Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 156
    Дата регистрации : 2010-05-23
    Возраст : 42
    Место жительства : Молдавия г.Кагул

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Василий Скрипченко 13.03.11 20:52

    Александр Стёпкин добрый вечер!а может вам проехаться по тем голубятникам кто здесь пишет,посмотреть птичку в голубятне и в лёте и сделать свои выводы,я вот в апреле выпущу часть птицы и с удовольствием приглашу вас глянуть на неё.Только вот за тот период что я держу бакинов,я не видел восьми часовых с нормальной игрой,но это опять же в моём понимании игры,да и честно говоря у меня восемь не один голубь никогда не летал,максимум что у меня летали это шесть с половиной,но даже у таких игра редкая и не всегда качественная.
    Константин Шаховцов.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2011-01-24
    Возраст : 56
    Место жительства : Москва

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Константин Шаховцов. 13.03.11 21:19

    arunas пишет:Вот а вы маст цвет вам нада завести литовскую игравую висакалиотную птицу и всио вам астаница толка лиубаваца.Да успоакоитес уже начинаэтса весна ,маладийи патом гон будем менше сидет у кампютара и кампастирават друг другу мазки,ну эсли ваша птица так нелетит и неиграэт как мая мне вас жал а эсли ана летит луче моэи и ана красивеи чем мая я завас всех рад.
    Ребета нестресуите всио будет ок главнаэ в етои жисни здаровиэ наше и наших блиский а всио асталноэ втарастепеноэ.
    Laughing
    Арунас привет.Мы здесь обсуждаем бакинскую птицу,а вы пишете про какую-то "литовскую игровую высоколётную".
    Александр Стёпкин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 116
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : http://golubibaku.narod.ru

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Александр Стёпкин 13.03.11 21:39

    Василий Скрипченко пишет:Александр Стёпкин добрый вечер!а может вам проехаться по тем голубятникам кто здесь пишет,посмотреть птичку в голубятне и в лёте и сделать свои выводы,я вот в апреле выпущу часть птицы и с удовольствием приглашу вас глянуть на неё.
    Василий, о каких выводах идёт речь? Смысл то как раз наоборот - ехать смотреть на полёт и игру именно мастёвых, чтобы больше восьмёрки в точке, да ещё со столбами, да чтобы не одного-двух, а как и положено штук 50.
    Василий Скрипченко пишет:.. за тот период что я держу бакинов,я не видел восьми часовых с нормальной игрой,но это опять же в моём понимании игры,да и честно говоря у меня восемь не один голубь никогда не летал,максимум что у меня летали это шесть с половиной,но даже у таких игра редкая и не всегда качественная.
    А если голубь не летает восемь часов, да ещё и у шестичасового игра некачественная, да ещё и таких голубей мало очень - зачем улучшать масть? Может лучше часы, или игру, или стиль лёта, или количество такой птицы увеличить? Как думаете, Василий?
    8-ми часовой полёт - это не потолок для соревнований, а с игрой - так вообще нет предела совершенству. Просто, ребята тут высказались, что уже всего в бакинах достигли - пора и мастью заняться, и ,видимо, занялись, а сами секретов не выдают, как достигли таких успехов. Опять какие-то секреты профессиональные. У нас всегда птица с юга в цене была - там народ издревле с бойными голубями. Но так просто с секретами не расстаются.
    avatar
    Гость

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Гость 13.03.11 21:50

    константин 33 пишет:
    arunas пишет:Вот а вы маст цвет вам нада завести литовскую игравую висакалиотную птицу и всио вам астаница толка лиубаваца.Да успоакоитес уже начинаэтса весна ,маладийи патом гон будем менше сидет у кампютара и кампастирават друг другу мазки,ну эсли ваша птица так нелетит и неиграэт как мая мне вас жал а эсли ана летит луче моэи и ана красивеи чем мая я завас всех рад.
    Ребета нестресуите всио будет ок главнаэ в етои жисни здаровиэ наше и наших блиский а всио асталноэ втарастепеноэ.
    Laughing
    Арунас привет.Мы здесь обсуждаем бакинскую птицу,а вы пишете про какую-то "литовскую игровую высоколётную".
    Добрий вечер константин 33 вот я думал што у мене бакинси но ребета бистра их апределили в другую пароду вот так паэвилас литовская игравая парода а так хачиу бакинских аш жут вот и пишу па привичке в тему пра бакинских а ребата пажилели и невигнали с теми вот такая печелная история. Embarassed
    Болдырев Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 525
    Дата регистрации : 2010-12-17
    Возраст : 41
    Место жительства : г.Шахты, Ростовская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Болдырев Александр 13.03.11 22:02

    Читаю вот бредятину - а подташнивать начало, такое понимание, что некоторые вылезли ни от туда от куда все, а из ж..ы хитровые....ой лошади!!!
    Ни голубеводы, а сброд обсирателей, завистликов, жмотов и жопошников - ни про всех!!!
    Тысячу извинений за ранее!!!
    Болдырев Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 525
    Дата регистрации : 2010-12-17
    Возраст : 41
    Место жительства : г.Шахты, Ростовская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Болдырев Александр 13.03.11 22:05

    arunas пишет:
    константин 33 пишет:
    arunas пишет:Вот а вы маст цвет вам нада завести литовскую игравую висакалиотную птицу и всио вам астаница толка лиубаваца.Да успоакоитес уже начинаэтса весна ,маладийи патом гон будем менше сидет у кампютара и кампастирават друг другу мазки,ну эсли ваша птица так нелетит и неиграэт как мая мне вас жал а эсли ана летит луче моэи и ана красивеи чем мая я завас всех рад.
    Ребета нестресуите всио будет ок главнаэ в етои жисни здаровиэ наше и наших блиский а всио асталноэ втарастепеноэ.
    Laughing
    Арунас привет.Мы здесь обсуждаем бакинскую птицу,а вы пишете про какую-то "литовскую игровую высоколётную".
    Добрий вечер константин 33 вот я думал што у мене бакинси но ребета бистра их апределили в другую пароду вот так паэвилас литовская игравая парода а так хачиу бакинских аш жут вот и пишу па привичке в тему пра бакинских а ребата пажилели и невигнали с теми вот такая печелная история. Embarassed
    Арунас - совет - ни когда не оправдывайся, оправдываясь подтверждаешь наличее вины! Удачи!
    Константин Шаховцов.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2011-01-24
    Возраст : 56
    Место жительства : Москва

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Константин Шаховцов. 13.03.11 22:10

    Арунас,вы хоть покажите,что у вас за голуби,просто я ни разу не слышал про литовских игровых.А вообще самая сильная птица-это чебаркульские,они летают сутки ,может у вас чебаркульские?
    Константин Шаховцов.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2011-01-24
    Возраст : 56
    Место жительства : Москва

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Константин Шаховцов. 13.03.11 22:22

    Саша Шахты привет.Ты попал в точку на счёт бреда.У людей вроде как 8-10 часов голуби летают-это норма,ну а если шесть это уже очень мало.Очень много сказочников.
    Болдырев Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 525
    Дата регистрации : 2010-12-17
    Возраст : 41
    Место жительства : г.Шахты, Ростовская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Болдырев Александр 13.03.11 22:23

    константин 33 пишет:Арунас,вы хоть покажите,что у вас за голуби,просто я ни разу не слышал про литовских игровых.А вообще самая сильная птица-это чебаркульские,они летают сутки ,может у вас чебаркульские?
    Костя 33 ты вообще представляешь себе, что такое сутки - это 24 часа, ты выйди на улицу и просто ходи вокруд дома - проходишь ты 24 часа без остановки без воды еды???, ну может по нужде на ходу сходишь Smile

    Болдырев Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 525
    Дата регистрации : 2010-12-17
    Возраст : 41
    Место жительства : г.Шахты, Ростовская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Болдырев Александр 13.03.11 22:27

    константин 33 пишет:Саша Шахты привет.Ты попал в точку на счёт бреда.У людей вроде как 8-10 часов голуби летают-это норма,ну а если шесть это уже очень мало.Очень много сказочников.
    Одни сказачники!
    Ни полетит вся голубятня никогда!
    А пара хороших летуной у каждого есть!!
    А что касается 10 часов каждый раз - рыбаку связали руки, чтобы он не показывал, какую рыбу он когда-то ловил, так он начал показывать, какие у неё глаза были, так и здесь!!!
    avatar
    Гость

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Гость 13.03.11 22:28

    Да зачем мне аправдаваца и перет кем мне тут аправдаваца дамне пофигу верет ли ви неверет што эс бакинси каториэ летел луче чем видели за свсю жисн или неверете главнаэ я знаю что эст а тут я убиваю свабоднаэ време как гаварет держу прикол. pirat
    Болдырев Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 525
    Дата регистрации : 2010-12-17
    Возраст : 41
    Место жительства : г.Шахты, Ростовская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Болдырев Александр 13.03.11 22:37

    Где-то читал высказывание Чехлатова Н. по поводу пиара ряботы и буроты, обсолютно согласен.
    Сравните шоколадную конфету и ириску, смотришь на прилавке в магазине - шоколад по красивее, хотя они обе конфеты!!!
    А летать можно заставить все, даже шипуны и домашние гуси "переодически улетают на юг". А поработь больше чем несколько лет с мастевой птице, чтобы был обрезной хвост, добиться боя раннего без забивания, лета по пол дня..., а на деле проще хвалить рябого, которого и смысла нет без лета держать.
    Болдырев Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 525
    Дата регистрации : 2010-12-17
    Возраст : 41
    Место жительства : г.Шахты, Ростовская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Болдырев Александр 13.03.11 22:48

    arunas пишет:Да зачем мне аправдаваца и перет кем мне тут аправдаваца дамне пофигу верет ли ви неверет што эс бакинси каториэ летел луче чем видели за свсю жисн или неверете главнаэ я знаю что эст а тут я убиваю свабоднаэ време как гаварет держу прикол. pirat
    Я вообще за другое писал!
    Вот к примеру у нас в Шахтах шайка армяней, за 50 рублей хотят голубя со 100% всеми качествами которые страдая безделием перечислял Степкин.
    Постоянно слышу от них хвастовство на счет их прекрасных голубей, сегодня вынесли на рынок 4 шейки по масти назвоть дер-м значит не назвать вообще. В том году поехал к одному и к другому, даже растроился - мысли были такие - неужели такое ... можно держать да еще во все горло орать - какие отличные голуби1
    Так что, мое мнение следующее, кто ищет халат с перламутровыми пуговицами - пусть ищат и держат то что ни себе посмотреть ни другим показать, а кто стремится к лучшему, тому всего хорошего.
    Константин Шаховцов.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2011-01-24
    Возраст : 56
    Место жительства : Москва

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Константин Шаховцов. 13.03.11 22:56

    Александр Стёпкин пишет:Ребята, возьмём такую пропорцию, если не прав - поправьте:

    Вот бакин "идеальный" для многих:
    25% - долгота лёта
    25% - стиль лёта
    25% - игра
    25% - экстерьер, масть

    Вот варианты:

    Селекция на рабочие качества, для участия в соревнованиях:
    35% - долгота лёта
    30% - стиль лёта
    35% - игра
    0% - экстерьер, масть

    Селекция на продажу на рынке (вариант "барыга"):
    5% - долгота лёта
    0% - стиль лёта
    5% - игра
    90% - экстерьер, масть

    Селекция на продажу с будки (вариант "хитрый барыга"):
    10% - долгота лёта
    10% - стиль лёта
    30% - игра
    50% - экстерьер, масть

    Селекция на участие в выставке: (вариант "декорация")
    0% - долгота лёта
    0% - стиль лёта
    0% - игра
    100% - экстерьер, масть

    Как думаете? Только без обид. Не нужно тут узнавать себя и т.д., просто реально ли так расставить всё по полочкам?

    Александр Стёпкин привет.Вы совсем не правильно всё расставили по полочкам.К примеру как у лётных голубей экстерьер 0%,это всё равно что у атлета нет фигуры-чушь.Если у хитрого барыги голуби не будут лететь,он через сезон потеряет покупателей,потому,что взяв у него один раз больше не возьмут и другим скажут ,что бы не брали.Выставки- тоже самое.Идеальный бакинец-это когда он по всем критериям на 100% ,а не на 25%.А вообще каждый голубятник имеет свои критерии оценки,и одинаковых нет,по этому я до сих пор не понимаю как можно оценивать бакинских голубей на выставках,если одним из важнейших качеств является лёт и игра.
    Константин Шаховцов.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2011-01-24
    Возраст : 56
    Место жительства : Москва

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Константин Шаховцов. 13.03.11 23:12

    Санёк,на счёт суток я ,естественно поглумился.Ни один голубь сутки не отлетает-это физически невозможно,но некоторые об этом заявляют вовсеуслышание.И на счёт восьмичасовых ты прав.
    Константин Шаховцов.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2011-01-24
    Возраст : 56
    Место жительства : Москва

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Константин Шаховцов. 13.03.11 23:33

    Николай Желев привет.Это ты про кого так грубо:"барыжонок"?
    zelev-nik
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2010-07-20
    Возраст : 51
    Место жительства : Украина. Бердянск

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  zelev-nik 14.03.11 5:51

    Читай предъидущую страницу, думаю поймешь)).
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Лисица Александр 14.03.11 5:59

    Василий Скрипченко пишет:Александр Стёпкин добрый вечер!а может вам проехаться по тем голубятникам кто здесь пишет,посмотреть птичку в голубятне и в лёте и сделать свои выводы,я вот в апреле выпущу часть птицы и с удовольствием приглашу вас глянуть на неё.Только вот за тот период что я держу бакинов,я не видел восьми часовых с нормальной игрой,но это опять же в моём понимании игры,да и честно говоря у меня восемь не один голубь никогда не летал,максимум что у меня летали это шесть с половиной,но даже у таких игра редкая и не всегда качественная.

    Василий Приветствую! Зачем Александру куда то ехать ,ведь не пападет он в тот период когда птица будет готова полностью а в другое время никто ему не поднимет. Да и у него такая птица сидит дома. А посмотреть в небе видно не на кого. Наша птица летит намного меньше ну пусть приедет и мы поднимем и в хорошую погоду и в ненастье и птица уйдет в высь и покажет и бой и лет пусть 2-3 часа но будет на что посмотреть а угадает по погоде и до 4ч. И не скажем погода не та или голуби на линьке или не готовы или еще что только не пугнут они птицу. Ее нужно готовить,готовить к полету ну а когда полет одному богу известно.

    А наша птица летит ежедневно ну или почти и сколько часов она проводит в небе радует нас по сравнению с той что отлетает 9ч. (а то и 18) но пару раз за сезон. Хотя каждому своё.
    И я выше писал что за свою жизнь тоже 4ч. видел порядком а 6ч. только одну и то на 5 подьём ушла совсем.
    Просто наверное кто то из нас держит что бы постоянно любоваться полетом птицы а кто то только для единственного старта на длительность (???????????) . Кто птицу гонит и она летит и бьет тот рад гостям и поднимит для каждого. А вот сколько не ездил к долголетам 1001 причина но птицу в небе не увидишь, НО летает .
    А то дошли уже ,против Бакинцев - Почтовые отдыхают, да это бред всеже.

    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Анатолий Табаков 14.03.11 6:12

    Александр Шахты пишет:
    arunas пишет:Да зачем мне аправдаваца и перет кем мне тут аправдаваца дамне пофигу верет ли ви неверет што эс бакинси каториэ летел луче чем видели за свсю жисн или неверете главнаэ я знаю что эст а тут я убиваю свабоднаэ време как гаварет держу прикол. pirat
    Я вообще за другое писал!
    Вот к примеру у нас в Шахтах шайка армяней, за 50 рублей хотят голубя со 100% всеми качествами которые страдая безделием перечислял Степкин.
    Постоянно слышу от них хвастовство на счет их прекрасных голубей, сегодня вынесли на рынок 4 шейки по масти назвоть дер-м значит не назвать вообще. В том году поехал к одному и к другому, даже растроился - мысли были такие - неужели такое ... можно держать да еще во все горло орать - какие отличные голуби1
    Так что, мое мнение следующее, кто ищет халат с перламутровыми пуговицами - пусть ищат и держат то что ни себе посмотреть ни другим показать, а кто стремится к лучшему, тому всего хорошего.
    Александр ты прав,держать голубя не имеющего масти,это для мальчишек начинающих,да дедушек для души.А для мужика держать голубей не мастевых,это он столько лет держит и ничего не добился.Ни к чему все это.И мастевых голубей можно найти и с летом и с боем.Поверьте.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Александр Белобородов 14.03.11 7:56

    Ребята привет всем! У кого летят сейчас по 6,8,10 и более часов? У меня, которые летели св. 3-х часов за январь-март выбиты ястребом!!! Конкретно вчера ещё один!
    Так пишите тогда так: "У меня.....в прошлом году и т.д......".

    Впереди выводной сезон - что покажут голуби ещё не известно! А если всемирный потоп, то что, или вулкан в Скандинавии, то что будет в Литве или Питере?
    В Новороссийске живет Володя пчеловод, у него были классные "узбеки" приезжали к нему из США, Германии, Греции голубеводы платили за вольерных, как он говорил, св. 1000 евро за шт. - затем прорвало платину и смыло голубятню со всей птицей. Сейчас собирает колекцию, пока ни кто св. 100 баксов не дает за шт. Так ему, например, что говорить в настоящем?

    5 лет назад у меня была щекатая, раза два отлетала св. 14 часов, сейчас её нет, так что мне говорить, что мои голуби летают св. 14 часов что ли. Или 11-го у меня андижаны, поднятые ястребами отстояли 8.15 часов, а до этого летели около 3-х, третий день как закрыл, но ни от того, что не летят, а от того, что осталось лишь 2 пары, сколько они полетят потом - не знаю! Так как говорить, у меня птица летит св. 8 часов, что относится ко всей стае, или стая летит около 2-х часов, а андижан тоши один раз отстоял 8 часов! Что будет правильно и справедливо?

    Считаю надо говорить в настоящем времени, отражать действительность, или в прошедшем и, говорить в прошедшем времени!!!
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Лисица Александр 14.03.11 8:23

    Александр Белобородов пишет:Ребята привет всем! У кого летят сейчас по 6,8,10 и более часов? У меня, которые летели св. 3-х часов за январь-март выбиты ястребом!!! Конкретно вчера ещё один!
    Так пишите тогда так: "У меня.....в прошлом году и т.д......".

    Впереди выводной сезон - что покажут голуби ещё не известно! А если всемирный потоп, то что, или вулкан в Скандинавии, то что будет в Литве или Питере?
    В Новороссийске живет Володя пчеловод, у него были классные "узбеки" приезжали к нему из США, Германии, Греции голубеводы платили за вольерных, как он говорил, св. 1000 евро за шт. - затем прорвало платину и смыло голубятню со всей птицей. Сейчас собирает колекцию, пока ни кто св. 100 баксов не дает за шт. Так ему, например, что говорить в настоящем?

    5 лет назад у меня была щекатая, раза два отлетала св. 14 часов, сейчас её нет, так что мне говорить, что мои голуби летают св. 14 часов что ли. Или 11-го у меня андижаны, поднятые ястребами отстояли 8.15 часов, а до этого летели около 3-х, третий день как закрыл, но ни от того, что не летят, а от того, что осталось лишь 2 пары, сколько они полетят потом - не знаю! Так как говорить, у меня птица летит св. 8 часов, что относится ко всей стае, или стая летит около 2-х часов, а андижан тоши один раз отстоял 8 часов! Что будет правильно и справедливо?

    Считаю надо говорить в настоящем времени, отражать действительность, или в прошедшем и, говорить в прошедшем времени!!!

    Александр вот это верно ! Но многие не хотят говорить то что есть а как бы честь мундира не уронить (которого нет) или планку по выше других держать. Правильно будет - средняя продолжительность = какую показывает большинство птицы в стае постоянно. А 8ч. это раз может еще пару раз за сезон . Это уже племя и с ним не расстаются - разве что небо заберет.
    Валерий Ватолин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 107
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Возраст : 47
    Место жительства : Иркутская. обл. г.Тайшет

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Ватолин 14.03.11 16:02

    Александр Шахты пишет:
    Валера пишет:Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 8f2dd81995f2
    Валера привет!
    голубочка как куколка Razz мне очень понравилась по форме! Добавь шею - пискуны будут вообще супер!
    Привет Александр Я не очень силён в улутчшении голубей
    Александр Стёпкин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 116
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : http://golubibaku.narod.ru

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Александр Стёпкин 14.03.11 21:16

    Привет, мужики.
    Вот вам для медитации:
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Suc55957
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Suc55955

    Александр Стёпкин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 116
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : http://golubibaku.narod.ru

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Александр Стёпкин 14.03.11 21:17

    "Однако Бакинские бойные - это порода созданная исключительно для получения удовольствия от их полета. Бакинские голубеводы-селекционеры практически не следили за экстерьером, показателем ценности голубя были и есть его летные качества. Вот поэтому в голубятнях Баку можно встретить всевозможных по раскраске и рисунку оперения голубей: мраморные, пестрые, рябые, серые, цветные однотонные, цветнохвостые, шейки, описать и систематизировать бакинских практически невозможно, все голуби довольно разные. Их истинная красота раскрывается в небе". Николай Чехлатов.
    Александр Стёпкин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 116
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : http://golubibaku.narod.ru

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Александр Стёпкин 14.03.11 21:29

    "По продолжительности полета иранские и бакинские голуби являются рекордсменами, от 2-12 часов, в зависимости от силы боя, степени натренированности и специальных диет." Николай Чехлатов

    "В Кавказские Минводы их завезли из Баку в начале 50-х годов XX в. В те времена птица была с оперенными ногами, в "сапожках", а в "бое" не уступала многим породам. В памяти остались белые, белые с черным, красным, желтым крапом по корпусу, черные с желтыми глазами, с белым крапом на голове, плечах, с короткими хвостами и низкими ногами. Однако шло время, претерпевали изменения в своем развитии и бакинские. Они стали чубатыми, голоногими, "сапожки" исчезли, а "чулочки" все же сохранились.
    Затем голубеводы сами стали выводить бакинцев: с голыми ногами, с чубами и без них и т.д. Мода постоянно менялась, ее определял рынок, но голубеводы-любители для души выводили все, что им хотелось."
    А. РАФАЭЛЯНЦ

      Текущее время 17.05.24 11:38