Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Краснодарская бойная Таранец А.И.

    Павел.К
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2010-05-26
    Возраст : 47
    Место жительства : Ростовская обл.

    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 Empty Re: Краснодарская бойная Таранец А.И.

    Сообщение  Павел.К 01.03.11 19:06

    Спасибо.Вот для этого голуба.Нокраснодар далековато.
    http://dave62.2x2tv.tv/t255-topic
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 Empty Re: Краснодарская бойная Таранец А.И.

    Сообщение  Александр Иванович 02.03.11 8:56

    Голуб даже нечего ,гоняешь?
    Павел.К
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2010-05-26
    Возраст : 47
    Место жительства : Ростовская обл.

    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 Empty Re: Краснодарская бойная Таранец А.И.

    Сообщение  Павел.К 02.03.11 9:42

    Конечно гоняю.Всех и всегда.У меня раньше были и желтобокие и краснобокие и чернобокие и желтые как у тебя.Но в один год ,как то залез хорь и очень много положил.
    Павел.К
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2010-05-26
    Возраст : 47
    Место жительства : Ростовская обл.

    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 Empty Re: Краснодарская бойная Таранец А.И.

    Сообщение  Павел.К 02.03.11 9:59

    Вот здесь можно посмотреть фото моих.Если есть желание.
    http://photos.privet.ru/user/pavel_565/album/view/265494990
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 Empty Re: Краснодарская бойная Таранец А.И.

    Сообщение  Анатолий Табаков 02.03.11 18:13

    Павел.Твой чиль просто супер,бокатые тоже ничего,но все же с пробросами.
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 Empty Re: Краснодарская бойная Таранец А.И.

    Сообщение  Александр Иванович 02.03.11 18:33

    желтые масть хорошая,по стандартам плохо видно ногдето на 5+(10)
    Павел.К
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2010-05-26
    Возраст : 47
    Место жительства : Ростовская обл.

    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 Empty Re: Краснодарская бойная Таранец А.И.

    Сообщение  Павел.К 02.03.11 21:19

    Были и обрезные.Но коготь порвал.
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 Empty Re: Краснодарская бойная Таранец А.И.

    Сообщение  Александр Иванович 03.03.11 9:43

    Держи хорошая птица,а самое главное становиться дефицитом,желтых,красных,бокатых смотрю нет на форуме еденицы а жаль...
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 Empty Re: Краснодарская бойная Таранец А.И.

    Сообщение  Николай Чехлатов 07.03.11 8:47

    Александр, очень благородная птица!!! Laughing Razz Razz Razz ,рад что Вы на форуме! Ничего более интересного по бокачам в Интернете я не видел! Question Question Question
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 Empty Re: Краснодарская бойная Таранец А.И.

    Сообщение  Александр Иванович 08.03.11 9:51

    Спасибо Николай,6 марта была ярмарка в г. Краснодаре на восточно кругликовском рынке я приехал в 7 утра мест даже в проходе небыло(кто не знает площадь крытого рынка чуть меньше футбольного поля).было много птицы всякой,конечно все вывозили в основном брак или сортировку,по бокатым смотрю птица стала возвращаться я имею в виду количество и качество судя по браку,значит есть и дома получше,я не исключение уменя оптом забрали в г. Воронеж(20шт.)
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 Empty Re: Краснодарская бойная Таранец А.И.

    Сообщение  Александр Иванович 08.03.11 13:15

    Есть птица у многих,кто то не дружит с интернетом,кто то не считает надобностью выставлять на показ свою птицу.Я недавно ездил в Славянск на Кубани был у голубятника купил голуба подлить кровь,заехал к другому ,мы не знакомы ,но по слухам птица у него хорошая.он вышел но не пустил,сказал ,что птица уже попарована, вот так.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 Empty Re: Краснодарская бойная Таранец А.И.

    Сообщение  Тарас Иванов 17.03.11 6:45

    Здравствуйте Александр а как ваши краснодарцы себя в небе ведут, какой полет? кругами или "висят" как играют? Внешне мне очень понравились.Тем более порода наша отечественная Наверное и короткоклювых кормят хорошо?
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 Empty Re: Краснодарская бойная Таранец А.И.

    Сообщение  Александр Иванович 18.03.11 10:21

    У моего друга есть ташкены(короткоклювые),так он перекладывает кормят хорошо.Он же и гоняет брак краснодарских бокатых,так лет в основном 30м.-2часа поразному на средней высоте медленные круги выходят в столб или весят.Чаще в разнобой висят и бьют.Мне нравиться их и видно и стая по небу зависла зрелище очень красивое, в отличии от бакинцев и щекатых(карагезов)и.т.д.Они подымаються в точку летают от 2 до 7 ч(по разговорам),их не видно видишь когда садяться и взлетают.Я не чего против бакинцев не имею, у меня у самого есть шейки ,так они висячие средний лет иногда под настроение уходят в точку.А так как шары лупят с треском .
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 Empty Re: Краснодарская бойная Таранец А.И.

    Сообщение  Александр Иванович 30.04.11 17:35

    Выставляю фото своего друга. Желтые Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 C86437737030
    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 98b6d1520e11
    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 479749309625


    А какая масть где вы такую видели?
    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 6f98fdf8741c
    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 Fc937a823a18
    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 17c5f4a6cbf3
    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 23ee463a2d46
    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 6999215d9b3e
    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 9d74b156bd4c
    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 1b4fa572884e
    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 56bb9cf116bb
    ptenci ptenci
    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 840f7a017a22


    Последний раз редактировалось: Александр Иванович (30.04.11 22:36), всего редактировалось 1 раз(а)
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 Empty Re: Краснодарская бойная Таранец А.И.

    Сообщение  Александр Иванович 30.04.11 18:31

    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 8a3eb91a5b59
    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 Dcf9f0c6ceef
    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 15223752301f
    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 19b97dd43a9a
    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 Cc16ef986ca5
    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 Dcd04d2ba148
    Basketball
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 Empty Re: Краснодарская бойная Таранец А.И.

    Сообщение  Роман Вербный 30.04.11 18:58

    не перестаю восхищатся бокатыми краснодарскими
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 Empty Re: Краснодарская бойная Таранец А.И.

    Сообщение  Александр Иванович 30.04.11 19:30

    Да Рома а в небе то они еще лучше..! pale
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 Empty Re: Краснодарская бойная Таранец А.И.

    Сообщение  Роман Вербный 30.04.11 20:25

    Александр Иванович пишет:Да Рома а в небе то они еще лучше..! pale
    круто Laughing
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 Empty Re: Краснодарская бойная Таранец А.И.

    Сообщение  Виктор Леонов 30.04.11 20:53

    Да краснодарская птица красивая, вспоминаю желтохвостую брал в паре у блатного. они у него в забое все были. сидели по проводам, голубя прогонял, голубку разгонял легко. била в столб. первый раз пугаю встаёт в столб ибьют и сразу падает на крышу. на второй раз с боем срывает на круг и пошла, и откуда силы брала била и летала в городе таких не видел по бою никогда, прожила года 3 у меня. голубя похожего на неё по лёту и бою не смог найти, друг стал заводить голубей, купил у пенсионеров за большие деньги самых лучших голубей, ну ему она конечно нравилась . он молчал, я короче подарил ему её, и у него началось, двое жили у него под воротами прсили её, потом начали пасти голубятню, забыл закрыть, голубятня была в конце огорода и увели всех. потом их им правда пришлось сжечь, чтоб башка осталась на месте. вот такие краснодарцы были, потом менялся отдавал белоголовых армовиров забивных на белохвостых краснодарцев но не то сравнивал с той голубкой нето, раздал всех по друзьям некоторые ещё и сейчас живы. краснобоких купил . тоже не то . так что птица очень хорошая и по цвету и по бою . но сейчас с хорошим боем встретить я думаю фонтастика.
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 Empty Re: Краснодарская бойная Таранец А.И.

    Сообщение  Александр Иванович 30.04.11 22:24

    Виктор я постараюсь нанять хорошего фотографа,что б снял проф. видио как они летят.У меня тоже была в году 75 одна краснобокая какарда у нее была так она, пугнеш подымалась в точку столбом без круга и так же садилась все старые голубятники её помнят до сих пор все её просили.Садилась крылья в крови я её неделю невыпускал в лет пока не заживет жила у меня года три потом в декабре в мороз пугнул она вист лупит а копчик её с зади ..... только перья полетели.Таких без круга у меня больше небыло никогда,были ,но забивались падали но так чтоб легко и в точку небыло...
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 Empty Re: Краснодарская бойная Таранец А.И.

    Сообщение  Николай Чехлатов 01.05.11 10:33

    Александр Иванович, очень сильно не хватало, здесь на форуме таких фотографий! Благодарю Вас! Безразлично на них нельзя смотреть, видишь породу, однородность, благородство. А в жизни просто знаю, они еще интереснее, увидев их хоть раз, других «попроще» держать не сможешь. Туркам нравятся наши краснодарцы, они сами их вывозят с Кубани, так отбирают именно «лупатых» и кровяных. Супер фотографии!!! Question Всех праздниками!!!! Laughing
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 Empty Re: Краснодарская бойная Таранец А.И.

    Сообщение  Николай Чехлатов 01.05.11 11:57

    По поводу лета краснодарцев и всего остального. Мне доводилось видеть то, о чем здесь писали. И скажу Вам зрелище это действительно мало с чем сравнимое. Чистокровную птицу, которая все время «работает», бьет и находится в небе час, никогда бы не сравнивал с небьющими и невидимыми. Продолжительность полета часто забирает у голубя все, и бой и стиль, и внешний вид, и часто саму породу. В Иране проходят соревнования с такими голубями, в них подливают все, что долго летит и не бьет. У краснодарцев своей неповторимый и благородный стиль полета, при визуальной красоте экстерьера. Если бы у нас ценили только лет, этих голубей бы не было, и «бойными» они бы тоже не назывались. Действительность такова, что коренному голубеводу - бойного направления, с Северного Кавказа долголеты без отсутствия даже минимальных требований экстерьера, не нужны вообще. У нас их не ищут, за ними не гоняются, вот они лежат – бери сколько хочешь, возбмут не для гона, а для лапши. За себя скажу – мне лучше 40 мин.- час с игрой «крылья в кровь», чем 10 часов непрерывного полета «кувыр-лодочка». И смысл вообще боя, если при посадке такие голуби не играют, а как они бьют вверху не видно. Майкопская птица, с шикарным боем, почти вся летит на средней высоте, все своими глазами видишь, на что способен голубь, садится на колку- он красивый. С него никто шулюм варить не будет. А вот с рябых небьющих 10-часовиков запросто, разбираться даже не будут сколько летал, варить только будут долго, чтобы мясо мягче стало. Еще на Дубинском рынке, помню, женщины ходили по рынку, скупали самых страшных на лапшу.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 Empty Re: Краснодарская бойная Таранец А.И.

    Сообщение  Виктор Леонов 01.05.11 13:55

    Мне тоже сверхзвуковые и не надо, для меня и 40 минут с боем достаточно, всё видно всем , у меня соседи не голубятники. но любят когда голуби летают, случаев много интересных было, и бабки болдеют на лавочке, но пока мигов головастых держу и бакинцев немного, как будет предложение купить краснодарцев сразу возьму. птица очень красивая ( только не краснобоких бой у них сумашедший конечно , но браку очень много по рисунку, а кровь у нас искать дохлый номер),и друг тоже у меня брал белохвостых , но немного кровь надо было подбить и нечем, так на нет и ушли понемногу, краснодарцев тоже любит, но взять что то путьнее пока негде, и косматая краснодарская птица мельче кавказской, поэтому и летит , и выглядит просто красота.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 Empty Re: Краснодарская бойная Таранец А.И.

    Сообщение  Виктор Леонов 01.05.11 14:18

    Александр вот ты молоток, живёшь и розводишь Краснодарских голубей своих, это же красота. а видио мне к примеру не надо, потому что я всё видел вживую , и Лёха у меня знакомый держал красных белохвостых с брачком правда хвосты были. но цвет яркий красный блестящий цвет просто красота, и били столбом. давно было, но в памяти все остались. Я с г Фрунзе тоже привозил белолобых, но всех быстро потерял, тоже уже давно было, Удачи тебе. Neutral
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарская бойная Таранец А.И. - Страница 2 Empty Re: Краснодарская бойная Таранец А.И.

    Сообщение  Николай Чехлатов 01.05.11 16:36

    Коллеги, что еще хочется сказать про выставленных голубей. Обратите внимание на головы всех краснодарцев. Кто держит бакинцев или другие северокавказские породы должен заметить, что у всех выставленных голубей - очень высокий и крутой лоб, и темя плоское, ровное, в затылок прямо переходит. Вот это и есть старые и чистокровные краснодарцы, то что мы называем «дедовской птицей». Местами есть недочеты по рисунку, но без этого не может быть, ни один заводчик на 100% от этого не уйдет. Сколько лет уже порода существует, а они все равно пробрасывают, а что делать, нужно работать и использовать, закреплять достоинства и уходить от недостатков. Александр Иванович, еще раз повторюсь - класс!!!!!!!!

      Текущее время 11.05.24 21:08