Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    очень сыро в г

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Возраст : 45
    Место жительства : Ставропольский

    очень сыро в г Empty очень сыро в г

    Сообщение  кот 13.02.11 19:47

    подскажите у меня голубятник один с батареей там сухо а другойбез отопления там сильно сыро потолок подшил пенопластом не помогло думаю может пол сделать деревянный дайте совет чтобы было сухо без отопления
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    очень сыро в г Empty Re: очень сыро в г

    Сообщение  Сергей Помозов 13.02.11 22:27

    Конечно ,будет очень хорошо с деревянным полом.А под доску укладывают утеплитель,у кого на какой денег хватает.Одни засыпают жужелоку в перемешку с известью,другие шлаковату для пола,третьи пенопласт для утепления полов.А потом можно доску,можно ДСП, а можно и ОСБ.Это опять кто на что гаразд. И обязательно что бы была хорошая вентиляция.Удачи вам.
    Антон Зинченко (Борисыч)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-27
    Возраст : 51
    Место жительства : Челябинск

    очень сыро в г Empty Re: очень сыро в г

    Сообщение  Антон Зинченко (Борисыч) 14.02.11 12:31

    Всё дело в вентиляции - нужно чтобы был проток воздуха без сильного сквозняка, а на пол , если нет возможности сразу сделать деревянный пол, необходимо насыпать опил, он тоже хорошо впитывает влагу из воздуха.
    Владимир Тыняный
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-01-26
    Возраст : 65
    Место жительства : Волгорад

    очень сыро в г Empty Re: очень сыро в г

    Сообщение  Владимир Тыняный 14.02.11 22:56

    Извините,опил-это опилки?Опилки высыпаю мешок -через час всё по углам.И не опилки даже,а стружку!Может сверху какую сетку металическую кинуть?
    Антон Зинченко (Борисыч)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-27
    Возраст : 51
    Место жительства : Челябинск

    очень сыро в г Empty Re: очень сыро в г

    Сообщение  Антон Зинченко (Борисыч) 21.02.11 16:16

    Владимир, да - опилки. А что тут сделаешь - только подгребать опил остаётся из углов в центр голубятни периодически. С сеткой можно попробовать, думаю стружку она будет удерживать, а вот мелкий опил вряд ли...
    Владимир Тыняный
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-01-26
    Возраст : 65
    Место жительства : Волгорад

    очень сыро в г Empty Re: очень сыро в г

    Сообщение  Владимир Тыняный 21.02.11 16:42

    Ну чтож,ждём весны.Насыпал песка,и чистить легко,и сухо
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    очень сыро в г Empty Re: очень сыро в г

    Сообщение  Александр Белобородов 21.02.11 17:43

    Владимир Т пишет:Извините,опил-это опилки?Опилки высыпаю мешок -через час всё по углам.И не опилки даже,а стружку!Может сверху какую сетку металическую кинуть?

    Я по полу чистой голубятни опилок крупных насыпаю слоем см 5-10, ни по каким углам опилки не разлетаются, убираю зимой намезлое г...о, а летом само высыхает, но я ещё сверху подсыпаю иногда понемногу опилок. Убираю подчистую всё в сентябре и, всё обновляю заново, а чтобы не заводилась всякая нечисть опрыскиваю из распылителя Неостомозаном (10 мл на 10 литров) голубятню прямо вместе с голубями. Ни тебе мух, ни пероеда, ни другой напасти - и при этом чисто и сухо!
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    очень сыро в г Empty Re: очень сыро в г

    Сообщение  Сергей Помозов 21.02.11 20:04

    Согласен с тобой Александр.Раз разлетаются опилки по углам,значит маленький слой,досыпайте и теплее будет,и суше.
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    очень сыро в г Empty Re: очень сыро в г

    Сообщение  Ямпольский Александр 23.02.11 8:57

    Можно с опилками смешивать мелкий (!) песок, тогда разлетаться не будут. Хотя у меня сейчас без песка. Главное, чтоб слой приличным был. И желательно не хвойные опилки.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    очень сыро в г Empty Re: очень сыро в г

    Сообщение  Александр Белобородов 23.02.11 9:22

    ВСЕХ МУЖИКОВ С ПРАЗДНИКОМ!!! ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ В ЛЮБИМОМ ДЕЛЕ И УДАЧИ ПО ЖИЗНИ!!!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 47
    Место жительства : г.Новошахтинск Рост.обл

    очень сыро в г Empty Re: очень сыро в г

    Сообщение  Савин Станислав 23.02.11 9:42

    Спасибо Александр, тебе того же .


    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 47
    Место жительства : г.Новошахтинск Рост.обл

    очень сыро в г Empty Re: очень сыро в г

    Сообщение  Савин Станислав 23.02.11 9:52

    Я скажу одно , у одного приятеля тёплая голубятня , у него не одна пара не села на яйца , а у меня просто шифер накрыт , и уже 4 пары сели , а морозы давят -15-20 , по этому даже незнаю может быть лучше иметь холодную голубятню , каждому своё , удачи всем .!!!!!!!!!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    очень сыро в г Empty Re: очень сыро в г

    Сообщение  Александр Белобородов 23.02.11 10:14

    Самая лучшая голубятня, как я смотрю по месту и считаю сейчас, у одного деда в пригороде Нижнего - чердак частного дома! У него леток открыт постоянно! Пол голубятни (потолок), как он рассказал, утеплен листвой, а сверху замазан глиной. Под насесты он настилает картон из больших коробок, которые меняет и убирает один раз в год по весне. Гумус сейчас сухой. Голубей и кормит и поит один раз в день в любую погоду на улице. Голуби у него как битюги все!
    У меня в пригороде "домик в деревне" есть - вот думаю там бы оборудовать голубятню, так каждый день не поедешь туда!
    avatar
    Гость

    очень сыро в г Empty Re: очень сыро в г

    Сообщение  ????? 24.02.11 11:26

    Александр Белобородов пишет:Самая лучшая голубятня, как я смотрю по месту и считаю сейчас, у одного деда в пригороде Нижнего - чердак частного дома! У него леток открыт постоянно! Пол голубятни (потолок), как он рассказал, утеплен листвой, а сверху замазан глиной. Под насесты он настилает картон из больших коробок, которые меняет и убирает один раз в год по весне. Гумус сейчас сухой. Голубей и кормит и поит один раз в день в любую погоду на улице. Голуби у него как битюги все!
    У меня в пригороде "домик в деревне" есть - вот думаю там бы оборудовать голубятню, так каждый день не поедешь туда!

    Александр приветствую вас,ради бога только на чердаке баньки больше не оборудуйте голубятни,а то могут опять к утру перепарится. Evil or Very Mad Suspect
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    очень сыро в г Empty Re: очень сыро в г

    Сообщение  Александр Белобородов 24.02.11 16:16

    Ерёменко Юрий пишет:
    Александр Белобородов пишет:Самая лучшая голубятня, как я смотрю по месту и считаю сейчас, у одного деда в пригороде Нижнего - чердак частного дома! У него леток открыт постоянно! Пол голубятни (потолок), как он рассказал, утеплен листвой, а сверху замазан глиной. Под насесты он настилает картон из больших коробок, которые меняет и убирает один раз в год по весне. Гумус сейчас сухой. Голубей и кормит и поит один раз в день в любую погоду на улице. Голуби у него как битюги все!
    У меня в пригороде "домик в деревне" есть - вот думаю там бы оборудовать голубятню, так каждый день не поедешь туда!

    Александр приветствую вас,ради бога только на чердаке баньки больше не оборудуйте голубятни,а то могут опять к утру перепарится. Evil or Very Mad Suspect

    Это точно подмечено в отношении меня!!!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 81
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 53
    Место жительства : nemezija.rodom s Karagandi

    очень сыро в г Empty Re: очень сыро в г

    Сообщение  Ремпе Алекс 01.03.11 4:56

    очень важна циркуляция воздуха в голубятне. да да кто то выше говорил это и правильно. это необходимо просто.очень помогает от сырости. а так что не стели а сырость то копится в любом материале. и пусть её невидно но она присутствует а голуби её нелюбят.зато болезни любят. а тёплые голубятни думаю некчему. голубь ветер.сквозняк и сырость нелюбит.а мороз поборабану. в отапливоемой голубятне имунитет хуже у птици.да еще то натопиш то остынет и постояный перепад температуры..думаю это не в хорошую сторону будет. говоря мороз птице по барабану...я неимею ввиду -50 конечно. но - 20 эт ок.

      Текущее время 19.05.24 16:25