Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Покупка голубей на ярмарках у незнакомых

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 55
    Дата регистрации : 2012-06-05
    Возраст : 61
    Место жительства : хмао г когалым

    Покупка голубей на ярмарках у незнакомых  - Страница 2 Empty Re: Покупка голубей на ярмарках у незнакомых

    Сообщение  Владимир Таранов 21.08.12 13:11

    Евгений Чернобай пишет:Чистая масть у ЛЕТНОЙ птицы-это для рынка,для понтов,для вольеров.А для души и лета не важно,снизу масть не видно.Смотриш иногда у шеек вышел рябый-глаз не оторвать,и лет отличный-что браковать или голову рвать.Генетика коллеги,генетика!Вы когда нибудь видели двух одинаковых людей,даже родсвенников.Обязательно природа дает изменчивость видов для продолжения рода.Иногда смотрю по фото голубей все одномастные как близнецы,а маркировки на них никакой,получается паруются как хотят,лишь бы масть сохранить.

    Добрый день Евгений, с чего Вы взяли, что масть летной птицы это понты и вольер, посмотрите голубей братьев Эфендиевых там есть все: и масть, и лет, и игра и понтов я там не вижу, я с большим уважением отношусь к таким голубеводам, а понты сивоту и персидские ковры я видел на ярмарках средней Азии, России, Украины и понтов на рынке хватает. А по поводу, что снизу масть не видно Вы тоже ошибаетесь, еще как видно. В пример поставлю братьев Эфендиевых. Всех благ Вам и Вашей семье!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Покупка голубей на ярмарках у незнакомых  - Страница 2 Empty Re: Покупка голубей на ярмарках у незнакомых

    Сообщение  Гегам Назаров 21.08.12 16:55

    Человек покупал бакинку белую...причем тут Братья Эфендиеевы? Это немнго не вту степь. Речь идет конкретно о бакинцах а не про голубей которым цены не сложить и уж на базаре не купить)) У братьев шикарная птица с красивой мастью...молодцы они и уважение им! Но если у вас бакинцы, у которых все же на первом месте немного другое нежели цвет клюва или рябь в хвосте..., то пониковать по поводу каких то незначительных недочетов глупо!
    Евгений Чернобай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-06-20
    Возраст : 56
    Место жительства : Верхнеднепровск ,Днепропетровской

    Покупка голубей на ярмарках у незнакомых  - Страница 2 Empty Re: Покупка голубей на ярмарках у незнакомых

    Сообщение  Евгений Чернобай 21.08.12 17:36

    Под выражением понты я имел ввиду создать впечатление на друзей ,знакомых и т.п.Фото голубей братьев Эфендиевых видел,впечатляет,но лично не знаком,извините так что тут спорить не буду(но думаю что цены у них не для слабонервных).Продолжу рассуждения-решил человек,любящий голубей завести, птицу-где бы то нибыло,с рынка,у голубевода дома,прикидываем(по рынку Днепропетровска)хорошая мастная птица стоит от 150 грв. и выше за голубя и это еще не гарантия ее качества и после таких цен много ли будет желания гнать ее в хвост и в гриву,игнорируя ястреба и прочие негативы.Вот и получаем вольер-жалко ведь выбрасывыать деньги на ветер.Другой вопрос если бабок не мерено,но это уже не ко мне.Д а и рересматривая фото ЛЕТНОЙ пт ицы ,не так уж и много встречаешь чистую по перу .Своего мнения не навязываю никому.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 55
    Дата регистрации : 2012-06-05
    Возраст : 61
    Место жительства : хмао г когалым

    Покупка голубей на ярмарках у незнакомых  - Страница 2 Empty Re: Покупка голубей на ярмарках у незнакомых

    Сообщение  Владимир Таранов 21.08.12 22:08

    Назаров Гегам пишет:Человек покупал бакинку белую...причем тут Братья Эфендиеевы? Это немнго не вту степь. Речь идет конкретно о бакинцах а не про голубей которым цены не сложить и уж на базаре не купить)) У братьев шикарная птица с красивой мастью...молодцы они и уважение им! Но если у вас бакинцы, у которых все же на первом месте немного другое нежели цвет клюва или рябь в хвосте..., то пониковать по поводу каких то незначительных недочетов глупо!
    Добрый вечер Гегам. Степь у нас с Вами одна, это голуби. У бакинцев то же есть масть. В свое время я искал Евлахов белоглазых, но увы не нашел. Оставлять у себя в питомнике голубей с недочетами это личное дело хозяина голубей. Но все голубеводы стараются почему то оставлять у себя качественных голубей не зависимо от породы. А с недочетами или брак несут на рынок.
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Покупка голубей на ярмарках у незнакомых  - Страница 2 Empty Re: Покупка голубей на ярмарках у незнакомых

    Сообщение  Александр Иванович 22.08.12 8:35

    Привет ребята,хочу поделится свои мнением.Рынок на то он и рынок вы пришли и покупаете птицу вы её оцениваете так как вы считаете по стандатрам,о каком лете идет реч.Простой пример Мой друг вынес на рынок бокатых(краснобоких), бесчубых(лысых) я знаю летят бьют отлично,хожу хожу через 2 часа подхожу не одного не продал ,говорит дают 200 р я ему говорю если смотреть по стандартам то им и цена 200р .А если по лету то надо минимум по 1000р,но в клетке то невидно как они летят....Если раньше к дедушке приедешь он с дому продаст там и лет и бой.И все знали что вот у того деда брал молодых так вот они летят.Но по поводу перьинок или еще чего,так я держу бокатую а она очень сложная и если оно летает и бьет без косиц(кто знает) так это хорошо..Мое мнение что в лету небольшие недочеты не влияют на бой и лёт,ну а стремиться нужно...А вот еще правильней брать птицу с дома,и стаю посмотришь(если покажут),и корпус посадку ка ходит,если летную то как летает.НО не все пускают,цена с дома в разы выше рынка,впарить могут и дома косяшных.На рынке можно приобрести неплохих если ты знаешь людей которые вынесли,да в основном брак но иногда проскакивает,причем цена за голубя скажем 2000р а домой за такого же уже будет 3,4,5тыс ....... Laughing
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Покупка голубей на ярмарках у незнакомых  - Страница 2 Empty Re: Покупка голубей на ярмарках у незнакомых

    Сообщение  Вольф Алекс 22.08.12 20:16

    Здраствуйте всем.Разговоры идут за стандарты,напрашивается вопрос-подходит ли под стандарт тот голубь который с виду безупречен,но в небе не проверен?для меня ето не стандарт,может он без игры,или лентой ходит,или вообще летать не хочет,какой же он стандарт?ето ведь лётно-игровая порода голубей,ане якобины иль павлины,у которых внешних данных хватает для стондарта,гдеже стандарт по лёту остаётся?Вот голубь к примеру рябь,а по лёту стандарт,а другой внешне стандарт,а в лёте его не видели,оба они далеко не полные стандарты,а следует брать молодых из под них-это значит вести отбор по декору,а другого по лёту.У настоящего стандартного голубя должны присутствовать оба качества
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Покупка голубей на ярмарках у незнакомых  - Страница 2 Empty Re: Покупка голубей на ярмарках у незнакомых

    Сообщение  Никифоров Игорь 22.08.12 21:47

    Кто хочет у того есть эти качества, но на выставке оценивают одно, а вот по лету стандарта нет или не знаю, да и каждому нравится свое представление о игре голубей, вот и создайте стандарт о игре как кому бить и сколько стойку тянуть, сколько кругов какая посадка должна быть, самое главное попробуйте это со всеми согласовать. Удачи.
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Покупка голубей на ярмарках у незнакомых  - Страница 2 Empty Re: Покупка голубей на ярмарках у незнакомых

    Сообщение  Вольф Алекс 22.08.12 23:02

    хотят все,а есть у единиц,по выставкам там кум,сват,брат,не всегда, но чясто,а как должен играть тот или иной голубь все знают,почемуто при интересе все спрашивают про столбы и всё остальное,значь знают ЛЁТНЫЕ СТАНДАРТЫ.Да и толку с тех выставок,когда птица ещё трохи и летать не сможет,а потом удивляемся и рассказываем как классно раньше было.Но каждый сам себе хозяин.удачи
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 55
    Дата регистрации : 2012-06-05
    Возраст : 61
    Место жительства : хмао г когалым

    Покупка голубей на ярмарках у незнакомых  - Страница 2 Empty Re: Покупка голубей на ярмарках у незнакомых

    Сообщение  Владимир Таранов 23.08.12 4:55

    Никифоров Игорь пишет:Кто хочет у того есть эти качества, но на выставке оценивают одно, а вот по лету стандарта нет или не знаю, да и каждому нравится свое представление о игре голубей, вот и создайте стандарт о игре как кому бить и сколько стойку тянуть, сколько кругов какая посадка должна быть, самое главное попробуйте это со всеми согласовать. Удачи.
    Question tcheh
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Покупка голубей на ярмарках у незнакомых  - Страница 2 Empty Re: Покупка голубей на ярмарках у незнакомых

    Сообщение  Александр Иванович 23.08.12 11:03

    С выставками я согласен,судейство не объективное,раньше транспорта меньше было и ярмарка это событие было,сейчас никто не повезет хорошую птицу на выставку,а зачем и так все знают у кого на данный период хорошая птица в очередь стоят что б купить от того или другого заводчика.Краснодарская птица(я о своем) летит и бьет и с мастью всё окей,но на рынке оценивают стандарт в основном конечно по рисунку,мало кто прет в корпусах их завалах или подъемах ну и.т.дСколько можно тереть одно и тоже,вопрос стоит в том ,что купил с рынка скажем за 5тыс пару и что гонять под сокола,надо размножить,согласитесь некаждый будет гонять такую дорогую.И воля еще не факт ,что будут здоровые,у меня у знакомого месяц назад,голуби выздыхали все: мало того все скворцы! ласточки,он держит Рыбопитомник в степи на речке все голуби вольные были,сам при бабках возил ветлабараторию ничего не обнаружили или не смогли,так что воля это не горант..здоровья
    И не надо лукавить ребята если берете с рынка птицу то все,ВСЕ смотрят либо на масть либо на корпус!!!!
    А с дома смотришь в небо..... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
    Николай Степанов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 489
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Возраст : 46
    Место жительства : Россия, Пятигорск (с. Новоблагодарное)

    Покупка голубей на ярмарках у незнакомых  - Страница 2 Empty Re: Покупка голубей на ярмарках у незнакомых

    Сообщение  Николай Степанов 23.08.12 12:14

    Впоймать такого продавца– парихма*******а и родстричь налысо, да еще тени под глаза накрасить. И я думаю в следующий раз он такое делать не будет. Ладно там с летом или боем дурят, но за это надо морду бить
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Покупка голубей на ярмарках у незнакомых  - Страница 2 Empty Re: Покупка голубей на ярмарках у незнакомых

    Сообщение  Никифоров Игорь 23.08.12 20:32

    Николай Степанов пишет:Впоймать такого продавца– парихма*******а и родстричь налысо, да еще тени под глаза накрасить. И я думаю в следующий раз он такое делать не будет. Ладно там с летом или боем дурят, но за это надо морду бить

    Николай сколько знаю таких голубеводов которые врут и подсовывают больных им морды били и не раз, но они все равно это делают, и уже взрослый, а все за свое. Это люди такие им все по барабану главное бабки,
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Покупка голубей на ярмарках у незнакомых  - Страница 2 Empty Re: Покупка голубей на ярмарках у незнакомых

    Сообщение  Вольф Алекс 23.08.12 22:45

    сегодня со знакомым одним разговаривал,так у него неприятности,его сосед позвонил к защитникам животных,мол голуби в неподобляющих условиях содержатся,приехали те и ветеринара прихватили,взяли кровь у 3х голубей на выбор,будут искать болезни да инфекции, в результате ни чего не нашли,но заставили сократить поголовье с 70и до 30и,и штраф для начяла 150 еввро,и теперь 2 раза в год будут его контролировать.А всё из за того что голубевод оторвал голову какомуто голубю,а сосед случяйно увидил,вот так вот бывает
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Покупка голубей на ярмарках у незнакомых  - Страница 2 Empty Re: Покупка голубей на ярмарках у незнакомых

    Сообщение  Никифоров Игорь 23.08.12 23:17

    Но у нас такого контроля нет, тем более в селе. По Вашим примерам скот бить теперь заставляют на спец бойне деревенским, скоро курей туда носить будем. Так что и у нас так скоро будет.
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Покупка голубей на ярмарках у незнакомых  - Страница 2 Empty Re: Покупка голубей на ярмарках у незнакомых

    Сообщение  Вольф Алекс 24.08.12 0:09

    дааа,порядок должен быть,но иногда перебор канкретный,у него только племя 30 штук
    Романцов Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 371
    Дата регистрации : 2011-05-18
    Возраст : 60
    Место жительства : Оренбургская область г.Сорочинск

    Покупка голубей на ярмарках у незнакомых  - Страница 2 Empty Re: Покупка голубей на ярмарках у незнакомых

    Сообщение  Романцов Александр 24.08.12 6:35

    Привет парни. Порядок и здоровье вещи которые всегда рядышком. Когда Алексей про Германию и перегибы, это одно, а вот когда про наши проблемы тут другое. Там глупость может случиться из-за переизбытка законов и их исполняющих. А у нас как не крути коррупцией пахнет и жирным наваром, и любой карантин как та война -Для кого война а для кого мать родна.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Покупка голубей на ярмарках у незнакомых  - Страница 2 Empty Re: Покупка голубей на ярмарках у незнакомых

    Сообщение  Гегам Назаров 24.08.12 8:34

    О какой спец. скотобойне вы говорите? Нам еще до таких перемен годы! У нас по старинке, выводят быка на улицу, ну что бы во дворе кровь не лить...Привязывают к какой нибудь "рябинке" и на глазах у детей начинается линчевание! Помоему некорректно проводить параллели между Россией и любой европейской страной. Мы можем конкурировать ( без лицемерия и псевдопатриотизма) с Намибией, Ботсваной, Кенией, Найроби...и при этом возможно во многих аспектах останемся в аутсайдерах. Государство в России некий необъяснимый элемент, некая общность сверхлюдей объединенных ЕДИНОЙ идеей уничтожения русского народа (российского)!!! Возможно сказал лишнее...возможно даже в связи с новыми законами о контроле в СМИ и Интернете я и попадаю под статью...но это правда!
    Закон - это прежде всего порядок! Уважение и соблюдение Закона - это порядочность граждан! Но есть одно но: Только порядочные граждане могут принимать ПРАВИЛЬНЫЕ законы! У нас их нет. У власти их нет! А власть в России теперь передается по наследству...где же взять порядочных...
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Покупка голубей на ярмарках у незнакомых  - Страница 2 Empty Re: Покупка голубей на ярмарках у незнакомых

    Сообщение  Баклаженко Владимир 24.08.12 10:32

    Да у нас власть, как минимум, последние лет 400 передается по наследству, извините что не в тему.
    Aлександр Дмитриев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 286
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 47
    Место жительства : Саратовская область

    Покупка голубей на ярмарках у незнакомых  - Страница 2 Empty Re: Покупка голубей на ярмарках у незнакомых

    Сообщение  Aлександр Дмитриев 24.08.12 16:52

    Скотобойню у нас уже весной делали или пытались с делать.Просуществовала ровно два месяца;идёшь к ним в их так называемою организацию отдаёшь 1000 руб, они тебе справку что забой был у них,а не нравица вези к ним за 100км,пока за машину пока за бойню,пока за ветсправку и пол быка нет. Вот как об нас государство заботится!
    Евгений Чернобай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-06-20
    Возраст : 56
    Место жительства : Верхнеднепровск ,Днепропетровской

    Покупка голубей на ярмарках у незнакомых  - Страница 2 Empty Re: Покупка голубей на ярмарках у незнакомых

    Сообщение  Евгений Чернобай 24.08.12 17:35

    Назаров Гегам пишет:О какой спец. скотобойне вы говорите? Нам еще до таких перемен годы! У нас по старинке, выводят быка на улицу, ну что бы во дворе кровь не лить...Привязывают к какой нибудь "рябинке" и на глазах у детей начинается линчевание! Помоему некорректно проводить параллели между Россией и любой европейской страной. Мы можем конкурировать ( без лицемерия и псевдопатриотизма) с Намибией, Ботсваной, Кенией, Найроби...и при этом возможно во многих аспектах останемся в аутсайдерах. Государство в России некий необъяснимый элемент, некая общность сверхлюдей объединенных ЕДИНОЙ идеей уничтожения русского народа (российского)!!! Возможно сказал лишнее...возможно даже в связи с новыми законами о контроле в СМИ и Интернете я и попадаю под статью...но это правда!
    Закон - это прежде всего порядок! Уважение и соблюдение Закона - это порядочность граждан! Но есть одно но: Только порядочные граждане могут принимать ПРАВИЛЬНЫЕ законы! У нас их нет. У власти их нет! А власть в России теперь передается по наследству...где же взять порядочных...
    Гегам,привет!Если бы не знал откуда ты,то подумал бы что земляк-как все у нас похоже!
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Покупка голубей на ярмарках у незнакомых  - Страница 2 Empty Re: Покупка голубей на ярмарках у незнакомых

    Сообщение  Дмитрий Губченко 12.11.12 13:06

    Был на выходных на ярмарке в Ростове, хочу чилей развести. На всей выставке у одного были чили 4 голубя, масть так себе. Но я за мастью не гонюсь. Но по корпусу, ничего и сиделе в вальере, можно рассмотреть. Спросил цену, говорит 500 руб. Спашиваю про бой и лет, говорит резкий лет, бой тоже в свечу. Говорю на 500 руб. дай голубя я посмотрю кину. И тут началось. 1000 причин, почему он может не полететь и не ударить ни разу. Вот тебе и правда о выставке. А на прошлой выставке пару белых бакинцев взял за 3 тыс. Голубю уже голову оторвал. И все равно каждую выставку, что нибудь покупаешь ВОТ БОЛЕЗНЬ.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Покупка голубей на ярмарках у незнакомых  - Страница 2 Empty Re: Покупка голубей на ярмарках у незнакомых

    Сообщение  Никифоров Игорь 12.11.12 16:19

    Иван но не ты первый и главное не последний, знакомься едь к ниму домой и с лета бери, да будет дороже но надежно.
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Покупка голубей на ярмарках у незнакомых  - Страница 2 Empty Re: Покупка голубей на ярмарках у незнакомых

    Сообщение  Дмитрий Губченко 13.11.12 0:23

    Никифоров Игорь пишет:Иван но не ты первый и главное не последний, знакомься едь к ниму домой и с лета бери, да будет дороже но надежно.
    Да это все ясно, как белый день. Но все равно едешь и покупаешь. Я же говорю болезнь
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Покупка голубей на ярмарках у незнакомых  - Страница 2 Empty Re: Покупка голубей на ярмарках у незнакомых

    Сообщение  Arman Sarkissyan 17.11.12 14:25

    Здрастье .я покупал забытих голубей привазили домой и откривали Very Happy иногда харошии лёт получали от них!!
    Вещ раскажу ,маленкие были я с другом Матосом конкретно не помня 5 иле сколько галов несли на базар катории от нашего дома очень дальеко,там были "карапоч " краснахвостнии наш слёзи на глазах каторого у афтаритет взяли,"алл" краснии наш и некоторие другие,кароче стаяльи стаяли там вес день уже почти пол день был ну скзали не покупайте ..не покупайте' пусть литят сняльи и верх они такой кардабалеть устроили с такими играми в верх верх верх... Smile быстрее нас они дома были!! Так и не продали некому...
    Все сразу к нам сколько этот стоит ,сколько этот стойит ,как взять как покупать у вас Very Happy ....
    вот поетому до сих приаритеть даём птицу у маладих гонщиков.... Laughing
    Евгений Чернобай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-06-20
    Возраст : 56
    Место жительства : Верхнеднепровск ,Днепропетровской

    Покупка голубей на ярмарках у незнакомых  - Страница 2 Empty Re: Покупка голубей на ярмарках у незнакомых

    Сообщение  Евгений Чернобай 17.11.12 20:44

    Однозначно у незнакомых брать не буду-научен опытом прошлого года,когда занес в голубятню и сальму и еще бог знает что.Своих развел-есть из чего выбрать.А если уж нужда будет ,то только с голубятни,пусть не из лета ,то хотя бы видеть какая ситуация с птицей.

      Текущее время 19.05.24 18:27