубятню на 20голов,никогда не забывайте о поголовье молодёжи.А построив скворечник,будете сами себя матюкать когда начнёте их разбирать,знаю по себе...удачи... Laughing
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2010-12-14

    Подскажите как поступить мне. - Страница 2 Empty Re: Подскажите как поступить мне.

    Сообщение  Hotabich 17.12.10 20:18

    Спорить не буду, согласен полностью начинаю с малых потому-то их потом оставить для карантина или для содержание новых пород, большую буду строить уже 2012-2013 году
    Я так и хотел малы останутся большие построиться на 40 – 60 пар хочу с хорошими вольерами.

    По поводу аппетита эт точно. Но я себя задерживаю надо начать с одного пока получить опыт и стать гурманом.
    avatar
    Гость

    Подскажите как поступить мне. - Страница 2 Empty Re: Подскажите как поступить мне.

    Сообщение  ????? 17.12.10 20:56

    Я обустроил для маточника 5 на 5,на 25 пар с вольером, там будут находится несколько пород ,на втором плане ,в начале будущего года на втором этаже для вольного содержания 5 на 3,сперегородкой получится две вместе каждая по 2,5 на3 ,без вольера.Юра видел,он тебе правильно советует,не спиши хорошо подумай.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2010-12-14

    Подскажите как поступить мне. - Страница 2 Empty Re: Подскажите как поступить мне.

    Сообщение  Hotabich 17.12.10 21:04

    Ок понял, буду делать перепланировку lol!
    avatar
    Гость

    Подскажите как поступить мне. - Страница 2 Empty Re: Подскажите как поступить мне.

    Сообщение  ????? 17.12.10 21:26

    Про окна не забывай,внутри должно быть освещение.Попроси Юру чтоб фото которые я ему отсылал выставил,как я обустроил ,у меня не получается с фото выставлять.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Подскажите как поступить мне. - Страница 2 Empty Re: Подскажите как поступить мне.

    Сообщение  Сергей Помозов 19.12.10 17:03

    Hotabich
    Узбеки на Украине стоят по разному, зависит от того каких будете держать. Курносые и мелконосые,двухчубые с большими ногами от 100 баксов и до незнаю сколько. Двухчубые условно,косматые ,от сто гривень и больше. Ну а летных и игровых я думаю очень тяжело будет найти,отсюда и будет выплывать цена. Примерно так,но это примерно.
    Сергей Коротков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2010-05-15
    Место жительства : г. Орел

    Подскажите как поступить мне. - Страница 2 Empty Re: Подскажите как поступить мне.

    Сообщение  Сергей Коротков 20.12.10 21:36

    Hotabich пишет:Ок понял, буду делать перепланировку lol!
    привет! попробуй предложить земелям долевое строительство bounce stroy
    николаи Неигебауер
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2011-01-30
    Возраст : 62
    Место жительства : Екатеринбург

    Подскажите как поступить мне. - Страница 2 Empty Re: Подскажите как поступить мне.

    Сообщение  николаи Неигебауер 02.02.11 20:37

    мужики я тоже новичек но вас послушаеш обхохочешся долевое строительство вы ему еще кридит даите извините что встрял
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Подскажите как поступить мне. - Страница 2 Empty Re: Подскажите как поступить мне.

    Сообщение  Роман Вербный 02.02.11 20:46

    ипотеку Smile
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2011-01-28
    Возраст : 50
    Место жительства : красноярский край

    Подскажите как поступить мне. - Страница 2 Empty Re: Подскажите как поступить мне.

    Сообщение  Мухаметзянов Рашид 04.02.11 1:57

    я думаю что на украине не нужна теплая голубятня можно сделать из досок на пядесят а это не так дорого какиз бруса в сибири мы строим поэтому можно сделать большую а лучше в два этажа
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 81
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 53
    Место жительства : nemezija.rodom s Karagandi

    Подскажите как поступить мне. - Страница 2 Empty Re: Подскажите как поступить мне.

    Сообщение  Ремпе Алекс 01.03.11 4:17

    хотабыч ты неторопись. подумай.посмотри. и недумай даже о второй породе. дай себе слово и держи что то одно. иначе успех будет только по перемене пород в голубятне. ладно если несколько мастей одной породы. и то желательно чтобы их перебивать меж собой можно было бы.. а в лету самые красивые это хвостатые. и их много бакинцев. они самые неприхотливые. и лёт и бой. я бы незаморачивался на твоём месте. у узбеков найдёш с боем так на крыло тяжелые окажутся. а бакины они и в африке бакины. ну конечно же хозяин барин. советы слушай.но думай ...тебе решение принемать. одно советую. что начнёш..то и продолжай. как не как уже чего то узнаеш хоть и разачаруешся..но всеравно продолжай.т.к. породу душой выберают. а начнёш менять породы..так только время потеряеш. как я заметил что люди заводят сначало...то как бы небыло к той же породе и возращаются. а время потеряно будет. удачи тебе от души братуха. пока
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 81
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 53
    Место жительства : nemezija.rodom s Karagandi

    Подскажите как поступить мне. - Страница 2 Empty Re: Подскажите как поступить мне.

    Сообщение  Ремпе Алекс 01.03.11 5:01

    Хотабыч привет колега. я тож сказочный персонаж.поэтому колега))) как будеш мастерить там свой небоскрёб для птици помни обезательно о вентиляции. это важно. только чтоб сквозняка небыло. но обезательно вдув и выдув иль как он там называется. короче две дырки и желательно на одной стене.сверху и снизу. не мудрый совет.но важный. а то мы всё веть знаем.только забываем. пока

      Текущее время 19.05.24 17:19