Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Болдырев Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 525
    Дата регистрации : 2010-12-17
    Возраст : 41
    Место жительства : г.Шахты, Ростовская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Болдырев Александр 19.04.11 8:32

    Николай Чехлатов пишет:По поводу Кубани, и всего остального…… Александр, просто повезло тебе так, красивые наверное и бьют наверняка хорошо, но родители никакие, думаю именно поэтому их и продали, причем брал наверно на ярмарке? Угадал? Это еще повезло, а могли «бесплодные» подвернуться или гомосексуалисты или после «парикма*******ской». Разве только на Кубани так? Что на Дону мало «трипперных»? Думаю даже больше, чем в Краснодарском крае, здесь по бойным совсем другой уровень и традиции, хотя регионы братские. Юрия я понимаю, он такой же патриот как и я, тоже кубанский, вот и ответил тебе. Дело чести, за свой край обидно. Я сейчас в данный момент в Предгорье, на Кубани, родным воздухом надышаться не могу, от говора балдею, в Ростове вот-вот концерт нашего Кубанского казачьего хора, дождаться не могу, а тут такие разговоры. Кстати про Кубань, историческая справка, если кто не знает достоверные сведения о наших голубях. Около 25 лет назад, когда проходила выставка в Чехии, организаторы поставили условие, что из Советского Союза половина экспонатов будет именно с Краснодарского края. Это же о чем то говорит? Времена конечно поменялись, птица стала другой, но не только здесь…… в Иране даже регресс….
    Здравствуй Николай!
    За всех в наше время ответ держать нельзя!!! А что за край обида - а что её не будет?!!
    А что !угадал! то и угадывать не надо, все за мастью в Краснодарский край ринулись с "деньгами" и многие из голубеводов легким движением превратились в "доярок" или точнее в "дояров" выдаивают самок и на рынок потомство и выдавленных голубок. (Далеко не надо ходить - покупал у одного деда, сказал что из Краснодара, в Ростове несколько голубок, точнее 3, в разное время - по масти не придраться, НЕ НЕСУТСЯ - долго ждал, яйца подлаживал, собака одна порадовалась!) - дед крупный такой на табуреточке вечно сидит! А что касается парикма*******ства - то ни одной шейки я еще не приобрел, на рынке, чтобы потом не было сюрприза, решил теперь если буду покупать голубя дороже 500 р. буду фоткать, чтобы уже без отмазок, а вообще лучше своих иметь голубей (жаль что так не бывает!!!)
    А что касается обид - скажу так: прежде всего надо обидеться на себя, "в своем глазу найти бревно"...(выражение с глубоким смыслом)
    Всем побольше king !!!
    Болдырев Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 525
    Дата регистрации : 2010-12-17
    Возраст : 41
    Место жительства : г.Шахты, Ростовская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Болдырев Александр 19.04.11 8:35

    Виктор(м) пишет:И ещё везьде ложь и обман, и дороги как назло никто не ремотирует за наши деньги, так и хочеться взять маленький автоматик и пострелять немного, ещё не стрелял а на душе уже легче.
    В нашем устоявшемся правовом государстве Нельзя Виктор ни кого даже ударить, ведь всякая гн.да сразу мчит в минтовку, нет в полицейский участок!!! Так что лучше скрипануть зубами и все...
    avatar
    Гость

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Гость 19.04.11 8:51

    Всем привет всио пра ето самоэ балакаэте кагда пра лиот,умене уже первиэ патери толка развезал свайих маладих 2 сарвалис земли так и видел их за нескалка секунд в точки и пакрилис и так каждий гот сил пално тега к палиоту силная а ума набратса неуспевают.вот вчиом праблема.А в маснам без парехма*******а ета невазможаделе как эво падругому прадаш он летат нелетит да ишчио и не па стандарту пиострий вот видети эсли эст такиэ праблеми ваших краэх то уж нам вапше праблема с маснои птицои.
    avatar
    Гость

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  ????? 19.04.11 10:57

    [quote="Александр Шахты"]
    Николай Чехлатов пишет:По поводу Кубани, и всего остального…… Александр, просто повезло тебе так, красивые наверное и бьют наверняка хорошо, но родители никакие, думаю именно поэтому их и продали, причем брал наверно на ярмарке? Угадал? Это еще повезло, а могли «бесплодные» подвернуться или гомосексуалисты или после «парикма*******ской». Разве только на Кубани так? Что на Дону мало «трипперных»? Думаю даже больше, чем в Краснодарском крае, здесь по бойным совсем другой уровень и традиции, хотя регионы братские. Юрия я понимаю, он такой же патриот как и я, тоже кубанский, вот и ответил тебе. Дело чести, за свой край обидно. Я сейчас в данный момент в Предгорье, на Кубани, родным воздухом надышаться не могу, от говора балдею, в Ростове вот-вот концерт нашего Кубанского казачьего хора, дождаться не могу, а тут такие разговоры. Кстати про Кубань, историческая справка, если кто не знает достоверные сведения о наших голубях. Около 25 лет назад, когда проходила выставка в Чехии, организаторы поставили условие, что из Советского Союза половина экспонатов будет именно с Краснодарского края. Это же о чем то говорит? Времена конечно поменялись, птица стала другой, но не только здесь…… в Иране даже регресс….
    Здравствуй Николай!
    За всех в наше время ответ держать нельзя!!! А что за край обида - а что её не будет?!!
    А что !угадал! то и угадывать не надо, все за мастью в Краснодарский край ринулись с "деньгами" и многие из голубеводов легким движением превратились в "доярок" или точнее в "дояров" выдаивают самок и на рынок потомство и выдавленных голубок. (Далеко не надо ходить - покупал у одного деда, сказал что из Краснодара, в Ростове несколько голубок, точнее 3, в разное время - по масти не придраться, НЕ НЕСУТСЯ - долго ждал, яйца подлаживал, собака одна порадовалась!) - дед крупный такой на табуреточке вечно сидит! А что касается парикма*******ства - то ни одной шейки я еще не приобрел, на рынке, чтобы потом не было сюрприза, решил теперь если буду покупать голубя дороже 500 р. буду фоткать, чтобы уже без отмазок, а вообще лучше своих иметь голубей (жаль что так не бывает!!!)

    Вот именно за всех,в данном случае у тебя притензии конкретно к дедушке,причём здесь остальные.Да и дедуля возможно имеет контрольный пакет газпрома,а тут сидит бабло отмывает.А что ты кого то сфоткаешь,то этим успокоишь только себя.На рынке как известно 2дурачка,один продавец,другой купец.И я не удивлюсь если он пошлёт куда нибудь,а вот если бы ты взял у него дома и нагрянул,тут другой разговор.И ехать на Кубань за бакинами некто не заставляет,у них есть своя историческая родина,а в сети есть много людей из Азербайджана,вот и всё решение проблемы,договаривайся,бери побольше купюр с цифрами 500,только желательно со значками $,и вперёд.Зато потом будешь обладателем птицы с штемпелем ОТК,и у каждого будет гравировка Зроблено в Азербайджане.И винить не кого не придётся.
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Анатолий Табаков 19.04.11 11:00

    Arunas У меня почти такая же проблема молодой январьский пикун,силы в крыльях полно,а местность только с вольера видел раза два или три,выпустил а он вороны испугался пролетающей низко и сорвал.Пеервый раз полетел да и не плохо кружил кружил да от дома отнесло,так пять -шесть дней мотался по частному сектору,на голубей внимания не обращает и не подлетает близко,своих пугнешь он подлетит несколько кругов с ними и опять на старое место где жил все эти дни.Последнее время уже вертел по два раза,еще б немного и забил.На шестой день поймал его по темноте,дак он худющий в чем душа держится,а домой сам так и не пришел.Сейчас отъелся на днях опять буду обганивать,думаю теперь удачно будет.А все из-за того что сил уже полно,сейчас еще не летят молодые а их уже на вольер сажу,слетают заходят сами с такими проблем не будет.
    Роман Роман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 801
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 58
    Место жительства : Луганская область.поселок Славяносербск

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Роман Роман 19.04.11 12:49

    Да жопа полная кругом!Вот сегодня денёк солнечный !Думаю кину парочку полюбоваться!Начал голубя ловить не могу в поймать не дается летает по голубятни, а в самого мысль не у ш то ,чувствует что ястреб сожрет !Кинул парку один летал потом заигрываться стал в том году а в этом полетел, смотрю его игрой частой понесло от дома, а второй нормально поднялся так не высока, смотрю отошли от дома, солнышко!!!Солнце в глаза прям слепит, сел на лавочку смотрю что то летит черное и в лапах белое не пойму а потом дошло это ж собака поволок моего шейку!!!Вот так и поганяешь жопа полная!!!И осталась голубка с яйцами не досижинными до конца вот взял от выгоняного голубят!!Вот настроение на солнечный денёк потеряно!!!!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 278
    Дата регистрации : 2010-10-11
    Возраст : 55
    Место жительства : Череповец.Родился в Баку

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Влад 19.04.11 13:33

    У меня за 2 выпуска минус 6 штук.Сами поднимаются.
    Андрей Румянцев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2011-03-16
    Возраст : 61
    Место жительства : Ярославская обл

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Андрей Румянцев 19.04.11 13:43

    Влад скинь телефончик я с Ярославской Обл поговорим.
    Болдырев Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 525
    Дата регистрации : 2010-12-17
    Возраст : 41
    Место жительства : г.Шахты, Ростовская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Болдырев Александр 19.04.11 14:04

    Влад пишет:У меня за 2 выпуска минус 6 штук.Сами поднимаются.
    Я давно нашел выход из данной проблемы
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 278
    Дата регистрации : 2010-10-11
    Возраст : 55
    Место жительства : Череповец.Родился в Баку

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Влад 19.04.11 14:15

    Палыч мой телефон 8-921 -544-77-75.Саша Шахты поделись пожалуста
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Анатолий Табаков 19.04.11 15:16

    И все же пусть с потерями от соколов,да птица гонная,чем вольерная,рыхлая без лета.
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Роман Вербный 19.04.11 15:55

    табаков пишет:И все же пусть с потерями от соколов,да птица гонная,чем вольерная,рыхлая без лета.
    правильно говорите
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Николай Чехлатов 19.04.11 17:45

    Коллеги, добрый вечер, времени мало, а ответить хочется всем. Скажу без лишней лирики, согласен с Юрой Новопокровским, в том, что если есть претензии к конкретному человеку, зачем всех к одному приравнивать. В семье не без урода. Про рынок много чего писали и наверное каждый от этого страдал. Страдают и от птицы привезенный на заказ, а почему? Она тоже в большей части с рынка. По поводу мнений, Арунас, это к Вам, летят, нелетят, скажу вот что. Я бы с Вами продолжил беседу, если бы Вы были компетентным в том как реально на Кубани и в целом на Кавказе, бывали бы там регулярно и разумеется не на ярмарках. Но даже при всем желании, отменную птицу каждому встречному не покажут, голубятни серьезных заводчиков это не зоопарки и не многим вход туда открыт.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Николай Чехлатов 19.04.11 17:55

    Виктор(м) пишет:Николай привет, голубей которых ты оценил тоже как и мне отпровлял скорее всего Вавилов А, мне он прислал дохлых СК, обещал заменить на здоровых, сейчас ему и звонить нет жедания, грубить сдесь нельзя .поэтому не буду. батя его был нормальный , интересно А.Вавилов вообще понимает что такое хороший голубь. и чем хороший голубь отличаеться от верблюда, и деньги ему я прстил. наверное нуждаеться в них сильно, и голубей перекупщикам хороших никто по дешёвки не продаст,это и коню понятно.
    Виктор приветствую! Нет, этих голубей человек сам привозил с КМВ, они с игрой и летят. А по поводу А. Вавилова из Георгиевска, я лично не знаком ни с ним, не знал его отца, поэтому судить не могу. Говорил по телефону, могу сказать, что в птице он понимает, но в остальном Вам виднее. Недавно получил от него Е-мэйл с просьбой продать георгиевских, еще не отвечал. Он заходит на форум, возможно до него дойдет Ваше сообщение, и в его интересах уладить этот вопрос. Думаю так.
    Болдырев Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 525
    Дата регистрации : 2010-12-17
    Возраст : 41
    Место жительства : г.Шахты, Ростовская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Болдырев Александр 20.04.11 7:50

    Влад пишет:Палыч мой телефон 8-921 -544-77-75.Саша Шахты поделись пожалуста
    Влад привет!
    Чем поделиться?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 278
    Дата регистрации : 2010-10-11
    Возраст : 55
    Место жительства : Череповец.Родился в Баку

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Влад 20.04.11 10:52

    Александр Шахты пишет:
    Влад пишет:У меня за 2 выпуска минус 6 штук.Сами поднимаются.
    Я давно нашел выход из данной проблемы
    Саша привет.Поделись какой выход ты нашол.
    Болдырев Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 525
    Дата регистрации : 2010-12-17
    Возраст : 41
    Место жительства : г.Шахты, Ростовская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Болдырев Александр 20.04.11 15:49

    Влад пишет:
    Александр Шахты пишет:
    Влад пишет:У меня за 2 выпуска минус 6 штук.Сами поднимаются.
    Я давно нашел выход из данной проблемы
    Саша привет.Поделись какой выход ты нашол.

    Да, конечно!
    Вчера директор отвлек!
    Так вот, наблюдаю всегда за пискунами, если они спрыгнули из гнезда и вечером взлетели именно в свои гнезда на ночлег, то вот они те кто не променяет свой дом ни на какие "коврижки", и именно этих пискунов я и гоняю!!!
    Проверено временем!!! Сертификат имеется!!! Razz
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 278
    Дата регистрации : 2010-10-11
    Возраст : 55
    Место жительства : Череповец.Родился в Баку

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Влад 20.04.11 17:02

    Саша спасибо.Воспользуюсь им
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Николай Чехлатов 20.04.11 17:50

    Александр привет, вопрос не в тему, но может ты или ребята с Юга знают, подскажут. Мне нужен телефон человека из Новочеркасска, который занимается продажей европейских вакцин и лекарств. Он бывает на нашей Ростовской ярмарке. Не к спеху, но кто знает, пожалуйста сообщите в «личку», заранее благодарен. bratuxa
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Анатолий Табаков 20.04.11 18:04

    Сегодня первый раз в этом году сокол забрал четырехлетнюю бакинку,погнал в шестом часу вечера,а эта торпеда со стороны солнца шла,ну и скорость.Первый раз взял пронесметров десять вырвалась,а уйти не смогла,опять догнал.Перья как из подушки.Вот она летная птица и хорошо и плохо.Но гонять все равно буду.
    Роман Роман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 801
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 58
    Место жительства : Луганская область.поселок Славяносербск

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Роман Роман 20.04.11 18:49

    табаков пишет:Сегодня первый раз в этом году сокол забрал четырехлетнюю бакинку,погнал в шестом часу вечера,а эта торпеда со стороны солнца шла,ну и скорость.Первый раз взял пронесметров десять вырвалась,а уйти не смогла,опять догнал.Перья как из подушки.Вот она летная птица и хорошо и плохо.Но гонять все равно буду.
    Да везде нет покоя от этих демонов!!!Но всё таки се час гонять не стоит !Лучше взять первый выводок а так по разбивает только пары!!! Exclamation
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Анатолий Табаков 20.04.11 18:56

    Я из под нее уже взял в этом году парочку,через неделю спрыгнут может даже раньше,голубь докормит.А как их выпускать?Открываешь они сами срывают,даже на крест не садятся.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Виктор Леонов 20.04.11 18:57

    У нас тишина, только коршуны кружат над домом, но я уже взял кое что. достанет без шума и пыли , сосед предлагал с двух сторон улице взять в крльцо, но это палево , у меня другой план, и делать буду молча, но всёравно отквитаюсь.
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Анатолий Табаков 20.04.11 19:00

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 2fe9a7562026Вот эту голубку (четыре года радовала полетами)сегодня сокол-сволочь унес.
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Анатолий Табаков 20.04.11 19:03

    Виктор(м) пишет:У нас тишина, только коршуны кружат над домом, но я уже взял кое что. достанет без шума и пыли , сосед предлагал с двух сторон улице взять в крльцо, но это палево , у меня другой план, и делать буду молча, но всёравно отквитаюсь.
    Виктр с такой уверенностью говоришь,уж низнаю что ты надумал,может поделишься,хотя на той высоте что забрал,я даже не понял кого поймал,узнал когда сели,а точнее кто не сел.В общем там только самонаводящей ракетой их доставать.

      Текущее время 13.05.24 13:10