Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира

    Селищев Петр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2010-12-16
    Возраст : 42
    Место жительства : москва

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира Empty Re: Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира

    Сообщение  Селищев Петр 19.03.11 0:21

    Голуби просто класс !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира Empty Re: Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира

    Сообщение  Николай Чехлатов 19.03.11 0:24

    Владимир, супер птица!!! Браво! Шикарно смотрятся, один - лучше другого!!! Прекрасная работа!!! Слава голубеводам Кубани!!!!!

    Олег Меднов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2010-06-10
    Место жительства : Ростовская область

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира Empty Re: Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира

    Сообщение  Олег Меднов 19.03.11 11:27

    Razz суперрр!!!
    avatar
    Гость

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира Empty Re: Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира

    Сообщение  ????? 19.03.11 14:38

    Володя приветствую вас!Птица блеск,приятно посмотреть,удачи!Большая просьба,если есть лишний чернохвостый голубок,напишите мне в личку.
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира Empty Всем спасибо, вот еще немного фоток:

    Сообщение  Баклаженко Владимир 19.03.11 14:41

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира 1aa71769cb12

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира 777ddb7c890f

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира 26f8ae6193db

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира 1e8cbcbb72e2

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира 217a90d74fbe

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира 072080aa1857

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира F4f2ddfba7e4

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира A18ffe57f36a

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира 4d3ee55d5036

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира 2598b3896d78

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира 3239d0406211

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира B8fd993d8f67

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира Cef9efe1f6d2

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира Cd8d697b35bc

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира 0fb74ef6e388
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира Empty Re: Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира

    Сообщение  Баклаженко Владимир 19.03.11 14:51

    Ерёменко Юрий пишет:Володя приветствую вас!Птица блеск,приятно посмотреть,удачи!Большая просьба,если есть лишний чернохвостый голубок,напишите мне в личку.
    Юрий добрый день, чернохвостых свободных нет, все на яйцах
    Игорь Пестрецов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2010-05-15
    Возраст : 54
    Место жительства : Нижний Тагил

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира Empty Re: Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира

    Сообщение  Игорь Пестрецов 19.03.11 15:49

    Владимир здравствуйте! Прекрасная птица! Скажите, у вас на снимке пара белых голубей с помеченной синим цветом головой. Что за порода.
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира Empty Re: Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира

    Сообщение  Баклаженко Владимир 19.03.11 17:29

    Игорь Пестрецов пишет:Владимир здравствуйте! Прекрасная птица! Скажите, у вас на снимке пара белых голубей с помеченной синим цветом головой. Что за порода.
    Это краснодарские короткоклювые бойные голуби, на Кубани их называют "ташкентами"
    Игорь Пестрецов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2010-05-15
    Возраст : 54
    Место жительства : Нижний Тагил

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира Empty Re: Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира

    Сообщение  Игорь Пестрецов 19.03.11 18:53

    Владимир, у меня еще вопрос по чернохвостым бровятым. У меня второй год живет две пары таких голубей и я не могу взять с них потомство. То ли голуби не протаптывают голубок, толи еще какая то причина. Я уже и пары менял. Яйца другим голубям подкладывал. Без результата. Они по натуре какие то вялые. В основном проводят все время на полу голубятни. Какие то изнеженные. Может что нибудь посоветуите?
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира Empty Re: Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира

    Сообщение  Баклаженко Владимир 19.03.11 23:53

    Игорь Пестрецов пишет:Владимир, у меня еще вопрос по чернохвостым бровятым. У меня второй год живет две пары таких голубей и я не могу взять с них потомство. То ли голуби не протаптывают голубок, толи еще какая то причина. Я уже и пары менял. Яйца другим голубям подкладывал. Без результата. Они по натуре какие то вялые. В основном проводят все время на полу голубятни. Какие то изнеженные. Может что нибудь посоветуите?

    Голуби действительно сложные в разведении. По моему личному мнению, с целью получения шикарных чубов, грив к северокавказским чернохвостым приливалась кровь трубачей барабанщиков, отсюда более низкие на ногах, проблемы с темпераментом. В настоящее время большинство чернохвостых - чистая декорация. Обязательно надо подрезать космы (чтобы голубь протаптывал голубку, не раскатывали яйца в период насиживания), держать северокавказских отдельно, и желательно иметь племенной материал в количестве, чтобы была возможность подбирать голубя к голубке по темпераменту. Когда я их заводил лет десять назад, мои первые две пары за два года сами не высидели ни одного птенца: то яйца раскатают и заморозят, то птенцов придавят, приходилось постоянно перекладывать. В прошлом году имея шесть племенных пар, птенцов получал стабильно только от двух - сами высиживали и выкармливали, с остальными было тяжело, то снесутся на полу без гнезда и подстилки, то бросят насиживать, в общем возни очень много, но каждую осень глядя на переленявшую молодежь хочется на следующий год еще раз повозиться Very Happy
    Игорь Пестрецов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2010-05-15
    Возраст : 54
    Место жительства : Нижний Тагил

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира Empty Re: Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира

    Сообщение  Игорь Пестрецов 20.03.11 6:40

    Владимир спасибо за совет! И еще подскажите. Краснодарские короткоклювые - это редкие голуби или нет? Кормят они птенцов сами или нужны кормилки. Очень они миловидные.
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира Empty Re: Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира

    Сообщение  Александр Иванович 20.03.11 7:58

    Володя Привет ,спасибо .что фото выставил птица достойная,в нашем полку прибыло,люди посмотрят какие краснодарцы должны быть.От кого заводил и как давно держишь бокатых?красных?
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира Empty Re: Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира

    Сообщение  Баклаженко Владимир 20.03.11 13:05

    Игорь Пестрецов пишет:Владимир спасибо за совет! И еще подскажите. Краснодарские короткоклювые - это редкие голуби или нет? Кормят они птенцов сами или нужны кормилки. Очень они миловидные.
    К сожалению все наши краснодарские породы в хорошем качестве у себя на родине стали редкими. Короткоклювых я приобрел этой осенью, хозяин рассказал что старается перекладывать кормилкам, но отдельные экзепляры могут выкомить своих малышей сами. Надеюсь осенью смогу рассказать о своем положительном опыте. По ташкентам в разделе породы севрного кавказа есть отдельная тема.
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира Empty Re: Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира

    Сообщение  Баклаженко Владимир 20.03.11 13:12

    Александр Ивановичь пишет:Володя Привет ,спасибо .что фото выставил птица достойная,в нашем полку прибыло,люди посмотрят какие краснодарцы должны быть.От кого заводил и как давно держишь бокатых?красных?
    Александр Иванович, добрый день, спсибо за оценку, Ваши краснодарцы мне тоже понравились. Краснодарских держу с конца 90-х, заводил от Малюги Алексндра Ивановича. В 2007 году потерял 90% птицы (эпидемия), по крупицам потихоньку восстанавливаю, в этом году планирую начать гонять молодежь.
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира Empty Re: Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира

    Сообщение  Александр Иванович 20.03.11 13:54

    Да Володя от той птицы,что была у Малюги Сашы в Энеме осталтсь лишь воспоминания.Унего все персы погибли,в новой голубятне помоему ст. Вознесенская,я него был перед ипедемией,жаль хороший материал.А я и смотрю птица у тебя корпусная и посадка,масть у красных конечно длины мало,но у меня самого такие же.С желтыми получше есть и длина и корпус по краю но как у всех чтоб глаз остановился еденицы на всю голубятню,а вот красных таких как у тебя надо еще поискать краных очень мало, есть с головами а ниже селедка.Еще раз спосибо за фото;
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира Empty Re: Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира

    Сообщение  Баклаженко Владимир 20.03.11 18:15

    Александр Ивановичь пишет:Да Володя от той птицы,что была у Малюги Сашы в Энеме осталтсь лишь воспоминания.Унего все персы погибли,в новой голубятне помоему ст. Вознесенская,я него был перед ипедемией,жаль хороший материал.А я и смотрю птица у тебя корпусная и посадка,масть у красных конечно длины мало,но у меня самого такие же.С желтыми получше есть и длина и корпус по краю но как у всех чтоб глаз остановился еденицы на всю голубятню,а вот красных таких как у тебя надо еще поискать краных очень мало, есть с головами а ниже селедка.Еще раз спосибо за фото;

    Александр Иванович, а у Вас желтых голубок нет на продажу?
    avatar
    Гость

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира Empty Re: Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира

    Сообщение  ????? 20.03.11 21:08


    Александр Иванович, а у Вас желтых голубок нет на продажу?[/quote]


    Я извиняюсь что вмешиваюсь в разговор,но хочу спросить,вам какие нужны жёлтые?Белохвостые или сплошные,чубатые или бесчубые?Спрашиваю потому,что сегодня друзья ехали с ярмарки в Павловской и заезжали в Тихорецк к мужику,друг купил у него пару жёлтых бесчубых сплошных.
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира Empty Re: Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира

    Сообщение  Баклаженко Владимир 20.03.11 21:32


    Желтые бесчубые белохвостые
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира Empty Re: Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира

    Сообщение  Виктор Леонов 21.03.11 7:29

    Владимир привет, красивые птички у Вас, понравились белохвостые, и красные косматые, скажи красные у Вас это краснодарские или СК, похожи на краснодарских, СК вроде крупней. меня интересуют краснодарские . кроме дикора , чёрные белохвостые встречаються, может у Вас есть, у меня были раньше, если по красным есть что то на конец мая , я бы через проводников взял косматых , может и белохвостых, как у Вас с поголовьем,в личку тел... Вас скиньте, если есть желание, Успехов Вам. pig
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира Empty Re: Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира

    Сообщение  Баклаженко Владимир 21.03.11 15:44

    Виктор(м) пишет:Владимир привет, красивые птички у Вас, понравились белохвостые, и красные косматые, скажи красные у Вас это краснодарские или СК, похожи на краснодарских, СК вроде крупней. меня интересуют краснодарские . кроме дикора , чёрные белохвостые встречаються, может у Вас есть, у меня были раньше, если по красным есть что то на конец мая , я бы через проводников взял косматых , может и белохвостых, как у Вас с поголовьем,в личку тел... Вас скиньте, если есть желание, Успехов Вам. pig

    Виктор, добрый день, все голуби у меня на данный момент вольерные. Красные косматые - северокавказские, черные белохвостые - это славянские бойные, я их не держу, в разделе породы северного кавказа по ним есть отдельная тема. Молодежь краснодарских и красных СК хочу в этом году погонять, поэтому продавать пока ничего не планирую.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира Empty Re: Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира

    Сообщение  Виктор Леонов 22.03.11 7:57

    НУ и ладно, будем своих разводить, не даром говорят, всё что делаеться, делаеться к лучшему, Удачи Вам. Cool
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира Empty Re: Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира

    Сообщение  Александр Иванович 22.03.11 13:32

    Володя у меня есть 2 пары буду убирать,но они не такие с веком как твоя красная, я уже писал они у меня по корпусу нормальные длина есть в хвосте где-то 2*2:3*4,точно не помню,осенью гонял одного молодого начал играть копец забрал.Я их сфоткаю выставлю,если да понравяться на ярмарке в краснодаре встретимся посмотришь поближе воочую,
    Петренко Роман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2011-01-25
    Возраст : 36
    Место жительства : Краснодарский край ст. Ленинградская

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира Empty Re: Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира

    Сообщение  Петренко Роман 28.03.11 8:36

    [quote="Баклаженко Владимир"]Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира Faad263af18f
    Чернохвостые просто на заглядение!
    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира 66ba9a470490

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира 21bf937c15a9

    avatar
    Гость

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира Empty Re: Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира

    Сообщение  ????? 03.04.11 23:24

    владимир подскажи у черно-хвостых если черные точки на литце или на груди встречаются это брак или нет
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира Empty Re: Краснодарские и Северокавказские Баклаженко Владимира

    Сообщение  Баклаженко Владимир 05.04.11 21:43

    костя пишет:владимир подскажи у черно-хвостых если черные точки на литце или на груди встречаются это брак или нет
    Костя одиночные черные перья - допустимый недостаток, у меня есть неколько с черными мушками, но с шикрными чубами, навесами и лапами, я таких не бракую

      Текущее время 28.04.24 19:13